Игра за Москву - Страница 419 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игра за Москву

Рекомендованные сообщения

Nikitoshe4ka

@лихой90ый, отыграл за Москву до 1520 года. Про доход в 60 монет на рубеже веков я насвистел, моего скилла не хватило, чтобы набрать его. Сейчас у меня доход в 39 монет, 50к войск и ~750 развития. Набрать 60 монет дохода можно только в том случае, если вкинуть в строительство зданий примерно 15к и иметь максимальную стабильность. Доход от торговли поражает своим... отсутствием, 8 монет - это несерьезно. 

Ссылка на комментарий

JLRomik
i

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. по обсуждению историчности пополнена.

Ссылка на комментарий

Homosovetikus
5 часов назад, Nikitoshe4ka сказал:

@лихой90ый, отыграл за Москву до 1520 года. Про доход в 60 монет на рубеже веков я насвистел, моего скилла не хватило, чтобы набрать его. Сейчас у меня доход в 39 монет, 50к войск и ~750 развития. Набрать 60 монет дохода можно только в том случае, если вкинуть в строительство зданий примерно 15к и иметь максимальную стабильность. Доход от торговли поражает своим... отсутствием, 8 монет - это несерьезно. 

Я тут уже где-то выкладывал скрины с прошлой партии на 1.25 патче 1540год 80 монет инкам, и 100к армия. Сейчас конечно Польша по-сильнее, но в случае союза России с османом это ей не поможет)).

Ссылка на комментарий

Nikitoshe4ka
5 часов назад, Homosovetikus сказал:

Я тут уже где-то выкладывал скрины с прошлой партии на 1.25 патче 1540год 80 монет инкам, и 100к армия. Сейчас конечно Польша по-сильнее, но в случае союза России с османом это ей не поможет)).

Никогда не мог, играю за Россию не мог сделать союз с кем-то из соседей. Польша и Дания всегда в ривалах к 1470 году, Осман туда входит к 1510 примерно. Даже без соперничества отношения примерно -170 стабильно. Единственная страна - возможный союзник, это Богемия, но толку от неё не очень много.

Ссылка на комментарий

алексей2244
3 часа назад, Nikitoshe4ka сказал:

Никогда не мог, играю за Россию не мог сделать союз с кем-то из соседей. Польша и Дания всегда в ривалах к 1470 году, Осман туда входит к 1510 примерно. Даже без соперничества отношения примерно -170 стабильно. Единственная страна - возможный союзник, это Богемия, но толку от неё не очень много.

у меня патч 1.25, всегда получается засоюзицца с австрией и венгрией, периодически с польшей,  играю за московию 5 раз.....странно

 

Ссылка на комментарий

3 часа назад, Nikitoshe4ka сказал:

Никогда не мог, играю за Россию не мог сделать союз с кем-то из соседей. Польша и Дания всегда в ривалах к 1470 году, Осман туда входит к 1510 примерно.

Значит, чтото делаете не так.Так как оптимальная страта как раз союз с польшей против Дании, Османов или союз с Османами против Польши.С османами скорее всего терки изза крыма у вас а с польшей непонятно. она не особо агрессивна. сует данию, венгров и османов в райвалы почти всегда, но желателен старт чтобы у нее изначально Дания была ривалом. ставите ее тоже и друзья с польшей пока не захотите белоруссию отнять)

Ссылка на комментарий

лихой90ый
15 часов назад, Nikitoshe4ka сказал:

@лихой90ый, отыграл за Москву до 1520 года. Про доход в 60 монет на рубеже веков я насвистел, моего скилла не хватило, чтобы набрать его. Сейчас у меня доход в 39 монет, 50к войск и ~750 развития. Набрать 60 монет дохода можно только в том случае, если вкинуть в строительство зданий примерно 15к и иметь максимальную стабильность. Доход от торговли поражает своим... отсутствием, 8 монет - это несерьезно. 

Вот вот )) Я про это и говорил. К 1670 году у меня были под контролем Новгородский ТЦ, Белое море и Казань, плюс рынки мануфактуры и всякие нацидеи, но больше 15 монет торговля не приносила. 

