Игра за Москву - Страница 340 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игра за Москву

Рекомендованные сообщения

JLRomik
8 минут назад, rev4ik сказал:

Нет, нарушение перемирия считается только для нападающего, любые союзники не получают штраф. 

Не совсем так. Союзники получают точно такие же штрафы. Если вы нападаете на страну А и зовете против нее страну Б, то страна Б не вступит в войну если у нее перемирие с А, т.к. она будет получать штраф. Но при этом страна А спокойно позовёт страну В, независимо от того есть у нее перемирие с вами или Б. Штраф не действует не на союзников, а на всех обороняющихся.

Ссылка на комментарий

donartruss

Немного переиграл последние два года (1468-1470), т.к. при очистке места на компе перестарался с удалением старых сохранений. :Cherna-facepalm:

Почему-то Черкессия жадничала и при том же счёте, что и в прошлый раз, не хотела отдавать те же провинции. Пришлось заключать сепаратный мир с Большой Ордой и Аварией, забрать у Орды граничащие с Крымом провинции (чтобы Крымцы не разрослись), год ждать, пока улучшатся отношения с турками, чтобы те не залезли в коалицию против меня, и затем уже добирать провинции Черкессии и Имеретии. Эти согласились отдать на одну провинцию больше. В коалицию вступил Газикумух, узбеки и Большая Орда, но объявлять мне войну без османа им явно страшно (и правильно, что боятся, без турок они не справятся). Но, в отличие от прошлого раза, слишком сильно расширился, надо ждать, пока с 95% спадёт до приемлемого, заодно переварить захваченное, поглотить пару вассалов и восстановить рекрутов.

Насколько долго держатся коалиции, и как можно ускорить их распад? И если эта коалиция неудачников всё же решится напасть, имею ли я право у них что-нибудь оттяпать в качестве моральной компенсации тогда? Или максимум - денег сбить?

Крым теперь завис в своём противостоянии с Большой ордой, т.к. пройти к ним не может, кроме единственной провинции возле Аварии, куда он успел привести войска, пока я ещё воевал с ордынцами. Проход-то я ему не даю.))

Наследника выгнал (престиж жалко, но слабоумный на троне, да ещё и "болтун", мне не нужен). Подженил Великого князя на тверской "плодовитой" княгине, теперь Тверь грозится в младшие униаты ко мне попасть, насколько понимаю. Посмотрим, что из этого выйдет. Так--то я собирался их завоёвывать...

Изменено пользователем donartruss
Ссылка на комментарий

antiximik
6 часов назад, donartruss сказал:

Насколько долго держатся коалиции, и как можно ускорить их распад?

Я бы напал на них (пока туда не набежали другие нытики). :008:(Можно по результатам понабрать всякую фигню, без пров - за них будет лишняя агра - оно вам надо?.. Чтобы за время мира у них чуть спАло жжение.)
А в принципе, смотрите на модификатор улучшения отношений (быстрее улучшаются отношения =>> быстрее будет спад негативных эффекторов). Некоторые практикуют выделение из себя новых стран по результатам войны (главное - нужно, чтобы ваши корки не слетели, и не было доп.затрат).

Ссылка на комментарий

donartruss
1 час назад, antiximik сказал:

Я бы напал на них (пока туда не набежали другие нытики). :008:(Можно по результатам понабрать всякую фигню, без пров - за них будет лишняя агра - оно вам надо?.. Чтобы за время мира у них чуть спАло жжение.)

Хм... набежать и пограбить - неплохой вариант, заодно из награбленного кредит отдам, который на Возрождение брал...

Сообразил, наконец, почему у Московии такой низкий доход, несмотря на приличные территории и третье место в списке великих держав (после Мина и турок)... Автономию же поднимаю до 100%, во избежание восстаний.

