Игра за Москву - Страница 416 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игра за Москву

Рекомендованные сообщения

donartruss
1 час назад, Alien сказал:

Ну и еще я бы подумал над жизнеспособностью такого гос-ва, степи-то нищие.

Это вопрос решаемый. Скажем, можно в них очки Московии вкладывать, до того, как те отвалятся. :) Прокачать их в ущерб московским техам.

 

А я на недельку в отпуск...

Ссылка на комментарий

Nestiere
2 часа назад, Glippenio сказал:

А откуда корки на всю Московию появятся?

Лично не проверял, но на вики так было написано - "Note: The newly formed nation gets a 15 years Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  with its former overlord and free cores on all of its provinces (these cores do not substitute those of the "parent" nation)."

 

3 часа назад, Alien сказал:

Когда казаки  провозглашают независимость есть возможность сесть за них?

Судя по вики, прокает ивент, по которому казаки отделаются 100%, но можно либо остаться на старом государстве, либо перейти за казаков.

 

3 часа назад, Alien сказал:

Ну и еще я бы подумал над жизнеспособностью такого гос-ва, степи-то нищие.

Если проявить достаточно изобретательности, можно поднять развитие в степях ещё за Московию, плюс набрать долгов, на которые настроить всяких зданий, а саму Московию при этом обанкротить. По идее если банкротство будет после отделения казаков, то его негативные свойства вроде удаления зданий их не коснутся. Но надо проверять, проверять... 

Изменено пользователем Nestiere
Ссылка на комментарий

@Nestiere да... может сработать, только как-то прокачиваться в ущерб "бывшего" гос-ва, отдает нечестностью. но идея все равно хороша 

Ссылка на комментарий

Nestiere

@Alien ну почему же нечестно? По сути это такая трудная смена государственного строя. В реальности бы так и было, что одно усилившееся сословие при помощи оружия берет контроль над всем государством. Если же смотреть с точки зрения игры, то всё что есть в игре - честно, кроме консоли ;)

Ссылка на комментарий

Stolzenberg
В 13.10.2018 в 15:32, donartruss сказал:

??? Что за способ?

 

Когда выбираете год начала кампании, перематываете дату ближе к концу (не помню точно, но дальше 1800 точно достаточно), а потом отматываете обратно. Вуаля - вестфальский мир, и пара мелочей - Венеция в СРИ, Франция в ранге империи.

Ссылка на комментарий

Stolzenberg
В 13.10.2018 в 23:22, donartruss сказал:

Понятно. Собственно, посмотрел я, в чём проблемы Австрии. Во-первых, слишком мало участников С.Р.И., во-вторых, слишком много еретиков, в-третьих, часть провинций не под властью империи. Так что прирост авторитета у австрийца есть, но слишком маленький.

 

Ну это какбэ вполне исторично) Именно после появления протестантизма империя начала раскалываться, и в итоге о мирном объединении речи уже не шло.

Ссылка на комментарий

4 минуты назад, Stolzenberg сказал:

1800

1806 если точнее, год когда загнулась СРИ, ну вернее ее "загнули".

Ссылка на комментарий

Stolzenberg
Только что, Wojt сказал:

1806 если точнее, год когда загнулась СРИ, ну вернее ее "загнули".

 

Не знал точного срока, спасибо. А можно было бы и догадаться)

Ссылка на комментарий

Кто-нибудь ради интереса считал сколько в игре "дыр-эксплойтов".

1806 г. получается самый лёгкий старт для сбора СРИ.

Ссылка на комментарий

10 минут назад, Sakā сказал:

1806 г. получается самый лёгкий старт для сбора СРИ.

Там еще у мекленбурга нет корки на одной провинции, императору это очень нравиться.

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Sakā сказал:

Кто-нибудь ради интереса считал сколько в игре "дыр-эксплойтов".

1806 г. получается самый лёгкий старт для сбора СРИ.

Бесполезно считать.  Они же меняются от патча к патчу, часть фикситься, но новые находятся, потом снова фиксятся.

Ссылка на комментарий

алексей2244
В 13.10.2018 в 09:03, алексей2244 сказал:

Так то да...но я думаю примерно к 1560 году я эти Балканы с Константинополем и так унаследую😀, версию свою и скрины скину как с работы вернусь.

