Игра за Москву - Страница 645 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игра за Москву

Рекомендованные сообщения

Gепia
1 минуту назад, psametix сказал:

не всё ок, я не такой поехавший, первая война была с Новгородом, я спрашиваю отвлекатся на него пока червяк не дополз до Индии или нет

так на твоем скрине новгород принадлежит новгороду?

Зачем тебе пока Литва, поверь, тебе ещё предстоит куча войн. Чагатай тебе нервы подлечит, а если не успеешь, он станит данником Мина и тогда дорожку делать будешь долго

_________
добавлено 1 минуту спустя
2 минуты назад, Мотострелок сказал:

да и по тактике с червем скорее всего будет еще и здоровый вассал в индии 

Лучше казахов, чем пенджаб, ИМХО. Степи более унылые, а Дели весьма вкусная

Ссылка на комментарий

psametix

@Gепia ну я всегда в первую войну отрезаю Новгород от Кальмарской унии, вдруг подъедят

_________
добавлено 1 минуту спустя

ну степи можно и не жрать, к тому же если "прервать" дорожку создав Казаха, то не получится корить всё подряд, только соседние с уже закоренными провами.

Ссылка на комментарий

Gепia
Только что, psametix сказал:

@Gепia ну я всегда в первую войну отрезаю Новгород от Кальмарской унии, вдруг подъедят

я к тому, что бить новгород и не забирать сам стейт бессмысленно. С новгородом войну можно по КД, но скорее всего Швеция подъест его, потом будешь у Швеции Питер забирать.

Ссылка на комментарий

Мотострелок
6 минут назад, Gепia сказал:

_______

добавлено 1 минуту спустя

Лучше казахов, чем пенджаб, ИМХО. Степи более унылые, а Дели весьма вкусная

именно потому что степи унылые

выпускать надо пенджаб - после присоединения забесплатно получишь владения а не территории

ну не за бесплатно а переложив тяжесть с админ очков на дипку

 

а казахские провы тупо на балнсе будут висеть

 

казаха можно выпускать потом конечно - но тогда червя надо хитро делать заставляя казаха от территорий отказываться(наверно)

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

Gепia
1 минуту назад, Мотострелок сказал:

а казахские провы тупо на балнсе будут висеть

ну, в версии 1,29, если не создашь казахов, всех узбеков Ойрат поглотит. До Пенджаба ему ещё далеко, неизвестно что с Тимуром,а Казахи вот они, и унылое им скинешь, и без агрессивки можно пожрать.А ко времени Пенджаба уже пофиг на вассалов, уже Мин пинаешь мокрой тряпкой по лицу

Ссылка на комментарий

Мотострелок
Только что, psametix сказал:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. вообщем из 5ти траев сегодня это мой лучший (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

ногайца то союзил?

в чем то есть прокол ведения войны наверно

видео не пишешь?

было бы понятней почему так долго

Ссылка на комментарий

Gепia

@psametix Бей Чагатая и ты в Индии, не 56, ну 60 точно

Ссылка на комментарий

Мотострелок
1 минуту назад, Gепia сказал:

ну, в версии 1,29, если не создашь казахов, всех узбеков Ойрат поглотит. До Пенджаба ему ещё далеко, неизвестно что с Тимуром,а Казахи вот они, и унылое им скинешь, и без агрессивки можно пожрать.А ко времени Пенджаба уже пофиг на вассалов, уже Мин пинаешь мокрой тряпкой по лицу

всех не поглотит - там твой червь он тебя побоится

а скорее всего его в это время мин пинать будет

Ссылка на комментарий

psametix

Ногаец в союзе, но в войне с ЗО и узбеком он помочь не мог так как Тимур его с собой позвал воевать

Ссылка на комментарий

Мотострелок
1 минуту назад, Gепia сказал:

@psametix Бей Чагатая и ты в Индии, не 56, ну 60 точно

да он просто тестит

долговатый тяжелый выход получается

он таким не должен быть

_________
добавлено 0 минут спустя
Только что, psametix сказал:

Ногаец в союзе, но в войне с ЗО и узбеком он помочь не мог так как Тимур его с собой позвал воевать

блин тебе наверно в любви везет)

я давно не видел что бы тимурид ногайца куда то вписывал в начале партии))

Ссылка на комментарий

Gепia
1 минуту назад, Мотострелок сказал:

а скорее всего его в это время мин пинать будет

Он данник Мина, у меня сжирал после первой моей атаки узбеков, и после атаки Чагатая, он сжирал и его+Мин взял его столицу себе

Ссылка на комментарий

Мотострелок
1 минуту назад, Gепia сказал:

Он данник Мина, у меня сжирал после первой моей атаки узбеков, и после атаки Чагатая, он сжирал и его+Мин взял его столицу себе

за последний месяц я десяток раз там червя делал никогда такого не было)))

Ссылка на комментарий

Gепia
Только что, Мотострелок сказал:

за последний месяц я десяток раз там червя делал никогда такого не было)))

в последней версии? 