Изменено пользователем donartruss
Ссылка на комментарий

antiximik

@Stolzenberg
Спокуха. Всё всем хватает. :)
У вас есть два купца: один сидит в Самарканде, второй - в Киеве. Из Казани и Астрахани всё стекает своим ходом (после зачистки местных аборигенов; у Перми домашним является Архангельск - можно ей накинуть казанских пров - нам хуже не будет). Остаётся только Крым, но его (частично) можно передать в ту же Рязань (которая почему-то многим тут не нравится...). Рязань - умница - будет накачивать из Крыма в Киев (тоже пару пров имеет там, плюс центр Астрахани) одним купцом, а вторым она туда-сюда водит (Астрахань-Киев) - активничает, значитсо.
И вот готова цепочка Самарканд-Астрахань-Крым-Киев-Новгород. :drink:

Ссылка на комментарий

Stolzenberg
3 минуты назад, antiximik сказал:

@Stolzenberg
Спокуха. Всё всем хватает. :)
У вас есть два купца: один сидит в Самарканде, второй - в Киеве. Из Казани и Астрахани всё стекает своим ходом (после зачистки местных аборигенов; у Перми домашним является Архангельск - можно ей накинуть казанских пров - нам хуже не будет). Остаётся только Крым, но его (частично) можно передать в ту же Рязань (которая почему-то многим тут не нравится...). Рязань - умница - будет накачивать из Крыма в Киев (тоже пару пров имеет там, плюс центр Астрахани) одним купцом, а вторым она туда-сюда водит (Астрахань-Киев) - активничает, значитсо.
И вот готова цепочка Самарканд-Астрахань-Крым-Киев-Новгород. :drink:

 

Хм. Принципиально схема, наверное, возможна, но я все же посмотрел бы в цифрах. Покажете? )

 

Вообще я вассальную Рязань заводил почти в каждой кампании за Московию, причем она обычно жила куда дольше остальных вассалов. Но это больше связано с тем, что я ее кормил Ордой и Крымом, а потом такую жирную без админки и влияния присоединять жаба душит (а это только 3 и 4 идеи у меня). 

Ссылка на комментарий

antiximik
Только что, Stolzenberg сказал:

я все же посмотрел бы в цифрах. Покажете? )

Да не вопрос... Вечерком, может быть, наделаю фоточек. Завтра докладаю. :)

 

1 минуту назад, Stolzenberg сказал:

а потом такую жирную без админки и влияния присоединять жаба душит

Это-то - да. Азъ с сим согласен. Только не вассала, а униата. :good:

Ссылка на комментарий

antiximik

@Stolzenberg
 

Спойлер

SZqzNdx.png


Собственно вот. Напомню: в вассалах у меня Казахи, Пермь и Византия (все полноразмерные, немного покормленные); в униатах Рязань (кусками в Астрахани, Крыме и Киеве; две провы в Новгороде) и Тверь (анклав в три провы в Новгороде; в общем-то, малополезна для меня с т.з. разгона торговли, только почём зря отжирает ажно 5% в Новгороде...; первый кандидат на интеграцию).
Из Самарканда суммарно вытекает ок.40% (из которых ок.85% в нужном мне направлении; недобитки Ногаев ещё стараются...; но это ненадолго). В Астрахани теряется (пока что) ок.10%, но это ненадолго. Из Крыма выкачивается ок.90% (из которых 80% в нужном мне направлении). Из Киева и Казани выкачивается всё, без остатка (Литва очень "удачно" переместилась столицей в Жемайтию после отбирания у них Вильно...; Пермь, хотя и имеет ок.20% торговой силы в Казани, даже не пытается там собирать). Из Новгорода благодаря всякой немчуре вытекает ок.16% - уже есть плацдарм в Ревеле и клаймы на Ливонцев/Ригу - можно начинать набигать... ^_^

Апд.
NB! Я не являюсь гуру-торговли и не претендую на. Партейка протекает сугубо на расслабоне, неспешно, без превозмоганий. :)

Изменено пользователем antiximik
Ссылка на комментарий

donartruss

1503-й год, на московском престоле Иван III Великий Рюрикович (стартовый сын стартового Великого князя). Наследника я выгнал, долго не было следующего, а потом выпал сектор-приз на барабане! выскочила табличка, мол, народ-то нервничает, волнуется, так что или берите 15-летнюю наследницу Агафью (6-6-6), или будут проблемы. Я возликовал, переименовал её в Софью (Агафья Великая - как-то так себе звучит, на мой вкус), так что ценой некоторого падения легитимности следующий монарх будет шикарен.

