Игра за Москву - Страница 421 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игра за Москву

Рекомендованные сообщения

алексей2244

У венгров, австрийцев и богемии со мной одна династия, так что вероятность унии с ними высока

Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher
52 минуты назад, алексей2244 сказал:

У венгров, австрийцев и богемии со мной одна династия, так что вероятность унии с ними высока

Мне с униями не везет, уже и не помню, когда что-то само падало. Тоже стараюсь за 100 не выходить

Ссылка на комментарий

На предыдущем патче было порядка 5000 развития к 1600, посмотрим, что будет на 1.27, на Османе коррупция была за 10, пока Индию не взял, на России видимо еще больнее будет до определенного момента

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher
37 минут назад, TestM сказал:

На предыдущем патче было порядка 5000 развития к 1600, посмотрим, что будет на 1.27, на Османе коррупция была за 10, пока Индию не взял, на России видимо еще больнее будет до определенного момента

 

На 1.27 собственно ничего не поменяется в плане экспансии. По сути только религия в территориях из ценных изменений.

Ссылка на комментарий

лихой90ый
В 26.10.2018 в 12:57, Alexxius сказал:

Это "неправильные узлы".

к 1670 у Вас должны быть под контролем еще и Астрахань и Самарканд. И что-то в Индии. Поскольку узлы немного поменялись, то надо смотреть откуда из Индии идет в Самарканд.

Но основной смысл в том, что нужно направлять поток из Индии в Самарканд и далее в Новгород, через Астрахань в первую очередь (только посмотрите, чтоб направления в последних патчах не поменяли) ибо из Казани и так все идет в Новгород, там даже купец на перенаправление не нужен после того, как обеспечили контрол ТУ.

А в Индии делаем торговые компании.

Доход поменяется в лучшую сторону :)

Взял на вооружение, обязательно попробую. Спасибо.

_________
добавлено 3 минуты спустя
В 26.10.2018 в 20:17, alshtru сказал:

Новгородский ТЦ белое море и Казань достижимы к 1500 году. чем 170 лет занимались то?)

Кого вы спрашиваете? )) Я блин третью партию играю )) Сидел техи качал, повстанцев гонял да с соседями резался. Та же Казань да Литва.

Ссылка на комментарий

лихой90ый

 

 

Народ, три новых вопроса:

 

1. Как вынудить державу изменить гос религию? В окне дипломатии я не смог найти пункт, я так понял это в окне заключения мира после войны делается?

 

2. А возможно повлиять на продолжительность жизни членов династии или это полностью рандомная величина? у меня за 1,5 года умерли 60-летний правитель, 42-летний наследник и 21-летний сын его. Остался последний наследник 1 года от роду и регентский совет при нем. Если и он помрет то кончились Рюриковичи ((

 

3. Что влияет и как вообще поспособствовать распространению по своим провинциям институтов? когда становится доступным его внедрение и почему оно стоит ТАК ДОРОГО ? Отсутствие этих гребаных институтов удорожает технологии на 50%, а принять его 1,5 - 2,5к золота. Каждый новый институт опустошает мою казну.

Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher
39 минут назад, лихой90ый сказал:

1. Как вынудить державу изменить гос религию? В окне дипломатии я не смог найти пункт, я так понял это в окне заключения мира после войны делается?

 

2. А возможно повлиять на продолжительность жизни членов династии или это полностью рандомная величина? у меня за 1,5 года умерли 60-летний правитель, 42-летний наследник и 21-летний сын его. Остался последний наследник 1 года от роду и регентский совет при нем. Если и он помрет то кончились Рюриковичи ((

 

3. Что влияет и как вообще поспособствовать распространению по своим провинциям институтов? когда становится доступным его внедрение и почему оно стоит ТАК ДОРОГО ? Отсутствие этих гребаных институтов удорожает технологии на 50%, а принять его 1,5 - 2,5к золота. Каждый новый институт опустошает мою казну.

1. В окне заключения мира это только внутри религиозной группы, например католика на православие можно, а суннита нельзя. Еще можно у вассалов менять в окне субьектов.

