Игра за Москву - Страница 935 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игра за Москву

Рекомендованные сообщения

Alenaq1w2
Только что, Stolzenberg сказал:

Я смеялся, и продолжу смеяться

-10% к стоимости технологий экономит огромное количество очков. Остальные идеи там не такие сильные, но тоже полезные. Отличная ветка, часто беру ее на первый слот.

Ссылка на комментарий

Stolzenberg

 

Экономится там ерунда, а не "огромное количество". Возьмем за базу 600 очков стоимости, хотя реально обычно это меньше. Итого экономия 60 очков на тех, 1740 всего за 29 техов. При том, что самое позднее через 100 лет генерация очков уже вполне достаточная. Тратите на эту ветку вы 2800 достаточно нужной в начале админки. 

 

Опять вы свои фантазии и "явно" выдаете за факты.

Ссылка на комментарий

Alenaq1w2
Только что, Stolzenberg сказал:

Возьмем за базу 600 очков стоимости, хотя реально обычно это меньше

Вы механик игры не знаете? -10% применяется к базовой стоимости 600, поэтому скидка всегда будет составлять ровно 60 очков за технологию.

Только что, Stolzenberg сказал:

Итого экономия 60 очков на тех, 1740 всего за 29 техов

Да, по 1740 очков каждого вида (на самом деле чуть меньше, т.к. первую идею можно только с пятого теха поставить, но примерно столько). Это сильно для меньше, чем одной идеи (там еще и скидка -10% на стоимость внедрения института есть).

Только что, Stolzenberg сказал:

Тратите на эту ветку вы 2800 достаточно нужной в начале админки

Ветка дает еще и кучу других бонусов, держу в курсе. Ах да, вы же тот самый человек, который при сравнении военной силы в нац. идеях Пруссии и России сравнивает военную силу Тевтонского ордена и Московии, имеющей бонус от казаков, о чем это я вообще.

Изменено пользователем Alenaq1w2
Ссылка на комментарий

Stolzenberg
Только что, Alenaq1w2 сказал:

Вы механик игры не знаете? -10% применяется к базовой стоимости 600, поэтому скидка всегда будет составлять ровно 60 очков за технологию.

 

Не знал, но я как раз и посчитал из 60. Что не устраивает в расчете?

 

1 минуту назад, Alenaq1w2 сказал:

Да, 1740 очков каждого вида (на самом деле чуть меньше, т.к. первую идею можно только с пятого теха поставить, но примерно столько). Это сильно для меньше, чем одной идеи (там еще и скидка -10% на стоимость внедрения института есть).

 

Так и все-таки, потеря 1060 админочков - это именно то, ради чего стоит не брать первой религиозную или административную ветку, верно?

 

3 минуты назад, Alenaq1w2 сказал:

Ветка дает еще и кучу других бонусов, держу в курсе. Ах да, вы же тот самый человек, который при сравнении силы военной мощи в нац. идеях Пруссии и России сравнивает военную мощь Тевтонского ордена и Московии, имеющей бонус от казаков, о чем это я вообще.

 

И правда, о чем это вы вообще. Вы потрудились остальные видео посмотреть? Там, кстати, помимо России и Пруссии много других стран бьются. И в этих сражениях отчетливо видно, что решает количество. Но вы можете продолжать спорить с тем, во что вы не потрудились даже малость вникнуть, не смею вам мешать.

Ссылка на комментарий

Alenaq1w2
Только что, Stolzenberg сказал:

потеря 1060 админочков

Вы серьезно или шутите? Ну, во-первых, тогда уж потеря 1060 админ очков и получение 1740 дипломатических и военных.

Во-вторых, тогда про те же религиозные идеи можно сказать, что вы просто теряете 2800 очков и все. Просто выкинутые вникуда очки. Примерно такое же по качеству описание того, что дают религиозные идеи.

 

Да, новаторские идеи могут быть полезнее религиозных или административных первым слотом, я так считаю.

 

Только что, Stolzenberg сказал:

Вы потрудились остальные видео посмотреть?