С 1470-го по 1503-й присоединил Пермь, заключил союз с немного побитыми Турцией Мамелюками (и покупаю у них карты потихоньку, т.к. престижа переизбыток в последних войнах) дважды повоевал с Чёрной овцой (в первый раз забрал у них три провинции, второй - штук семь... если взять больше, то турки лезут в коалицию, решил не жадничать), ещё раз повоевал с Большой Ордой (забрал окончательно Черкессию и часть Грузии (у грузин осталась одна провинция, у Имеретии - тоже одна), с Ногайцами + Трансоксианой+Крымом (подарил Феодоре ещё пару крымских провинций на перекрещивание, они с этим лихо справляются), с Новгородом + Одоевым (у Новгорода осталось 4 провинции, неожиданно богатенький Одоев заплатил 400 монет), с Тверью (захватил), с Казанью+Крымом+Узбеками (окончательно скормил Крым Феодоре, она меня обожает и уже не хочет никакой независимости; бывшие казанские земли почти все забрал, кроме единственной провинции, захваченной Б.Ордой, у узбеков забрал одну провинцию для выхода к Трансоксиане - меня манит тамошний торговый узел).

Турки боятся лезть на мамелюков или на меня первыми, а первым на турок боюсь идти уже я: самих-то турок, и даже тунисцев-союзников я (с трудом) разгромил в пробной войне, но вот толпа французов под 80 тысяч, прибежавшая им на помощь... :Cherna-facepalm::sdayus:

Зато Франция очень успешно впрягает турок в свои войны (союз Франция+Турция+Бретань+Милан+Папская область) против гигантской коалиции СРИ (император-Австрия+Бургундия+толпа в десяток мелких и не очень княжеств), где турки сливают своих рекрутов до 0. Молодцы французы.

Прибалтику у Польши и Литвы отжали датчане с финнами, но мне было не до вмешательства, я с Чёрной овцой тогда воевал.

Захватил бы крымские территории Генуи, но, во-первых, она в альянсе с Кастилией, а во-вторых, надо ловить момент, когда австрияк занят турками, и не сможет послать ко мне карательный корпус в 50 000 пик.

Пока в планах планомерный захват и крещение азиатских орд (хочу забрать Самаркандский торговый узел), побережье Каспия и юг аравийского полуострова (кроме мамелюков, они пока нужны), Индии и Африки.

По технологиям: административные - 8, дипломатические - 6, военные - 9 (обогнал османов на 1 воентех), по идеям - взял административные (первые две, для удешевления ассимиляции) и наступательные (первые 4 там, вроде бы), а турки новаторские идеи и количественные идеи взяли. Собираюсь позднее всё-таки взять религию, т.к. КБ на войну с еретиками и язычниками явно пригодится, дипломаты не справляются.

Забавный момент: т.к. я добрался до "неосвоенной" пустыни в центре Аравийского полуострова, и турки тоже успели у мамелюков там некоторое количество земель отжать до того, как те в союз с Московией вошли, - постоянно выскакивает сообщение, что турки устроили колонию (!) рядом с моей, и что надо бы им войну на этой почве объявить. И почти сразу - что КБ "Колониализм" исчез. :wall:

Собственно, по захваченным землям вопрос возник: есть там Ереван (шиизм) и ещё пара провинций, в которых -90% успех миссионера, хотя рядом шиитские же провинции крестятся за пару лет вполне успешно. Почему эти креститься не хотят?

И ещё - как разобраться, бутут ли государства, указанные в "против вас может образоваться коалиция" реально воевать против меня? Что означают, скажем, цифры "Османская империя -9 (-62)"?

Изменено пользователем donartruss
...и ещё один вопрос.
Ссылка на комментарий

crystalhill

Могу сказать, что Московия, Россия стали еще сильнее с новыми патчами, муштрой и т. д. Правда, теперь совсем не снижаю расходы на армию. Но денег достаточно. Все армии прокачанные, воюют практически на равных с турками. 

 

P. S. Всегда интересовал вопрос, может кто-то знает. Зачем османы создают столько артиллерии? Иногда до трети армии доходит. Создается ощущение, что деньги идут на ветер. 