2. Единственный способ - не делать их генералами, так как генералы живут обычно намного меньше. Остальное чистый рандом. Если уж прям совсем не повезет и последний помрет, то есть способ, правда он нечестный. Сверните игру, скопируйте сейв с припиской backup. Вернитесь в игру, выйдите в меню. Снова сверните. Удалите сейвы, запишите на их место ранее скопированный backup. Переименуйте его, убрав приписку backup. Дальше можете загружать, получится откат на несколько месяцев.

3. Во владениях можно включить эдикт на скорость распространения институтов. Дорого только с первым институтом, потом деньги копятся уже достаточно быстро.

Ссылка на комментарий

JLRomik
2 часа назад, AlexTheTeacher сказал:

Сверните игру, скопируйте сейв с припиской backup. Вернитесь в игру, выйдите в меню. Снова сверните. Удалите сейвы, запишите на их место ранее скопированный backup. Переименуйте его, убрав приписку backup. Дальше можете загружать, получится откат на несколько месяцев.

Жуть какая. Зачем такие сложности? Диспетчер задач, убить процесс, запускаем игру заново, загружаем последний сейв или сейв с бэкапом.

_________
добавлено 3 минуты спустя
2 часа назад, лихой90ый сказал:

3. Что влияет и как вообще поспособствовать распространению по своим провинциям институтов? когда становится доступным его внедрение и почему оно стоит ТАК ДОРОГО ? Отсутствие этих гребаных институтов удорожает технологии на 50%, а принять его 1,5 - 2,5к золота. Каждый новый институт опустошает мою казну.

Если стоимость принятия института у вас составляет 1,5-2,5к, то непонятно почему для вас такое количество денег является проблемой с учетом размеров вашей страны. Надо искать корень проблемы в неправильной экономике. Ну а вообще модификаторы на скорость распространения и стоимость принятия можно посмотреть Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher
30 минут назад, JLRomik сказал:

Жуть какая. Зачем такие сложности? Диспетчер задач, убить процесс, запускаем игру заново, загружаем последний сейв или сейв с бэкапом.

Мой способ быстрее, игра довольно долго запускается. Просто пару раз перекинуть файл и 1 раз переименовать. Кажется много, потому что очень подробно расписал ))

Ссылка на комментарий

алексей2244

пока я прорывался в боях с мамлюками на выходных к курортам хургады...совсем забыл о 15-летнем коньяке, который ждал меня всю рабочую неделю(((. Неужто старость?😑

Ссылка на комментарий

В 26.10.2018 в 05:47, alshtru сказал:

Значит, чтото делаете не так.Так как оптимальная страта как раз союз с польшей против Дании, Османов или союз с Османами против Польши.С османами скорее всего терки изза крыма у вас а с польшей непонятно. она не особо агрессивна. сует данию, венгров и османов в райвалы почти всегда, но желателен старт чтобы у нее изначально Дания была ривалом. ставите ее тоже и друзья с польшей пока не захотите белоруссию отнять)

Чушь какая, как союз с кормом может быть оптимальным?

 

@AlexTheTeacher ваш способ не может быть быстрее, при выходе в главное меню игра точно так же загружается, способ ромика эффективней.

Ссылка на комментарий

53 минуты назад, Alien сказал:

Чушь какая, как союз с кормом может быть оптимальным?

Кормитесь со старта и поляками и османами по очереди? не поперхнетесь?) К тому же никто и не говорит , что они не корм. но всему свое время. Да и  совет был не вам , а  явно не опытному человеку. А про вас .. Может вы Албанией 14 декабря начинаете кормиться Османами. )

 

Ссылка на комментарий

3 минуты назад, alshtru сказал:

Кормитесь со старта и поляками и османами по очереди? не поперхнетесь?) К тому же никто и не говорит , что они не корм. но всему свое время. Да и  совет был не вам , а  явно не опытному человеку. А про вас .. Может вы Албанией 14 декабря начинаете кормиться Османами. )

 

Шутка неуместна.  Вы заявили, что отпимально со старта союзиться с Польшей.  Это НЕ оптимально. Речь шла именно про это. Пшелитвой кормиться со старта можно. Только особого смысла нет, рано. Ну а османом на старте просто не закусить, еще встретиться надо для начала.

