Игра за Москву - Страница 478 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игра за Москву

Рекомендованные сообщения

топтыжка

@bornrules Насчет советников при большом количестве денег.

Можно раз в месяц выгоднять всех доступных советников и дождаться появления нужных.

В итоге можно постоянно сидеть например с теологом, дипломатом и комендантом на 3 пятерки.

Ссылка на комментарий

bornrules

Ого, как у меня упало торговое влияние в Астрахани и Киеве, пока воевал в Корее. Зато резко выросло в Гирине, где меня по идее вообще нет, но уже влияние 20%.

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, bornrules сказал:

Ого, как у меня упало торговое влияние в Астрахани и Киеве

Западные партнеры не спят.

2 минуты назад, bornrules сказал:

Зато резко выросло в Гирине, где меня по идее вообще нет, но уже влияние 20%.

Оккупированные провинции добавили вам торгового веса.

Ссылка на комментарий

bornrules
Только что, Wojt сказал:

Западные партнеры не спят.

И что мне делать?

1 минуту назад, Wojt сказал:

Оккупированные провинции добавили вам торгового веса.

Да уж, почти весь ДВ одним махом присоединил. :)

Ссылка на комментарий

3 минуты назад, bornrules сказал:

И что мне делать?

Развивать экономику или вводить санкции. Или и то и другое. 

 

З.Ы. Ну или сожрать всех кто ворует 😀

Изменено пользователем Wojt
Ссылка на комментарий

bornrules

Жаль, что нельзя на Аляске ТК создавать. Хотя это и странно. Вся Русская Америка по сути и была ТК. Тот же Форт-Росс продавали как коммерческое предприятие.

 

Гы, приплыл с двумя полками на Аляску давить повстанцев и получил сообщение от Папы, что он подарил Аляску кастильской короне. Да они охамели в край. Я же и вырезать эту Кастилию могу нафиг. Вместе с Папой. Тем более СРИ приняла протестантизм. :)

_________
добавлено 1 минуту спустя
2 минуты назад, Wojt сказал:

Развивать экономику или вводить санкции. Или и то и другое. 

 

З.Ы. Ну или сожрать всех кто ворует 😀

Про сожрать это тема. Волынь там разъелась за мой счёт и подворовывает. Союзник хренов. Спас я их от турок вот и жируют теперь. Хотя союзов кроме меня ни с кем не заключают. Заунить бы их по хорошему если..

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, bornrules сказал:

Я же и вырезать эту Кастилию могу нафиг. Вместе с Папой.

Накостыляйте им. Покажите им, кто здесь папа.

Ссылка на комментарий

bornrules
Только что, Wojt сказал:

Накостыляйте им. Покажите им, кто здесь папа.

Надо Папе накостылять. Пусть принимает правильную православную веру. Еретик хренов. :)

_________
добавлено 2 минуты спустя

А сама Кастилия страстно желает со мной в союз вступить. Умора. Заключить союз и послать накостылять Папе. :)))))

Ссылка на комментарий

bornrules

У меня 170 тысяч войск под ружьём. Плюс 200 тыс рекрутов. Плюс слот с 55 тыс стрельцов в запасе.

У Османа 128 тыс под ружьём. У Кастилии 58 тыс.

 

У меня 17 воентех.. а у Османа, упс, только 15.. вот, что значит постоянно быть битым русским царём и платить репарации. Только так и надо: платить и каяться, каяться и платить. :)

Ссылка на комментарий

bornrules

Ну вот и туркменский вассал сгодился. Я им север Персии скормил.

Ссылка на комментарий

топтыжка
1 час назад, bornrules сказал:

Гы, приплыл с двумя полками на Аляску давить повстанцев и получил сообщение от Папы, что он подарил Аляску кастильской короне. Да они охамели в край. Я же и вырезать эту Кастилию могу нафиг. Вместе с Папой. Тем более СРИ приняла протестантизм. :)

Да это же внутренние католические дела. Православным и протестантам пофиг что там папа говорит и дарит. И папе  неважно если кто то другой религии влезет в кастильскую аляску. А вот если какой нибудь католик захочет то папа обидится.

Ссылка на комментарий

bornrules
2 минуты назад, топтыжка сказал:

Да это же внутренние католические дела. Православным и протестантам пофиг что там папа говорит и дарит. И папе  неважно если кто то другой религии влезет в кастильскую аляску. А вот если какой нибудь католик захочет то папа обидится.

Ну ладно, тогда пусть живёт. :)

Ссылка на комментарий

bornrules

Вот я лох. Проморгал как у меня под носом Мамлюк мои Курилы колонизировал. Расстроен ужас как..

 

Но при этом русские первыми совершили кругосветку. Ау, великие морские нации, вы где? В шоке...