Ссылка на комментарий

3 часа назад, crystalhill сказал:

Могу сказать, что Московия, Россия стали еще сильнее с новыми патчами, муштрой и т. д. Правда, теперь совсем не снижаю расходы на армию. Но денег достаточно. Все армии прокачанные, воюют практически на равных с турками. 

 

P. S. Всегда интересовал вопрос, может кто-то знает. Зачем османы создают столько артиллерии? Иногда до трети армии доходит. Создается ощущение, что деньги идут на ветер. 

После 13 воентеха разгоняю всех коней, собираю на 10 пехоты 8 пушек и вперёд. Пушки рулят 

Ссылка на комментарий

donartruss

1535-й год, войска России (уже не Московии)  вместе с братьями-мамелюками с огромным трудом и чудовищными потерями продвигались по Турции. На каждом шагу союзникам приходилось штурмовать неприступные крепости, но русские всё же вышли к проливам, сколько бы турки не сопротивлялись...

К счастью, турок слил всех рекрутов в очередной европейской войне, а у России накопилось 100 тысяч + 80 тысяч войска. Военные технологии одинаковые, но турок взял количество (у него процентов на 70 больше армия была... сначала), а Россия - наступательные.

Кстати, а во время перемирия он сможет вступать против меня в коалиции и лезть в войну? Или я смогу спокойно разграблять нести цивилизацию в Азию и Африку, не оглядываясь на всяких защитников ислама?

А в Европе тем временем немецкие князья измывались над беззащитной Австрией...

 

Ссылка на комментарий

 че за беспредел- воюю с Мином за Корею, ценой слива рекрутов почти под ноль выигрываю войну, набираю 102 расширения по итогам мира и тут помирает старый правитель, а через месяц и новый помирает естественно не успев оставить потомство. Начинает править какое то чмо с 5 очками монарха всего и легитимностью что то около 20. 

ппц что началось в империи- 250 к войск не успевают давить восстания, очков монарха что бы поднять легитимность тоже нет

  кое как подавил бунты, но лет на 10-15 захваты приостановило, а дорог каждый год

 Всех с НГ!

Ссылка на комментарий

donartruss

Кстати, да: с Наступающим!

 

Русские войска переправились через пролив. Это вряд ли удалось бы, учитывая блокаду турецким флотом, если бы не героический военно-морской флот Феодоры. Верный раскормленный за счёт Крыма и Генуи вассал добил уцелевшие после сражений с кастильским флотом турецкие галеры. Турецкие войска утратили инициативу и почему-то пассивно стоят то тут, то там на Балканах.

 

Супруг царицы Софьи I - Семён Воланд из Ростова. Откуда там такой??? Зато понятно, почему царица 6-6-6 выпала...

Изменено пользователем donartruss
Ссылка на комментарий

donartruss

1548-й год. Россия успешно завершает войну против узбеков, до конца перемирия с Турцией ещё 4 года.

Турция объявляет войну Ак-Коюнлу и Камарану, независимость которых гарантируют мамелюки, и те вступают в войну, не имея возможности призвать на помощь русских, связанных перемирием.

Россия концентрирует войска на всём протяжении османской границы, полученной по результатам предыдущей войны, надеясь сразу по окончанию перемирия объявить туркам войну, сходу преодолеть пролив и взять в осаду Константинополь. Идёт активная муштра, строятся крепости,  нанимаются войска. К моменту войны с Портой численность войск планируется поднять с 100 000 до 138 000 человек.

Война складывается не слишком успешно для коалиции мамелюков - сказывается почти полуторное численное турецкое преимущество.

За полгода до начала войны Санкт-Петербург поднимает финансирование армии до предела, расконсервирует крепости на границе и на Кавказе, с целью предотвращения прорыва турецких войск из Азии в европейскую часть России.

Наконец, наступает день завершения перемирия. Россия объявляет войну османам по КБ "Завоевание Константинополя и окрестностей".

План ускоренного форсирования пролива провалился сходу - то ли турки заподозрили, зачем в соседней провинции стоят 52 полка, то ли кто-то предал, но они успели блокировать проливы. Русские войска, в свою очередь, выделили две группировки по 25 000 для предотвращения прорыва османских подкреплений из европейской части Турции, а силами трёх армий по 30 000 человек выдвинулись в сторону основных турецких сил, занятых противостоянием с мамелюками.

