Игра за Москву - Страница 641 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игра за Москву

Рекомендованные сообщения

Мотострелок
12 минуты назад, Techno96 сказал:

Повторюсь всё субъективно.

я вот с этим не согласен просто)

у этой игры есть вполне себе объективные факторы и оценки - так что рациональность оценки выбора действий твоих(игрока)

вовсе не субъективна)

она варьируется лишь от целей поставленных на игру

оглашая свои цели(они есть всегда) игрок включает - вполне себе объективные  механизмы оценки его действий)))

будь внимателен!) - соскочить с критических замечаний отсылкой к признанию в "ученичестве" не получится)))

это ж интернет - тут всегда кто то не прав и ему об этом надо немедленно сообщить😄

 

_________
добавлено 2 минуты спустя
4 минуты назад, Мотострелок сказал:

есть ... объективные факторы и оценки

факторы и их оценка

факторы оценки

оценочные факторы

оценка факторов

 

вставил фразу которая превышает мое умственное развитие)

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

Мотострелок
21 минуту назад, Techno96 сказал:

Повторюсь всё субъективно.ы большинстве случаев не рационально.ну вот я и ищу эту рациональность.от расклада на старте много зависит

очень люблю это начало за Москву

в рамках твоей войны по моей любимой тактике:

(хоть ее рациональность на данный момент весьма спорна)

Спойлер

 

 

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

Techno96

Не не не,чукча не писатель,чукча читатель.Совершенно не хочу вступать в споры и дискуссии.я мало пишу,но много читаю.

По целям на игру-можете верить,можете нет,у меня их как таковых нет.на ВЦ не замахивался,ТК к 1500 не заводил.Сел,начал,удалось быстро выйти за Урал,пошел к тихому океану.получились Литву зацепить,остаюсь в европе,максимум

мож еще на Кавказ залез.

На счёт субъективизма-тут стоит только чуть-чуть что-то заявить с претензией на объективность,можно таких получить в ответ!🙂это ж интернет ...

Видос попозже гляну

 

Изменено пользователем Techno96
Ссылка на комментарий

Мотострелок
7 минут назад, Techno96 сказал:

Не не не,чукча не писатель,чукча читатель.Совершенно не хочу вступать в споры и дискуссии.я мало пишу,но много читаю.

По целям на игру-можете верить,можете нет,у меня их как таковых нет.на ВЦ не замахивался,ТК к 1500 не заводил.Сел,начал,удалось быстро выйти за Урал,пошел к тихому океану.получились Литву зацепить,остаюсь в европе,максимум

мож еще на Кавказ залез.

На счёт субъективизма-тут стоит только чуть-чуть что-то заявить с претензией на объективность,можно таких получить в ответ!🙂это ж интернет ...

нет целей получить удовольствие от игры?)

сэр а не врете ли вы нам)

 

если все же есть то что именно вам доставляет удовольствие в этой игре?

как только назовете что именно)

мы сразу будем иметь возможность объективно критиковать ваши действия) 

и необъективно тоже)

 

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

52 минуты назад, Techno96 сказал:

 

Последнее время бзик зашёл об идеальном старте.до 146...х дохожу и бросаю,то это не нравится,то то.сколько уже переигровок...жуть🙂

У меня та же "проблема")) Я только недавно впервые за долгие годы игры дошел до абсолютизма играя за Москву. До этого, все партии забрасывал в первых двух эпохах.

Ссылка на комментарий

Techno96
5 минут назад, Мотострелок сказал:

нет целей получить удовольствие от игры?)

сэр а не врете ли вы нам)

Вот так и знал,что этим кончится🙂скринов целей к сожалению нет.удовольстие получаю в процессе игры.как пойдёт.за последнее время было несколько вилочных вопросов,спрашивал тут.помогали люди,делал как советовали,потом руинил партию,начинал заново.вот и всё.я никогда не утверждал,что делаю за Москву по 2 ВЦ в день,но доказухи не предоставляю.тау,что давайте обойдемся без этого.возникнет вопрос,обращусь.не возникнет,буду сидеть упарыватся по-тихому🙂

Ссылка на комментарий

Мотострелок
3 минуты назад, Techno96 сказал:

Вот так и знал,что этим кончится🙂скринов целей к сожалению нет.