_________
добавлено 1 минуту спустя

В первый раз играл мне в унию к московии попали Литва и мегадания во весело было, скрины найду может скину

 народ, не пойму как вставить принтскрин здесь в сообщениях, в faq этого не нашел, может плохо искал?

Ссылка на комментарий

алексей2244

eu4_1.png.cf9133d9683e614a62129ef3c45fcb0f.png

унаследовал византию, в войне за трон с богемией заунил литву. Осталось дожать османов, и вперед к мамлюкам и далее к богатствам африки и индии

Ссылка на комментарий

xXxSPYxXx

Давно не играл, пачта 3-4. Есть краткая стратегия, которая сейчас популярна при игре за Московию?

Ссылка на комментарий

@xXxSPYxXx не играть. После введения коррупции за территории, фронтир - боль.

Ссылка на комментарий

38 минут назад, xXxSPYxXx сказал:

Есть краткая стратегия, которая сейчас популярна при игре за Московию?

Идти через Самарканд в Индию.

Ссылка на комментарий

топтыжка

И желательно забирать индию в порядке лахор, доаб, бенгалия. Так как гуджарат теперь через самарканд не переправить.

Ссылка на комментарий

алексей2244
19 часов назад, топтыжка сказал:

И желательно забирать индию в порядке лахор, доаб, бенгалия. Так как гуджарат теперь через самарканд не переправить.

скоро опробую, хочу вместо сибири экспансию в индию и африку......

_________
добавлено 4 минуты спустя
20 часов назад, Alien сказал:

@xXxSPYxXx не играть. После введения коррупции за территории, фронтир - боль.

ну не знаю....обычно при войнах сверхрасширение не допускаю больше 100% и с коррупцией проблем нет.

Ссылка на комментарий

Homosovetikus
1 час назад, алексей2244 сказал:

скоро опробую, хочу вместо сибири экспансию в индию и африку......

_________
добавлено 4 минуты спустя

ну не знаю....обычно при войнах сверхрасширение не допускаю больше 100% и с коррупцией проблем нет.

Внезапно, коррупция от территорий, а не от сверхрасширения. Очень больно бьет по карману, пока экономика хлипкая.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 21,343
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1563587

Лучшие авторы в этой теме

  • bornrules

    2244

  • Мотострелок

    1637

  • топтыжка

    1319

  • Ульф

    827

  • JLRomik

    764

  • Gепia

    693

  • вен

    478

  • Stolzenberg

    470

  • donartruss

    433

  • Svrdk

    408

  • MetallAlximist

    402

  • Wojt

    350

  • TEXHOMAH

    341

  • psametix

    334

  • alshtru

    281

  • Deceased WhiteBear

    272

  • Iamneo94

    262

  • Chestr

    240

  • rev4ik

    240

  • Lerozo

    234

  • Sakā

    224

  • snord

    214

  • AlexTheTeacher

    183

  • Alien

    177

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Stolzenberg

Решил, что со всеми баффами, которые навешали на Москву в 1.35, самое время замахнуться на одну культуру. Условия - не орда, не СРИ, нормальная православная, все пожирающая, крестящая и перекультурива

AndrG

Слегка не рассчитал с админкой (ради красивых границ съел кое-что лишнее в Литве и на Кавказе) + рука не повернулась взять пермоклаймы вместо постоянной скидки на закоривание. В итоге чуть-чуть не усп

Wojt

Купец в казане это что-то из татарской кухни?

antiximik

@12488   1. Ужасно некрасивые границы - здесь должна быть зелёная краска... Я допустил ошибку, отняв Уржар: закорить через вассала на другом континенте не смог; пришлось постепенно отцепл

Nestiere

Подсмотрел одну любопытную стратегию на стриме Florryworry, и немного её усовершенствовал. Если вкратце - Россия с сечевой радой и ордой :D. В основе лежит один весьма серьёзный абуз механики с реформ

Wojt

Я смотрю у вас там своя атмосфера 🤣

Мотострелок

карту двоешник рисовал шведция с данией перепутаны!!!

Gепia

Всё, добил таки WC.   Игра за Россию понравилась, войска не в***а, админки на покрас море, враги ещё интересны. Единственный минус всего этого буйства, это в моем случае торговля. Начиная

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...