Игра за Москву - Страница 902 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игра за Москву

Рекомендованные сообщения

bornrules
5 часов назад, Мотострелок сказал:

отличная тактика

первые 300 часов ...лет назад я сам играл только так) 

 

А так весело играть кроме всего прочего. :)

 

Мля, Испания опять выделила Агагон! :wall: Тупой ИИ! :wall:

Ссылка на комментарий

Gепia
13 минуты назад, bornrules сказал:

А так весело играть кроме всего прочего. :)

 

Мля, Испания опять выделила Агагон! :wall: Тупой ИИ! :wall:

ИИ не тупой, он просто решает проблему лимита управления. Также как и Московия выделяет НН и Новгород, не формируя Россию 

Ссылка на комментарий

bornrules
2 минуты назад, Gепia сказал:

ИИ не тупой, он просто решает проблему лимита управления. Также как и Московия выделяет НН и Новгород, не формируя Россию 

Ну что теперь откатывать игру на несколько лет, заходить Испанией и вручную выделять у них какой-нибудь Леон? Ну невозможно же так играть!

Ссылка на комментарий

Gепia
Только что, bornrules сказал:

Ну что теперь откатывать игру на несколько лет, заходить Испанией и вручную выделять у них какой-нибудь Леон? Ну невозможно же так играть!

а если Испания повоюет, возьмет пару провок :) будешь каждую войну заходить за Испанию и менеджментить страны-ИИ...... 

Ссылка на комментарий

bornrules
3 минуты назад, Gепia сказал:

а если Испания повоюет, возьмет пару провок :) будешь каждую войну заходить за Испанию и менеджментить страны-ИИ...... 

Им сейчас особо кроме Америк расти некуда. Только если Неаполь, который униат, присоединят и выделят. Или Португалию, которая тоже униат, но эту унию я надеюсь по войне расторгнуть.

Ссылка на комментарий

Ну, я крепость в мск на первые лет 10 оставляю)). Хорошо помогает девастейшн сбивать в Тверском стейте после стартовых войн.

Ссылка на комментарий

Stolzenberg

Да и вообще крепость в столице можно и потерпеть. А то придет какой-нибудь шальной стек на 3к и возьмет по недосмотру, пока в другом регионе за армиями следишь. Можайск, конечно, дает -1 врагам, но кто эти враги и почему их надо настолько опасаться? )

Ссылка на комментарий

7 часов назад, Stolzenberg сказал:

А то придет какой-нибудь шальной стек на 3к и возьмет по недосмотру

7 часов назад, Stolzenberg сказал:

кто эти враги и почему их надо настолько опасаться?

Нет, это не противоречие. Просто показалось:madness:

 

Ссылка на комментарий

4 часа назад, Wojt сказал:

Нет, это не противоречие. Просто показалось:madness:

 

3к это диверсионный отряд. Возможно партизаны. Очень много концентрации и контроля нужно, чтобы за всеми стеками следить. Так что я тоже не особо любитель прям все крепости сносить, что за Москву, что за Англию. Но это скорее для удобства игры, а не для лучшего результата и т.д.

Ссылка на комментарий

Stolzenberg
18 часов назад, Wojt сказал:

Нет, это не противоречие. Просто показалось:madness:

 

Показалось. Крепость в Можайске на -1 вместо Москвы на 0 - это чтобы легче было разбить какого-то сурового врага, которого у Москвы особо и нет, а соответственно нет и необходимости в крепости там. А вот случайно проморгать шальные 3к - это можно запросто.

Ссылка на комментарий

@Aruj @Stolzenberg Да шучу я, написал же уже, кто как хочет, тот так и играет. Мне удобней снести все крепости со старта, они мне не нужны, ибо Waaagh!!1, вам удобней оставить, проблем не вижу в этом.

Ссылка на комментарий

Мотострелок

не буду ничего писать:D

 

как вспомню катки где я оставлял можайск и нижний - это прям один сплошной балласт блин:beee:

как вспомню не свои катки где оставляют Московские крепости :o_0:

 

имхо : эти крепости мешают людям развиваться и еще тратят деньги 

_________
добавлено 0 минут спустя

ничего не написал

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

8 часов назад, Мотострелок сказал:

 

имхо : эти крепости мешают людям развиваться и еще тратят деньги 

 

Не, это не то что сильно влияет. Я играл и без крепостей и с 2-му в мск и нн. Разницы не почувствовал. Т.е. наличие крпостей из всех важных решений занимает доли процента на результат не влияющий.