Ссылка на комментарий

bornrules
2 часа назад, топтыжка сказал:

Я за религию первой. Конечно если получается с админкой первой идеей разжираться тратя всю админку в дело развития будет больше. Но неприятно это все исполнять. И за коалициями следить и претензии делать куда надо и с восстаниями 2-3х разовые в захваченных провинциях.

Мне в последних партиях понравилось первой брать дворянские. Из-за её универсальности  (+1 дипломат в т.ч.). Опять же скидка на воентех в дальнейшей гонке вооружений и усиление с одновременным удешевлением кавалерии, сильнейшие войска в начальной стадии игры. Банально легче война с соседями на старте и легче расширение территории. Потом религия и торговля стабилизируют завоёванное и улучшают экономику.

Ссылка на комментарий

Мотострелок

@psametix 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

по моим представлениям

после новгорода вот что должно быть

ты союзишь ногайца атакуешь казань - вскрываешь среднюю азию

и вот союзы ногайца - тоест ьты спокойно атакуешь большую орду и у тебя получается что в паре с ногаем ты пилишь орду за деньги и унижение и отжимаешь у узбека его провы под червя

простенькая война выводящая тебя уже к чагатаю в 52-54году наверняка

_________
добавлено 0 минут спустя
10 минут назад, Gепia сказал:

в последней версии? 

да конечно

_________
добавлено 2 минуты спустя
8 минут назад, Gепia сказал:

@Мотострелок 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Ойрат (Открыть)

,GH5Az.jpg&key=b4fb7cc757e7c8b5db0977124c

 

год?) пенджаб выпускается намного раньше

и плевать на казахские провы

наоборот это шикарная восзможность развалить мин

он сдохнет пока дойдет ку да т огде у тебя можно что то взять)))

 

впрочем ты реализуешь другую тактику - возможно твои действия меняют ситуацию относительно действий по тактике с индийскими тк

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

psametix

ну я всё так и сделал, только Ногай не мог помочь, крепость Новгорода брал почти 2 года, ну и среднюю азию вскрыть не додумался, про покупку карт я редко вспоминаю

и ещё я заранее не с ЗО не с Чагатаем не делал шпионскую сеть, так что наверно года полтора-два я сидел ждал притензий

 

Изменено пользователем psametix
Ссылка на комментарий

psametix

А ещё мои вассалы дальше линии Башкирия-Ишим не идут на юг, отделяются от армии и стоят курят

Ссылка на комментарий

bornrules
26 минут назад, Gепia сказал:

я к тому, что бить новгород и не забирать сам стейт бессмысленно. С новгородом войну можно по КД, но скорее всего Швеция подъест его, потом будешь у Швеции Питер забирать.

Ну я в первой войне сам Новгород с Невой себе и забираю. А Луки, Холм и Ивангород скидываю Пскову.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 21,338
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1557506

Лучшие авторы в этой теме

  • bornrules

    2242

  • Мотострелок

    1637

  • топтыжка

    1319

  • Ульф

    827

  • JLRomik

    764

  • Gепia

    693

  • вен

    476

  • Stolzenberg

    470

  • donartruss

    433

  • Svrdk

    408

  • MetallAlximist

    402

  • Wojt

    350

  • TEXHOMAH

    341

  • psametix

    334

  • alshtru

    281

  • Deceased WhiteBear

    272

  • Iamneo94

    262

  • Chestr

    240

  • rev4ik

    240

  • Lerozo

    234

  • Sakā

    224

  • snord

    214

  • AlexTheTeacher

    183

  • Alien

    177

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Stolzenberg

Решил, что со всеми баффами, которые навешали на Москву в 1.35, самое время замахнуться на одну культуру. Условия - не орда, не СРИ, нормальная православная, все пожирающая, крестящая и перекультурива

AndrG

Слегка не рассчитал с админкой (ради красивых границ съел кое-что лишнее в Литве и на Кавказе) + рука не повернулась взять пермоклаймы вместо постоянной скидки на закоривание. В итоге чуть-чуть не усп

Wojt

Купец в казане это что-то из татарской кухни?

antiximik

@12488   1. Ужасно некрасивые границы - здесь должна быть зелёная краска... Я допустил ошибку, отняв Уржар: закорить через вассала на другом континенте не смог; пришлось постепенно отцепл

Nestiere

Подсмотрел одну любопытную стратегию на стриме Florryworry, и немного её усовершенствовал. Если вкратце - Россия с сечевой радой и ордой :D. В основе лежит один весьма серьёзный абуз механики с реформ

Wojt

Я смотрю у вас там своя атмосфера 🤣

Мотострелок

карту двоешник рисовал шведция с данией перепутаны!!!

Gепia

Всё, добил таки WC.   Игра за Россию понравилась, войска не в***а, админки на покрас море, враги ещё интересны. Единственный минус всего этого буйства, это в моем случае торговля. Начиная

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...