Игра за Москву - Страница 895 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игра за Москву

Рекомендованные сообщения

bornrules

И ещё, попробуйте сами себе включить ограничение не брать подряд идеи одинаковой группы.

Ссылка на комментарий

Мотострелок

борн еще раз в 1520м ваше государство со взятой военко вместо адимнскидки будет отсталая помйка

с арифметикой у вас не очень

Разница между взятой Админ скидкой и вашей военкой 800 очков админки - это 5 лет примерно

за 5 лет выпроведете 2 - 2,5 войны 

 

все остальные 70 лет вы будете отставать на 25% от играющего через скидку

на 25% во всем

 

каким местом вы считаете я не знаю но в реальности все не так как вам кажется)

_________
добавлено 1 минуту спустя
4 минуты назад, bornrules сказал:

И ещё, попробуйте сами себе включить ограничение не брать подряд идеи одинаковой группы.

вы больны на голову? 

риторический вопрос наверно

 

 

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

bornrules

@Мотострелок в 1520 моя Россия самая развитая и могущественная в мире. А арифметику я Вам на пальцах выше посчитал.

Не буду я ни в чём отставать. Выдумки и блажь. И вообще задача в игре быть могущественнее соседей. Дальше вопрос техники.

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
2 часа назад, bornrules сказал:

Качать дипломатию со слабыми дип очами от Василия и не особо сильными от Ивана непродуктивно. Ведь надо ещё быстро стартовых вассалов съесть. Просто чтобы быстрее стать империей.

Империей можно стать только на 10 техе. Зачем вам в принципе апать дип тех на старте? Если вы не колонист из Франции или Британии, то вообще не к месту. Часто дипку увожу скажем в минус 5-6 техов от актуальной военки и никаких особо проблем, чуть чуть золота на сбив коррупции и всё. 

И да, если у вас проблемы, то Овертех на военке будет полезнее военной ветки. Правда не представляю с кем могут быть проблемы на старте. 

 

_________
добавлено 0 минут спустя
5 минут назад, bornrules сказал:

@Мотострелок в 1520 моя Россия самая развитая и могущественная в мире. А арифметику я Вам на пальцах выше посчитал.

Не буду я ни в чём отставать. Выдумки и блажь. И вообще задача в игре быть могущественнее соседей. Дальше вопрос техники.

А вы сравните с Россиями других игроков, а не с вашим личным мнением

Ссылка на комментарий

Мотострелок
7 минут назад, bornrules сказал:

в 1520 моя Россия самая развитая и могущественная в мире. А арифметику я Вам на пальцах выше посчитал.

Не буду я ни в чём отставать. Выдумки и блажь

да я видел что вы посчитали спасибо

потому что вы так "считаете" потому и результаты у вас такие слабые

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

bornrules
Только что, MetallAlximist сказал:

Империей можно стать только на 10 техе. Зачем вам в принципе апать дип тех на старте? Если вы не колонист из Франции или Британии, то вообще не к месту. Часто дипку увожу скажем в минус 5-6 техов от актуальной военки и никаких особо проблем, чуть чуть золота на сбив коррупции и всё. 

И да, если у вас проблемы, то Овертех на военке будет полезнее военной ветки. Правда не представляю с кем могут быть проблемы на старте. 

 

Ну я про 10 тех и говорю. В 1520 я его беру и становлюсь империей. Со всеми вытекающими плюшками.

Насчёт апать дип тех не понял. Я его особо не апаю, жру вассалов, излишки кидаю в перспективное производство. Ну и на геноцид чуток. :D

_________
добавлено 1 минуту спустя

Насчёт овертеха на военной ветке. Так я тоже не вижу конкурентов, поэтому и овертех на старте не особо важен. Поэтому куда их ещё девать дабы не тормозить остальное?

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
7 минут назад, bornrules сказал:

Ну я про 10 тех и говорю. В 1520 я его беру и становлюсь империей. Со всеми вытекающими плюшками.