Что я еще вам должна? Я посмотрела первый и последний бой видео "Пруссия против Россия". В первом не участвовала ни Пруссия, ни Россия. Во втором Россия воевала с бонусом казаков на максимальном инфлюенсе, с модификатором на +кучу боевого духа от какого-то ивента, может быть, даже еще что-то было, уже не помню. Еще армия России была не в 1,5 раза больше, а в 1,65, что ли. И, спрашивается, какое это все имеет отношение к сравнению военных идей Пруссии и России? Никакого. К самому автору видео у меня претензий нет, это развлекательный контент, видимо, много кому интересный  (мне - нет).

 

Только что, Stolzenberg сказал:

И в этих сражениях отчетливо видно, что решает количество

Эта фраза не имеет никакого смысла, формулировка уровня трехлетнего ребенка. Имела бы смысл, например, фраза "в x раза большая армия, не имеющая бонуса к комбат абилити, будет драться на равных с армией, имеющей +y% бонус к комбат абилити/боевому духу/дисциплине и т.д. при таких-то условиях".

Ссылка на комментарий

Stolzenberg
11 минуту назад, Alenaq1w2 сказал:

Вы серьезно или шутите? Ну, во-первых, тогда уж потеря 1060 админ очков и получение 1740 дипломатических и военных.

Во-вторых, тогда про те же религиозные идеи можно сказать, что вы просто теряете 2800 очков и все. Просто выкинутые вникуда очки. Примерно такое же по качеству описание того, что дают религиозные идеи.

 

Да, новаторские идеи могут быть полезнее религиозных или административных первым слотом, я так считаю.

 

Я пока серьезно, но скоро перейду на шутки, потому что всерьез с вами общаться пока не получается.

 

Религиозна ветка дает лучший КБ до империализма, если не считать ордынский.

Религиозная ветка - экономит кучу диплоочков (куда больше, чем скидка -10% к техам) за взятие провинций без претензий.

Религиозная ветка дает на 25% меньше АЕ.

Религиозная ветка позволяет легко перекрещивать провинции, получать там меньше анреста и других штрафов.

С количеством, которая при игре на WC берется почти всегда, дает отличную политику.

 

Это правда нужно было пояснять?

 

А вы свое "я так считаю" как-то подкрепите? Кроме того, чтобы ножкой топнуть?

 

11 минуту назад, Alenaq1w2 сказал:

Что я еще вам должна? Я посмотрела первый и последний бой видео "Пруссия против Россия". В первом не участвовала ни Пруссия, ни Россия. Во втором Россия воевала с бонусом казаков на максимальном инфлюенсе, с модификатором на +кучу боевого духа от какого-то ивента, может быть, даже еще что-то было, уже не помню. Еще армия России была не в 1,5 раза больше, а в 1,65, что ли. И, спрашивается, какое это все имеет отношение к сравнению военных идей Пруссии и России? Никакого. К самому автору видео у меня претензий нет, это развлекательный контент, видимо, много кому интересный  (мне - нет).

 

А почему казаков нужно было не считать?

10% боевого духа до конца игры, у России есть такой модификатор. Вы не знали?

А еще там бонус от лимита считать не в 100% силу, а в 70%. И все равно он зарешал.

 

Никто не спорит, что прусские военные бонусы хороши. Вам пытаются объяснить (не только я), что есть бонусы поважнее. 

 

11 минуту назад, Alenaq1w2 сказал:

Эта фраза не имеет никакого смысла, формулировка уровня трехлетнего ребенка. Имела бы смысл, например, фраза "в x раза большая армия, не имеющая бонуса к комбат абилити, будет драться на равных с армией, имеющей +y% бонус к комбат абилити/боевому духу/дисциплине и т.д. при таких-то условиях".

 

Может хватит переходить на личности? Вы себя ведете как четырехлетний ребенок, который считает свой дополнительный прожитый год по сравнению с воображаемым трехлетним мной наполненным багажом такого опыта, что можно с презрением смотреть на все.

Изменено пользователем Stolzenberg
Ссылка на комментарий

Alenaq1w2
Только что, Stolzenberg сказал:

Религиозна ветка дает лучший КБ до империализма, если не считать ордынский.

Религиозная ветка - экономит кучу диплоочков (куда больше, чем скидка -10% к техам) за взятие провинций без претензий.