Ссылка на комментарий

с последним патчем Россия создается быстро, у меня в партиях за Кастилию и Португалию ИИ быстро создал Россию. Там требования по провам для создания России обрезали. Интересно будет и за Московию потом партию сыграть, любимая страна для WC=)

Изменено пользователем LLITYPM
Ссылка на комментарий

1 час назад, LLITYPM сказал:

с последним патчем Россия создается быстро, у меня в партиях за Кастилию и Португалию ИИ быстро создал Россию. Там требования по провам для создания России обрезали. Интересно будет и за Московию потом партию сыграть, любимая страна для WC=)


требования для создания России не менялись уже множество патчей.
по крайней мере из москвы чтобы создать россию, требовалось взять 1. новгород и 2.смоленск либо рязань. ну и 10 админ тех

Ссылка на комментарий

Alexxius
17 часов назад, bornrules сказал:

Можно подробнее? Я не нашел где эта опция, хотя при запуске игры это сообщение выскакивало.

 

У советника можно увеличивать уровень вплоть до 5 если он принадлежит к признанной культуре и исповедует официальную религию. Культуру и религию советника можно посмотреть прямо на его портрете с левой стороны.

Кнопка повышения уровня доступна у уже нанятых советников. Сейчас на работе, игру не запустит, но ищите ее справа от портрета советника и его описания (там еще неподалеку кнопка  "уволить советника"). При наведении на кнопку напишет сколько надо заплатить для повышения. Если советника нельзя повысить, то кнопка серая будет.

Еще момент - это стало доступным с одного из ДЛК (точно не помню какого именно). Если нет этого ДЛК то и повысить советника не удасться

Ссылка на комментарий

5 часов назад, snord сказал:


требования для создания России не менялись уже множество патчей.
по крайней мере из москвы чтобы создать россию, требовалось взять 1. новгород и 2.смоленск либо рязань. ну и 10 админ тех

"Задание «Объединить Россию» изменено и теперь требует владеть только ключевыми провинциями в регионе, а не всеми"

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В моем случае ИИ Московии без 10 админтеха стал Россией, по заданию.

Изменено пользователем LLITYPM
Ссылка на комментарий

топтыжка
3 минуты назад, LLITYPM сказал:

"Задание «Объединить Россию» изменено и теперь требует владеть только ключевыми провинциями в регионе, а не всеми"

Это просто одно из заданий в дереве. К формированию России никакого отношения не имеет.

Ссылка на комментарий

11 минуту назад, топтыжка сказал:

Это просто одно из заданий в дереве. К формированию России никакого отношения не имеет.

Тогда непонятно как без 10 админтеха ИИ стал Россией. Не мог он лет 30-40 с 10-м админтехом сидеть. У него сейчас 10-й, а Россией он стал лет 30-40 игровых назад. И вообще шустро ИИ за Московию играет. Правда повезло ему во многом, Польшу другие выпилили, а он под шумок все забрал.

p.s. за Португалию частично Францию и Англию выпилил к 1545 году. Побережье почти все забрал. Думаю Испанией становиться, когда немного по португальским заданиям Африку заберу.

Изменено пользователем LLITYPM
Ссылка на комментарий

топтыжка
1 час назад, LLITYPM сказал:

Не мог он лет 30-40 с 10-м админтехом сидеть. У него сейчас 10-й, а Россией он стал лет 30-40 игровых назад.

Вполне мог.

Там очень много появляется новых владений - все закорить много админки уйдет. Ну и ветка идей новая, если за админку то там и игрок вполне может лет 30-40 11й админтех не брать.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 21,343
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1564163

Лучшие авторы в этой теме

  • bornrules

    2244

  • Мотострелок

    1637

  • топтыжка

    1319

  • Ульф

    827

  • JLRomik

    764

  • Gепia

    693

  • вен

    478

  • Stolzenberg

    470

  • donartruss

    433

  • Svrdk

    408

  • MetallAlximist

    402

  • Wojt

    350

  • TEXHOMAH

    341

  • psametix

    334

  • alshtru

    281

  • Deceased WhiteBear

    272

  • Iamneo94

    262

  • Chestr

    240

  • rev4ik

    240

  • Lerozo

    234

  • Sakā

    224

  • snord

    214

  • AlexTheTeacher

    183

  • Alien

    177

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Stolzenberg

Решил, что со всеми баффами, которые навешали на Москву в 1.35, самое время замахнуться на одну культуру. Условия - не орда, не СРИ, нормальная православная, все пожирающая, крестящая и перекультурива

AndrG

Слегка не рассчитал с админкой (ради красивых границ съел кое-что лишнее в Литве и на Кавказе) + рука не повернулась взять пермоклаймы вместо постоянной скидки на закоривание. В итоге чуть-чуть не усп

Wojt

Купец в казане это что-то из татарской кухни?

antiximik

@12488   1. Ужасно некрасивые границы - здесь должна быть зелёная краска... Я допустил ошибку, отняв Уржар: закорить через вассала на другом континенте не смог; пришлось постепенно отцепл

Nestiere

Подсмотрел одну любопытную стратегию на стриме Florryworry, и немного её усовершенствовал. Если вкратце - Россия с сечевой радой и ордой :D. В основе лежит один весьма серьёзный абуз механики с реформ

Wojt

Я смотрю у вас там своя атмосфера 🤣

Мотострелок

карту двоешник рисовал шведция с данией перепутаны!!!

Gепia

Всё, добил таки WC.   Игра за Россию понравилась, войска не в***а, админки на покрас море, враги ещё интересны. Единственный минус всего этого буйства, это в моем случае торговля. Начиная

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...