Идеи тем и выбор стран для AAPов - Страница 23 - ААРы (After Action Report) - Strategium.ru Перейти к содержимому

Идеи тем и выбор стран для AAPов

Рекомендованные сообщения

Black Heart

Собственно выкладывайте здесь идеи для AAPов по EU4.Что Вы хотите читать в скором времени?

Я например хочу увидеть AAP по Оману-создание торговой империи и захват огромной части Азии(Аравия,Индостан и т.п.)

Изменено пользователем Jeffery
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Gefallenus

Я уже три штуки предложил чуть выше! Берите любую, я их если и собирался делать то далеко не скоро.

Ссылка на комментарий

OliverDeBra
Примерно каким образом ?

Нужно успеть добраться до Конго. Дальше как обычно, через восстания.

Ссылка на комментарий

fahrenhait
Нужно успеть добраться до Конго. Дальше как обычно, через восстания.

Не как "обычно". Через повстанцев невозможно перейти в паганство. Тут только полный развал страны и банкротство.

Ссылка на комментарий

Sayfer

Для тех, кто хочет насладиться интригами в Европе 4.

Можно сыграть за ангела-хранителя определенной страны.

1. Выбираем страну, которую предстоит оберегать до конца игры. Желательно, безнадежного минора, который сам по себе редко выживает. Можно и в новом свете.

2. Поскольку нам уготована роль серых кардиналов, интриганов, предпочитающих незаметно расчищать дорогу нашему подопечному, берем шпионские идеи, дипломатические, в общем, все, что поможет нам победить еще до битвы, а то и развалить противника или запугать, или задобрить.

Например, можно выставлять в ривалы нашего подопечного и страну, покушающуюся на подопечного. Таким образом мы используем себя в качестве сближения противоборствующих сторон.

А можно засоюзить противника, наладить с ним идеальные отношения и... включить турбоотжор. Придет коалиция и запинает потенциальную опасность подопечного.

Или же, видя, что нападение неизбежно, атакуйте подопечного первым! Заштрихуйте его провки, чтоб подошедший враг остался с носом))) Ну а потом отпустите с белым миром, когда бугурт спадет. Да денежку дайте на дорожку для восстановления.

3. Если страна-подопечный попала под удар противника, запрещается атаковать его отдельной войной. Это ваш промах - нужно было все предвидеть до атаки, вы же серый кардинал. Вы должны были либо загарантить страну, либо предупредить агрессора, либо спровоцировать его на войну ДО атаки на подопечного. Однако можно принуждать врага к завершению войны.

4. Не рекомендуется вечный союз с подопечным.

5. Главная цель - вывести подопечного в топ мировых стран. Свое же развитие вторично. Главное, чтоб бабки были))

6. И еще, что забывают - когда подопечный разрастется, не дайте ему себя скушать :D

К середине партии начинаешь чувствовать себя комбинатором, без военного вмешательства из тени передвигающего фигурки на шахматной доске под названием Земля :)

Изменено пользователем Sayfer
Ссылка на комментарий

Iamneo94

Я бы хотел заметить, что шпионские идеи прекрасно зарекомендовали себя в нынешних условиях, особенно за восточников, орды и т.п.

Так что их можно и нужно брать :)

Ссылка на комментарий

Godemar

Кто-нибудь писал ААР по Bastar'у (синяя точка в Индии)? Очень интересно почитать было бы. Сколько не стартавал за него ни разу ни преуспел. А с последними патчами меня так и вообще через пару лет выпиливают с карты. Кругом враги, выхода к морю нет, 1 провка с 1-1-1 девелопа. В общем тот ещё геморой.

Ссылка на комментарий

Light Grey
Кто-нибудь писал ААР по Bastar'у (синяя точка в Индии)? Очень интересно почитать было бы. Сколько не стартавал за него ни разу ни преуспел. А с последними патчами меня так и вообще через пару лет выпиливают с карты. Кругом враги, выхода к морю нет, 1 провка с 1-1-1 девелопа. В общем тот ещё геморой.

Вообще, ААР по Бастару как-то пытался начать Флешблекер (довольно давно, я помню, что тогда ещё свой про Качар писал). Но там дальше одной главы, ЕМНИП, дело не зашло. Можно поискать в заброшенных.

Изменено пользователем Light Grey
Ссылка на комментарий

Godemar
Вообще, ААР по Бастару как-то пытался начать Флешблекер (довольно давно, я помню, что тогда ещё свой про Качар писал). Но там дальше одной главы, ЕМНИП, дело не зашло. Можно поискать в заброшенных.

Нашёл, но староватый ААР. Сейчас всё иначе. И ривал со старта есть и армия поболее. Да и не законченный он :020:

Ссылка на комментарий

VonSerj

В обсуждении ААРа serpentskirt'а появилась у меня одна мысль.. Дело в том, что в Брюгге производят один прекрасный напиток. Сам я из Москвы, но это слишком просто, пусть лучше будет Пермь. Как насчёт ААРа "Залечь на дно в Брюгге"? За Пермь владеть Фландрией (ну или всеми Нидерландами) и Бургундией.

Или даже так: " АлкоААР" - владеть всеми областями, которые славятся своими напитками за... ну не знаю, за кого интереснее будет))

Ссылка на комментарий

Belalus
В обсуждении ААРа serpentskirt'а появилась у меня одна мысль.. Дело в том, что в Брюгге производят один прекрасный напиток. Сам я из Москвы, но это слишком просто, пусть лучше будет Пермь. Как насчёт ААРа "Залечь на дно в Брюгге"? За Пермь владеть Фландрией (ну или всеми Нидерландами) и Бургундией.

