Игра за Москву - Страница 647 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игра за Москву

Рекомендованные сообщения

psametix

в любом случае я победил за 6 лет и сломал свою экономику, вышел к Ладакху в 62 с 1к займов. и они будут только расти, в 73 уже 1.8к.

Ссылка на комментарий

Мотострелок
3 минуты назад, psametix сказал:

в любом случае я победил за 6 лет и сломал свою экономику, вышел к Ладакху в 62 с 1к займов. и они будут только расти, в 73 уже 1.8к.

откуда у тебя займы? в таком количестве

тебе надо что то делать с войной

не дерись сам с чужими войсками - скорее всего это подкрепления тебя топят

вассалов впрягай и ногайца - не должно быть столько займов

заставляй их просто бродить по территориям

без драк

 

но 1к это ерунда - с пары войн денег просто заберешь

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

Мотострелок

вот так типо война должна условно идеальная проходить

она тогда будет намного дешевле

пугаешь их массой войск и они бегут осаждать что то еще

в топку драки если не можешь их пошотать к чертям

извиняюсь если выглядит как нравоучения или типа того

если играть в белую я накосячу выше крыши

Ссылка на комментарий

Экономика неправильно настроена значит. В первой войне против Новгорода обязательно брать себе 2 провы Неву и Новгород. Они даже будучи территориями поднимут доход с торговли с 3 монет до 7-8.

Вторая война с Казанью. Берешь Златоуст, перекрещиваешь, качаешь до 5-10-5. Будет ещё монет 5-6.

Ссылка на комментарий

psametix
Спойлер

правда надо что-то делать с 3х тысячным займом.

I5oSsLI.png

хз как там у вас, мои вассалы отказываются воевать за пределами "европы", какие бы кнопки я не нажимал дальше Башкирии они не ходют.

Спойлер

D9EWa9b.png

 

Изменено пользователем psametix
Ссылка на комментарий

Мотострелок

ну нормальная экономика даже без золота

не пробовал собирать а не перенаправлять? лучше не будет?

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

psametix

Тверь блин в унию упала, теперь жрет по 1 дип очку сволочь.

_________
добавлено 0 минут спустя

думаю правда теперь её подкормить литовскими провами. может повезет и она потом вместе с ними бесплатно в  меня упадет.

Ссылка на комментарий

Мотострелок
Только что, psametix сказал:

Тверь блин в унию упала, теперь жрет по 1 дип очку сволочь.

аккуратно как бы еще и рязань с одоевым тоже не сделали)))

кстати ты не стал присоединять вассалов? - у меня первые два в 67м присоединились

Ссылка на комментарий

psametix

@Мотострелок 

Ростов и Ярославль в середине 60ых, щас Псков присоединяюсь.

Ну на самом деле я был бы не против, там вон Рязань Поволжье сожрала до самой Астрахани. Какой Одоев его же нет на карте.

Ссылка на комментарий

Мотострелок
4 минуты назад, psametix сказал:

Ну на самом деле я был бы не против, там вон Рязань Поволжье сожрала до самой Астрахани. Какой Одоев его же нет на карте.

ну ты не политическую карту выкинул на форум) там так сразу все не разглядишь происходящее))

_________
добавлено 1 минуту спустя

кстати интересная идея взять в союз рязань - раскормить ее а потом заунить и бесплатно присоеденить)

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

psametix

Как же "прекрасно" играть по модным безрелигиозным тактикам, 61 год назад захватил прову а она всё ещё бунтует. Зачем я разрываю союзы если до конца перемирия они уже заново из заключают.

Изменено пользователем psametix
Ссылка на комментарий

42 минуты назад, psametix сказал:

Как же "прекрасно" играть по модным безрелигиозным тактикам, 61 год назад захватил прову а она всё ещё бунтует. Зачем я разрываю союзы если до конца перемирия они уже заново из заключают.

А в чем проблема крестить без религии? Там только +2 или +3 силы миссионера. Религия помогает только "тяжёлые" провки крестить 20+ дева. Степные 3-6 дева хорошо крестятся без религии.

Изменено пользователем Aruj
Ссылка на комментарий

psametix
Спойлер

 

3yu7m9N.png

 

Изменено пользователем psametix
Ссылка на комментарий

У священников скидочный инквизитор, которого постоянно стоит брать. Ставишь провку в стейт, подключаешь эдикт, крестишь, снимаешь стейт.  

