Игра за Москву - Страница 938 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игра за Москву

Рекомендованные сообщения

Мотострелок
5 часов назад, Gепia сказал:

а вы учитываете, что там все таки 1517 год ?) у меня к этому году возможно меньше провинций в себе, но у меня уже в униатах богемия, Австрия и Венгрия, чего не было у попсового видео. Так что думаю, примерно тот же уровень.

без видео я вам это без проблем релогами наделаю - ценность такого достижения выраженная в скринах под вопросом

и 1517й я вообще не смотрел скрин) я глянул лишь 1506й - ценность прохождения была в аналогии с попсовым видео - все эти ваши унии не считаются считаются территории СРи забраные в сри - и я оценивал именно это по скрину 1506го

вы слишком непонятно набрасываете скрины прохождения и с непонятными целями - сложно вникать что у вас там происходит и зачем следить за прохождением хотя я это люблю

вам надо к скринам коментариии писать мне кажется будет лучше 

что бы читающие понимали ваши начальные цели и реализуемые стратегии и потом следили по скринам как идет

 

 

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

thenamelessone
1 минуту назад, Chestr сказал:

Инфа устарела к сожалению. Поскорее бы джлромик обновил её. Больше не дают инновации и качество 20 СА пехоты читерских, лишь 10. Да и ещё изменения есть. 

Но. Если брать более сильные админку и религию из админ идей, у них политики всё равно не хуже, а порой и лучше. 

Т.к. в последней партии играл за москву, политики админки не понадобились, там удешевление наймитов и т.п., а зачем они России с безлимитным менпавером

Ссылка на комментарий

4 минуты назад, Chestr сказал:

Отнюдь. Ведь колонисты увеличивают развитие пров, с какого-то там патча. @bornrules любитель подобных извращений за Московию например. :108196:

Я слишком давно не играл, но что-то помнится, что там шанс настолько мал, что оно не стоит своих денег с какого-то момента

Ссылка на комментарий

Эквилибриум
20 минут назад, Chestr сказал:

 

Например?

ну, мне нравится +20 к производству (правда, я 1 брал дворянские идеи), политика на осаду и -10% к агрессии.

Ссылка на комментарий

Chestr
2 минуты назад, Setrin сказал:

Я слишком давно не играл, но что-то помнится, что там шанс настолько мал, что оно не стоит своих денег с какого-то момента

Там шанс падает с ростом развития. У России пров гигантское количество. Все можно развивать. Конечно это знатное извращение, которое совершенно того не стоит,но есть любители ведь. :drink:

Ссылка на комментарий

Эквилибриум
1 минуту назад, Chestr сказал:

Там шанс падает с ростом развития. У России пров гигантское количество. Все можно развивать. Конечно это знатное извращение, которое совершенно того не стоит,но есть любители ведь. :drink:

блин, как же этот коммент подошел бы в сраче в полит. разделе))))))))))

Ссылка на комментарий

Alenaq1w2
Только что, Chestr сказал:

Конечно это знатное извращение, которое совершенно того не стоит

Вполне нормальная тема, если ставить целью прокачивание провок, сама так делала однажды.

Ссылка на комментарий

Chestr
2 минуты назад, Эквилибриум сказал:

ну, мне нравится +20 к производству (правда, я 1 брал дворянские идеи), политика на осаду и -10% к агрессии.

А у религии и качества - БД +5 процентов и осадное умение + 10 процентов. У религии и количества БД + 10 процентов и восстановление + 5 процентов. У религии и дипки эффективность миссионеров +1 и религиозное единство +20 процентов. :boy-cleanglasses:

Политики более менее баланс держат. 

_________
добавлено 2 минуты спустя
Только что, Alenaq1w2 сказал:

Вполне нормальная тема, если ставить целью прокачивание провок, сама так делала однажды.

Для чего только вопрос? У меня нет никогда цели раскачать условную прову Югань до 20. Смысл? Для ролеплея только если, это да. 

Ссылка на комментарий

Эквилибриум
1 минуту назад, Chestr сказал:

А у религии и качества - БД +5 процентов и осадное умение + 10 процентов. У религии и количества БД + 10 процентов и восстановление + 5 процентов. У религии и дипки эффективность миссионеров +1 и религиозное единство +20 процентов. :boy-cleanglasses:

Политики более менее баланс держат. 

Политики - да... Мне жаль, что у новаторских теперь и бонус за 7 идей не очень, тк в игре где то 5 монументов, которые довольно легко захватить, дающие тот же эффект. Да, их нужно выкачать, но это редко бывает проблемой.

Ссылка на комментарий

Alenaq1w2
Только что, Chestr сказал:

У меня нет никогда цели раскачать условную прову Югань до 20. Смысл? Для ролеплея только если, это да. 

Ну вот в последней партии я раскачала все провы на острове Великобритания хотя бы до 30 (а больше половины - до 50), и в итоге центр революции у меня заспавнился ~через 5 лет после начала Эпохи революций.

