Игра за Москву - Страница 897 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игра за Москву

Рекомендованные сообщения

Мотострелок
11 минуту назад, Gепia сказал:

дипломатическое присоединение иноверца дороже, чем единоверца. А уж что дольше так это очевидно.

иноверец просто вас не любит и молится о неприсоединении

поэтому дольше

все просто

генетика 

 

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

bornrules
2 минуты назад, Мотострелок сказал:

иноверец просто вас не любит и молится о неприсоединении

поэтому дольше

все просто

генетика 

 

Ну в т.ч. и это. Свои как по маслу заходят невзирая на штрафы.

Ссылка на комментарий

Gепia
Только что, Мотострелок сказал:

иноверец просто вас не любит и молится о неприсоединении

поэтому дольше

все просто

ну дольше я понимаю, там идет +1 к присоединению за одну веру, я не понимаю, почему дороже.

П.С

А молятся они на какой платформе? у меня на i5-8400 на базе чипсета H-370 они не молятся :)

Ссылка на комментарий

Мотострелок
10 минут назад, Gепia сказал:

ну дольше я понимаю, там идет +1 к присоединению за одну веру, я не понимаю, почему дороже.

я тоже не знал что дороже

непонятно пока с чего бы

надо потестить я такого не слышал что дороже

10 минут назад, Gепia сказал:

А молятся они на какой платформе? у меня на i5-8400 на базе чипсета H-370 они не молятся :)

не в платформе дело

вы слишком часто играете за бранд и пруссию

а они боятся нацистов будущих поэтому молятся тихо-тихо

вам не слышно:D

_________
добавлено 2 минуты спустя
11 минуту назад, bornrules сказал:

Ну в т.ч. и это. Свои как по маслу заходят невзирая на штрафы.

у своих есть конкретный бонус к параметру дип репа при присоеднинении

поэтому быстрее

они быстрее жрут вашу дипку

но из этого не следует что они дешевле - не знаю так ли это вообще

 

если вы возьмете ветку дипломатии то о чудо иноверец будет присоединяться быстрее

ваши дипломаты будут с ним болтать непрестанно и они не смогут молиться против присоединения

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

bornrules
2 минуты назад, Мотострелок сказал:

надо потестить я такого не слышал что дороже

 

Многократно тут в ветке писали, поэтому в памяти отложилось.

Ссылка на комментарий

Мотострелок
1 минуту назад, bornrules сказал:

Многократно тут в ветке писали, поэтому в памяти отложилось.

если есть возможность вспомнить кто писал скажите 

спросим у него

пока инфа кажется сомнительной

 

я вот сейчас за православного сирию присоединяю - я непонимаю почему будь она православной она присоединится быстрее везде где мог быть написан бонус вроде нет ничего

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

bornrules
2 минуты назад, Мотострелок сказал:

если есть возможность вспомнить кто писал скажите 

спросим у него

пока инфа кажется сомнительной

 

я вот сейчас за православного сирию присоединяю - я непонимаю почему будь она православной она присоединится быстрее везде где мог быть написан бонус вроде нет ничего

Ну даже если учесть косвенные причины типа подарков, престижа и т.п. Да и время само по себе стоит денег. Т.ч. дороже в любом случае.

Ссылка на комментарий

Мотострелок
4 минуты назад, bornrules сказал:

Ну даже если учесть косвенные причины типа подарков, престижа и т.п. Да и время само по себе стоит денег. Т.ч. дороже в любом случае.

ну в этом смысле про дороже с вами бы никто не спорил но это мелочи не стоящие упоминания имхо

Ссылка на комментарий

Gепia
16 минут назад, bornrules сказал:

Ну даже если учесть косвенные причины типа подарков, престижа и т.п. Да и время само по себе стоит денег. Т.ч. дороже в любом случае.

