Большая (Золотая) Орда - Страница 19 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Большая (Золотая) Орда

Рекомендованные сообщения

Мотострелок
4 минуты назад, Aruj сказал:

А зачем со старта в Москву впиливаться? Может лучше сначала 4-й воентех взять, на Ногае, Рязани, Крыме.

у меня это тактика была под перелив в католичество - прорыв к католическим провам

и институт принимался сходу

там три войны или 4 

атака рязани

атака твери

атака москвы 

атака новгорода

и в результате в 1450м году

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

и куча терриоторий под разграбление и атаку европы с католическими провами

_________
добавлено 2 минуты спустя
3 минуты назад, топтыжка сказал:

Я не сторонник. Можно 6й даже. Просто увидел сверхбыстрый отжор на видео и захотелось понять насколько это тяжело исполнить.

если как самоограничение на наемников до немного везения надо

больше ничего

я сейчас еще скатаю для интереса

учту ошибку с генералом и все будет нормально думаю

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

топтыжка

@Мотострелок Посмотрел начало видео и вопросы уже все снимаются. Если так отвественно к этому подойти то я тоже должен справиться.

Я просто за то что бы не называть это - легко. В моем понимании легко это то что средний игрок может сделать без предварительной подготовки за 2-3 раза. А затем хотябы 3 раза из 4х это надежно повторять.

Генерал у меня натиск 2 был.

Изменено пользователем топтыжка
Ссылка на комментарий

Католичество для фана? 

 

Для более простой игры мне абуз из видео lambdaxx' a понравился. Когда в один день призываешь узбека против нагая за земли и объявляешь войну москве. Узбек тогда и против Москвы призывается. По-моему, так можно и за БО отыграть. И это проще в исполнении, чем в соло воевать. Особенно, если без наемников.

Ссылка на комментарий

Мотострелок
2 минуты назад, Aruj сказал:

Католичество для фана? 

одна вера

я в европу только на ачивки вернулся поиграть

 

да ненужен Орде никто - эта плохая катка не показатель - там цель была именно на скорость фанатиков католических получить

ну и институт с кучей разграбленных очков тоже

совсем простая война если не ограничивать себя

_________
добавлено 4 минуты спустя
4 минуты назад, топтыжка сказал:

Посмотрел начало видео и вопросы уже все снимаются. Если так отвественно к этому подойти то я тоже должен справиться.

Я просто за то что бы не называть это - легко. В моем понимании легко это то что средний игрок может сделать без предварительной подготовки за 2-3 раза. А затем хотябы 3 раза из 4х это надежно повторять.

ну для меня как раз это и есть основной интерес

у меня катки разделяются на тестовые и ролеплейные которые я играю уже без трех кнопок и ресейвов

ну мне кажется это и есть легко

я один раз натренировался и теперь со стартом орды нет вопросов

тут косяк был в ошибке с генералом и отказе от наемников - ради понта - иначе выглядело бы все гораздо лучше

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

топтыжка

@Мотострелок Если ничего не путаю для института одной рязани хватало с 75% автономией. Не проверял? Подождать конца месяца после перемирия внедрить институт и потом порушить?

Ссылка на комментарий

Мотострелок
2 минуты назад, топтыжка сказал:

Если ничего не путаю для института одной рязани хватало с 75% автономией. Не проверял? Подождать конца месяца после перемирия внедрить институт и потом порушить?

когда тестил в январе точно не хватало

но

я не все территории брал я с нее унижение брал - и на престиж все что можно

я тут налажал

а трех пров точно на институт не хватало

_________
добавлено 1 минуту спустя
Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ссылка на комментарий

топтыжка

@Мотострелок 

Спойлер

cwflJbu.png

Забрать полностью рязань. 3 провинции по 75% и одна в нашем владении в ней 50%. Далее на выбор либо отдаем 2 своих провинции кланам, либо понижаем автономию  в рязанской 50% провинции.

Дальше надо только решить что делать с этим. Если сразу на москву до 4го теха не будет во время войны. А если крым/казань сначала то как раз 4й тех подоспеет. Но тогда москва новгород побьет.

 

Ссылка на комментарий

Мотострелок

@топтыжка да но рязань враг

с нее можно получить унижение - собственно дип вес и престижа

_________
добавлено 1 минуту спустя

но как варант на другую тактику развития - отличный

незанл что хватит и рязани

ну так можно резко на рязань напасть а потом крымом с казанью заняться или еще чем

 

ну короче можно и так конечно

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

топтыжка
1 час назад, Мотострелок сказал:

да но рязань враг

с нее можно получить унижение - собственно дип вес и престижа

Если потом москву атаковать, то институт и не нужен сразу.

А если на орды то надо забрать и внедрить.

Ссылка на комментарий

Мотострелок

@топтыжка там у меня план на самом деле другой

там забирается сверх  расширение 120-160 - все грабится и заливается в тверь

получается дикое количество очков - принятый институт техи и огромная масса территорий

 

но наверно по вашему методу будет заметно надежней

мне крым еще и не был нужен так как он отдалял меня от смены религии

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

Если на более простой старт, то институт с Рязани, червь через Ногая сторону ТК, а потом на 4-м воентех уже война с Москвой в союзе с узбеком.

Ссылка на комментарий

Мотострелок

@Aruj я согласен что это еще проще

но атака москвы простая я на этом настаиваю)

Ссылка на комментарий

топтыжка
1 час назад, Мотострелок сказал:

там забирается сверх  расширение 120-160 - все грабится и заливается в тверь

получается дикое количество очков - принятый институт техи и огромная масса территорий

 

но наверно по вашему методу будет заметно надежней

Ну я тоже могу не корить рязань, одно другому не мешает.