Ссылка на комментарий

Мотострелок
9 часов назад, вен сказал:

Не внимательно прочитали или непоследовательно.

Смысл в том ,что уж кому ,а московии можно ( по мне и нужно) прекрасно себя чухать без количества

да просто контекст разговора не об этом

вы непоняли на мой взгляд суть и уводите разговор  - в принципе любая страна даже однопровинчатая может обойтись без военок любых тем более москва

то что вы пытетесь сказать про ненужность все понимают но на данный момент это отброшено и обсуждаются именно эффекты которые дают бонусы

к тому же это вам военки не нужны вы тащите и так а многие ребята которые играют поменьше остальных все еще испытывают проблемы с войнами

к примеру часть разговора идет о том какие нац идеи лучше московские илли польские для соло игры - для меня очевидно что московские и довольно на много

но есть адепты военной силы и они утверждают что польские - вон ребята даже тест провели сравнивая именно военную составляющую нац идей

 

 

Ссылка на комментарий

Chestr
1 минуту назад, Alenaq1w2 сказал:

Ну вот в последней партии я раскачала все провы на острове Великобритания хотя бы до 30 (а больше половины - до 50), и в итоге центр революции у меня заспавнился ~через 5 лет после начала Эпохи революций.

Так я до 40 все качал, вручную, без колонистов. Ради ачивки естественно. В те времена как эту ачивку ввели, ещё не было таких колонистов, которые провы качают. Но в целом это не особо интересно. Не совсем понимаю интерес так делать. Как и вообще игра за любого мажора в ЕУ 4. Тем более без айронмена с загрузками. 

Ссылка на комментарий

Эквилибриум

 

10 минут назад, Мотострелок сказал:

вы непоняли на мой взгляд суть и уводите разговор  - в принципе любая страна даже однопровинчатая может обойтись без военок любых тем более москва

Я вот доиграл партию на ВХ... мне честно говоря было бы  сложно представить эту партию без количественных, где то до 1650х, тк внезапно Австрия разрослась от Атлантики до Чёрного моря,одновременно воюя с Османом на пике и Британией и давая им по щам, по итогу. Колониальные страны, имея и так бонус +50% к лимиту от сложности с тонной колоний, имели перевес в живой силе где то на 300к (но конкретно с этими странами это не беда, тк армии разбросаны по 4-м материкам. Времени хватает, что бы захватить всю Иберию).
Британия, которая была в сугубо своих границах +40% Франции захватила, имела тот же лимит армии, что и моя Россия от Камчатки до Стокгольма и от Северного океана до юга Индии (+ весь Тибет, 60/70% Китая) и это уже с нац. идеей России+количество.
Ну и первая война с Австрией закончилась суммарными потерями под 4.5 млн с обеих сторон. Мой резерв трещал по швам, пришлось даже 2 раза профессионализм прожать, ради рекрутов. У Австрии из 58% проф. осталось к концу войны 8%...
 

Ссылка на комментарий

Chestr
22 минуты назад, Эквилибриум сказал:

 

Я вот доиграл партию на ВХ... мне честно говоря было бы  сложно представить эту партию без количественных, где то до 1650х, тк внезапно Австрия разрослась от Атлантики до Чёрного моря,одновременно воюя с Османом на пике и Британией и давая им по щам, по итогу. Колониальные страны, имея и так бонус +50% к лимиту от сложности с тонной колоний, имели перевес в живой силе где то на 300к (но конкретно с этими странами это не беда, тк армии разбросаны по 4-м материкам. Времени хватает, что бы захватить всю Иберию).
Британия, которая была в сугубо своих границах +40% Франции захватила, имела тот же лимит армии, что и моя Россия от Камчатки до Стокгольма и от Северного океана до юга Индии (+ весь Тибет, 60/70% Китая) и это уже с нац. идеей России+количество.
Ну и первая война с Австрией закончилась суммарными потерями под 4.5 млн с обеих сторон. Мой резерв трещал по швам, пришлось даже 2 раза профессионализм прожать, ради рекрутов. У Австрии из 58% проф. осталось к концу войны 8%...
 

Все это звучит печально конечно. Учитывая что Эквилибриум обычно 4 военных идеи берет. :D

Ссылка на комментарий

Эквилибриум
29 минут назад, Chestr сказал:

Все это звучит печально конечно. Учитывая что Эквилибриум обычно 4 военных идеи берет. :D

4, 2 из которых в 2х последних тирах ))) В теме "ваши страны", как раз скрины есть из партии.

