Игра за Москву - Страница 646 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игра за Москву

Рекомендованные сообщения

Мотострелок

КСТАТИ

тестил сбор казани и киева вместо перенаправления

2.57 торговли при перенаправлении

3.19 при сборе

_________
добавлено 1 минуту спустя
3 минуты назад, psametix сказал:

А ещё мои вассалы дальше линии Башкирия-Ишим не идут на юг, отделяются от армии и стоят курят

да у всех так 

ребята тут предпологали в теме

что они не видят эти территории у них туман войны

 

я стак с ними оставляю шугать от москвы войска чужие

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

bornrules

Кстати, по поводу тактики отделения Новгорода от Скандинавии. А собственно нафейхуа. Наоборот пусть забирают. Сразу им войну и забираю себе. В итоге задание на Новгород в две войны выполнено.

 

Ссылка на комментарий

psametix

Вообщем в сентябре 63 я получил границу с Дели, ииииии Новгород тем временем в союзе с Литвой.

Изменено пользователем psametix
Ссылка на комментарий

Мотострелок
1 минуту назад, psametix сказал:

Вообщем в сентябре 63 я получил границу с Дели, ииииии Новгород тем временем в союзе с Литвой.

честно говоря пофик тебе на новгород если по первой войне ты его основные провы забираешь

ну а так то новгород в союзе с литвой это же хорошо

Ссылка на комментарий

psametix

да а Дели в союзе с Бенгалией, ну че пущай 2 самые мощные страны севера Индии на старте, у меня совсем же не на исходе рекруты и деньги. И вассалы кстати уже не лояльны из-за опережения по диптеху на 2-3 уровня. Необоснованные требования ето дорого.

чет Дели-Бенга оказались гипер ватные

Изменено пользователем psametix
Ссылка на комментарий

psametix
Спойлер

для меня дальше червя в целом неизведанная территория

XRCIC9P.png

 

Ссылка на комментарий

Gепia

нижний или верхний ДОАБ, на большее счета не хватит. 

Я бы взял нижний Доаб, должно хватит на торговца и откроется джанпур, если он есть

Изменено пользователем Gепia
Ссылка на комментарий

psametix

@Gепia  а может лучше полоску вдоль Тимура, что тот не лез глубже в Индию

кстати мне говорят что если я затребую ну или Педжаб или как Вы говорите дорожку к Джанпуру, то меня ждет коалиция из всех орд + тимура а он сдеся на коне, своих вассалов съел.

Изменено пользователем psametix
Ссылка на комментарий

psametix

Как и было предначертано, коалиция со всеми степняками и тимуром, полный разгром всё отобрали.

Ссылка на комментарий

Gепia
6 минут назад, psametix сказал:

Как и было предначертано, коалиция со всеми степняками и тимуром, полный разгром всё отобрали.

ну, кто то говорил, что коалиции не будет)) брать надо нижний Доаб и пару провок, хватит для доп купца. Если Тимур силен, забей на Пенджаб, тебе Тимур не нужен в соперники. Ну и если меня зрение не подводит/, там жив Джанпур, его можно потом поесть. Попробуй съесть до коалиции, и засоюзь Тимура, будет легче

Изменено пользователем Gепia
Ссылка на комментарий

psametix

я же сказал, чтобы я не брал, он входил в коалицию. 

Ссылка на комментарий

Gепia

@psametix бери то, что можешь без коалиции, либо минимальную.Если ВООБЩЕ нельзя ничего брать, бери провинцию Кангра и выделяй/разрывай договора. Перемирие будет небольшим, успеешь поесть его. В перемирие засоюзь если есть возможность Виджу или Тимура.

Ссылка на комментарий

bornrules

Люди, а как запретить вассалу или выделенному государству возвращать переданные ему провинции другим государствам? Это же лютейший бред получается, я собираю, а они разбазаривают. Хотя по логике я имею право такие действия запретить, иначе какие они вассалы.

Изменено пользователем bornrules
Ссылка на комментарий

Gепia
Только что, bornrules сказал:

Люди, а как запретить вассалу или выделенному государству возвращать переданные ему провинции другим государствам. Это же лютейший бред получается, я собираю, а они разбазаривают. Хотя по логике я имею право такие действия запретить, иначе какие они вассалы.

Может у него большое сверхрасширение? насколько я помню, нет такой кнопки, но у меня никто не отказывается. Пскову весь новгород отдаю, он нормально его переваривает.

Ссылка на комментарий

40 минут назад, bornrules сказал:

Люди, а как запретить вассалу или выделенному государству возвращать переданные ему провинции другим государствам? Это же лютейший бред получается, я собираю, а они разбазаривают. Хотя по логике я имею право такие действия запретить, иначе какие они вассалы.