ну спросите, сколько престижа, подарков и т.п стоит присоединение Сирии у Мотострелка

22 минуты назад, Мотострелок сказал:

я вот сейчас за православного сирию присоединяю - я непонимаю почему будь она православной она присоединится быстрее везде где мог быть написан бонус вроде нет ничего

Из базы знаний

 

Цитата

Процесс аннексии занимает определенное время и требует постоянной занятости одного дипломата. Аннексия ведется за счет ежемесячной траты дипломатических очков. Количество очков зависит от следующих параметров:

  • +1 базово
  • +1 за одну культуру
  • +1 за одну религию
  • +1 или -1 за каждую единицу положительной или отрицательной дипломатической репутации.

 

Ссылка на комментарий

bornrules
24 минуты назад, Gепia сказал:

ну спросите, сколько престижа, подарков и т.п стоит присоединение Сирии у Мотострелка

Ещё раз, выше описал свою схему выделения вассала при смене ему религии и династии. Эту схему писал на этой ветке уважаемый JLRomik. Он её описал на примере Касимова, а я просто стал применять ко всем иноверцам-вассалам. И жить стало сразу намного легче. И подарков с престижем вообще не трачу. Они как выделяемые зависимые государства на более высоких уровнях. С ними можно делать всё.

Ссылка на комментарий

Gепia
2 часа назад, bornrules сказал:

Ещё раз, выше описал свою схему выделения вассала при смене ему религии и династии. Эту схему писал на этой ветке уважаемый JLRomik. Он её описал на примере Касимова, а я просто стал применять ко всем иноверцам-вассалам. И жить стало сразу намного легче. И подарков с престижем вообще не трачу. Они как выделяемые зависимые государства на более высоких уровнях. С ними можно делать всё.

ваше право играть как вам хочется, но вводить людей в заблуждение по поводу траты престижа или денег на вассалов, только из за того, что они другой веры, это другое. Вы либо приводите аргументы/факты, либо не рассказывайте ересь.

Ссылка на комментарий

bornrules
52 минуты назад, Gепia сказал:

ваше право играть как вам хочется, но вводить людей в заблуждение по поводу траты престижа или денег на вассалов, только из за того, что они другой веры, это другое. Вы либо приводите аргументы/факты, либо не рассказывайте ересь.

Да ничего не ересь. Что вижу то и пишу.

Ссылка на комментарий

Дольше ,а не дороже...

Хотя если учесть ,что иноверцы имеют дополнительный штраф (кроме торга) то можно говорить ,что это таки да себе дороже.

Со своих получишь больше профита иноверцы- дадут штраф.Ну криво чел выразился ,но.....

Если есть чем то перекрестить полезно.Иными словами -- можно сказать что некрещенных присоеденять  " дороже".

Ссылка на комментарий

Gепia
20 минут назад, bornrules сказал:

Да ничего не ересь. Что вижу то и пишу.

мы заходим на очередной виток бессмысленного написания сообщений, если не ересь, приведите доказательства обязательной траты престижа и денег на вассала еретика для достижения 200+ отношений. Я могу показать и сделать скрины, когда я выделю Астрахань и через 10 лет она будет иметь 200+ отношений, как раз в то время, когда надо будет его присоединять, без траты денег или престижа. Также достаточно зайти в игру, выбрать Московию и начать игру, сразу выделить Касимов в качестве вассала и обнаружить, что за 13 развития Касимова нам потребуется 104 очка дипломатии, что означает, что за единицу развития платим 8 единиц дипочков. После переводим на нашего вассала Ростов, и увидеть, что что за 8 развития с нас требуют 64 дипочков, что также дает 8 дипочков за единицу развития. Получается, что присоединять иноверца и единоверца в цене нет разницы.

Ссылка на комментарий

Насильственная смена религии дает +100% к непокорности и штраф - 100.

А чем Вы спорите ? Как быть дальше- тратить деньги и престиж или тупо ждать время???.

Ну да ту же торговлю сразу с такого непотребуешь да и воевать он не будет.Но это все фигня .Жесть если кто то из " сильных мира сего " потдержит сепаратизм ну или незавтсимость его и придется воевать ...

Ссылка на комментарий

Мотострелок
18 минут назад, вен сказал:

Насильственная смена религии дает +100% к непокорности и штраф - 100.

А чем Вы спорите ? Как быть дальше- тратить деньги и престиж или тупо ждать время???.