Ссылка на комментарий

лихой90ый
10 часов назад, Homosovetikus сказал:

Я тут уже где-то выкладывал скрины с прошлой партии на 1.25 патче 1540год 80 монет инкам, и 100к армия. Сейчас конечно Польша по-сильнее, но в случае союза России с османом это ей не поможет)).

Да уж 🤔

 

5 часов назад, Nikitoshe4ka сказал:

Никогда не мог, играю за Россию не мог сделать союз с кем-то из соседей

Та же история.Всегда со всеми со старта отношения хуже некуда, ни на какой союз никто не соглашается. С османами тем более не получается заключить, они изначально враждебны, к тому же мусульмане и границ общих нет. Это все отрицательные факторы если верить всплывающей подсказке в окне дипломатии. 

Ссылка на комментарий

donartruss
1 минуту назад, лихой90ый сказал:

Та же история.Всегда со всеми со старта отношения хуже некуда, ни на какой союз никто не соглашается.

Союзы со старта за Московию заключал только в последней партии (для наибыстрейшего захвата Норвегии заключил союз с поляками), и в предыдущей (после того, как в 1447-м сделал вассалом Византию, желание свободы у всех подскочило до 100, и я стал опасаться, что они устроят мне войну за независимость, что было бы крайне некстати, учитывая слитых в войне с турками рекрутов и кучу долгов, так что пришлось дружить снова-таки с поляками).

Ссылка на комментарий

алексей2244
21 минуту назад, donartruss сказал:

Союзы со старта за Московию заключал только в последней партии (для наибыстрейшего захвата Норвегии заключил союз с поляками), и в предыдущей (после того, как в 1447-м сделал вассалом Византию, желание свободы у всех подскочило до 100, и я стал опасаться, что они устроят мне войну за независимость, что было бы крайне некстати, учитывая слитых в войне с турками рекрутов и кучу долгов, так что пришлось дружить снова-таки с поляками).

турков на кавказе громить идеально тоже.....горы они могут обойти только через новороссийск слева либо справа через ширван, ставил две крепости 2 уровня и войска, несмотря на 3-х звездных генералов и имбовойско сливались хорошо.......А в это время в дарданелах стоял мой флот и россия отжирала у турок балканы😀.  Минимум крови с нашей стороны. Очень хорошо сделан кавказ для обороны от османа

Ссылка на комментарий

Homosovetikus

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Пара советов по экономике, пересаживайте купца из Казани в Астрахань(он там бесполезен), не спешите присоединять Псков, он как торговая республика бустит производство во всем новгородском узле.
 

Изменено пользователем Homosovetikus
Ссылка на комментарий

алексей2244
14 минуты назад, Homosovetikus сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Пара советов по экономике, пересаживайте купца из Казани в Астрахань(он там бесполезен), не спешите присоединять Псков, он как торговая республика бустит производство во всем новгородском узле.
 

османы я смотрю разожрались(((....скоро начнутся проблемы

Ссылка на комментарий

Ursus Mursus

@алексей2244 вот поэтому я решил на старте союзиться с Мамлюками и Венграми. В итоге Османы никуда расшириться особо и не смогли, только Крым и Черкесию у меня успели съесть, что им не помогло.

Ссылка на комментарий

Alexxius
5 часов назад, лихой90ый сказал:

К 1670 году у меня были под контролем Новгородский ТЦ, Белое море и Казань, плюс рынки мануфактуры и всякие нацидеи, но больше 15 монет торговля не приносила. 

Это "неправильные узлы".

к 1670 у Вас должны быть под контролем еще и Астрахань и Самарканд. И что-то в Индии. Поскольку узлы немного поменялись, то надо смотреть откуда из Индии идет в Самарканд.

Но основной смысл в том, что нужно направлять поток из Индии в Самарканд и далее в Новгород, через Астрахань в первую очередь (только посмотрите, чтоб направления в последних патчах не поменяли) ибо из Казани и так все идет в Новгород, там даже купец на перенаправление не нужен после того, как обеспечили контрол ТУ.

А в Индии делаем торговые компании.

Доход поменяется в лучшую сторону :)

Ссылка на комментарий

Homosovetikus
3 часа назад, алексей2244 сказал:

османы я смотрю разожрались(((....скоро начнутся проблемы

Османы уже прощелкали свой золотой век, я свой ещё не брал, плюс чем дальше, тем войска османа слабее. Лезть на османа в первые лет 75-80 конечно можно, казачки+московские идеи, кава довольно сильная, но лучше повременить.

