Игра за Москву - Страница 911 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Игра за Москву

Рекомендованные сообщения

JLRomik
!

@Илья историк Я утром вас вежливо попросил не ваять темы по каждому вопросу. Потом ещё одну тему объединил с уже имеющейся. Уже и другие пользователи, а не модератор, вам говорят, что есть подходящие темы. На этот раз не прошу, а требую не создавать темы ради одного маленького вопроса. В следующий раз буду наказывать за флуд.

Ссылка на комментарий

райн77
В 08.11.2021 в 20:59, Korvin_Melarsky сказал:

 

конечно же до.. копаться до столба у yнекоторых получается лучше, чем признать свою несостоятельность как игрока в ЕУ4 за РИ =))

 

пфф ))

не знаю что вы тут спорите  ... и на очки никогда не смотрю в игре

но про неспособность местных игроков сыграть лучше это видимо такой грубый троллинг ))

если будет за что сыграть то я в принципе улучшу ваш результат, например сделав вц Россией к 1600 году 

и я тут такой не один

 

Ссылка на комментарий

райн77
В 08.11.2021 в 20:59, Korvin_Melarsky сказал:

И какое отношение имеет Римская империя к РИ?

по поводу Римской империи тут на форуме можно и такое увидать

Спойлер

fbiixwM.jpg

да - да, старт был за немецкого опм по условиям конкурса

так что на этом форуме люди умеют играть в Европу

Ссылка на комментарий

bornrules
10 часов назад, manul75 сказал:

ну какие союзники у Москвы в начале? у них дип отношения 5/5 из за вассалов, соответственно каждый союз "добавит" минус 1 дип очко, можно конечно боярам дать привилегию на +2 дип отношений, только нафиг это Москве со старта не нужно, ей с начала надо кушать Новгород, что бы получить береговые провки, Казань отжать вместе с золотоносной провкой....

союзников Москве надо подбирать ориентируясь на то, что главные враги это Османы и Польша/Литва (есть там уния или нет, х.з. как кубик ляжет) 

я тут совсем недавно,к своему стыду (потому как наиграл почти 1к часов в ЕУ4) узнал, что оказывается бомбардировка фортов ни как не зависит от 7 воен теха, поэтому, даже возможно, в самом  начале ( ну после завоевания Невы и Ингерманландии и появления флота ) можно быстро Прибалтику еще скушать 

900 страниц это конечно много, но советую хотя бы попробовать ознакомится с началом и концом данной темы

За счёт привилегий можно дип отношений добавить.

Ссылка на комментарий

Мотострелок

наткнулся на гайд от донапедро - как победить Москву за Казань

наконец то этот вопрос решен

 

обязательно посмотрите если есть свободное время и его не жаль - лично я был в восхищении

Спойлер

 

 

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

Салют.Идея интерестная.Вот только получение прохода от ии - ривала - это рили?причем напрямую не имея возможности от вассала получить да и от союзника тоже ,ибо новгород тоже должен быть в ривалах московии...

 

Ссылка на комментарий

Мотострелок
4 часа назад, вен сказал:

Салют.Идея интерестная.Вот только получение прохода от ии - ривала - это рили?причем напрямую не имея возможности от вассала получить да и от союзника тоже ,ибо новгород тоже должен быть в ривалах московии...

 

это был юмор:o_0:

 

атаковать тверь в минус две стабы

брать в союзники новгород

достраивать орде пехоту оверлимит 

обвалить отношение с соседями что бы они помогали москве наемниками

заключить сугубо оборонительные союзы - во время написания атакующего гайда

что бы окружающие точно помогли москве наемниками - он их в ривалы пихает что бы у них вариантов не было)))

 

и все это на орде которая простым прямым нападением способна москву переехать)))

 

И это шедевральная идея  - яуже 4 раза пересматривал - круче придумать нельзя - это просто какой то стеб над людьми садящимися играть на казань:D

парень явно московский шпион и работает на путина

безумнее плана за казань придумать нельзя:D

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

3 часа назад, Мотострелок сказал:

это был юмор:o_0:

 

атаковать тверь в минус две стабы

брать в союзники новгород

достраивать орде пехоту оверлимит 

обвалить отношение с соседями что бы они помогали москве наемниками

заключить сугубо оборонительные союзы - во время написания атакующего гайда

что бы окружающие точно помогли москве наемниками - он их в ривалы пихает что бы у них вариантов не было)))

 

и все это на орде которая простым прямым нападением способна москву переехать)))

 

И это шедевральная идея  - яуже 4 раза пересматривал - круче придумать нельзя - это просто какой то стеб над людьми садящимися играть на казань:D

парень явно московский шпион и работает на путина

безумнее плана за казань придумать нельзя:D

Это мп игрок крайне не высокого уровня, ты видел же другие обзоры?