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Alien сказал:

Вы заявили, что отпимально со старта союзиться с Польшей.  Это НЕ оптимально. Речь шла именно про это.

Я заявил , что оптимально союзиться с Польшей или с османами в зависимости от того куда направлена экспансия. так как тут хватает любителей поесть плюшевых Османов на нормале за византийские корки. Сам я союзюсь с Османами против польши, так как у Османов нет территорий русской культурной группы, а отрезать их от персии и индии легче в союзе. Оптимально кратковременный союз с польшей только если у нее райвал Дания , которая уже влезла в прибалтику. чтобы быстрее вынести за выборг ну и прибалтику заодно слив при этом менпауер польши.

Ссылка на комментарий

Только что, alshtru сказал:

Я заявил , что оптимально союзиться с Польшей или с османами в зависимости от того куда направлена экспансия. так как тут хватает любителей поесть плюшевых Османов на нормале за византийские корки. Сам я союзюсь с Османами против польши, так как у Османов нет территорий русской культурной группы, а отрезать их от персии и индии легче в союзе. Оптимально кратковременный союз с польшей только если у нее райвал Дания , которая уже влезла в прибалтику. чтобы быстрее вынести за выборг ну и прибалтику заодно слив при этом менпауер польши.

Союз с Османом против Польши??? Никогда больше не рассуждайте про ОТПИМАЛЬНЫЕ действия. Пшелитва разносится в соло, союз, тем более с османом, для этого явное излишество. Более того и осман и пшелитва жирные, есть их придется за несколько войн. А через какое-то время у России просто не остается выбора, либо расшираешься по кругу за счет всех соседей, либо ждешь конца перемирия. И союз, что с османом, что с Польшей - это сознательное ограничение расширения.

Ссылка на комментарий

16 минут назад, Alien сказал:

Союз с Османом против Польши??? Никогда больше не рассуждайте про ОТПИМАЛЬНЫЕ действия. Пшелитва разносится в соло, союз, тем более с османом, для этого явное излишество. Более того и осман и пшелитва жирные, есть их придется за несколько войн. А через какое-то время у России просто не остается выбора, либо расшираешься по кругу за счет всех соседей, либо ждешь конца перемирия. И союз, что с османом, что с Польшей - это сознательное ограничение расширения.

Думаю, что это вам не стоит с таким пафосом описывать, о чем рассуждать кому. Разносится пшелитва в соло. проблема в том, что в союзе с Османом она разносится намного быстрее и проще. кроме того, вы видимо плохо знаете географию, если по вашему Россия граничит только с пшелитвой и османами в направлениях расширения.

К тому же совет не вам  был ,а неопытному игроку. 

И по поводу оптимальных действий.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

ВХ, не было ни одной коалиции. за счет Османов дипвес до сих пор за 100.

 И ни одного вассала кроме начальных и Лукки для проникновения в Италию

Зеленое пятно в Германии это Россия) Богемия и Савойя Униаты 

Изменено пользователем alshtru
Ссылка на комментарий

@alshtru в данном случае как раз стоит. У вас проблема с пониманием таких понятий как "отпимальный" и "один из". Сибирь можно колонить не фронтиром, а колонистами. Очевидно, что колонистами не эффективно, но результат-то будет один и тот же, колонизированная Сибирь. Так что скрин ничего не доказывает. И еще, что-то меня в нем смущает, правда не пойму что.

Ссылка на комментарий

7 минут назад, Alien сказал:

Очевидно, что колонистами не эффективно, но результат-то будет один и тот же, колонизированная Сибирь.

Колонистами не Эффективно. но если колонисты Уже есть, а фронтира  Еще нет  - не надо рассказывать, что надо дождаться фронтира. учитывая бешеный русский доход.

