Игра за Москву - Страница 939 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игра за Москву

Рекомендованные сообщения

Эквилибриум
3 минуты назад, Мотострелок сказал:

ну да)

но это же аргумент другого толка не из оперы обсуждения эффективности действий и выбора стратегии экспансионистского развития 

я тем более играл за Россию ради тех 2х ачивок. Думал, что дойти до Тихого океана это будет что то сложное, но не особо спеша, ачива закончилась в 1557г.

2 минуты назад, Chestr сказал:

Я максимум до получения ачивки играю. Благо несколько ещё осталось. С тех пор как пиратки забросил,это единственный стимул для Европы. Но каждый раз до 1820, не могу представить всё равно. :D

За такие страны, как россия - это безусловно мучение, потому что ты со старта с бицухой. А вот за Гранаду было круто играть первые лет 150. За Тунис было весело лет 80: получил по лицу 2 крестовых похода, но Сыны Карфагена (у 1.2% игроков только, есть эта ачива) я всё таки сделал.
Ну и, мне просто интересно сколько я вывезу очков к 1820г. (Это, наверное, от Цивы осталось в голове. Там же, в конце таблица с правителями и тебе нужно переплюнуть Октавиана Августа/Цезаря)))

Ссылка на комментарий

Мотострелок
1 минуту назад, Эквилибриум сказал:

у 1.2% игроков только, есть эта ачива

такая цифра потому что она не очень интересная 

а еще большинство игроков просто не играют в ачивки))) тем более туниса) 

Ссылка на комментарий

Эквилибриум
3 минуты назад, Мотострелок сказал:

такая цифра потому что она не очень интересная 

а еще большинство игроков просто не играют в ачивки))) тем более туниса) 

Хз, что там делать, если не делать ачивы.. передвигать стеки из партии в партию, как то ещё более не очень весело...

Ссылка на комментарий

Chestr
7 минут назад, Эквилибриум сказал:

1.2% игроков только, есть эта ачива)

Для данной игры это слабо. У меня вот есть Австрало-Венгрия и Карибы за Родос, там 0.01. и то считаю их не особо сложными для опытных игроков. А вот великая Пермь у пол процента игроков есть, она уже куда сложнее. От даты введения ачивки много зависит процент 

Ссылка на комментарий

Эквилибриум
11 минуту назад, Chestr сказал:

Для данной игры это слабо. У меня вот есть Австрало-Венгрия и Карибы за Родос, там 0.01. и то считаю их не особо сложными для опытных игроков. А вот великая Пермь у пол процента игроков есть, она уже куда сложнее. От даты введения ачивки много зависит процент 

Ну просто есть ачивы, где по 15%+ сделало, на этом фоне 1.2% в 15 раз реже. В любом случае, мне еще 60% ачив делать))) Есть чем заняться. 

пс. Моя пока что лучшая ачива по процентам это 0.6% за Грецию, но по факту она не сложная. Всего то 3 провинции контролировать, 1 из которых нужно колонизировать.

Ссылка на комментарий

Alexxius
59 минут назад, Эквилибриум сказал:

За Тунис было весело лет 80: получил по лицу 2 крестовых похода, но Сыны Карфагена (у 1.2% игроков только, есть эта ачива) я всё таки сделал.

Странно, что так мало. Ачивка эта не особо сложная, я ее когда-то делал. Может просто народу Тунис не интересен?

Ссылка на комментарий

Эквилибриум
12 минуты назад, Alexxius сказал:

Странно, что так мало. Ачивка эта не особо сложная, я ее когда-то делал. Может просто народу Тунис не интересен?

Скорее всего. Миссий там почти нет, формировать что то своё - это Египет, мамлюк, Андалузия, Аравия. Не самые привлекательные страны.
В моей партии Арагон довольно рано упал Кастилии (1465 примерно), после чего та заунила еще и Португалию. Довольно таки приличный мэн пауэр там бегал.
Не знаю, как было раньше, но теперь он в Западную Африку влазит легко. Можно рано постучаться к местным фетишистам.

Ссылка на комментарий

Alexxius
Только что, Эквилибриум сказал:

Не знаю, как было раньше, но теперь он в Западную Африку влазит легко. Можно рано постучаться к местным фетишистам

 

Раньше тоже без особых проблем.

Ссылка на комментарий

Эквилибриум
1 минуту назад, Alexxius сказал:

 

Раньше тоже без особых проблем.