Ссылка на комментарий

Мотострелок
1 час назад, Эквилибриум сказал:

Я вот доиграл партию на ВХ... мне честно говоря было бы  сложно представить эту партию без количественных, где то до 1650х, тк внезапно Австрия разрослась от Атлантики до Чёрного моря,одновременно воюя с Османом на пике и Британией и давая им по щам, по итогу. Колониальные страны, имея и так бонус +50% к лимиту от сложности с тонной колоний, имели перевес в живой силе где то на 300к (но конкретно с этими странами это не беда, тк армии разбросаны по 4-м материкам. Времени хватает, что бы захватить всю Иберию).
Британия, которая была в сугубо своих границах +40% Франции захватила, имела тот же лимит армии, что и моя Россия от Камчатки до Стокгольма и от Северного океана до юга Индии (+ весь Тибет, 60/70% Китая) и это уже с нац. идеей России+количество.
Ну и первая война с Австрией закончилась суммарными потерями под 4.5 млн с обеих сторон. Мой резерв трещал по швам, пришлось даже 2 раза профессионализм прожать, ради рекрутов. У Австрии из 58% проф. осталось к концу войны 8%...

незнаю

я тестил старт на вх  - в первые 50 лет вы уже должны доминировать в ламанше и любеке без особых проблем вместе с франком пилить иберийцев

ну или около того

незнаю откуда у вас там такое накопилось - что то там не так в планах развития

впрочем если бы я играл серьезную катку на вх я бы количество тоже взял больно она крута

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

Chestr
1 минуту назад, Эквилибриум сказал:

4, 2 из которых в 2х последних тирах ))) В теме "ваши страны", как раз скрины есть из партии.

Ещё есть такие люди кто 8 идей закрывает? :smile37:

Хотя я тоже делал раза 4 такое с релиза игры, ради ачивок. 

Ссылка на комментарий

Эквилибриум
2 минуты назад, Chestr сказал:

Ещё есть такие люди кто 8 идей закрывает? :smile37:

Хотя я тоже делал раза 4 такое с релиза игры, ради ачивок. 

ну так я и играю до 1820, с чего бы мне их не закрывать?))))))))))))))))))))

 

5 минут назад, Мотострелок сказал:

я тестил старт на вх  - в первые 50 лет вы уже должны доминировать в ламанше и любеке без особых проблем вместе с франком пилить иберийцев

ну или около того

ага, и потом, как в партии за Австрию к 1520г остаться без соперников и играть ещё 300 лет с ещё большим унынием. 

Ссылка на комментарий

Мотострелок
2 минуты назад, Эквилибриум сказал:

ага, и потом, как в партии за Австрию к 1520г остаться без соперников и играть ещё 300 лет с ещё большим унынием. 

ну да)

но это же аргумент другого толка не из оперы обсуждения эффективности действий и выбора стратегии экспансионистского развития 

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

Chestr
2 минуты назад, Эквилибриум сказал:

ну так я и играю до 1820, с чего бы мне их не закрывать?))))))))))))))))))))

Я максимум до получения ачивки играю. Благо несколько ещё осталось. С тех пор как пиратки забросил,это единственный стимул для Европы. Но каждый раз до 1820, не могу представить всё равно. :D

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 21,340
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1559871

Лучшие авторы в этой теме

  • bornrules

    2243

  • Мотострелок

    1637

  • топтыжка

    1319

  • Ульф

    827

  • JLRomik

    764

  • Gепia

    693

  • вен

    477

  • Stolzenberg

    470

  • donartruss

    433

  • Svrdk

    408

  • MetallAlximist

    402

  • Wojt

    350

  • TEXHOMAH

    341

  • psametix

    334

  • alshtru

    281

  • Deceased WhiteBear

    272

  • Iamneo94

    262

  • Chestr

    240

  • rev4ik

    240

  • Lerozo

    234

  • Sakā

    224

  • snord

    214

  • AlexTheTeacher

    183

  • Alien

    177

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Stolzenberg

Решил, что со всеми баффами, которые навешали на Москву в 1.35, самое время замахнуться на одну культуру. Условия - не орда, не СРИ, нормальная православная, все пожирающая, крестящая и перекультурива

AndrG

Слегка не рассчитал с админкой (ради красивых границ съел кое-что лишнее в Литве и на Кавказе) + рука не повернулась взять пермоклаймы вместо постоянной скидки на закоривание. В итоге чуть-чуть не усп

Wojt

Купец в казане это что-то из татарской кухни?

antiximik

@12488   1. Ужасно некрасивые границы - здесь должна быть зелёная краска... Я допустил ошибку, отняв Уржар: закорить через вассала на другом континенте не смог; пришлось постепенно отцепл

Nestiere

Подсмотрел одну любопытную стратегию на стриме Florryworry, и немного её усовершенствовал. Если вкратце - Россия с сечевой радой и ордой :D. В основе лежит один весьма серьёзный абуз механики с реформ

Wojt

Я смотрю у вас там своя атмосфера 🤣

Мотострелок

карту двоешник рисовал шведция с данией перепутаны!!!

Gепia

Всё, добил таки WC.   Игра за Россию понравилась, войска не в***а, админки на покрас море, враги ещё интересны. Единственный минус всего этого буйства, это в моем случае торговля. Начиная

  • Сейчас на странице   1 пользователь

    • Aganazar


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...