Религиозная ветка дает на 25% меньше АЕ.

Религиозная ветка позволяет легко перекрещивать провинции, получать там меньше анреста и других штрафов.

С количеством, которая при игре на WC берется почти всегда, дает отличную политику.

А новаторство вообще ничего не дает, просто пустые слоты вместо бонусов.

И еще такой вопрос:

>Религиозна ветка дает лучший КБ до империализма, если не считать ордынский.

Религиозная ветка - экономит кучу диплоочков (куда больше, чем скидка -10% к техам) за взятие провинций без претензий.

Религиозная ветка дает на 25% меньше АЕ.

Это работает именно первой веткой, да? Вот я за Дитмаршен стартую, и получаю эти все бонусы от религиозных идей сразу, если беру его первой веткой? Это правда так работает?

 

Только что, Stolzenberg сказал:

 

А почему казаков нужно было не считать?

Потому что казаки не имеют отношения к национальным идеям, держу в курсе.

 

Напомню, с чего начался разговор:

Вы упомянули видео, которое якобы подтверждает, что русские идеи по чисто военным бонусам сильнее польских и вообще любых других идей.

Я ответила, что такого просто не может быть, что русские идеи по чисто военным бонусам явно слабее, к примеру, прусских, даже если считать, что бонус к лимиту будем считать как соответствующее увеличение армии.

Вы продолжили настаивать, что это не так, что видео все подтверждает.

В видео: Тевтонский орден дерется против Московии. Бонус казаков. Модификатор от ивента. Лишний лимит. Не установлены равные кубики. :Cherna-facepalm:

Только что, Stolzenberg сказал:

у России есть такой модификатор. Вы не знали?

Представляете себе, не знала! Я не знаю все ивенты всех стран в мире. Единственный раз в уже довольно давней партии формировала Россию за Псков, забросила партию, естественно, где-то к 1600 году, так что до этого ивента, видимо, не дошла. Кроме этого за Россию не играла никогда.

Только что, Stolzenberg сказал:

А еще там бонус от лимита считать не в 100% силу, а в 70%. И все равно он зарешал.

Вы можете формулировать свои мысли так, чтобы вас можно было понять? О чем вы?

Напротив, вместо превосходства в 1,5 раза по численности войск было (вроде) в 1,65 раза.

Только что, Stolzenberg сказал:

Вам пытаются объяснить (не только я), что есть бонусы поважнее

Так поважнее или посильнее именно в военном плане? Не в лотерею, а в карты, да?

Изменено пользователем Alenaq1w2
Ссылка на комментарий

51 минуту назад, Alenaq1w2 сказал:

Вы серьезно или шутите? Ну, во-первых, тогда уж потеря 1060 админ очков и получение 1740 дипломатических и военных.

Во-вторых, тогда про те же религиозные идеи можно сказать, что вы просто теряете 2800 очков и все. Просто выкинутые вникуда очки. Примерно такое же по качеству описание того, что дают религиозные идеи.

 

Да, новаторские идеи могут быть полезнее религиозных или административных первым слотом, я так считаю.

В каком случае они могут быть полезнее?

Ссылка на комментарий

Stolzenberg
19 минут назад, Alenaq1w2 сказал:

А новаторство вообще ничего не дает, просто пустые слоты вместо бонусов.

И еще такой вопрос:

>Религиозна ветка дает лучший КБ до империализма, если не считать ордынский.

Религиозная ветка - экономит кучу диплоочков (куда больше, чем скидка -10% к техам) за взятие провинций без претензий.

Религиозная ветка дает на 25% меньше АЕ.

Это работает именно первой веткой, да? Вот я за Дитмаршен стартую, и получаю эти все бонусы от религиозных идей сразу, если беру его первой веткой? Это правда так работает?

 

Вы свой армянский анекдот к себе примените? Я вам перечислил бонусы, которые дает религиозная ветка. Вы отшутились про пустые слоты. И так весь наш разговор.

 

Про второй вопрос - я не говорил, что религиозная ветка безальтернативно первая, просто вы спросили именно про нее, какая от нее польза. За Дитмаршен возьмите дипку или админку, которые тоже были в списке критически важных идей. 