Ссылка на комментарий

Мотострелок
32 минуты назад, Svrdk сказал:

Это мп игрок крайне не высокого уровня, ты видел же другие обзоры?

нет я другие обзоры не видел вроде

я люблю смотреть прохождения как фон и его видео мне попадались давно когда то

он не мп игрок он просто игрок который решил поиграть и в мп

 

ну ладно допустим МП игрок - вы видели его решения? это же простой восторг и восхищение

он за орду строит пехоту - раскидал вары тем через кого хотел пройти

сам сделал ордынских наемников москве

в -2 взял тверь - я с выпученными глазами на это смотрел до сих пор сижу ржу как конь:D

часть его союзов дл меня загадка

 

вы думаете для МП игроков за 6 лет старта убить страну наглухо это нормально?

помоему они там друг дружку смотрят старты и такого точно не смогут сваять

тут нужен талант

ну как привлечение зрителей это безусловно прокатит - один я его посмотрел больше десяти раз - до сих пор успокоится не могу от восхищения стратегией)))

 

надо послать обзор во внешнюю разведку

с таким обучающим материалом мы развалим всех и будем всех богаче

 

32 минуты назад, Svrdk сказал:

ы видел же другие обзоры?

а там еще такие есть?))

очень хочу глянуть

 

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

6 часов назад, Мотострелок сказал:

надо послать обзор во внешнюю разведку

с таким обучающим материалом мы развалим всех и будем всех богаче


Только не московские шпионы гайд писали, а новгородские. Хитрый план - как ослабить Москву, Рязань и Казань войнами в лесах, а потом спуститься с севера и всех съесть.

...Сам я за Казань брал бы для начала по одной провинции с корками казахов и сибиряков, выделял Казахстан и Сибирь как вассалов и довольно быстро откармливал по реконквесту землями Узбека и Трансоксании. А потом с мегавассалами за спиной (и с союзными турками в качестве бонуса) уже никакая Москва не страшна.

Ссылка на комментарий

7 часов назад, Мотострелок сказал:

нет я другие обзоры не видел вроде

я люблю смотреть прохождения как фон и его видео мне попадались давно когда то

он не мп игрок он просто игрок который решил поиграть и в мп

 

ну ладно допустим МП игрок - вы видели его решения? это же простой восторг и восхищение

он за орду строит пехоту - раскидал вары тем через кого хотел пройти

сам сделал ордынских наемников москве

в -2 взял тверь - я с выпученными глазами на это смотрел до сих пор сижу ржу как конь:D

часть его союзов дл меня загадка

 

вы думаете для МП игроков за 6 лет старта убить страну наглухо это нормально?

помоему они там друг дружку смотрят старты и такого точно не смогут сваять

тут нужен талант

ну как привлечение зрителей это безусловно прокатит - один я его посмотрел больше десяти раз - до сих пор успокоится не могу от восхищения стратегией)))

 

надо послать обзор во внешнюю разведку

с таким обучающим материалом мы развалим всех и будем всех богаче

 

а там еще такие есть?))

очень хочу глянуть

 

Ну просто МП лиги есть разного уровня, и т к он достаточно одиозная фигура, его стараются с начала партии не убивать, но и на мажоров не сажать, иначе есть риск руина лиги. А так у него на канале полно видео и про мп, и экстравагантные тактики. З.Ы. искренне извиняюсь за "ты", крайне не этично было с моей стороны.

Ссылка на комментарий

Начал партию в 1.32(наконец-то ушла проблема запуска лаунчера). Сходу в глаза бросились 4 момента: 1) монументов добавили очень много, в частности в стартовом регионе добавили монумент в неве на -2 анреста и скидки 30% на стабильность. 2) перелопатили систему штрафов за технологии с не принятым институтом(теперь штраф фиксированный): например если не принят ренесанс то штраф на 5 тех 15 % на 6 если не ошибаюсь 30% и т д всегда, даже если ренесанса и не зародился нигде. 3) в 1.31 я мог со старта выбрать и бо и казань в ривалы, в 1.32 только новгород литва и дания.4) сильно порезали воровство дева со столицы в столицу. Зачастую теперь пишет что при разраблении вы вообще не получите дева в столицу.

_________
добавлено 0 минут спустя
21 минуту назад, psametix сказал:

отстаньте от Дона. Дон лучший.

Вот сразу видно, человек в курсе xD

Изменено пользователем Svrdk
Ссылка на комментарий

psametix

Я много кого пробовал смотреть по европке да и смежным играм, только Дона интересно смотреть.

