Кастилия - Страница 104 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Кастилия

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Wojt сказал:

Возможность опечатки не допускаете? Ну вот мой комент который я оставил пол года назад.

Более 200 было на патче 1.25 вообще около 300 стратов и 300 часов на Кастилии, так лучше? Я еще не всегда запятые ставлю, это тоже явно указывает на вашу правоту в споре 🤣 

 

В данном случае нет. В таком случае возможно Вы опечатались и когда хотели написать в одной партии из 300 бурги упали не мне на самом деле это просто опечатка и Вы хотели написать в 50 партиях Бурги упали не мне. Просто опечатка.

 

300 стартов и 300 часов на Кастилии в попытке словить все ивенты? Это было бы возможно конечно, но только в том случае если бы в большинстве стартов Вы не дожидались падения Бургундии. Учитывая, что Вы же утверждали что только в одной партии Бурги не упали Кастилли значит Вы в этих партиях дожидались как минимум одного из трех ивентов. По часу на партия, за которую Вы успели сделать старт,повоевать и дождаться падения Бургов?

 

Давайте спросим у окружающих, - а сколько Вам требовалось времени чтобы отыграть за Кастилию до падения Бургундии?

 

Интересно как много напишут Вам что им потребовался всего лишь часик.

 

И как насчет остального текста? Смотрите в книгу видите ...? И кстати Вы уже в который раз вместо того чтобы отвечать прибегаете к доведению до абсурда. В приличном обществе так дискуссии не ведут.

Ссылка на комментарий

41 минуту назад, EvE сказал:

В данном случае нет.

А в примере поста от октября прошлого года? С вами очень весело🤣

Я вас правильно понимаю, что вру о своем опыте, чтобы доказать, что игроки из-за своих ошибок и невнимательности могут не получить провки? 🤣

41 минуту назад, EvE сказал:

Давайте спросим у окружающих, - а сколько Вам требовалось времени чтобы отыграть за Кастилию до падения Бургундии?

Давайте еще уточним для большинства, что я отыгрывал первые 20 лет и так и не поймал все ивенты на 1.25. И я говорил это вам лично несколько раз🤣 Это получается что вы опять факты мои слова (я же тут главный по вранью) переврали?! И эти люди запрещают нам ковыряться в носу 🤣

Изменено пользователем Wojt
Ссылка на комментарий

топтыжка

Не хотел писать. Но так просто закину, а в спор потом вступать не буду.

Допустим человеку захотелось поймать за кастилию все ивенты и сделать ради этого 300 рестартов.

Чего ради играть при этом неудобные расклады? 

Гораздо разумнее было бы запустить несколько пробных партий. После этого определить для себя стартовые условия наиболее оптимальные для решения поставленных задач. Затем рестартить до получения нужных условий. И уже с такого старта играть дальше. В дальнейшем так же поставить себе задачи когда нужно поймать какой ивент и если нужных вовремя нет то опять же не мучать эти 20 лет до конца, а рестартить через 5 например.

Почему нужно использовать 300 рестартов вместо сейвлодов мне  сложно понять. (типа что можно напрямую без перезагрузок этого добиться хоть в одной партии из 1000?)

Но даже если и так зачем играть заведомо неудобные партии до конца?

Изменено пользователем топтыжка
Ссылка на комментарий

20 минут назад, топтыжка сказал:

Но даже если и так зачем играть заведомо неудобные партии до конца?

Вы наверное подзабыли, но на 1.25 все постоянно рыдали о слабой Иберии (на зарубежных форумах особенно) и просили апнуть регион. Это был своеобразный эксперимент. Размышлять можно о чем угодно, а мне было интересно знать, как сложно стартовать за Кастилию (по сравнению с другими мажорами разумеется). Вот прям идеальный старт (без Франции и Бургундии в ривалах, с ранним наследством) поймал где-то на 70-80 попытке. И я в курсе, что такой старт это большое, просто огромное везение, знаю из первых рук так сказать 🤣 Но для того чтобы получить только нижние земли, такой старт не нужен. С ним легче, да, но это не маст хэв. 