Или даже так: " АлкоААР" - владеть всеми областями, которые славятся своими напитками за... ну не знаю, за кого интереснее будет))

Т.е. всем миром. Т.к. куда на карте ни ткни-везде свой национальный напиток. Надо как то конкретизировать.

У меня идея такая- "Империя Кольца"- сделать страну которая опоясывает весь мир ровно по экватору.

Чтобы был челлендж для скилловых игроков- начать за одну из стран африки-к примеру, какой нибудь Яо или Агадес

Аналогичная фигня- "Кольцо Соломона"- та же самая ачивка, только за Эфиопию.

Ну и суть челленджа именно в том, чтобы захватывать в процессе как можно меньше пров-а то ясное дело, всем захочется сделать WC.

Ну и запрещается даже по чуть чуть продвинуться к европейцам для вестерна. Ждите пока сами приплывут.

Ссылка на комментарий

JLRomik

Главное ширину кольца ограничить. Тут ведь дело вкуса. Кто-то любит тонкие кольца - одна провинция вдоль экватора, а кто-то считает, что неплохо будет смотреться кольцо шириной от полюса до полюса :)

Ссылка на комментарий

Belalus
Главное ширину кольца ограничить. Тут ведь дело вкуса. Кто-то любит тонкие кольца - одна провинция вдоль экватора, а кто-то считает, что неплохо будет смотреться кольцо шириной от полюса до полюса :)

НУ я же вроде сказал про ВЦ)

Да, я имел в виду- 1-2-максимум 3 провы.

А и да я ошибся- к экватору ближе Конго и Момбаса.За них наверное еще сложнее будет.

Хотяя я сейчас посмотрел где проходит экватор и понял что это все равно будет слишком просто-всего то несколько колоний в Южной Америке и Индонезии.

О! Еще одна идея- "Последняя и единственная"

Остаться последней страной, имеющей статус "империи"

Все остальные страны должны иметь статус "княжество"

Также они должны быть максимально раздроблены- если двухпровинчатого минора можно раздробить на 2 ОПМ-он должен быть раздроблен! И нет-ВЦ тут не прокатит. И "почти ВЦ" с 2мя вассалами тоже.

Насколько я помню для того, чтобы стать империей, нужно развитие 1000-вот это и будет условным "максимумом" за который заступать нельзя.

Изменено пользователем alexis
Cоединены подряд идущие сообщения
Ссылка на комментарий

Polunochnik

Господа, есть идея запилить ААР за лучшего в мире торговца, но затрудняюсь с выбором донора. Выбрать аутсайдера и доказать что все в ней хороши? Или может быть имеет смысл взять перспективную страну и как можно шире реализовать её возможности? Подскажите пожалуйста, желательно с конкретным государством. :)

Ссылка на комментарий

Gefallenus

Предлагаю запилить рекордный доход за торговца! А именно за Геную)

Ссылка на комментарий

mixalich

Может быть Голландия - Нидерланды?

Ссылка на комментарий

GunganKnight

WC. Но такой, чтобы страна игрока начала и закончила игру будучи Free City.

Ссылка на комментарий

Gefallenus

У меня такая идея была, но я даже германский регион не смог удержать будучи вольным городом с развитием в 120 :lol: Вторая провинция снимает статус вольного города, а даже если все остальные субъекты - марки, начинают сильно злиться такой зависимости и поднимают бунты)

Ссылка на комментарий

GunganKnight
У меня такая идея была, но я даже германский регион не смог удержать будучи вольным городом с развитием в 120 :lol: Вторая провинция снимает статус вольного города, а даже если все остальные субъекты - марки, начинают сильно злиться такой зависимости и поднимают бунты)

Надо все-таки попробовать. Начать надо думаю не с завоевания, а с становления Императором.

Ссылка на комментарий

EvilFrog
Надо все-таки попробовать. Начать надо думаю не с завоевания, а с становления Императором.

Вольный город республика и не сможет в императоры. Отменив выборы, когда можно быть императором республике, уже не стать вольным городом.

Ссылка на комментарий

GunganKnight
Вольный город республика и не сможет в императоры. Отменив выборы, когда можно быть императором республике, уже не стать вольным городом.

Тогда вассалить всех и вся.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 588
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 116129

Лучшие авторы в этой теме

  • Deceased WhiteBear

    48

  • Astaron

    18

  • Iamneo94

    18

  • Flashblacker4

    16

  • Dipsas

    14

  • Wojt

    14

  • Slavkin

    13

  • JLRomik

    13

  • Gefallenus

    13

  • Polunochnik

    11

  • alexis

    10

  • Wiyama

    10

  • Вольт

    9

  • Эльфин

    9

  • Menschenhasser

    9

  • OliverDeBra

    8

  • Spartacus

    8

  • Light Grey

    7

  • mr_john

    7

  • cing42

    7

  • Chestr

    7

  • sidrdim

    6

  • райн77

    6

  • Godemar

    6

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Robaggio

Раз за разом вижу такие вопросы. "Кто-нибудь будет читать мой Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , прикинь, по каким странам уже куча отчетов, по каким еще никто не писал, по каким есть мощные прои

Римский Орел

ААР Гефалленуса "Пурпурный Феникс"

Dovicone

На форуме почему-то нет ААР'ов за Наварру. Хотя наверное каждый третий пробовал за нее играть

Wiyama

Да уж, давненько, это в те времена, когда у вас на аватарке лимон в очках был?:)

JLRomik

Это был не лимон в очках, а Джон Лемон.

Лем

Голосую за. Должно быть интересно.

GoooGooo

Было бы интереснее, если бы Вы поставили сее какую-нибудь нетривиальную цель. Осна вера и Завоевание мира сами по сее уже делались много раз.

GoooGooo

ну например завоевание мира и получение одной веры на время. С ограничением по времени всегда интересно.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...