Ссылка на комментарий

алексей2244
10 минут назад, Homosovetikus сказал:

Османы уже прощелкали свой золотой век, я свой ещё не брал, плюс чем дальше, тем войска османа слабее. Лезть на османа в первые лет 75-80 конечно можно, казачки+московские идеи, кава довольно сильная, но лучше повременить.

я пока тоже берегу, но османов у меня толком уже и нет  в 1603 году, к 1630 думаю захвачу их полностью. 

Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher
1 час назад, алексей2244 сказал:

я пока тоже берегу, но османов у меня толком уже и нет  в 1603 году, к 1630 думаю захвачу их полностью. 

Не согласен с @Homosovetikus , Османа лучше пилить раньше, как это делаете Вы, потом из-за его лимитов и пула рекрутов распил займет больше времени.

Ссылка на комментарий

Homosovetikus
18 минут назад, AlexTheTeacher сказал:

Не согласен с @Homosovetikus , Османа лучше пилить раньше, как это делаете Вы, потом из-за его лимитов и пула рекрутов распил займет больше времени.

Да по разному можно, просто изначально партия задумывалась на ускоренный выход в Индию, а это коалиция из муслимов с османом во главе, по-этому решил нейтрализовать его. Но увлекся, перекормил вассалов и хотя есть провка на границе с Дели закорить не могу. Зато есть граница  с Мином и падающий мандат, так что можно врываться в Китай, оттуда выхлоп будет не хуже чем с Индии. А когда инкам скакнет под 300-500 монет, тут уже турку его лимиты не помогут )).

Ссылка на комментарий

Ursus Mursus

@AlexTheTeacher если не дать ему разожраться, то норм. У России и самой рекрутов и армии много. 

Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher
24 минуты назад, nakilogos сказал:

@AlexTheTeacher если не дать ему разожраться, то норм. У России и самой рекрутов и армии много. 

Ну так правильно, лучший способ не дать ему разожраться - бить его по откату ))

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 21,343
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1563637

Лучшие авторы в этой теме

  • bornrules

    2244

  • Мотострелок

    1637

  • топтыжка

    1319

  • Ульф

    827

  • JLRomik

    764

  • Gепia

    693

  • вен

    478

  • Stolzenberg

    470

  • donartruss

    433

  • Svrdk

    408

  • MetallAlximist

    402

  • Wojt

    350

  • TEXHOMAH

    341

  • psametix

    334

  • alshtru

    281

  • Deceased WhiteBear

    272

  • Iamneo94

    262

  • Chestr

    240

  • rev4ik

    240

  • Lerozo

    234

  • Sakā

    224

  • snord

    214

  • AlexTheTeacher

    183

  • Alien

    177

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Stolzenberg

Решил, что со всеми баффами, которые навешали на Москву в 1.35, самое время замахнуться на одну культуру. Условия - не орда, не СРИ, нормальная православная, все пожирающая, крестящая и перекультурива

AndrG

Слегка не рассчитал с админкой (ради красивых границ съел кое-что лишнее в Литве и на Кавказе) + рука не повернулась взять пермоклаймы вместо постоянной скидки на закоривание. В итоге чуть-чуть не усп

Wojt

Купец в казане это что-то из татарской кухни?

antiximik

@12488   1. Ужасно некрасивые границы - здесь должна быть зелёная краска... Я допустил ошибку, отняв Уржар: закорить через вассала на другом континенте не смог; пришлось постепенно отцепл

Nestiere

Подсмотрел одну любопытную стратегию на стриме Florryworry, и немного её усовершенствовал. Если вкратце - Россия с сечевой радой и ордой :D. В основе лежит один весьма серьёзный абуз механики с реформ

Wojt

Я смотрю у вас там своя атмосфера 🤣

Мотострелок

карту двоешник рисовал шведция с данией перепутаны!!!

Gепia

Всё, добил таки WC.   Игра за Россию понравилась, войска не в***а, админки на покрас море, враги ещё интересны. Единственный минус всего этого буйства, это в моем случае торговля. Начиная

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...