Ссылка на комментарий

13 часа назад, Wojt сказал:

А в примере поста от октября прошлого года? С вами очень весело🤣

 

Наслайждайтесь. И не забудьте ответить на вопросы которые Вам задали. Снова.

 

Ну а что в примере от октября прошлого года? Там вы написали одно число, здесь другое. На каждую игру у Вас якобы ушло по часу при этом на всех 299 вы успели словить ивент на развал бургов. Никто не задавал Вам вопросы о том сколько и какие ивенты у Вас выпали. Речь шла исключительно об итоговом падении территории нижних земель Кастилии

 

13 часа назад, Wojt сказал:

Я вас правильно понимаю, что вру о своем опыте, чтобы доказать, что игроки из-за своих ошибок и невнимательности могут не получить провки? 🤣

 

Нет.

 

13 часа назад, Wojt сказал:

Давайте еще уточним для большинства, что я отыгрывал первые 20 лет и так и не поймал все ивенты на 1.25. И я говорил это вам лично несколько раз🤣 Это получается что вы опять факты мои слова (я же тут главный по вранью) переврали?! И эти люди запрещают нам ковыряться в носу 🤣

 

Тоже нет. Речь идет и всегда шла конкретно о падении Бургундии в сторону Кастилии так или иначе.

 

Вы писали вот это.

 

В 17.06.2019 в 14:39, Wojt сказал:

Я вам последний раз говорю что практически во всех (читай почти 100%) 300 (!) партиях бурги не развалились в пользу Австрии или Кастилии 1 (!) раз. Я ВАМ ПРИВОЖУ СВОЙ ОПЫТ. А вы мне говорите, о том что может случиться... Короче, сыпте лулзы, я доволен.

 

На это я задал Вам логичный вопрос.

 

13 часа назад, EvE сказал:

300 стартов и 300 часов на Кастилии в попытке словить все ивенты? Это было бы возможно конечно, но только в том случае если бы в большинстве стартов Вы не дожидались падения Бургундии. Учитывая, что Вы же утверждали что только в одной партии Бурги не упали Кастилли значит Вы в этих партиях дожидались как минимум одного из трех ивентов. По часу на партия, за которую Вы успели сделать старт,повоевать и дождаться падения Бургов?

 

Давайте спросим у окружающих, - а сколько Вам требовалось времени чтобы отыграть за Кастилию до падения Бургундии?

 

Интересно как много напишут Вам что им потребовался всего лишь часик.

 

Жду ответа. Точнее Вашего подтверждения что именно Вы именно тут написали, что на всех 300 партиях Вам потребовалось на каждой в среднем по часу времени, чтобы дождаться падения Бургундии. Заодно предлагаю окружающим высказать своим мысли - соклько Вам пришлось отыграть времени до падения (если таковое произошло) Бургундии.

 

PS какого черта Вы опять не отвечаете на вопросы? я уже третий раз некоторые из них задаю.

Ссылка на комментарий

Ivan100k

Потраил Кастилию. 4 раз что добирался сверх 1500 бургундия упала мне 2 раза. 1 раз осталась целой, 1 раз отошла брабанту. Из этих 4 раз 3 раза ничего не делал для ивента, 1 раз кинул дин. брак и в этот раз ивент случился(рестартил N количество раз чтоб бургундия не кидала в соперники) . 100% тут и не пахнет. Играю на айронмене на макс сложности. при плохих моментах активно абужу alt f4😀 правда ивенты любят срабатывать 1 числа месяца автосохранения но тут уже ничего не сделаешь😀. Бургундии достаточно получить союз с каким-то мажёром и воевать с ней для окупации и повышения шансов уже не имеет смысла. Может на низких уровнях сложности это и прокатывает. Для "100 %😀" срабатывания ивента, как уже говорили выше нужно тупо рестартить до посинения. и то боги рандома могут быть не на твоей стороне.

Изменено пользователем Ivan100k
Ссылка на комментарий

7 часов назад, EvE сказал:

И не забудьте ответить на вопросы которые Вам задали. Снова.