 

19 минут назад, Alenaq1w2 сказал:

Напомню, с чего начался разговор:

Вы упомянули видео, которое якобы подтверждает, что русские идеи по чисто военным бонусам сильнее польских и вообще любых других идей.

Я ответила, что такого просто не может быть, что русские идеи по чисто военным бонусам явно слабее, к примеру, прусских, даже если считать, что бонус к лимиту будем считать как соответствующее увеличение армии.

Вы продолжили настаивать, что это не так, что видео все подтверждает.

В видео: Тевтонский орден дерется против Московии. Бонус казаков. Модификатор от ивента. Лишний лимит. Не установлены равные кубики. :Cherna-facepalm:

 

 

Я такой глупости про сравнение чисто идей не говорил, вы ее придумали от себя. Очевидно, что национальные реформы типа царства или прусской монархии тоже считаются (и на видео они считаются). Очевидно, что сословия тоже считаются. 

 

Даже в видео Россия против Пруссии там три битвы именно в этом составе. С какого перепугу Россия будет биться против Пруссии на 5 техе?  И, повторюсь, куча других сражений, где бонусы типа комбатки проигрывают бонусам на количество (которые еще и подрезали). Вы это проигнорировали как неудобное для вас?

 

Про кубики согласен, не знаю, почему битвы изначально все не на flat rolls.

 

19 минут назад, Alenaq1w2 сказал:

Представляете себе, не знала! Я не знаю все ивенты всех стран в мире. Единственный раз в уже довольно давней партии формировала Россию за Псков, забросила партию, естественно, где-то к 1600 году, так что до этого ивента, видимо, не дошла. Кроме этого за Россию не играла никогда.

 

Ничего страшного, но тогда может проблема в том, что вы не знали, а не в том, что "в видео у России откуда-то бонус к морали"?

 

 

_________
добавлено 0 минут спустя
19 минут назад, Alenaq1w2 сказал:

Вы можете формулировать свои мысли так, чтобы вас можно было понять? О чем вы?

Напротив, вместо превосходства в 1,5 раза по численности войск было (вроде) в 1,65 раза.

 

 

Вы точно смотрели видео? Там об этом прямым текстом сказано. Бонус к лимиту считается на 70% от своего заявленного эффекта, не на 100%.

_________
добавлено 1 минуту спустя
19 минут назад, Alenaq1w2 сказал:

Так поважнее или посильнее именно в военном плане? Не в лотерею, а в карты, да?

 

И поважнее для игры, и посильнее даже чисто в военном.

Изменено пользователем Stolzenberg
Ссылка на комментарий

Alenaq1w2
Только что, Stolzenberg сказал:

Я вам перечислил бонусы, которые дает религиозная ветка. Вы отшутились про пустые слоты

А вы не знаете, что дает новаторская ветка? Вот:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Patron of the Arts

−1% Prestige decay

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Empiricism

+50% Innovativeness gain

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Scientific Revolution

−10% Technology cost
−10% Institution embracement cost

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Dynamic Court

+1 Possible advisor

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Print Culture

+25% Institution spread

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Optimism

−0.05 Monthly war exhaustion

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Formalized Officer Corps

+1 Leader without upkeep

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Bonus:

−25% Advisor costsТак 

 

Так понятнее стало?

 

Только что, Stolzenberg сказал:

За Дитмаршен возьмите дипку или админку, которые тоже были в списке критически важных идей. 

Спасибо, добрый человек, кабы я жизнь прожила без ваших советов, даже не знаю!

Только что, Stolzenberg сказал:

Я такой глупости про сравнение чисто идей не говорил, вы ее придумали от себя.

Обсуждаем идеи Польши и России. Вы заявляете, что русские идеи самые сильные в военном плане идеи в игре. Ну да, вообще не говорили.

Только что, Stolzenberg сказал:

в видео у России откуда-то бонус к морали

Да я поняла, что это модификатор до конца игры от какого-то ивента, я же не вы, чтобы не понять.

Просто раньше не знала, что у России такой модификатор есть.