Щас Триполи нужно захватить и получаешь 2 колонии в пустыне, что соединяет с Сонгаем и прочими. Раньше так же?

Ссылка на комментарий

Alexxius
4 минуты назад, Эквилибриум сказал:

Щас Триполи нужно захватить и получаешь 2 колонии в пустыне, что соединяет с Сонгаем и прочими. Раньше так же?

Точно сейчас уже не скажу, но выход был именно на Сонгай/Мали. И достаточно быстрый. Но колонизировать надо было руками. Сейчас автоматом что-ли там колонии создаются?

Ссылка на комментарий

Эквилибриум
Только что, Alexxius сказал:

Точно сейчас уже не скажу, но выход был именно на Сонгай/Мали. И достаточно быстрый. Но колонизировать надо было руками. Сейчас автоматом что-ли там колонии создаются?

ага, микро-завоевание делаешь + что то ещё и всё. Тоже самое у Марокко и Сонгая.

Ссылка на комментарий

bornrules
5 часов назад, Setrin сказал:

Элементарно, у России есть фронтир, а две идеи экспансии дают колонистов. Без эксплора два колониста будут совершенно бесполезны, когда военно-морские будут хотя бы немного полезны

Колонистами тоже колонизировать можно, если на восток идти. Выполнение миссии на Охотск даёт исследователя Витуса Беринга. Аляска, Калифорния, Индонезия, Филиппины, Австралия вполне колонизируются.

Ссылка на комментарий

bornrules

С перекрещиванием никакие механики не меняли? У меня что-то крестить провы стали по 15 лет. С прокачанной религией и инквизитором. Что за фигня?

Ссылка на комментарий

12 часа назад, Эквилибриум сказал:

Хз, что там делать, если не делать ачивы.. передвигать стеки из партии в партию, как то ещё более не очень весело...

Прошу извинить меня правильно ,но что то тут не так.

Может надо смотреть не только куда свои стеки двигаешь,но еще и чяво в соседних дворах происходит?

Ре если а 5 непонятно говорю-то это типичная статегическая ошибка,когда упираешься в чисто свой рост ,когда на повестке 1 целью уже стоит попускать основного (их) конкурента.И это и в циве и стелларисе и многих других стратегиях.

Ссылка на комментарий

Gепia
10 часов назад, bornrules сказал:

С перекрещиванием никакие механики не меняли? У меня что-то крестить провы стали по 15 лет. С прокачанной религией и инквизитором. Что за фигня

Может не во владении провка?

Ссылка на комментарий

bornrules
33 минуты назад, Gепia сказал:

Может не во владении провка?

Вроде же не влияло раньше. Зато стоимость ноль или 1 копейка, но лучше бы дороже, но быстрее. Всяких сибирских и камчатских самоедов перекрещиваю. Что вдруг произошло непонятно. Стоимость упала, но сроки увеличились

 

И чтобы два раза не вставать. Если кто вместо религиозных брал гуманистические. Они сформированные уже торговые компании перекрещивают со временем или нет? Как они вообще работают?

Изменено пользователем bornrules
Ссылка на комментарий

Alenaq1w2
Только что, bornrules сказал:

Вроде же не влияло раньше

Не знаю, о каком раньше вы говорите, но уже много лет эту систему не меняли, что в территориях -2% штраф к силе миссионера. Кстати, лайфхак: можно поставить стейт, но не корить (штраф -2% останется на месте), и включить эдикт на +1% к силе миссионера. Вполне нормально, что могут быть проблемы с перекрещиванием, особенно в начале игры, когда еще мало решений на +к силе миссионера доступно (прожали ли вы все, которые есть?)

Только что, bornrules сказал:

Если кто вместо религиозных брал гуманистические. Они сформированные уже торговые компании перекрещивают со временем или нет? Как они вообще работают?

Гуманистические идеи ничего не перекрещивают, на то они и гуманистические. Собственно, дают бонусы, которые там написаны. А торговые компании вообще не перекрестишь из-за штрафа -100%. Если туда добавили провку, то только забирать обратно, получать штраф -200% к производству на 5 лет и перекрещивать.