Насчёт апать дип тех не понял. Я его особо не апаю, жру вассалов, излишки кидаю в перспективное производство. Ну и на геноцид чуток. :D

_________
добавлено 1 минуту спустя

Насчёт овертеха на военной ветке. Так я тоже не вижу конкурентов, поэтому и овертех на старте не особо важен. Поэтому куда их ещё девать дабы не тормозить остальное?

Генералы. Апать профессионализм. Для России со стрельцами имба 

Ссылка на комментарий

bornrules
3 минуты назад, MetallAlximist сказал:

Генералы. Апать профессионализм. Для России со стрельцами имба 

Генералы тоже, но всё равно излишков полно. А потом, когда начнутся серьёзные войны, с тем же Османом, нужны будут и идеи и овертех. И как тут разорваться. Поэтому военная ветка первой. Готовь сани летом.

Изменено пользователем bornrules
Ссылка на комментарий

Мотострелок

кто может проястнить как сейчас работает притаскивание чужой династии себе

вот я принял брак

что нужно сделать что бы она стала твоей основной?

нужно отстранять наследника или ждать пока умрет?

или есть шанс что если твой долго не рождается то родится нужный?

 

пытаюсь научиться ловить габсбургов на старте

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

Kvant91

Первая админка за Москву нормально заходит. +25% к лимиту управления - очень хорошо, а пока закрываем, есть можно в вассалов.

Две идеи до скидки на закор - это 800 очков. В месяц, если очень консервативно, будет 3 (база) + 3 (монарх) + 2 (фокус) + 1 (советник) + 1 (проекция силы) = 10 админки. Это 800 / 10 / 12 = 6,6 лет без закоривания. На самом деле меньше (советник - двоечка спокойно, плюс привилегия на ОМ). Что такого Москве нужно съесть в себя после пятого админтеха, что не может подождать 6-7 лет и что нельзя запихать в вассалы?

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
2 часа назад, bornrules сказал:

Генералы тоже, но всё равно излишков полно. А потом, когда начнутся серьёзные войны, с тем же Османом, нужны будут и идеи и овертех. И как тут разорваться. Поэтому военная ветка первой. Готовь сани летом.

Да не нужен там никой овертех и воен тех. Со 100% профессионализма +10% к фаиру и шоку потери морали у резерва -50%, стрельцы + 10 к фаиру, идеи России: арта + 10СА, +5 морали, потери от файра-10%. Икона +5% дисциплины. Навернуть советника на мораль + защитника веры ещё чутка моральки. Плюс сословие казаков +1 к шоку, 20%СА кавы  и позволяет держать высокие традиции, что опять бустит мораль. 
 

У меня осман отлетает только в путь, даже при численном перевесе почти всегда вин в битвах. Плюс никто не мешает по «вальсировать», да пошотать мелкие Стаки османа

 

 

2 часа назад, Мотострелок сказал:

что нужно сделать что бы она стала твоей основной?

нужно отстранять наследника или ждать пока умрет?

Очень редкий ивент или после смерти монарха становится династия самой сильной страны с которой дин брак. 

Ссылка на комментарий

Мотострелок
1 минуту назад, MetallAlximist сказал:

Очень редкий ивент или после смерти монарха становится династия самой сильной страны с которой дин брак. 

а унии не будет при смерти монарха?

я специально вообще только один дин брак держу

Ссылка на комментарий

bornrules

@MetallAlximist 100% профессионализма задолбаюсь прокачивать. Особенно если армия большая.

Ссылка на комментарий

Kvant91

Расчет ОМ (консервативно, фокус на админку и советники - единички):

 

1. На старте 112 / 42 / 56. Первые 3 года: 9 / 4 / 5 в месяц, за три года это 324 / 144 / 180.

 

2. Через три года заканчиваем 1ю войну с Новгородом и получаем +1 ОМ от проекции силы. За следующие 7 лет: 10*12*7 / 5*12*7 / 6*12*7 = 840 / 420 / 504.