Я вам уже ответил несколько раз,о до вас вообще не доходит 🤣 Но проблема в том, что это ваша проблема.🤣

У нас разговор идет по принципу:

1. вы приводите пример -> я привожу свои аргумент

2. вы либо дополняете условия изначального примера, либо вообще меняете их, либо говорите, что я вру, либо что я вам не ответил, либо перевираете мои слова, и еще делаете мне замечания, о том как в приличном обществе нужно вести диалог. 🤣 

23 минуты назад, Ivan100k сказал:

Из этих 4 раз 3 раза ничего не делал для ивента

У нас разговор о том когда игрок делает для развала все. 

 

Ссылка на комментарий

Ivan100k
6 минут назад, Wojt сказал:

У нас разговор о том когда игрок делает для развала все. 

 

Ваше "всё" это обычные рестарты. Давайте вас кинут в ривалы Франция, Англия и Арагорн и я посмотрю на ваше "всё"🤣

Ссылка на комментарий

6 минут назад, Ivan100k сказал:

Ваше "всё" это обычные рестарты. Давайте вас кинут в ривалы Франция, Англия и Арагорн и я посмотрю на ваше "всё"🤣

Арагон в унию, Англии и Франции надает по щам, Бургундия сама упадет... А все остальные играть не умеют. 100%

Ссылка на комментарий

4 минуты назад, Ivan100k сказал:

Ваше "всё" это обычные рестарты.

Комрад, это не "мое все". Это вы делитесь наблюдениями о том, когда срабатывают ивенты после рестартов. Поэтому "ваше все". 

5 минут назад, Ivan100k сказал:

Давайте вас кинут в ривалы Франция, Англия и Арагорн и я посмотрю на ваше "всё"🤣

Я уже ответил на конкретно этот пример🤣 И про то, что аргумент "давайте случится что-то" абсурден тоже писал. 🤣 Я допускаю возможность что есть случаи когда бургов не получается развалить, бывает. Я допускаю что случается развалы в пользу кого-то третьего. Но если игрок знает что и как делать он может решить практически все проблемы в свою пользу. Отсюда и почти 100% получения земель. 

Ссылка на комментарий

3 минуты назад, renkinj сказал:

Арагон в унию, Англии и Франции надает по щам, Бургундия сама упадет...

Лично для вас повторю : будет достаточно союза с Австрией. 🤣

Ссылка на комментарий

Ivan100k
49 минут назад, Wojt сказал:

Комрад, это не "мое все". Это вы делитесь наблюдениями о том, когда срабатывают ивенты после рестартов. Поэтому "ваше все". 

Я уже ответил на конкретно этот пример🤣 И про то, что аргумент "давайте случится что-то" абсурден тоже писал. 🤣 Я допускаю возможность что есть случаи когда бургов не получается развалить, бывает. Я допускаю что случается развалы в пользу кого-то третьего. Но если игрок знает что и как делать он может решить практически все проблемы в свою пользу. Отсюда и почти 100% получения земель. 

А вам доказывают что абсурдны ваши уже не "100%" а слава богу "почти 100%". "Почти 100%" это игрок запускает партию, не рестартит, идет окупирует Бургундию, срабатывает ивент. Вот только 100% за кастилию можно получить только союз с португалией которая никогда не впишется в войну с бургундией. Вот я вам и даю исходные данные с ривалами Англией, Францией и Арагорном (такое не раз мне выпадало пока я траил неривала бургундию). А союз с Австрий также из разряда "почти 100%. В моих партиях Австрия сидит с превышением дип связей, а в лезть в союзники до превышение лимита тупо ни как не успеть. И Австрия может тупо не кидать в соперники бургундию или вообще за союзится с ней. Вот я и хочу посмотреть на "почти 100%" с единственно реальным 100% союзником португалией.

Изменено пользователем Ivan100k
Ссылка на комментарий

9 минут назад, Ivan100k сказал:

А вам доказывают что абсурдны ваши уже не "100%" а слава богу "почти 100%".