Ссылка на комментарий

bornrules
6 минут назад, Alenaq1w2 сказал:

Не знаю, о каком раньше вы говорите, но уже много лет эту систему не меняли, что в территориях -2% штраф к силе миссионера. Кстати, лайфхак: можно поставить стейт, но не корить (штраф -2% останется на месте), и включить эдикт на +1% к силе миссионера. Вполне нормально, что могут быть проблемы с перекрещиванием, особенно в начале игры, когда еще мало решений на +к силе миссионера доступно (прожали ли вы все, которые есть?)

Гуманистические идеи ничего не перекрещивают, на то они и гуманистические. Собственно, дают бонусы, которые там написаны. А торговые компании вообще не перекрестишь из-за штрафа -100%. Если туда добавили провку, то только забирать обратно, получать штраф -200% к производству на 5 лет и перекрещивать.

Это всё понятно. Но у меня даже в территориях (грубо говоря условный Охотск или Колыма) стоило перекрестить условно монету но месяцев за 9-13. А стало стоить ноль или 0,01 монеты, но условно за 15-17 лет. Внезапно. Никогда такого не было.

 

При гуманистических вроде была такая фишка как добровольное перекрещивание. Сами взяли и приняли православие, никто их не крестил. Я это имел в виду.

Изменено пользователем bornrules
Ссылка на комментарий

Gепia
37 минут назад, bornrules сказал:

 

При гуманистических вроде была такая фишка как добровольное перекрещивание. Сами взяли и приняли православие, никто их не крестил. Я это имел в виду.

я такой фишки не помню, но сейчас когда беру гумку, есть ивенты на добровольное перекрещивание, но они очень редкие, в размерах империи.

1 час назад, bornrules сказал:

Они сформированные уже торговые компании перекрещивают со временем или нет? Как они вообще работают?

В ТК нет штрафа от религии, в ТК перекрещивают с купцом только сунниты. В ТК -100% к силе миссионера, поэтому я лично все что за уралом скидываю туда.

Ссылка на комментарий

bornrules
2 минуты назад, Gепia сказал:

я такой фишки не помню, но сейчас когда беру гумку, есть ивенты на добровольное перекрещивание, но они очень редкие, в размерах империи.

В ТК нет штрафа от религии, в ТК перекрещивают с купцом только сунниты. В ТК -100% к силе миссионера, поэтому я лично все что за уралом скидываю туда.

Всё, что за Уралом у меня ещё вначале партии крестилось месяцев за 10. Потом вдруг резко сроки удлинились, но стало практически бесплатно. Я не могу понять, что произошло.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 21,341
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1561134

Лучшие авторы в этой теме

  • bornrules

    2244

  • Мотострелок

    1637

  • топтыжка

    1319

  • Ульф

    827

  • JLRomik

    764

  • Gепia

    693

  • вен

    477

  • Stolzenberg

    470

  • donartruss

    433

  • Svrdk

    408

  • MetallAlximist

    402

  • Wojt

    350

  • TEXHOMAH

    341

  • psametix

    334

  • alshtru

    281

  • Deceased WhiteBear

    272

  • Iamneo94

    262

  • Chestr

    240

  • rev4ik

    240

  • Lerozo

    234

  • Sakā

    224

  • snord

    214

  • AlexTheTeacher

    183

  • Alien

    177

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Stolzenberg

Решил, что со всеми баффами, которые навешали на Москву в 1.35, самое время замахнуться на одну культуру. Условия - не орда, не СРИ, нормальная православная, все пожирающая, крестящая и перекультурива

AndrG

Слегка не рассчитал с админкой (ради красивых границ съел кое-что лишнее в Литве и на Кавказе) + рука не повернулась взять пермоклаймы вместо постоянной скидки на закоривание. В итоге чуть-чуть не усп

Wojt

Купец в казане это что-то из татарской кухни?

antiximik

@12488   1. Ужасно некрасивые границы - здесь должна быть зелёная краска... Я допустил ошибку, отняв Уржар: закорить через вассала на другом континенте не смог; пришлось постепенно отцепл

Nestiere

Подсмотрел одну любопытную стратегию на стриме Florryworry, и немного её усовершенствовал. Если вкратце - Россия с сечевой радой и ордой :D. В основе лежит один весьма серьёзный абуз механики с реформ

Wojt

Я смотрю у вас там своя атмосфера 🤣

Мотострелок

карту двоешник рисовал шведция с данией перепутаны!!!

Gепia

Всё, добил таки WC.   Игра за Россию понравилась, войска не в***а, админки на покрас море, враги ещё интересны. Единственный минус всего этого буйства, это в моем случае торговля. Начиная

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...