Польша - Страница 50 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Польша

Рекомендованные сообщения

В 14.10.2016 в 18:28, JLRomik сказал:

Надо просто быть Польшей 

А если я буду РП,  событие произойдёт? 

Ссылка на комментарий

7 часов назад, Lu_ck_y сказал:

А если я буду РП,  событие произойдёт? 

Просьба удалить предыдущее сообщение за неактуальностью. Дочитал тему. Скажите , у поляков министры от сословий без скидки, это особенность нового патча или всегда так было? 

Ссылка на комментарий

Homosovetikus
8 минут назад, Lu_ck_y сказал:

Просьба удалить предыдущее сообщение за неактуальностью. Дочитал тему. Скажите , у поляков министры от сословий без скидки, это особенность нового патча или всегда так было? 

Скидка начинается от 60 влияния 25%, от 80 влияния 50%. Вроде так, но это не точно.

Ссылка на комментарий

1 час назад, Homosovetikus сказал:

Скидка начинается от 60 влияния 25%, от 80 влияния 50%. Вроде так, но это не точно.

А где об этом можно почитать? Просто играл на предыдущем патче  за Москву, там всегда 50% было. 

Ссылка на комментарий

Homosovetikus

Рискну предположить что на форуме параходов есть пачноуты, на стратегиуме только дневники пока переводили. Ну а так в игре должны подсказки всплывать.

Ссылка на комментарий

3 часа назад, Lu_ck_y сказал:

Просто играл на предыдущем патче  за Москву

начиная с 1.26 скидки на советников градируются в зависимости от влияния: 0-25-50 . И это не только у Польши. Смотрите всплывашки у сословий - скидки там указаны.

Изменено пользователем seocut
Ссылка на комментарий

Unicorns Slayer

Есть ли смысл с самого начала развязывать войну с Тевтонским орденом? Успеваю захватить часть территорий, но когда приходят вражеские союзники, у меня кончаются солдаты.

Ссылка на комментарий

Homosovetikus
27 минут назад, Unicorns Slayer сказал:

Есть ли смысл с самого начала развязывать войну с Тевтонским орденом? Успеваю захватить часть территорий, но когда приходят вражеские союзники, у меня кончаются солдаты.

надо нападать после получения унии.

Не надо стоять всей толпой на осаде, в окне осады написано сколько полков достаточно+1 для истощения чтобы осада не прерывалась.

Ссылка на комментарий

EvilFrog
2 часа назад, Unicorns Slayer сказал:

Есть ли смысл с самого начала развязывать войну с Тевтонским орденом? Успеваю захватить часть территорий, но когда приходят вражеские союзники, у меня кончаются солдаты.

В новых реалиях вы выступаете защитником данцинга

И польша вообще каток. 

Ссылка на комментарий

Unicorns Slayer

Видимо, я так и не понял механик игры. Всё время теряю мэнпауэр и зарабатываю не больше пары монеток.

Ссылка на комментарий

Homosovetikus
52 минуты назад, Unicorns Slayer сказал:

Видимо, я так и не понял механик игры. Всё время теряю мэнпауэр и зарабатываю не больше пары монеток.

Это дело наживное, приходит с опытом, а денег на старте у всех впритык, если не играть турками или Мином. Заберешь ордена, Ригу, Данциг, будет прилично влияния в Балтике, перенесешь туда торговую столицу и жизнь наладится)).

Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher
7 часов назад, Unicorns Slayer сказал:

Видимо, я так и не понял механик игры. Всё время теряю мэнпауэр и зарабатываю не больше пары монеток.

Я Польшей первой идеей брал экономику и мне это понравилось. Когда хватает денег, можно всю пехоту держать наемную и рекруты не кончаются.

Ссылка на комментарий

Выпал ивент на войну с сеймом за РП. Два варианта: стать республикой или получить модификатор "Королевская борьба", который дает кучу всего негативного. Я так понимаю, второй вариант в итоге даст больше плюшек. Но каких? Что будет, если я выберу вариант с модификатором "Королевская борьба"?

Ссылка на комментарий

топтыжка
3 минуты назад, V-Land сказал:

Выпал ивент на войну с сеймом за РП. Два варианта: стать республикой или получить модификатор "Королевская борьба", который дает кучу всего негативного. Я так понимаю, второй вариант в итоге даст больше плюшек. Но каких? Что будет, если я выберу вариант с модификатором "Королевская борьба"?