 

4. Потом сажаем на трон Ивана, и за 24 года (к седьмому админтеху) получим: 10*12*24 / 8*12*24 / 9*12*24 = 2880 / 2304 / 2592.

 

5. За это время стриггерим «радикальные реформы», т.е. еще +200 админки и дипки. Итого получим 112+324+840+2880+200 / 42+144+420+2304+200 / 56+180+504+2592 = 4356 / 3110 / 3332.

 

 6. Плюс через 10 лет мы в категории первой идеи наймем советника на двоечку и возьмем привилегию на ОМ. Это за 24 лет еще (1+1)*12*24 = 576 ОМ.

 

7. Если первая идея за дипочки. Стартовые вассалы (кроме Перми) – 56 дева. Рязань-Тверь-Одоев и Луки едим через вассалов, это еще 70. Итого 126 дева, т.е. грубо 1.000 очков. 500 очков добавим в кач Москвы для Ренессанса, необоснованные претензии и события. Диптех можно не качать, присоединять Пермь тоже не спешить. 3110-1500+576 – больше 2.000 дипки, т.е. 5 идей за дипку берем спокойно.

 

8. Если первая админка.

 

- три раза стаба по 120 очков (если по 120 очков, то у нас привилегии на советников, значит и советники будут не единички, но ладно): итого 360.

 

- берем себе владения Новгород-Нева (74 дева), всю Казань кроме владения Кама – ее в Пермь (87), всю БО кроме астраханских корок (71). Первые 30 развития с Казани возьмем так, остальное со всех по пермаклаймам. Добавим 4% к стоимости корок от военной усталости. Итого: 30*10*(100%+4%) + 202*10*(75%+4%) – грубо 1900 ОМ.

 

- Два админтеха возьмем со средним штрафом 10%: 660*2 = 1320.

 

- Итого баланс админки: 4356 + 576 - 360 – 1900 – 1320 = +1300 ОМ. В общем, две идеи на закор берутся спокойно и почти хватает на 6й админтех. На практике должно быть лучше.

Изменено пользователем Kvant91
Ссылка на комментарий

Мотострелок
1 минуту назад, Kvant91 сказал:

три раза стаба по 120 очков

зачем?

 

и еще вопрос а что именно вы считали? и главное зачем)

вроде же не то посчитали то)

Ссылка на комментарий

bornrules

@Kvant91 для кача Москвы теперь достаточно по одному разу разорить Казань и Крым. ОМ лучше вкачивать в Нижний (вероятная торговая столица и главный узел Казанского ТУ) и Ярославль. Возможно также в Юрьев и Владимир. В Вятку ещё можно, медь на старте игры профитна сильно.

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
33 минуты назад, bornrules сказал:

@MetallAlximist 100% профессионализма задолбаюсь прокачивать. Особенно если армия большая.

За 1 генерала - 1%. Условно 5к очков. Но это гон, ивентами процентов 20 поднимаю. 4к очков. Мил тех всегда со скидкой 5% беру. Плюс падают ивенты на поместную реформу и Византии, тоесть первые Техи чаще всего со скидкой 15% берутся. До 100% можно уложится примерно в 30 лет вообще не парясь

Ссылка на комментарий

Pvt.Meek
3 часа назад, Мотострелок сказал:

кто может проястнить как сейчас работает притаскивание чужой династии себе

Я не знаток, но был интересный опыт.

Португалия-колонизатор, с Францией дружил с дин.браком, с Испанией в какой-то момент вышел разлад и даже серьезная война (вроде за союзников вписался, не помню уже, не суть). И вот, когда все войска были отвлечены куда-то на ТВД, вспыхнуло восстание претендента (легитимность средняя вроде была). Буквально месяц не успел, чтобы разбить претендента - взял он столицу, воцарился ноунейм, ему тут же прилетело предложение дин.брака от Франции; делать нечего, принял, и - вот радость-то - из-за того, что ноунейм долго воевал и стоял на осаде столицы - года не протянул, сыграл в ящик, и вот, пожалуйста, у меня Бурбон на троне (общий с Францией).