Я изначально писал "почти 100%", тему полистайте 🤣 Еще один "анализатор информации" любящий поймать на "неточностях в показаниях" 🤣

12 минуты назад, Ivan100k сказал:

В моих партиях Австрия сидит с превышением дип связей, а в лезть в союзники до превышение лимита тупо ни как не успеть. И Австрия может тупо не кидать в соперники бургундию или вообще за союзится с ней. Вот я и хочу посмотреть на "почти 100" с единственно реальным 100% союзником португалией.

С ИИ можно заключить союз даже если у него будет превышен лимит отношений. Вы в курсе? Очевидно, что нет 🤣 И вот так со всеми спорщиками 🤣 Особенно радуют упоминания счетчика MTTH (не в вашем случае, но не удивлюсь если и вы поделитесь соображениями на этот счет), или о том как идет расчет выпадения ивентов в конкретный день (это уже ваши слова) 🤣

Ссылка на комментарий

Ivan100k
15 минут назад, Wojt сказал:

Я изначально писал "почти 100%", тему полистайте 🤣 Еще один "анализатор информации" любящий поймать на "неточностях в показаниях" 🤣

 

Это да не прав.

15 минут назад, Wojt сказал:

С ИИ можно заключить союз даже если у него будет превышен лимит отношений. Вы в курсе? Очевидно, что нет 🤣 И вот так со всеми спорщиками 🤣 Особенно радуют упоминания счетчика MTTH (не в вашем случае, но не удивлюсь если и вы поделитесь соображениями на этот счет), или о том как идет расчет выпадения ивентов в конкретный день (это уже ваши слова) 🤣

Расскажите же мне, что нужно сделать чтобы перебить -114 желания союза?  Из которых -50 это и есть превышение дип связей. В последней партии засоюзился только после ивента на бургундию, потому что она была в союзе с австрией с который мы гипотетически оккупируем бургундию😀

Изменено пользователем Ivan100k
Ссылка на комментарий

20 минут назад, Ivan100k сказал:

Расскажите же мне, что нужно сделать чтобы перебить -114 желания союза?

Расскажите про "отношение" Австрии к вам, о ривалах Австрии, о взятых идеях и так далее. Хотя тут могу ошибаться, ведь мы спорим немного о разном: я играю в основном на нормале, вы говорили о ВХ. На ВХ я за Кастилию не играл, соответственно как там обстоят дела не знаю. 

Изменено пользователем Wojt
Ссылка на комментарий

Ivan100k
4 минуты назад, Wojt сказал:

Расскажите про "отношение" Австрии к вам, о ривалах Австрии, о взятых идеях и так далее. Хотя тут могу ошибаться, ведь мы спорим немного о разном: я играю в основном на нормале, вы говорили о ВХ. На ВХ я за Кастилию не играл, соответственно как там обстоят дела не знаю. 

+25 со старта, кидал дипломата улучшать отношения но естественно не успел и просто на будущее на макс улучшил, ривалы франция, осман и ещё кто-то. Можно было бы кинуть в ривалы францию для общего врага, но франция мне запорола прошлую партию объявив войну в разгар войны с португалией и англией за унию с португалией по этому не рискнул. Хочу по колонизировать по этому исследование и экспансия. Я только на максимальной играл, на более низких аналогично не знаю как обстоят дела.

Ссылка на комментарий

Ivan100k

Если не нетрудно расскажите про разницу в сложности.

Изменено пользователем Ivan100k
Ссылка на комментарий

7 минут назад, Ivan100k сказал:

Я только на максимальной играл, на более низких аналогично не знаю как обстоят дела.

Очевидно легче 😀 По крайней мере не помню, когда Франция мне гадила, ударив в спину😀 В основном из-за лимитов я полагаю.

4 минуты назад, Ivan100k сказал:

Если не нетрудно расскажите про разницу в сложности.

За мажоров это мясо, которое нужно превозмогать как я уже написал. Соответственно и с коалициями аккуратней надо быть (милитари рейтинг играет одну из ключевых ролей). За миноров добавляются малусы к дипломатии и сложность с союзами в начале игры. С моей точки зрения даже на ВХ игрок лет через 100-150 может спокойно красить во все стороны практически за кого угодно (не спорю что есть ну просто убер сложные нации). Поэтому собственно и играю на нормале не напрягаясь, чисто пофаниться.