 

Пс. Инквизитор 2-го лвл со скидкой 50% берется на старте и нужно сразу пермские провы крестить. К моменту как они перекрещиваются уже захватываешь Златоуст. Я там принимал башкирскую культуру и тоже быстро крестил. И дальше по мере захвата казахские провы крестил/конвертил в башкиров. Проблем не было.

Изменено пользователем Aruj
Ссылка на комментарий

psametix

у меня и так 7500 тысяч долга что бы ещё советников +3 содержать

Ссылка на комментарий

5 минут назад, psametix сказал:

у меня и так 7500 тысяч долга что бы ещё советников +3 содержать

Такой долг означает плохой старт. Грубо говоря, баланс с фулл содержанием армии должен быть положительным. Торговля в Новгороде и златоуст позволяют практически со старта содержать 6-8 мерков и советников 2-2-1. (скидочных инквизитора и дипломата с сословий)

Ссылка на комментарий

Опять же, если брать первой админку, то это +5 лишних стейтов. Я стейтил Казахстан и два чагатайских на 5 пров которые с тцшками (вот как раз Пржевальск со скрина). Во все новозахваченные провы ставил священников. Получалось те же +2 силы миссионера что и из ветки религии.

Изменено пользователем Aruj
Ссылка на комментарий

psametix

да я от всех это слышу тока почему то за 4 тысячи часов ни разу такого не видел чтобы Москва, активно расширяясь в начале, не накапливала долги бесконечные. По крайней мере с тех пор как рекрутов унизили.

Ссылка на комментарий

Мотострелок
43 минуты назад, Aruj сказал:

У священников скидочный инквизитор, которого постоянно стоит брать. Ставишь провку в стейт, подключаешь эдикт, крестишь, снимаешь стейт.  

 

Пс. Инквизитор 2-го лвл со скидкой 50% берется на старте и нужно сразу пермские провы крестить. К моменту как они перекрещиваются уже захватываешь Златоуст. Я там принимал башкирскую культуру и тоже быстро крестил. И дальше по мере захвата казахские провы крестил/конвертил в башкиров. Проблем не было.

блин нифига этого не знал (недодумался)

правда и крестить никого особо не требовалось

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

psametix

тока надо имет больше 75 влияния чтобы скидка была 50, так для всех советников от сословий.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 21,338
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1557527

Лучшие авторы в этой теме

  • bornrules

    2242

  • Мотострелок

    1637

  • топтыжка

    1319

  • Ульф

    827

  • JLRomik

    764

  • Gепia

    693

  • вен

    476

  • Stolzenberg

    470

  • donartruss

    433

  • Svrdk

    408

  • MetallAlximist

    402

  • Wojt

    350

  • TEXHOMAH

    341

  • psametix

    334

  • alshtru

    281

  • Deceased WhiteBear

    272

  • Iamneo94

    262

  • Chestr

    240

  • rev4ik

    240

  • Lerozo

    234

  • Sakā

    224

  • snord

    214

  • AlexTheTeacher

    183

  • Alien

    177

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Stolzenberg

Решил, что со всеми баффами, которые навешали на Москву в 1.35, самое время замахнуться на одну культуру. Условия - не орда, не СРИ, нормальная православная, все пожирающая, крестящая и перекультурива

AndrG

Слегка не рассчитал с админкой (ради красивых границ съел кое-что лишнее в Литве и на Кавказе) + рука не повернулась взять пермоклаймы вместо постоянной скидки на закоривание. В итоге чуть-чуть не усп

Wojt

Купец в казане это что-то из татарской кухни?

antiximik

@12488   1. Ужасно некрасивые границы - здесь должна быть зелёная краска... Я допустил ошибку, отняв Уржар: закорить через вассала на другом континенте не смог; пришлось постепенно отцепл

Nestiere

Подсмотрел одну любопытную стратегию на стриме Florryworry, и немного её усовершенствовал. Если вкратце - Россия с сечевой радой и ордой :D. В основе лежит один весьма серьёзный абуз механики с реформ

Wojt

Я смотрю у вас там своя атмосфера 🤣

Мотострелок

карту двоешник рисовал шведция с данией перепутаны!!!

Gепia

Всё, добил таки WC.   Игра за Россию понравилась, войска не в***а, админки на покрас море, враги ещё интересны. Единственный минус всего этого буйства, это в моем случае торговля. Начиная

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...