Мое возражение было в том, что этот модификатор не имеет никакого отношения к сравнению национальных идей.

Только что, Stolzenberg сказал:

Там об этом прямым текстом сказано.

Ну и вместо того, чтобы написать тут, почему все-таки армия была в 1,65 раза больше, вы решили опять отослать к своему божественному видео? Уже побежала смотреть (нет).

Только что, Stolzenberg сказал:

посильнее даже чисто в военном

Мы все поняли, что вам так хочется думать.

Изменено пользователем Alenaq1w2
Ссылка на комментарий

Chestr

Кто-то всерьёз берёт инновации? :smile37:

Помимо Эквилибриума конечно. :D

Ветка слабая, есть варианты куда лучше, это уже многократно подтверждено. 

Ссылка на комментарий

Только что, Chestr сказал:

Кто-то всерьёз берёт инновации? :smile37:

Помимо Эквилибриума конечно. :D

Ветка слабая, есть варианты куда лучше, это уже многократно подтверждено. 

Ох и икаются  эквилибриуму то злосчастное конго и новаторские идеи, совсем затролили человека XD

_________
добавлено 3 минуты спустя
11 минуту назад, Alenaq1w2 сказал:

 

Обсуждаем идеи Польши и России. Вы заявляете, что русские идеи самые сильные в военном плане идеи в игре. Ну да, вообще не говорили.

@Stolzenberg А  я ведь предупреждал, что полетят помидоры :)

Ссылка на комментарий

Stolzenberg
14 минуты назад, Alenaq1w2 сказал:

Так понятнее стало?

 

Нет, не стало. Я и так знаю, какие бонусы дает эта группа идей. Я не знаю, какие из этих бонусов вы считаете настолько полезными, чтобы инновационная ветка могла рассматриваться наравне с админкой и религией. Ответьте по существу наконец.

 

20 минут назад, Alenaq1w2 сказал:

Спасибо, добрый человек, кабы я жизнь прожила без ваших советов, даже не знаю!

 

 

Ах какая ирония искрит. Вы спросили про бонусы от религии, зачем-то притянули, будто я предлагал всегда брать ее первой (в первой тройке да, предлагаю, за подавляющее большинство стран).

 

22 минуты назад, Alenaq1w2 сказал:

Ну и вместо того, чтобы написать тут, почему все-таки армия была в 1,65 раза больше, вы решили опять отослать к своему божественному видео? Уже побежала смотреть (нет).

 

Видео не мое и не божественное. Но это единственная известная мне серия видео, которая позволяет в лоб сравнивать национальные бонусы. И на мой взгляд, если не считать кубика, делает это вполне неплохо.

 

Я уже спрашивал, вам известен более качественный тест? Вы этот вопрос благополучно проигнорировали как неудобный.

 

24 минуты назад, Alenaq1w2 сказал:

Мы все поняли, что вам так хочется думать.

 

Мы все поняли, что я привел в пользу своей точки зрения аргументы, а вы фантазии (как с великолепной экономией админки благодаря инновационной ветке, это был блеск просто). 

 

Ссылка на комментарий

gorbushka
11 час назад, Gепia сказал:

возможно как минимум вы не знаете? Есть такая кавалерия, которая МОЖЕТ в руках игрока иметь пипсы к огню к 1460 году, может чуть позже, может чуть раньше, но примерно этот отрезок. И я сразу уточнил, что это сферический тест, т.к шансы для восточника встретить такую кавалерию не так чтобы реальны, но теоретически можно.

 

 Что это за кавалерия, как называется, какой техгруппы и какой уровень теха требует? Вы меня прямо заинтриговали.

Впрочем, это чисто ради любопытства. Потому что до 11 теха никакая кавалерия в принципе не наносит урона в фазе огня независимо от количества пипсов у нее. Неужели сами не замечали этого? Когда например перехватывали несколько кавалерийских отрядов противника и они вообще не наносили урон в первые три дня.

 

11 час назад, Gепia сказал:

мы больше про Россию, и поляки взяты лишь как пример :) можно не поляков, а шведов или османов брать, суть в России.