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, psametix сказал:

Я много кого пробовал смотреть по европке да и смежным играм, только Дона интересно смотреть.

Ну у Uncledead вроде неплохие обзоры на мп партии встречал и мп партии серьезные. А у Дона в лигах игроки как правило сильно разные по уровню, это конечно забавно, но итог немного предсказуем.

Ссылка на комментарий

54 минуты назад, cxell сказал:


Только не московские шпионы гайд писали, а новгородские. Хитрый план - как ослабить Москву, Рязань и Казань войнами в лесах, а потом спуститься с севера и всех съесть.

...Сам я за Казань брал бы для начала по одной провинции с корками казахов и сибиряков, выделял Казахстан и Сибирь как вассалов и довольно быстро откармливал по реконквесту землями Узбека и Трансоксании. А потом с мегавассалами за спиной (и с союзными турками в качестве бонуса) уже никакая Москва не страшна.

Ну а я бы брал союзы узбека новгород и литву..сразу б отымел ногаев или золотую орду,а московитов валил с призывом литвы.ну а ждать османов помоему уж перебор.

Ссылка на комментарий

3 минуты назад, вен сказал:

Ну а я бы брал союзы узбека новгород и литву..сразу б отымел ногаев или золотую орду,а московитов валил с призывом литвы.ну а ждать османов помоему уж перебор.

На литву я бы ненадеялся, если вы в союзе с Новгородом, готовтесь к войне с Москвой вдвоем, либо новгород не союзьте.

Ссылка на комментарий

psametix

я бы кинул союзы чагатаю и узбеку, попилил ногайцев и ЗО а когда было бы 10 фавора в 3 орды напал на Москву.

Ссылка на комментарий

Только что, psametix сказал:

я бы кинул союзы чагатаю и узбеку, попилил ногайцев и ЗО а когда было бы 10 фавора в 3 орды напал на Москву.

Чагатай и Узбек за 10 фавора не пойдут. Скажут "далеко ходить Москва, кони устанут". Они, скорее всего, ещё Москву к этому времени не открыли. А вассалам деваться некуда. Так что лучше свои Сибирь и Казахстан, чем союзные Узбек и Чагатай.

Ссылка на комментарий

psametix

ну тогда бы наролил старт с ногаем-неврагом союз ногаю крыму чагам ойратам попил узбека создание вассала на весь варскор ввиде казахстана и на 10ке фавора с крымом и ногаем на мск.

Изменено пользователем psametix
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 21,365
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1582363

Лучшие авторы в этой теме

  • bornrules

    2244

  • Мотострелок

    1637

  • топтыжка

    1319

  • Ульф

    827

  • JLRomik

    764

  • Gепia

    697

  • вен

    485

  • Stolzenberg

    470

  • donartruss

    433

  • Svrdk

    408

  • MetallAlximist

    403

  • Wojt

    350

  • psametix

    341

  • TEXHOMAH

    341

  • alshtru

    281

  • Deceased WhiteBear

    272

  • Iamneo94

    262

  • Chestr

    240

  • rev4ik

    240

  • Lerozo

    234

  • Sakā

    224

  • snord

    214

  • AlexTheTeacher

    183

  • Alien

    177

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Stolzenberg

Решил, что со всеми баффами, которые навешали на Москву в 1.35, самое время замахнуться на одну культуру. Условия - не орда, не СРИ, нормальная православная, все пожирающая, крестящая и перекультурива

AndrG

Слегка не рассчитал с админкой (ради красивых границ съел кое-что лишнее в Литве и на Кавказе) + рука не повернулась взять пермоклаймы вместо постоянной скидки на закоривание. В итоге чуть-чуть не усп

Wojt

Купец в казане это что-то из татарской кухни?

antiximik

@12488   1. Ужасно некрасивые границы - здесь должна быть зелёная краска... Я допустил ошибку, отняв Уржар: закорить через вассала на другом континенте не смог; пришлось постепенно отцепл

Nestiere

Подсмотрел одну любопытную стратегию на стриме Florryworry, и немного её усовершенствовал. Если вкратце - Россия с сечевой радой и ордой :D. В основе лежит один весьма серьёзный абуз механики с реформ

Wojt

Я смотрю у вас там своя атмосфера 🤣

Мотострелок

карту двоешник рисовал шведция с данией перепутаны!!!

Gепia

Всё, добил таки WC.   Игра за Россию понравилась, войска не в***а, админки на покрас море, враги ещё интересны. Единственный минус всего этого буйства, это в моем случае торговля. Начиная

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...