Ну если принципиально ничего не поменяли то после страданий станеш нормальным государством. Альтернатива играть с -30 к максимуму абсолютизма(если опять же не поменяли ничего сильно)

Ссылка на комментарий

Только что, топтыжка сказал:

Ну если принципиально ничего не поменяли то после страданий станеш нормальным государством. Альтернатива играть с -30 к максимуму абсолютизма(если опять же не поменяли ничего сильно)

А что за форма правления хоть будет в конце? Абсолютная монархия обыкновенная?

Ссылка на комментарий

топтыжка

@V-Land Раньше была деспотия, сейчас вроде бы автократия вместо нее. На какой уровень реформы правда выкинет незнаю.(боюсь что на первый)

Ссылка на комментарий

godsaveme

Какая-то непонятная ситуация произошла! Стартовал за Польшу, Литва упала в унию сразу, в 45. Потом по ивенту получил Данциг в вассалы и полностью съел Ливонский орден по пермоклаймам Литвы. Потом кое-что не понравилось, решил переиграть. Также получил Литву в унию, Данциг. Хотел опять напасть на Ливонский орден, но у Литвы клаймов не оказалось. Я не понял куда они делись, пошел стартовать за Литву, оказывается чтобы эти клаймы появились Литва должна быть независимой и год после 1450. Но в первой попытке такого точно не могло быть, она упала в унию прям на старте, но клаймы откуда то взялись! Вот я и не пойму, то ли я чего-то не понял с этим заданием, то ли это просто баг какой, то ли эти клаймы не только по заданию получить можно... Может ивент какой выскакивал? Обидно очень, первый раз полностью Ливонов литовцам скормил, без траты дипки. А сейчас никак, уже датчане начали грызть. Обе партии на 27.2 были.

Ссылка на комментарий

Glippenio

@топтыжка Реформы проведенные останутся, кроме первой, её предложат выбрать из 2х стандартных самому

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,262
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 261480

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    107

  • Aiv

    43

  • топтыжка

    39

  • Stolzenberg

    36

  • Житель Константинополя

    32

  • Evk

    32

  • Master_Al

    31

  • Ragvalod

    27

  • Deceased WhiteBear

    23

  • psametix

    23

  • Sakā

    23

  • Last

    22

  • Iamneo94

    22

  • snord

    20

  • proconsul

    19

  • Mormon73

    19

  • Андалусия!

    18

  • Light Grey

    17

  • Feas

    17

  • Vatris

    15

  • Aruj

    15

  • Gefallenus

    14

  • Gnyll

    12

  • EvilFrog

    12

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

JLRomik

Где у вас это написано? Храм даёт +40% дохода от налогов. Откуда взялась цифра +1? Ну и считать когда храм (или любое другое здание) окупится нет никакого смысла. Смысл зданий - увеличение дохода

proconsul

Попробовал за Польшу с 6-6-6. Имба получается - православное царство с блекджеком и женщинами с пониженой социальной ответственностью прусскими идеями и казаками ))     Ливон и Че

Tess

Попробовал сыграть за Польшу. Первым делом заунил Богемию,. ИМХО, это выгодно: 1) 16 полков союзных западных юнитов 2) голос курфюрста на выборах.   Правда, для этого нужно, чтобы выпол

JLRomik

Не стоит нервничать. На вопрос я как раз таки ответил. Вы спросили в каком году ожидать ивент, я сказал, что такого ивента нет. Могу к ответу еще добавить: поэтому ожидать ивент нет смысла.  

Андалусия!

Не надо мне это рассказывать, уж получше знаю) Я говорю что есть. Верить нет, твое дело.

JLRomik

@Андалусия! Ещё раз прошу прощения. Я не сразу понял, что вы папа игры и всё знаете. Сейчас глянул, у меня тоже такая же жуткая проблема в последней партии.   ЗЫ. На всякий случай:  ЗЫ

JLRomik

Всё просто. Условий для ивента никаких и нет. Надо просто быть Польшей и чтобы был флаг pol_pact_conventa_flag (дается по какому-то из ивентов в 99,999999% случаев. Для него нужна выборная монархия и

Comnenos

Всегда за Польшу первой военной идеей беру Дворянство, там и к рекрутам +33%, и сила кавалерии, и удешевление военных технологий, и никогда не лишний дипломат. Да и исторично для ролеплея.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...