Игра за Москву - Страница 475 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игра за Москву

Рекомендованные сообщения

bornrules

Получил Витуса Беринга. Пытаюсь послать его исследовать неизвестные берега. Но почему-то не даёт туда плыть. В чём проблема? Кто сталкивался?

Ссылка на комментарий

24 минуты назад, bornrules сказал:

Получил Витуса Беринга. Пытаюсь послать его исследовать неизвестные берега. Но почему-то не даёт туда плыть. В чём проблема? Кто сталкивался?


надо назначить его в командование группой торговых кораблей (типа фрегаты) размером от 3 единиц. далее в меню этого флота разблокируется миссия "'explore" (она четвертая сверху, первой в том меню приказов идет защита торговли). миссия разблокируется, если в пределах текущей колониальной дистанции вашей страны есть неисследованные морские области и побережья.

Ссылка на комментарий

bornrules

Сдуру поделился с Мамлюком колониализмом. Мамлюк колонизировал Австралию. :))))

Если что на 50 лет назад откачу. Не нравится мне их такая прыть.

Изменено пользователем bornrules
Ссылка на комментарий

AndrG
1 час назад, bornrules сказал:

Сдуру поделился с Мамлюком колониализмом. Мамлюк колонизировал Австралию. :))))

Если что на 50 лет назад откачу. Не нравится мне их такая прыть.

Колониализм тут совсем ни при чем. Это институт, а колонии - это взятая ветка исследований или экспансии. В том, что Мамлюки колонизируют Австралию нет ничего необычного, либо они, либо Османы практически всегда этим занимаются.

Ссылка на комментарий

В 22.02.2019 в 01:22, bornrules сказал:

Хотя в этом случае у меня во всех сейвах Австрия теряла императорство и уходила в протестантизм

Это плохо? Чем это грозит?

Ссылка на комментарий

bornrules
1 минуту назад, Lerozo сказал:

Это плохо? Чем это грозит?

Ну просто неисторично. В Тридцатилетнюю войну как раз Австрия главный враг протестантов.

Ссылка на комментарий

bornrules

По поводу торговли вопрос. Я так понял, что в свои центры торговли купцов можно не посылать?

Ссылка на комментарий

топтыжка

@bornrules Если есть свободный то можно послать - немножко увеличит доход. А так перенаправление важнее.

А что подразумевается под своими?

Ссылка на комментарий

bornrules
2 минуты назад, топтыжка сказал:

@bornrules Если есть свободный то можно послать - немножко увеличит доход. А так перенаправление важнее.

А что подразумевается под своими?

Новгород, Архангельск, Астрахань, Казань, Самарканд..

А перенаправление это как?

Ссылка на комментарий

топтыжка

Самое важное - перенаправление в из ветвящихся узлов. Где если не перенаправитьсамому, то перенаправит другой и уйдет деньга мимо - например астрахань, киев.

Потом проходные узлы, или узлы под полным контролем- где и без перенаправление все идет куда  надо. Поставленные туда купцы просто увеличивают проходящие деньги.

Ну и в последню очередь домашний узел. Хотя его можно и наравне с проходными поставить.

Ссылка на комментарий

bornrules

А что надо делать для перенаправления и куда и как перенаправлять?

_________
добавлено 1 минуту спустя

Вот, допустим, захватил я сейчас Самарканд. Что я там должен в торговле поменять?

Ссылка на комментарий

топтыжка
1 минуту назад, bornrules сказал:

Новгород, Архангельск, Астрахань, Казань, Самарканд..

А перенаправление это как?

Новгород - это домашний узел - там автоматически (даже без купца идет сбор). Поставленный туда купец просто немного увеличит доход.

Самарканд - очень важный узел. Там как правило решается куда пойдут деньги - в персию или наверх в Россию. Туда купца в первую очередь на перенаправление.

Астрахань - как правило тоже важно перенаправлять.

Казань при контроле астрахани не особоважна (там и без купца все как надо пойдет)

Архангельск - такого узла вроде нет.

 

_________
добавлено 1 минуту спустя
2 минуты назад, bornrules сказал:

Вот, допустим, захватил я сейчас Самарканд. Что я там должен в торговле поменять?

В идеале бы показать торговую карту.

Или словами - какой там процент влияния? Куда и сколько денег сейчас течет из него, без поставленного купца?