Порта сделала неожиданный ход - всего через три месяца после вступления России в войну, обнаружив внезапно изменившееся не в их пользу соотношение сил, турецкие власти заключили белый мир с мамелюками и компанией, и сосредоточили все силы на противостоянии новой угрозе. Поначалу они пытались захватывать провинции на Кавказе, но быстро поняли, что провинций у России всяко больше, чем у них, да и по пятам следуют русские вассалы, крохотными силами отвоёвывающие всё обратно.

Генеральное сражение русских и турецких войск состоялось вокруг осаждаемой войсками Феодоры турецкой крепости Дивриги. Со стороны России участвовало 102 000 войск, турецкие силы насчитывали 78 000. Русские потери составили около 25 000, турецкие - более 35.

Пока полководцы Дмитрия I-го Рюриковича пытались догнать разбитых османов, небольшой диверсионный отряд численностью в 14 000 человек выдвинулся из Москвы на Балканы через Литву. Прибыв на место, отряд разделился: 11 000 взял в осаду столицу Турции, а 3000 казаков принялись разорять окрестные земли, старательно маневрируя и стараясь не попадать под горячую руку трём отрядам повстанцев общей численностью 105 000, тоже занятым грабежом. Впоследствии к ним присоединились ещё 20 000 солдат.

Туркам идея понравилась, и они послали корпус из 30 000 солдат в тыл к русским. Но поход не принёс ожидаемых результатов: сначала османские войска остановились на полгода в Литве, ожидая дальнейших инструкций, а инструкции запаздывали: русские взяли Константинополь и в очередной раз зачем-то прибили к его воротам щит, султану пришлось бежать и организовывать ставку где-то на Корфу. Затем, наконец, инструкции пришли, и турки выдвинулись в район Перми (увы, истинный замысел турецкого генштаба остался неизвестен, и историкам оставалось лишь гадать и выдвигать версии о том, чего хотели достичь этим турецкие генералы, и не вкралась ли ошибка на их карты, отчего они вообразили, будто столица России находится именно в Перми).

Таким образом, уже к 1555-му году, после турки на 45% были готовы капитулировать. Им грозило полное поражение, но, с одной стороны, ряд стран, ранее вынужденных уступить свои провинции России, вступил в коалицию и явно намеревался помочь османам (впрочем, если бы дело ограничилось только ими, Россия просто снова приросла бы территориями обнаглевших недобитков), а во-вторых, на театре боевых действий появились первые разведывательные отряды французской армии. Авангарды франков насчитывали лишь 10 000 человек, но всё же вынудили Санкт-Петербург пойти на заключение мира.

По результатам войны к России отходили Константинополь, Амазия и Эдирн, а заодно турки обещались выплатить 700 золотых монет контрибуции.

 

(Для справки, Дмитрий I, унаследовавший престол за Софьей (6-6-6), - 2-5-5; турецкий султан - 1-1-2, унаследовал престол за султаном 1-0-0) :Cherna-facepalm: Турки взяли новаторские+количественные+исследовательские - видимо, поняли, что пора эвакуироваться в Аргентину им не светит ничего ни в Европе, ни в Азии. У русских административные+наступательные+религиозные (и уже всё перекрещено, проповедники простаивают).

 

И да, несчастные три провинции, освобождённые от турецкого ига, стоили мне аж 78, кажется, процентов агрессивного расширения... Хотя претензии на них были.

Изменено пользователем donartruss
Дополнил.
Ссылка на комментарий

donartruss

1555-й год, правление Дмитрия I-го.

Сразу после заключения мира с турками все 142 000 русских войск скорым маршем выдвинулись на границу с образовавшейся Речью Посполитой. Поляки вовсю воевали с гигантской коалицией из Дании+Швеции (Норвегия уже всё), Померании, Богемии, Бранденбурга, Австрии и десятка германских княжеств... и даже раздавали им всем на пряники - смогли, по сути, оккупировать почти всю территорию Скандинавии.

Россия не могла упустить такой шанс вернуть свои исконные земли - тем более, что армия Речи была меньше, рекрутов у поляков почти не осталось, а у России даже после турецкой войны - 30 000 рекрутов наготове.

