Мои претензии к игре - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Мои претензии к игре

Рекомендованные сообщения

Купил лицензию(предзаказ). Хотя вообщем-то не особо хотел, потомучто знал, что игра быстро наскучит, но на общей волне энтузиазма других предзаказчиков решил все-таки тоже попробовать. В Европу 3 играл примерно 8 часов, успел поиграть только за Швецию. Фактически я не выдержал убогость карты и линейный геймплей. Но была надежда, что 4я часть будет сильно лучше, все предрелизные видео говорили о том, что игра будет интересной. Но все-таки моя интуиция меня не подвела: Европа 4 - эта самая что ни на есть скучная стратегия всех времен и народов. Стандартная схема: сделал корку - пилишь соседа - сделал новую корку - запилил. И т.д. Да, появились крестьянские войны, и это прикольно, но это пожалуй единственное разнообразие. К середине 16го века игра просто теряет всякий смысл. Уже все становится ясно. Нету нормальных ивентов, которые бы поддержали интерес к игре. Реформация - последнее интересное событие. Потом - просто пялишься на карту. Я не знаю, будет ли что-то происходить потом, но терпения ждать просто нет. Да, возможно выйдут ДЛС про 30летнюю войну и/или наполеоновские войны, которые придадут колорит, но опять же, почему я должен ждать ДЛС, ведь это уже должно быть включено в игру!

Про мультиплеер: Да, это пожалуй единственный оставшийся аргумент, чтобы продолжать играть. Но и здесь есть свое но. К сожалению, мультиплеер частично страдает той же линейностью, что и сингл: линейный распил АИ-стран, ранние сговоры, которые определяют всю дальнейшию политику. Да, интриги тоже есть, но все равно все идет просто к тому, что образовываются два сильных блока, которые рано или поздно столкнутся в решающей схватке за гегемонию. В результате этой войны побеждает опять же альянс. И игра закончится. Тоесть МП игры сводятся к гегемонии альянсов. Что может и логично и бороться против такой системы бессмысленно, но тем не менее это сильно упрощает игру и делает ее шаблонной и линейной.

На мой взгляд игра не стоит своих денег. Хотя да, определенное эстетическое удовольствие от карты я получил. Плюс первые сто лет было играть относительно интересно.

Ок.


 ! 

Устное предупреждение за флуд.
 
Изменено пользователем Diplomate
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Richard
Сложно красить.

Ясно.

Ссылка на комментарий

Для таких кул стори есть тема "Отзывы игроков об игре Europa Universalis IV"

Ссылка на комментарий

Последний Консул

Получение претензий- война, война против неверных, и война за союзников- все как в реальности, не?

Противоборство нескольких блоков и интриги- все как в реальности, не?

В игре конечно же есть недостатки, но вы явно не играли в первую часть 3 европы, чтобы заявлять, что 4 часть говно :023:

Изменено пользователем Последний Консул
Ссылка на комментарий

Total Warrior

Причем здесь реальность? Игра должна быть интересной. Геймплей решает. Не хватает ключевых событий в игре, которые серьезным образом влияли бы на игру(например как Реформация).

Изменено пользователем Total Warrior
Ссылка на комментарий

Последний Консул
Причем здесь реальность? Игра должна быть интересной. Геймплей решает. Не хватает ключевых событий в игре, которые серьезным образом влияли бы на игру(например как Реформация).

А революций, гражданский войн и войн с соседями вам мало?

Ссылка на комментарий

Total Warrior
А революций, гражданский войн и войн с соседями вам мало?

Какие гражданские войны? Крестьянская война в самом начале игре, потом реформация и связанные с ней восстания. После этого - ничего. Или все-таки что-то есть? Просто не хватило терпения ждать.

Ссылка на комментарий

Diplomate
Какие гражданские войны? Крестьянская война в самом начале игре, потом реформация и связанные с ней восстания. После этого - ничего. Или все-таки что-то есть? Просто не хватило терпения ждать.

За мажоров есть интересные события.

Ссылка на комментарий

Последний Консул
Какие гражданские войны? Крестьянская война в самом начале игре, потом реформация и связанные с ней восстания. После этого - ничего. Или все-таки что-то есть? Просто не хватило терпения ждать.