 

 Так это же вы сами начали о поляках и превосходстве их военных идей над российскими, из-за чего, понятное дело, речь о кавалерии зашла. Не было такого что-ли? Так как кавалерия у Польши может иметь пипсы огня и вообще в принципе наносить урон в фазе огня в XV веке? Да и вообще любая кавалерия?

Ссылка на комментарий

Gепia
8 минут назад, gorbushka сказал:

 

 Что это за кавалерия, как называется, какой техгруппы и какой уровень теха требует? Вы меня прямо заинтриговали.

Впрочем, это чисто ради любопытства. Потому что до 11 теха никакая кавалерия в принципе не наносит урона в фазе огня независимо от количества пипсов у нее. Неужели сами не замечали этого? Когда например перехватывали несколько кавалерийских отрядов противника и они вообще не наносили урон в первые три дня.

 

 

 Так это же вы сами начали о поляках и превосходстве их военных идей над российскими, из-за чего, понятное дело, речь о кавалерии зашла. Не было такого что-ли? Так как кавалерия у Польши может иметь пипсы огня и вообще в принципе наносить урон в фазе огня в XV веке? Да и вообще любая кавалерия?

Сиамская конница. тех группа думаю не важна.

Ссылка на комментарий

Alenaq1w2
Только что, Stolzenberg сказал:

Я не знаю, какие из этих бонусов вы считаете настолько полезными, чтобы инновационная ветка могла рассматриваться наравне с админкой и религией. Ответьте по существу наконец.

Ну там в целом бонусы достойные. Кроме "научной революции" имб нет, с этим не спорю.

+к инновационности - сильно полезная штука, быстрее повышаете инновационность, соответственно, больше скидка на очки

-к военной усталости - тоже сильно полезный бонус, позволяет вообще никогда не тратить дипочки на понижение усталости

-25% к стоимости советников и +25% к распространению институтов - просто средние приятные бонусы.

-1% к падению престижа - наверное, похуже среднего, но тоже нельзя назвать совсем бесполезным.

+1 к доступным советникам и +1 к лимиту генералов - это да, совсем слабо и ситуативно.

Суммарно считаю ветку достаточно полезной, чтобы брать ее первой (а именно ее важно взять первой, потому что бонус на инновационность легче всего реализовать именно в начале игры).

Только что, Stolzenberg сказал:

Вы спросили про бонусы от религии, зачем-то притянули, будто я предлагал всегда брать ее первой

 

1 час назад, Stolzenberg сказал:

то, ради чего стоит не брать первой религиозную

...

Только что, Stolzenberg сказал:

национальные бонусы. И на мой взгляд, если не считать кубика, делает это вполне неплохо.

Так себе, средне.

А именно национальные идеи она вообще никак не сравнивает.

 

Только что, Stolzenberg сказал:

Я уже спрашивал, вам известен более качественный тест? Вы этот вопрос благополучно проигнорировали как неудобный.

Нет, неизвестен. Я сочла этот вопрос риторическим, думала, что вы и так догадываетесь об ответе.

Только что, Stolzenberg сказал:

как с великолепной экономией админки благодаря инновационной ветке, это был блеск просто

Так, по-вашему, инновационная ветка не дает скидок? Еще раз посмотрите на бонусы.

Ссылка на комментарий

Gепia
13 часа назад, Мотострелок сказал:

просто для того что бы сравнить полуилось столько же забрать как в попсовом видео

ну я сделал вывод что нет - довольно далеко - тевтона и бургу я не считаю

а вы учитываете, что там все таки 1517 год ?) у меня к этому году возможно меньше провинций в себе, но у меня уже в униатах богемия, Австрия и Венгрия, чего не было у попсового видео. Так что думаю, примерно тот же уровень.

Ссылка на комментарий

gorbushka
2 часа назад, Stolzenberg сказал:

 

Экономится там ерунда, а не "огромное количество". Возьмем за базу 600 очков стоимости, хотя реально обычно это меньше. Итого экономия 60 очков на тех, 1740 всего за 29 техов. При том, что самое позднее через 100 лет генерация очков уже вполне достаточная. Тратите на эту ветку вы 2800 достаточно нужной в начале админки. 

 

Опять вы свои фантазии и "явно" выдаете за факты.