вы неправильно меня поняли)

я имел ввиду что раз вы садитесь играть в европу

у вас уже есть цель - получить удовольствие

 

я не про вц и все другие зримые стандартные цели

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

Techno96
37 минут назад, Мотострелок сказал:

вы неправильно меня поняли)

Да не,я не в претензиях.сегодня крещенский сочельник,категорически запрещено ругаться 🙂

Ну в общем выше я примерно описал своё отношение к игре.может криво,аляповато,но как-то так.

 

Вот,не знаю,за что сойдёт,за аргумент,нерациональность или тупость,но-я первой войной иду на Новгород и сижу на нем до 1447 года.пока всё до копейки не сниму с провинций не ухожу🙂и куда уж там в 1446 лезть в Скандинавию!?

А Вы говорите-цели🙂

 

Изменено пользователем Techno96
Ссылка на комментарий

Techno96
55 минут назад, Aruj сказал:

Я только недавно впервые за долгие годы игры дошел до абсолютизма играя за Москву.

Абсолютизм...а что это?не помню когда его ввели,но вот тогда разок залез в него.потом,да,две эпохи и что-то не нравится.заново...🙂

Ссылка на комментарий

Tayginskiy

Играю за Москву и уже много земли себе отхватил. Собственно вопрос - Как эти земли делать территориями? Лимит исчерпан.. А еще стока надо.. Очень много надо. Вот знаю есть админ. идеи, от технологий, а как их еще можно сделать(где взять). Потому что как играть? Как Россию создавать то?)) Да и вообще не дело это.. Стока земли и с автономией 75% да и не перекрестить их.. В общем подскажите..

Ссылка на комментарий

ultra_inside
17 минут назад, Tayginskiy сказал:

Играю за Москву и уже много земли себе отхватил. Собственно вопрос - Как эти земли делать территориями? Лимит исчерпан.. А еще стока надо.. Очень много надо. Вот знаю есть админ. идеи, от технологий, а как их еще можно сделать(где взять). Потому что как играть? Как Россию создавать то?)) Да и вообще не дело это.. Стока земли и с автономией 75% да и не перекрестить их.. В общем подскажите..

Ой, да ну и черт с этими территориями! Что вы к ним привязались? Пусть будут! Штрафы по коррупции начинаются в любом случае после двухкратного превышения территорий над владениями. До этого даже думать про них нет смысла. Или добавлять в стейт нищую среднюю азию с девом 10-15 на три провки?  Например какая-нибудь замечательная "Сырдарья", 4 провиции в стейте, 2 зерна, рыба и соль, в текущей партии сейчас там дева 16 (может быть по дефаулту и меньше). Какая разница что у вас там будет 0 или 75 автономии? Выхлоп в одну монету изменится? Ну в две! В рамках всей страны это копейки.

Добавлять бомжей из Средней Азии в стейты это удовольствие ниже среднего скажу я вам. Даже больше скажу! После того как покушаете в Европе, то убирайте из стейтов нищий Русский Север и добавляйте ребята побогаче. Все что можно в торг компании - пихайте им, это скидывает коррупцию за превышение стейтов. Самое богатое - в стейты, а "дешевые" земли оставлять как есть. И еще не забывайте, что нет смысла в автономии 0, если культура не принята, а всё вместе это имеет смысл только если есть варианты усилить производство дорогих товаров и отчасти иногда еще в важных узлах торговли прокачать порты, но то уже во вторую очередь и только при наличии конкуренции в ноде.