Ссылка на комментарий

Мотострелок
2 часа назад, Aruj сказал:

Не, это не то что сильно влияет. Я играл и без крепостей и с 2-му в мск и нн. Разницы не почувствовал. Т.е. наличие крпостей из всех важных решений занимает доли процента на результат не влияющий.

тут все складывается из долей процентов

впрочем я не согласен с долями

крепости это серьезный балласт на десяточку % тянущий ну или около того

 

впрочем конечно москва топ - можно разницы и не заметить)

Ссылка на комментарий

Stolzenberg

Опять же, Нижний, Казань и многие другие действительно чисто балласт, только деньги из кармана вынимающий. А к тому же Златоусту ИИшка так и тянется.

Ссылка на комментарий

thenamelessone

Как заставить проклятых московитов стать чёткими русскими пацанами? Войны за них выигрывать?  Москва вообще в пассив уходит уже который раз, иногда даже новгород недоедает

Ссылка на комментарий

Gепia
42 минуты назад, thenamelessone сказал:

Как заставить проклятых московитов стать чёткими русскими пацанами? Войны за них выигрывать?  Москва вообще в пассив уходит уже который раз, иногда даже новгород недоедает

Откатитесь на 1,30, им не хватает лимита, и они не могут собраться, всё время выделяя НН и Новгород.

Ссылка на комментарий

Pvt.Meek

Не знаю, буквально на выходных Россия успешно сформировалась, хотя немного поздно, да, около 1750 г. Я еще удивился, она почему-то в ривалы мою Францию решительно не ставила (хотя ранее Московия - таки да), несмотря на то, что по развитию обогнала Османов (уже единственный ривал).

Патч последний, только DLC Левиафан отсутствует.

Ссылка на комментарий

thenamelessone
1 час назад, Gепia сказал:

Откатитесь на 1,30, им не хватает лимита, и они не могут собраться, всё время выделяя НН и Новгород.

так я на 1.30 как раз(прочитал о нововведениях и понял что обновляться не стоит). Но всё равно очень странно, уже 5 партию играю без России. Москва тоже более-менее годится в союзники, но у России мяса как у Мин и Османа, с ней спокойнее. 

Ссылка на комментарий

Gепia
26 минут назад, Pvt.Meek сказал:

е знаю, буквально на выходных Россия успешно сформировалась, хотя немного поздно, да, около 1750 г

ну да, совсем чуть чуть позднее обычного :)

 

24 минуты назад, thenamelessone сказал:

так я на 1.30 как раз(прочитал о нововведениях и понял что обновляться не стоит).

на 1,30 я вроде таких проблем не видел, хотя может и ошибаюсь.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 21,341
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1562086

Лучшие авторы в этой теме

  • bornrules

    2244

  • Мотострелок

    1637

  • топтыжка

    1319

  • Ульф

    827

  • JLRomik

    764

  • Gепia

    693

  • вен

    477

  • Stolzenberg

    470

  • donartruss

    433

  • Svrdk

    408

  • MetallAlximist

    402

  • Wojt

    350

  • TEXHOMAH

    341

  • psametix

    334

  • alshtru

    281

  • Deceased WhiteBear

    272

  • Iamneo94

    262

  • Chestr

    240

  • rev4ik

    240

  • Lerozo

    234

  • Sakā

    224

  • snord

    214

  • AlexTheTeacher

    183

  • Alien

    177

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Stolzenberg

Решил, что со всеми баффами, которые навешали на Москву в 1.35, самое время замахнуться на одну культуру. Условия - не орда, не СРИ, нормальная православная, все пожирающая, крестящая и перекультурива

AndrG

Слегка не рассчитал с админкой (ради красивых границ съел кое-что лишнее в Литве и на Кавказе) + рука не повернулась взять пермоклаймы вместо постоянной скидки на закоривание. В итоге чуть-чуть не усп

Wojt

Купец в казане это что-то из татарской кухни?

antiximik

@12488   1. Ужасно некрасивые границы - здесь должна быть зелёная краска... Я допустил ошибку, отняв Уржар: закорить через вассала на другом континенте не смог; пришлось постепенно отцепл

Nestiere

Подсмотрел одну любопытную стратегию на стриме Florryworry, и немного её усовершенствовал. Если вкратце - Россия с сечевой радой и ордой :D. В основе лежит один весьма серьёзный абуз механики с реформ

Wojt

Я смотрю у вас там своя атмосфера 🤣

Мотострелок

карту двоешник рисовал шведция с данией перепутаны!!!

Gепia

Всё, добил таки WC.   Игра за Россию понравилась, войска не в***а, админки на покрас море, враги ещё интересны. Единственный минус всего этого буйства, это в моем случае торговля. Начиная

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...