В 49м году кстати докапал 4й воентех.

Спойлер

xM4DC69.png

И рекруты пока на месте, 1 мерк всего.

Чето похоже за БО то попроще чем за казань, чисто из за расположения. Москва вплотную и не мучает пермь забеганиями сзади.

 

Ссылка на комментарий

Мотострелок
2 минуты назад, топтыжка сказал:

Чето похоже за БО то попроще чем за казань, чисто из за расположения. Москва вплотную и не мучает пермь забеганиями сзади.

 

вам надо за казань наплевать на забегания сзади

все равно припрутся осаждать казань

там и убьете - а вы просто шотаете все что между казанью и москвой и уклоняетесь от больших стаков не в степях

мне казалось что Бо и казань на самом деле примерно одинаковые по сложности войны с москвой

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

топтыжка

Как же меня бесит ивент ограничения на строительство для зимми. Ну конечно не хочу я их ограничивать, но постоянно спрашивают про них.

В итоге смотришь и висит этот модификатор -0,5 терпимости, где то таки машинально нажимаешь. Ладно когда эти зимми хотябы есть, к ордам то зачем с ними приставать?

_________
добавлено 4 минуты спустя
Спойлер

MNobOi8.png

Не так быстро, но без серьезных потерь.

 

Ссылка на комментарий

топтыжка

прошло 10 лет.

Спойлер

IGe58me.png

Экономически наша страна такая же как на старте. Но прокачен 5й воентех. И когда претенденты победят докачаю ренессанс. В принципе то хорошо.

Весь порушенный хлам скинул в тверь - пускай там и лежит, меньше проблем будет.

Насчет всей игры в таком стиле врядли захочу, а для старта хорошо.

 

Ссылка на комментарий

топтыжка

Вот так к 1500му вышло.  Москва будет постепенно разрушаться и складываться в тверь. Червяк к китаю. Все что выше червяка доев и сломаю сам. Китайские ТК заберу не ломая.

Спойлер

sWBKakS.png

Поскольку за орду играю решил что китай будет намного проще есть чем индию.

Армия 40к - просто огромная. Доход 20 монет - хватает чтобы содержать выключеную армию.

Оборона закрыта, гуманизм на 5.

 

Владения саратов, тамбов, казань, крым, башкирия не ломал. Остальное сломано.

 

Изменено пользователем топтыжка
Ссылка на комментарий

4 часа назад, Aruj сказал:

Католичество для фана? 

 

Для более простой игры мне абуз из видео lambdaxx' a понравился. Когда в один день призываешь узбека против нагая за земли и объявляешь войну москве. Узбек тогда и против Москвы призывается. По-моему, так можно и за БО отыграть. И это проще в исполнении, чем в соло воевать. Особенно, если без наемников.

Вот только интервал между объявлением войны 1 месяц...

Ссылка на комментарий

топтыжка
1 час назад, rev4ik сказал:

Вот только интервал между объявлением войны 1 месяц...

Объявил войну ногаю. Подождал месяц (или больше). Призвал дополнительно узбека. И в тот же день напал на москву.

Ссылка на комментарий

9 минут назад, топтыжка сказал:

Объявил войну ногаю. Подождал месяц (или больше). Призвал дополнительно узбека. И в тот же день напал на москву.

Совсем как-то неспортивно) но прикольная механика чтобы того же османа пилить или что ещё круче союз бесплатно рвать

Изменено пользователем rev4ik
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 478
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 80443

Лучшие авторы в этой теме

  • Мотострелок

    74

  • топтыжка

    58

  • Sakā

    45

  • Ratibor Redoran

    26

  • райн77

    24

  • anakor

    19

  • Aiv

    15

  • Chestr

    12

  • Deceased WhiteBear

    11

  • nammidd

    9

  • Light Grey

    8

  • psametix

    7

  • Stolzenberg

    7

  • Alexis47

    6

  • shglor

    6

  • Aruj

    5

  • snord

    5

  • Васильевич

    5

  • Godemar

    5

  • Житель Константинополя

    5

  • twentyone

    5

  • nesoglasnij

    4

  • Total Warrior

    4

  • Myurat

    4

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

vasya_pryanik99

ОСУЩЕСТВИл покрас за Казань в 1599😅. С одной стороны вроде неплохо, но Марко Антоний на этом патче сделал в 1570. Короче если не лениться, воровать карты у колонистов, не закрывать окно с ребелами и с

Sakā

После того как прошёл монголами от молодого нукера до "Великого хана" решил сыграть за других кочевников. Параллельно играл за Манчжуров где осталось чуть-чуть победить Мин и 100 знамён поднять, за Ка

райн77

эстонец будет скоро отпущен, нужен был потому что 5 вассалов для цели эпохи + 3 тысячи пехоты никогда лишними не бывают когда у противника перевес в разы по численности   но стратегия немног

райн77

сейчас проверил на счет стоимости поддержки кавалерии поддержка в 1.5 раза меньше чем у пехоты ...   стоимость 5.5 монет и поддержка 0.12 _________ добавлено 3 минуты спустя

suum227

Отыграл партию за Орду. Непривычная механика кочевой орды то дико прельщала, то заставляла неистово бомбить, но в целом продержал данный тип правления довольно долго, сменив его лишь в 17 веке. Разоре

райн77

я сейчас играю вц, надеюсь лет за 70-80 сделаю .. так вот там не место админ идеям ))  а ордынские + дипломатические еще и буст на осады дает ... поэтому обязательно надо брать эту связку .. не г

топтыжка

Что меня злит с самого начала. Когда заключаешь мир и выбираешь провинции которые хочешь забрать на карте. И если попопадешь мышью в свою армию то окно закрывается и выбирается армия. Если п

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...