Что забавно - сразу после вступления России в Войну Речь повторила турецкий манёвр  - заключила белый мир с Данией и Швецией, и почти всеми остальными, кроме богемцев и бранденбуржцев с швейцарцами. Но вряд ли им это поможет...

Изменено пользователем donartruss
Ссылка на комментарий

crystalhill

Очень интересно стало при прокачанном профессионализме пополнять рекрутский пул стрельцами. Призвал, расформировал, все стали рекрутами. 

 

 

Ссылка на комментарий

Alexxius
1 час назад, donartruss сказал:

1555-й год, правление Дмитрия I-го.

Скромно намекну, что есть тема с ААР где рассказ о партии за Московию\Россию будет более уместен.

Ссылка на комментарий

donartruss
33 минуты назад, Alexxius сказал:

Скромно намекну, что есть тема с ААР где рассказ о партии за Московию\Россию будет более уместен.

Хорошо.

А что за "религиозное рвение" такое встречается на некоторых провинциях? Есть у меня три шиитских и десяток католических (поляки успели-таки перекрестить Украину, пока у меня до них руки дошли), которые ни в какую православие принимать не хотят, т.к. стоит этот модификатор, который даёт -96% эффективности смены веры, тогда как у меня проповедники всего лишь 13% выжимают, по максимуму...

Ссылка на комментарий

crystalhill
50 минут назад, donartruss сказал:

Хорошо.

А что за "религиозное рвение" такое встречается на некоторых провинциях? Есть у меня три шиитских и десяток католических (поляки успели-таки перекрестить Украину, пока у меня до них руки дошли), которые ни в какую православие принимать не хотят, т.к. стоит этот модификатор, который даёт -96% эффективности смены веры, тогда как у меня проповедники всего лишь 13% выжимают, по максимуму...

Повышенная активность фанатиков. ))

 

Это временно. Потом пропадает, и религию можно будет поменять. Конечно не забывать про другие факты, повышающие активность миссионеров (советники, идеи, защитник веры, авторитет патриарха, эдикты). 

 

В последней партии попробовал играть без религиозной идеи. Вполне нормально всех перекрестил. 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 21,338
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1558711

Лучшие авторы в этой теме

  • bornrules

    2242

  • Мотострелок

    1637

  • топтыжка

    1319

  • Ульф

    827

  • JLRomik

    764

  • Gепia

    693

  • вен

    476

  • Stolzenberg

    470

  • donartruss

    433

  • Svrdk

    408

  • MetallAlximist

    402

  • Wojt

    350

  • TEXHOMAH

    341

  • psametix

    334

  • alshtru

    281

  • Deceased WhiteBear

    272

  • Iamneo94

    262

  • Chestr

    240

  • rev4ik

    240

  • Lerozo

    234

  • Sakā

    224

  • snord

    214

  • AlexTheTeacher

    183

  • Alien

    177

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Stolzenberg

Решил, что со всеми баффами, которые навешали на Москву в 1.35, самое время замахнуться на одну культуру. Условия - не орда, не СРИ, нормальная православная, все пожирающая, крестящая и перекультурива

AndrG

Слегка не рассчитал с админкой (ради красивых границ съел кое-что лишнее в Литве и на Кавказе) + рука не повернулась взять пермоклаймы вместо постоянной скидки на закоривание. В итоге чуть-чуть не усп

Wojt

Купец в казане это что-то из татарской кухни?

antiximik

@12488   1. Ужасно некрасивые границы - здесь должна быть зелёная краска... Я допустил ошибку, отняв Уржар: закорить через вассала на другом континенте не смог; пришлось постепенно отцепл

Nestiere

Подсмотрел одну любопытную стратегию на стриме Florryworry, и немного её усовершенствовал. Если вкратце - Россия с сечевой радой и ордой :D. В основе лежит один весьма серьёзный абуз механики с реформ

Wojt

Я смотрю у вас там своя атмосфера 🤣

Мотострелок

карту двоешник рисовал шведция с данией перепутаны!!!

Gепia

Всё, добил таки WC.   Игра за Россию понравилась, войска не в***а, админки на покрас море, враги ещё интересны. Единственный минус всего этого буйства, это в моем случае торговля. Начиная

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...