 

 Мне нравится инновационная ветка. Там далеко не только -10% к техам ценны. Если стартуешь за страну с хорошим рулером типа османа или Флоренции, то практически гарантированно сможешь брать техи с опережением, получая призовые инновации. Скидка к техам дополнительно помогает, а бонус на +50% к инновациям в полтора раза ускоряет их рост. В итоге меньше чем за сто лет игры уже получается 100 инноваций, а это -10% скидка вообще ко всему - техам, идеям, девкосту, коркам, генералам.

 Дальше можно ее скинуть, но лично мне очень нравится пассивное уменьшение усталости от войны. Без нее заканчиваешь войну и сразу встаешь перед дилеммой - корить сразу же с +10-30% штрафом стоимости из-за усталости, ждать несколько лет, не втягиваясь ни в какие войны, пока она сама не спадет и только потом корить ( и терпеть все это время все штрафы не погашенного сверхрасширения ) или заливать дипку в погашение усталости. 75 маны в обмен -2 усталости, которые этой веткой идей будут поглощены за 40 месяцев - неплохо, я считаю, ветка опосредованно экономит почти 2 маны в месяц при постоянном нонстоп покрасе. 

 Ну и скидка на адвайсоров и +1 генерал очень приятные. Мне кажется, что очень хорошая, темповая ветка.

Ссылка на комментарий

Gепia
42 минуты назад, Chestr сказал:

Кто-то всерьёз берёт инновации? :smile37:

 

Ну, Драгон берет второй, и делает захват за Ацтека и Рюккю. наверное она бесполезна, побежал я, пока тут авторитетные люди не засмеяли. :laughingxi3:

Ссылка на комментарий

Chestr
3 минуты назад, Gепia сказал:

Ну, Драгон берет второй, и делает захват за Ацтека и Рюккю. наверное она бесполезна, побежал я, пока тут авторитетные люди не засмеяли. :laughingxi3:

Гораздо большее количество так называемых топ игроков и стримлеров как раз не берёт. Брать то можно, но от этого ветка сильнее не станет. 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 21,339
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1559754

Лучшие авторы в этой теме

  • bornrules

    2243

  • Мотострелок

    1637

  • топтыжка

    1319

  • Ульф

    827

  • JLRomik

    764

  • Gепia

    693

  • вен

    476

  • Stolzenberg

    470

  • donartruss

    433

  • Svrdk

    408

  • MetallAlximist

    402

  • Wojt

    350

  • TEXHOMAH

    341

  • psametix

    334

  • alshtru

    281

  • Deceased WhiteBear

    272

  • Iamneo94

    262

  • Chestr

    240

  • rev4ik

    240

  • Lerozo

    234

  • Sakā

    224

  • snord

    214

  • AlexTheTeacher

    183

  • Alien

    177

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Stolzenberg

Решил, что со всеми баффами, которые навешали на Москву в 1.35, самое время замахнуться на одну культуру. Условия - не орда, не СРИ, нормальная православная, все пожирающая, крестящая и перекультурива

AndrG

Слегка не рассчитал с админкой (ради красивых границ съел кое-что лишнее в Литве и на Кавказе) + рука не повернулась взять пермоклаймы вместо постоянной скидки на закоривание. В итоге чуть-чуть не усп

Wojt

Купец в казане это что-то из татарской кухни?

antiximik

@12488   1. Ужасно некрасивые границы - здесь должна быть зелёная краска... Я допустил ошибку, отняв Уржар: закорить через вассала на другом континенте не смог; пришлось постепенно отцепл

Nestiere

Подсмотрел одну любопытную стратегию на стриме Florryworry, и немного её усовершенствовал. Если вкратце - Россия с сечевой радой и ордой :D. В основе лежит один весьма серьёзный абуз механики с реформ

Wojt

Я смотрю у вас там своя атмосфера 🤣

Мотострелок

карту двоешник рисовал шведция с данией перепутаны!!!

Gепia

Всё, добил таки WC.   Игра за Россию понравилась, войска не в***а, админки на покрас море, враги ещё интересны. Единственный минус всего этого буйства, это в моем случае торговля. Начиная

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...