Чтобы вассал не вощвращал СРИшные провы, надо находиться в войне до тех пор, пока он ее не национализирует. По другому никак.

Ссылка на комментарий

psametix

блин че никто не напомнил про икону на -10 агрессивки, мож и не словил бы коалиции под елочку

Ссылка на комментарий

psametix

хех ну теперь я добрался до Чагатая в 1453, но там союз с Дели чей трехзвездочный генерал унижает мои войска почерному.

Ссылка на комментарий

Мотострелок
2 часа назад, Gепia сказал:

ну, кто то говорил, что коалиции не будет)) 

ну такой что бы тебя могла убить не должно быть)))

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

крым 1 прова

казах 1 прова

2 индейца по 1 прове

недобитая казань

умирающий в восстаниях узбек(3к войск)

и воюющая с 4мя противниками трансоксания

которая проигрывает москве даже если их там 4 местных против москвы с ногаем

а тут она одна

 

мнится мне это коалиция окончится присоединением казани к перьми

_________
добавлено 2 минуты спустя
55 минут назад, psametix сказал:

хех ну теперь я добрался до Чагатая в 1453, но там союз с Дели чей трехзвездочный генерал унижает мои войска почерному.

а зачем ты с ним дерешся?

пусть уйдет гулять по твоему червю

вообще не дерись с чужими войсками если не можешь шотнуть

 

у тебя им нечего взять - им что бы что то ценное у тебя взять нужно в москву переться - это годы

подожди пока уйдут потом вставай на крепости и коври территории

 

впрочем у тебя ситуация какя то неприятная я таких и не припомню

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

psametix

так он не хотел гулять, он хотел убивать мои войска осаждавшие горные крепости Чатагая

По поводу коалиции, там был блин ФУЛОВЫЙ ТИМУРИД съевший своих вассалов.

Изменено пользователем psametix
Ссылка на комментарий

Мотострелок
5 минут назад, psametix сказал:

так он не хотел гулять, он хотел убивать мои войска осаждавшие горные крепости Чатагая

аа это в смысле он в процессе червя тебя доставал

ну тогда да

тебе несвезло с ситуацией сильно

 

я против Дели(джаунпура) в последний раз когда воевал со своей территории никуда не ходил - постоял пока он захватит все дурацкие провы и потащится вверх по червю

потом быстренько все захватил и война закончилась пока он где то там бродил

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 21,338
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1557137

Лучшие авторы в этой теме

  • bornrules

    2242

  • Мотострелок

    1637

  • топтыжка

    1319

  • Ульф

    827

  • JLRomik

    764

  • Gепia

    693

  • вен

    476

  • Stolzenberg

    470

  • donartruss

    433

  • Svrdk

    408

  • MetallAlximist

    402

  • Wojt

    350

  • TEXHOMAH

    341

  • psametix

    334

  • alshtru

    281

  • Deceased WhiteBear

    272

  • Iamneo94

    262

  • Chestr

    240

  • rev4ik

    240

  • Lerozo

    234

  • Sakā

    224

  • snord

    214

  • AlexTheTeacher

    183

  • Alien

    177

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Stolzenberg

Решил, что со всеми баффами, которые навешали на Москву в 1.35, самое время замахнуться на одну культуру. Условия - не орда, не СРИ, нормальная православная, все пожирающая, крестящая и перекультурива

AndrG

Слегка не рассчитал с админкой (ради красивых границ съел кое-что лишнее в Литве и на Кавказе) + рука не повернулась взять пермоклаймы вместо постоянной скидки на закоривание. В итоге чуть-чуть не усп

Wojt

Купец в казане это что-то из татарской кухни?

antiximik

@12488   1. Ужасно некрасивые границы - здесь должна быть зелёная краска... Я допустил ошибку, отняв Уржар: закорить через вассала на другом континенте не смог; пришлось постепенно отцепл

Nestiere

Подсмотрел одну любопытную стратегию на стриме Florryworry, и немного её усовершенствовал. Если вкратце - Россия с сечевой радой и ордой :D. В основе лежит один весьма серьёзный абуз механики с реформ

Wojt

Я смотрю у вас там своя атмосфера 🤣

Мотострелок

карту двоешник рисовал шведция с данией перепутаны!!!

Gепia

Всё, добил таки WC.   Игра за Россию понравилась, войска не в***а, админки на покрас море, враги ещё интересны. Единственный минус всего этого буйства, это в моем случае торговля. Начиная

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...