P.S. @bornrules,  @Мотострелок,  разберитесь уже Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , тогда и ясно будет, у кого тут Россия курильщика :043: 

P.P.S.Самому интересно, но нет времени играть совсем.

Ссылка на комментарий

Kvant91

@Мотострелок @bornrules 

Просто в контексте первой аристократии поднимался вопрос, хватит ли ОМ на первую админку или дипку. Вот и посчитал консервативно очки и расходы. Хватает спокойно. А если переносить дев/отбирать дев у вассалов, то тем более.

 

Ссылка на комментарий

bornrules
43 минуты назад, Kvant91 сказал:

@Мотострелок @bornrules 

Просто в контексте первой аристократии поднимался вопрос, хватит ли ОМ на первую админку или дипку. Вот и посчитал консервативно очки и расходы. Хватает спокойно. А если переносить дев/отбирать дев у вассалов, то тем более.

 

Ну я стараюсь не отбирать дев у вассалов и вообще их не раскармливать. Когда ем сразу в себя у меня сразу и рекрутов больше, и экономика лучше, и торговля вся у меня сразу. И ранг государства выше. А вот тогда качать параллельно первой ветку идей за админ очки уже не так хорошо. Да и военные идеи всё равно когда-то понадобятся. Вот и готовлю сани летом. А потраченные на старте очки позже отбиваю дорогими советниками на хорошей экономике. А все эти ешь в вассалов, потом долго присоединяй вассалов, копи скидку, которую используешь не сейчас, а потом... время то теряется в итоге. Опять же цель имперский статус не позже 1520 г.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 21,365
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1582526

Лучшие авторы в этой теме

  • bornrules

    2244

  • Мотострелок

    1637

  • топтыжка

    1319

  • Ульф

    827

  • JLRomik

    764

  • Gепia

    697

  • вен

    485

  • Stolzenberg

    470

  • donartruss

    433

  • Svrdk

    408

  • MetallAlximist

    403

  • Wojt

    350

  • psametix

    341

  • TEXHOMAH

    341

  • alshtru

    281

  • Deceased WhiteBear

    272

  • Iamneo94

    262

  • Chestr

    240

  • rev4ik

    240

  • Lerozo

    234

  • Sakā

    224

  • snord

    214

  • AlexTheTeacher

    183

  • Alien

    177

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Stolzenberg

Решил, что со всеми баффами, которые навешали на Москву в 1.35, самое время замахнуться на одну культуру. Условия - не орда, не СРИ, нормальная православная, все пожирающая, крестящая и перекультурива

AndrG

Слегка не рассчитал с админкой (ради красивых границ съел кое-что лишнее в Литве и на Кавказе) + рука не повернулась взять пермоклаймы вместо постоянной скидки на закоривание. В итоге чуть-чуть не усп

Wojt

Купец в казане это что-то из татарской кухни?

antiximik

@12488   1. Ужасно некрасивые границы - здесь должна быть зелёная краска... Я допустил ошибку, отняв Уржар: закорить через вассала на другом континенте не смог; пришлось постепенно отцепл

Nestiere

Подсмотрел одну любопытную стратегию на стриме Florryworry, и немного её усовершенствовал. Если вкратце - Россия с сечевой радой и ордой :D. В основе лежит один весьма серьёзный абуз механики с реформ

Wojt

Я смотрю у вас там своя атмосфера 🤣

Мотострелок

карту двоешник рисовал шведция с данией перепутаны!!!

Gепia

Всё, добил таки WC.   Игра за Россию понравилась, войска не в***а, админки на покрас море, враги ещё интересны. Единственный минус всего этого буйства, это в моем случае торговля. Начиная

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...