И опять же . дискуссия была как раз про отношения между россией османами поляками и богемией. а так же кто для россии неплохой союзник. в случае противостояния с польшей и османами вполне логично что самая сильная страна ИИ рядом с польшей(османами) и райвал польши(османов) оптимальна.

Скрин показывает размер страны , девелопмент и доходы с расходами  к определенному времени. какие вам еще нужны доказательства?

Изменено пользователем alshtru
Ссылка на комментарий

crystalhill

А мне нравится идея о союзе с Польшей и зауниванием Литвы. Никогда не пробовал так. Все время через войну. Надо попытаться. При этом военные усилия сосредоточить на прокладывании пути в Индию. 

Изменено пользователем crystalhill
Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher
3 часа назад, Alien сказал:

ваш способ не может быть быстрее, при выходе в главное меню игра точно так же загружается, способ ромика эффективней.

у меня запуск игры идет в районе 25-30 секунд, выход в меню в районе 10

способ взят именно из ощущений, что он быстрее, может отчасти эти ощущения и субъективны

операции в моем способе столь же просты, как и вызов диспетчера задач и краш клиента, поэтому занимают столько же времени

плюс после краша еще и лаунчер заново вызывать надо, хоть и быстро, но все же

 

UPD ощущение временя оказало субъективней, чем я думал, протестил - запуск игры у меня 82 секунды (вместе с запуском стима, повторный будет немного быстрее), выход в меню из игры - 24 секунды, скопировать 2 раза файл и переименовать один явно быстрее )))

_________
добавлено 1 минуту спустя
1 час назад, crystalhill сказал:

А мне нравится идея о союзе с Польшей и зауниванием Литвы. Никогда не пробовал так. Все время через войну. Надо попытаться. При этом военные усилия сосредоточить на прокладывании пути в Индию. 

Только вот Польша в большинстве случаев сама Литву заунивает, поэтому чаще всего союз Польши и заунивание Литвы - взаимоисключающие события

Изменено пользователем AlexTheTeacher
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 21,338
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1558608

Лучшие авторы в этой теме

  • bornrules

    2242

  • Мотострелок

    1637

  • топтыжка

    1319

  • Ульф

    827

  • JLRomik

    764

  • Gепia

    693

  • вен

    476

  • Stolzenberg

    470

  • donartruss

    433

  • Svrdk

    408

  • MetallAlximist

    402

  • Wojt

    350

  • TEXHOMAH

    341

  • psametix

    334

  • alshtru

    281

  • Deceased WhiteBear

    272

  • Iamneo94

    262

  • Chestr

    240

  • rev4ik

    240

  • Lerozo

    234

  • Sakā

    224

  • snord

    214

  • AlexTheTeacher

    183

  • Alien

    177

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Stolzenberg

Решил, что со всеми баффами, которые навешали на Москву в 1.35, самое время замахнуться на одну культуру. Условия - не орда, не СРИ, нормальная православная, все пожирающая, крестящая и перекультурива

AndrG

Слегка не рассчитал с админкой (ради красивых границ съел кое-что лишнее в Литве и на Кавказе) + рука не повернулась взять пермоклаймы вместо постоянной скидки на закоривание. В итоге чуть-чуть не усп

Wojt

Купец в казане это что-то из татарской кухни?

antiximik

@12488   1. Ужасно некрасивые границы - здесь должна быть зелёная краска... Я допустил ошибку, отняв Уржар: закорить через вассала на другом континенте не смог; пришлось постепенно отцепл

Nestiere

Подсмотрел одну любопытную стратегию на стриме Florryworry, и немного её усовершенствовал. Если вкратце - Россия с сечевой радой и ордой :D. В основе лежит один весьма серьёзный абуз механики с реформ

Wojt

Я смотрю у вас там своя атмосфера 🤣

Мотострелок

карту двоешник рисовал шведция с данией перепутаны!!!

Gепia

Всё, добил таки WC.   Игра за Россию понравилась, войска не в***а, админки на покрас море, враги ещё интересны. Единственный минус всего этого буйства, это в моем случае торговля. Начиная

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...