Боюсь спросить, а сколько часов вы наиграли? И сколько стран опробовали? Европа на то и рандомная игра, что раз на раз не приходиться.

Ссылка на комментарий

Total Warrior
Боюсь спросить, а сколько часов вы наиграли? И сколько стран опробовали? Европа на то и рандомная игра, что раз на раз не приходиться.

39 часов. Хотя большая часть из них вроде бы мультиплеер. Или где-то поровну. "Полноценную" партию играл только за Францию, за нее до середины 16 века еле дотянул(хотя скука начала появляться уже чуть раньше). Кроме Франции попробовал Византию и Золотую Орду.

Ссылка на комментарий

Triumph1

всё правильно...... скучная и не интересная игра!!!! не могли сделать всё как в крузисе!!!!!

Ссылка на комментарий

Виагрантес

Вся суть второй половины поста.

lovlya-rakov-rykami.png

И да, разрабы виноваты, что игроки такие сволочи и раки, сговариваются и делают клац-клац.

Ссылка на комментарий

ryazanov

Ну играйте в экшены, раз в стратегии вам скучно.

Ссылка на комментарий

Total Warrior
всё правильно...... скучная и не интересная игра!!!! не могли сделать всё как в крузисе!!!!!

Между прочим Кризис мне не понравился(кроме первой части). Шутеры я раньше любил, но сейчас вообще в них не играю. А стратегии я люблю. Но здесь стратегия сомнительна, ибо все сводится к тупому запилу(за мажоров во всяком случае). За миноров временные проблемы только в начале. Но потом то же самое. Не пойму, как может нравиться перекрашивать карту. Должна же быть какая-то атмосфера, больше разных событий, и т.д. Медиивал 2 Тотал Вар в этом плане сильно выигрывает у парадоксовских игр, хотя игра вышла в 2006 году!

Ссылка на комментарий

ibnXattab

Один чувак сказал, что ему не понравилась игра, что тут еще можно обсуждать? Уговаривать его, что ему понравилось всё-таки, он просто не выкупил? Мне тоже она скучная и однообразная, прямая как рельсы после перых ста лет и с тактическими возможностями как у паралитика (( Беги в горы, на корабли, копи очки, пили карту, долго и нудно.

Ссылка на комментарий

поиграй без читов, в режиме АйронМен с бонусом к АИ, сложность высокая. Очень даже интересно, победы чередуются с сокрушительными поражениями,

Ссылка на комментарий

Falcssonn

Оппа. У меня ощущение дежавю.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Аффтор, постить на форуме посвященном одной игре доказательства того что она говно глупо.

Ссылка на комментарий

Total Warrior
поиграй без читов

никогда не юзаю читы.

в режиме АйронМен

сейв лоад и нет надобноти использовать. Легко же играть.

с бонусом к АИ, сложность высокая

Вот это уже более конструктивно. Хотя еще лучше наверное сделать рандомные страны счастливчиками, чтобы игра стала менее предсказуемой(Бургундия пилит Францию например).

Ссылка на комментарий

Arminius

Фабрикация претензий действительно сделана убога. А ещё бесит КБ "колониализм" и миссии, на халяву дающие щиток на провинцию соседа. В остальном игра не скучная.

Ссылка на комментарий

Total Warrior

2Хаттаб

прямая как рельсы после перых ста лет

Интересно, что вы подтвердили только что мою теорию, что игра наполнена событиями только первые сто лет. Потом идет запил. Сто лет отыгрываются за два-три вечера. Маловато.

Изменено пользователем Total Warrior
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 53
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 11391

Лучшие авторы в этой теме

  • Total Warrior

    8

  • Diplomate

    4

  • Falcssonn

    4

  • Последний Консул

    3

  • Pacific Coast Highway

    3

  • ibnXattab

    2

  • Crubog

    2

  • Daermol

    2

  • Избигнев

    2

  • White Oak

    2

  • WTI

    1

  • Dipsas

    1

  • kaifatik

    1

  • Benjamin_Franklin

    1

  • Fan777

    1

  • NastyPirate

    1

  • elfic

    1

  • Triumph1

    1

  • Last

    1

  • Mortheim

    1

  • had

    1

  • Richard

    1

  • Templ

    1

  • Халявщик

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...