 

 

Изменено пользователем Wojt
Ссылка на комментарий

Ivan100k
41 минуту назад, Wojt сказал:

За мажоров это мясо, которое нужно превозмогать как я уже написал. Соответственно и с коалициями аккуратней надо быть (милитари рейтинг играет одну из ключевых ролей). За миноров добавляются малусы к дипломатии и сложность с союзами в начале игры. С моей точки зрения даже на ВХ игрок лет через 100-150 может спокойно красить во все стороны практически за кого угодно (не спорю что есть ну просто убер сложные нации). Поэтому собственно и играю на нормале не напрягаясь, чисто пофаниться.

Играл за османа, англию и кастилю дальше 1550+. Каждый раз отлетал от коалиций иза свой жадности. За османа получил 300к против своих 150к. По ощущениям даже может и затащил но получил бы перемирие вдоль всех границ. За англию недавно 150к на 150к но повоевав с СРИшными минорами решил забить, долбаный бранденбург разбивал мои стаки один к двум, военные идеи не качал видимо зря. ИИ свои стаки от разных миноров водил как одно целое, я где-то свои 100к ввёл в бои туда тут же бегут 150 к и успевают же собаки. А мои униаты болтаются хрен знает где. Читаю что все хают шпионские идеи, но -20 агресивки так и манят.

 А на нормале тоже любая однопровинчатая хрень имеет стак 10-12к ?

Изменено пользователем Ivan100k
Ссылка на комментарий

3 минуты назад, Ivan100k сказал:

А на нормале тоже любая однопровинчатая хрень имеет стак 10-12к ?

На начало войны у них обычно по 8, по крайней мере в первые 20 лет партии. Они конечно, могут взять кондотьеров или нанять больше во время войны, но обычно игрок успевает вайпнуть такую мелочь. Лимиты заметно меньше, я же говорю. 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,662
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 387893

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    223

  • топтыжка

    180

  • Wojt

    95

  • AlexTheTeacher

    74

  • Stics

    64

  • Iamneo94

    59

  • Stolzenberg

    57

  • niko rosberg

    49

  • Vatris

    45

  • Hasbulat

    45

  • alshtru

    44

  • MetallAlximist

    37

  • Atery

    37

  • EvE

    32

  • Chestr

    31

  • proconsul

    29

  • devotion17

    29

  • Ivan100k

    28

  • Feas

    27

  • Житель Константинополя

    26

  • Gnyll

    26

  • gvalhgvin

    26

  • Light Grey

    25

  • Sakā

    25

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Alexxius

Думал на Османов.   А оказалось что Португалия.   Попросил бы не сокращать, ибо для большинства "Порта" = "Высокая Порта" = "Османы". Люди Вас не поймут.

awakesever

Решил написать мини-гайд по Кастилии, так как это пожалуй единственная страна, за которую лично мне интересно играть в сингл даже по 20 кругу. Соответственно, наиграно очень много и думаю все приколы

Stolzenberg

Короче, вот так)     Думаю, что это последний мой заход на WC, потому как по меньшей мере в последние лет 100-150 игра утрачивает всякий интерес и чисто прет на принцип, вроде как

JLRomik

На деле это совершенно не так. На деле это просто психологическая особенность человека замечать и запоминать подобные моменты. Доказано опытным путём.

JLRomik

Потому что я не выкладывал таблицу или сейв. Я в конструкторе наций на острове св. Елены создал государство с правителем 555 20 лет и наследником 111 0 лет. А потом тупо сидел и записывал каждую смерт

JLRomik

Ну ивент на смерть наследника к статам не привязан. Это чистый рандом. А вот появление по ивенту гениев это норма. Некоторые даже пытаются их себе выбивать. Ивент на появление наследника-гения привяза

Iamneo94

Сказочная чушь Франция в первые 30 лет по силе уступает разве что турку, а Кастилия - страна второго порядка. Она даже с двумя униями слабее Франции, ощутимо причем.

12488

Совет для любой страны в Средиземном море... Я бы даже в партии за Византию его применил😀

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...