Изменено пользователем ultra_inside
Ссылка на комментарий

Tayginskiy
2 минуты назад, ultra_inside сказал:

Ой, да ну и черт с этими территориями! Что вы к ним привязались? Пусть будут! Штрафы по коррупции начинаются в любом случае после двухкратного превышения территорий над провинциями. До этого даже думать про них нет смысла. Или добавлять в стейт нищую среднюю азию с девом 10-15 на три провки?  Например какая-нибудь замечательная "Сырдарья", 4 провиции в стейте, 2 зерна, рыба и соль, в текущей партии сейчас там дева 16 (может быть по дефаулту и меньше). Какая разница что у вас там будет 0 или 75 автономии? Выхлоп в одну монету изменится? Ну в две! В рамках всей страны это копейки.

Добавлять бомжей из Средней Азии в стейты это удовольствие ниже среднего скажу я вам. Даже больше скажу! После того как покушаете в Европе, то убирайте из стейтов нищий Русский Север и добавляйте ребята побогаче. Все что можно в торг компании - пихайте им, это скидывает коррупцию за превышение стейтов. Самое богатое - в стейты, а "дешевые" земли оставлять как есть. И еще не забывайте, что нет смысла в автономии 0, если культура не принята, а всё вместе это имеет смысл только если есть варианты усилить производство дорогих товаров и отчасти иногда еще в важных узлах торговли прокачать порты, но то уже во вторую очередь и только при наличии конкуренции в ноде.

Да не.. До азии я пока не добрался. Я про Новгород и степи.. Новгород почти весь оттяпал а в территорию их взять не как. ТАкже и со степью.. тоесть Казань, Астрахань, еще территория, тот же крым.. Чего с ними то делать? Азия..да она мне пока нафиг не нужна)) Мнеб с европейской частью разобраться..

Ссылка на комментарий

Мотострелок
31 минуту назад, Tayginskiy сказал:

Да не.. До азии я пока не добрался. Я про Новгород и степи.. Новгород почти весь оттяпал а в территорию их взять не как. ТАкже и со степью.. тоесть Казань, Астрахань, еще территория, тот же крым.. Чего с ними то делать? Азия..да она мне пока нафиг не нужна)) Мнеб с европейской частью разобраться..

ты территориями владения называешь?

просто лимит территорий и лимит владений это разное

Ссылка на комментарий

Tayginskiy
3 минуты назад, Мотострелок сказал:

ты территориями владения называешь?

просто лимит территорий и лимит владений это разное

Не, говоря территори я имел ввиду как я понял это стейт наз-ся) Ну вот захватил я земли и их ж надо в территорию(стейт) превращать, чтоб доход норм был и автономия уменьшалась..

Ссылка на комментарий

Мотострелок
8 минут назад, Tayginskiy сказал:

Не, говоря территори я имел ввиду как я понял это стейт наз-ся) Ну вот захватил я земли и их ж надо в территорию(стейт) превращать, чтоб доход норм был и автономия уменьшалась..

ну территории это до 75% автономии в области опускаются - лимита технического нет но есть наказание коррупцией за превышение определенного порога

 

есть владения(стейты) до 0% автономии в области опускается - лимит увеличивается:

- с развитием технологий

- админ веткой

- рангом государства

- гос реформами 

чем то там еще по мелочи

 

разбираться особо в этом не стоит мне кажется - обрати внимание на ТК - торговые компании - они дают такой же доход как владения но очков админки требуют меньше

 

а как так получилось что ты зареган в 2017 году а еще особо не играл?

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

Tayginskiy
3 минуты назад, Мотострелок сказал:

ну территории это до 75% автономии в области опускаются - лимита технического нет но есть наказание коррупцией за превышение определенного порога

 

есть владения(стейты) до 0% автономии в области опускается - лимит увеличивается:

- с развитием технологий

- админ веткой

- рангом государства

- гос реформами 

чем то там еще по мелочи

 

разбираться особо в этом не стоит мне кажется - обрати внимание на ТК - торговые компании - они дают такой же доход как владения но очков админки требуют меньше

 

а как так получилось что ты зареган в 2017 году а еще особо не играл?