Ну да ту же торговлю сразу с такого непотребуешь да и воевать он не будет.Но это все фигня .Жесть если кто то из " сильных мира сего " потдержит сепаратизм ну или незавтсимость его и придется воевать ...

единственный сильный мира сего это ВЫ

ну и в целом ваши рассуждения не верны

если вам нужен для стратегии вассал со смененной религией то он у вас будет и будет воевать а когда надо и присоеденится

 

престижа у вас должно быть не куда девать - если у вас его нехватка то что то вы делаете не так за Москву

если кто то поддерживает сепаратизм вашего вассала то опять же это странно очень

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

bornrules
2 минуты назад, Мотострелок сказал:

единственный сильный мира сего это ВЫ

 

Как проиграть войну имея в союзника полмира? Спросите у Байдена. (с) :D

Ссылка на комментарий

Gепia
21 минуту назад, Мотострелок сказал:

престижа у вас должно быть не куда девать - если у вас его нехватка то что то вы делаете не так за Москву

насколько я помню, данный человек продвигал мегапопулярную стратегию, которую он весьма успешно опробовал на Арагоне, а именно игра через экспансию в колонистов для развития провинций. В этой теме я пропустил скрины с этой мега стратегией, но если предполагать, что такую схему используют для Арагона и Московии, тогда понятно, откуда проблемы с престижем и поддержкой независимости :) 

Представляю сообщение в теме Османов, мега тактика, опробованная на Арагоне и Московии, игра в экспансию и быстрых колонистов для развития османских провок :) 

Ссылка на комментарий

bornrules

У меня тут Албания на старте Османа развалила, пока Иван Третий гарантировал независимость Ардебиля от Чёрного Барана. Фееричное начало какое-то.. ИИ жжот! :D

Ссылка на комментарий

Gепia
12 минуты назад, bornrules сказал:

У меня тут Албания на старте Османа развалила, пока Иван Третий гарантировал независимость Ардебиля от Чёрного Барана.

Ну скорее всего не просто Албания, а Албания с гарантией от Венеции, ну и Скандербега ещё никто не отменял. Именно он приносит победу странам на Балканах.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 21,359
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1570710

Лучшие авторы в этой теме

  • bornrules

    2244

  • Мотострелок

    1637

  • топтыжка

    1319

  • Ульф

    827

  • JLRomik

    764

  • Gепia

    696

  • вен

    483

  • Stolzenberg

    470

  • donartruss

    433

  • Svrdk

    408

  • MetallAlximist

    402

  • Wojt

    350

  • psametix

    341

  • TEXHOMAH

    341

  • alshtru

    281

  • Deceased WhiteBear

    272

  • Iamneo94

    262

  • Chestr

    240

  • rev4ik

    240

  • Lerozo

    234

  • Sakā

    224

  • snord

    214

  • AlexTheTeacher

    183

  • Alien

    177

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Stolzenberg

Решил, что со всеми баффами, которые навешали на Москву в 1.35, самое время замахнуться на одну культуру. Условия - не орда, не СРИ, нормальная православная, все пожирающая, крестящая и перекультурива

AndrG

Слегка не рассчитал с админкой (ради красивых границ съел кое-что лишнее в Литве и на Кавказе) + рука не повернулась взять пермоклаймы вместо постоянной скидки на закоривание. В итоге чуть-чуть не усп

Wojt

Купец в казане это что-то из татарской кухни?

antiximik

@12488   1. Ужасно некрасивые границы - здесь должна быть зелёная краска... Я допустил ошибку, отняв Уржар: закорить через вассала на другом континенте не смог; пришлось постепенно отцепл

Nestiere

Подсмотрел одну любопытную стратегию на стриме Florryworry, и немного её усовершенствовал. Если вкратце - Россия с сечевой радой и ордой :D. В основе лежит один весьма серьёзный абуз механики с реформ

Wojt

Я смотрю у вас там своя атмосфера 🤣

Мотострелок

карту двоешник рисовал шведция с данией перепутаны!!!

Gепia

Всё, добил таки WC.   Игра за Россию понравилась, войска не в***а, админки на покрас море, враги ещё интересны. Единственный минус всего этого буйства, это в моем случае торговля. Начиная

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...