Ссылка на комментарий

bornrules

Архангельск он же Холмогоры.

Ссылка на комментарий

топтыжка

Сейчас минут 5 кину картинку.

Ссылка на комментарий

bornrules

Я Самарканд только захватил и торговое влияние в узле 7%. Основное влияние у Мазандарана (я так понял это персы).

Ссылка на комментарий

bornrules

Из Самарканда потоки идут в Персию, и Астрахань. Из Астрахани в Казань (оттуда в Новгород) и в Крым. Из Крыма  Киев и Стамбул. Из Киева в Новгород и Краков. Из Новгорода как раз в Балтику и в Архангельск.

Ссылка на комментарий

топтыжка

@bornrules На одну картинку не помещается, придется 2.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

На первой картинке узел гуджарат (узел это крупная область выделенная цветом, а не один город). Там сейчас 50% влияние и купец перенаправляет в домашний узел. Если купца не будет то все утечет по другим направлениям. Купцы в таких узлах наиболее полезны.

На второй картинке есть узел замбези - не важно есть там купец или нет все равно все будет течь в домашний узел. Ну и домашний узел занзибар. В такие купцов ставят только когда лишние есть.

 

На первой картенке есть узел аден - там слишком мало влияния ( как у вас в самарканде) купец ничего не решит.

На второй картинке - узел великие озера - влияния прилично, но оборот там очень низкий. Тоже не особо нужен купец там.

Ссылка на комментарий

bornrules

Теперь моё торговое влияние:

Казань 100%

Сибирь 88%

Новгород 81%

Астрахань 58%

Архангельск 54%

Крым 52%

Киев 45%

Самарканд 7%

_________
добавлено 1 минуту спустя

Купцов у меня три. Куда ставить и какое задание давать?

_________
добавлено 2 минуты спустя

Я так понимаю Самарканд, Астрахань, Крым?

Ссылка на комментарий

топтыжка

@bornrules Купца 2?

На перенаправление одного в киев второго в крым.

На пробу можно еще киев+астрахань, и крым+устрахань.

И посмотреть как больше денег будет.

 

Ссылка на комментарий

bornrules
2 минуты назад, топтыжка сказал:

@bornrules Купца 2?

 

 

Купца 3.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 21,359
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1572250

Лучшие авторы в этой теме

  • bornrules

    2244

  • Мотострелок

    1637

  • топтыжка

    1319

  • Ульф

    827

  • JLRomik

    764

  • Gепia

    696

  • вен

    483

  • Stolzenberg

    470

  • donartruss

    433

  • Svrdk

    408

  • MetallAlximist

    402

  • Wojt

    350

  • psametix

    341

  • TEXHOMAH

    341

  • alshtru

    281

  • Deceased WhiteBear

    272

  • Iamneo94

    262

  • Chestr

    240

  • rev4ik

    240

  • Lerozo

    234

  • Sakā

    224

  • snord

    214

  • AlexTheTeacher

    183

  • Alien

    177

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Stolzenberg

Решил, что со всеми баффами, которые навешали на Москву в 1.35, самое время замахнуться на одну культуру. Условия - не орда, не СРИ, нормальная православная, все пожирающая, крестящая и перекультурива

AndrG

Слегка не рассчитал с админкой (ради красивых границ съел кое-что лишнее в Литве и на Кавказе) + рука не повернулась взять пермоклаймы вместо постоянной скидки на закоривание. В итоге чуть-чуть не усп

Wojt

Купец в казане это что-то из татарской кухни?

antiximik

@12488   1. Ужасно некрасивые границы - здесь должна быть зелёная краска... Я допустил ошибку, отняв Уржар: закорить через вассала на другом континенте не смог; пришлось постепенно отцепл

Nestiere

Подсмотрел одну любопытную стратегию на стриме Florryworry, и немного её усовершенствовал. Если вкратце - Россия с сечевой радой и ордой :D. В основе лежит один весьма серьёзный абуз механики с реформ

Wojt

Я смотрю у вас там своя атмосфера 🤣

Мотострелок

карту двоешник рисовал шведция с данией перепутаны!!!

Gепia

Всё, добил таки WC.   Игра за Россию понравилась, войска не в***а, админки на покрас море, враги ещё интересны. Единственный минус всего этого буйства, это в моем случае торговля. Начиная

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...