Да я играл немного, когда европка вышла и пошли первые длс.. Поиграл немного и унесло в онлайн рпг) А тут чето взбрендило опять поиграть. Скачал, установил, стал играть и офигел... стока нового.. в первых версиях такого не было)
А так зарегался я тут так это я про Викторию 2 спрашивал.. Тож раньше в нее играл. 

Ссылка на комментарий

Мотострелок
1 минуту назад, Tayginskiy сказал:

Да я играл немного, когда европка вышла и пошли первые длс.. Поиграл немного и унесло в онлайн рпг) А тут чето взбрендило опять поиграть. Скачал, установил, стал играть и офигел... стока нового.. в первых версиях такого не было)

эт в какую

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

Tayginskiy
Только что, Мотострелок сказал:

эт в какую

Ой.. много их)) Ну в основном это всеми известный ВОВ.. Потом Архейд, еще ТЕСО, немного Теры и Айона.. даже БДО попробовал))

Ссылка на комментарий

Мотострелок
Только что, Tayginskiy сказал:

Ой.. много их)) Ну в основном это всеми известный ВОВ.. Потом Архейд, еще ТЕСО, немного Теры и Айона.. даже БДО попробовал))

ну ты побродил) в архейдж тоже играл пару лет - в прошлом декабре БДО пару месяцев с друзьями поиграли

решил лучше в европу пока поиграю пока ничего интересного нет)

Ссылка на комментарий

Tayginskiy
5 минут назад, Мотострелок сказал:

ну ты побродил) в архейдж тоже играл пару лет - в прошлом декабре БДО пару месяцев с друзьями поиграли

решил лучше в европу пока поиграю пока ничего интересного нет)

Да не говори)) Прыгал как блоха по яй..м)) Да тоже чет поднадоело и решил вернуться в европу. Хотя перед этим еще Император-рим попробовал.. Вот еще все Викторию 3 хочу) Но это наверное нескоро..

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 21,343
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1563583

Лучшие авторы в этой теме

  • bornrules

    2244

  • Мотострелок

    1637

  • топтыжка

    1319

  • Ульф

    827

  • JLRomik

    764

  • Gепia

    693

  • вен

    478

  • Stolzenberg

    470

  • donartruss

    433

  • Svrdk

    408

  • MetallAlximist

    402

  • Wojt

    350

  • TEXHOMAH

    341

  • psametix

    334

  • alshtru

    281

  • Deceased WhiteBear

    272

  • Iamneo94

    262

  • Chestr

    240

  • rev4ik

    240

  • Lerozo

    234

  • Sakā

    224

  • snord

    214

  • AlexTheTeacher

    183

  • Alien

    177

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Stolzenberg

Решил, что со всеми баффами, которые навешали на Москву в 1.35, самое время замахнуться на одну культуру. Условия - не орда, не СРИ, нормальная православная, все пожирающая, крестящая и перекультурива

AndrG

Слегка не рассчитал с админкой (ради красивых границ съел кое-что лишнее в Литве и на Кавказе) + рука не повернулась взять пермоклаймы вместо постоянной скидки на закоривание. В итоге чуть-чуть не усп

Wojt

Купец в казане это что-то из татарской кухни?

antiximik

@12488   1. Ужасно некрасивые границы - здесь должна быть зелёная краска... Я допустил ошибку, отняв Уржар: закорить через вассала на другом континенте не смог; пришлось постепенно отцепл

Nestiere

Подсмотрел одну любопытную стратегию на стриме Florryworry, и немного её усовершенствовал. Если вкратце - Россия с сечевой радой и ордой :D. В основе лежит один весьма серьёзный абуз механики с реформ

Wojt

Я смотрю у вас там своя атмосфера 🤣

Мотострелок

карту двоешник рисовал шведция с данией перепутаны!!!

Gепia

Всё, добил таки WC.   Игра за Россию понравилась, войска не в***а, админки на покрас море, враги ещё интересны. Единственный минус всего этого буйства, это в моем случае торговля. Начиная

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...