Соединенные Провинции Нидерландов - Страница 7 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Соединенные Провинции Нидерландов

Рекомендованные сообщения

Gепia
13 минуты назад, Fess02 сказал:

Спасибо. Купил ДЛС Эльдорадо, сейчас попробую за Голандию. если не зайдет значит за Утрехт. А если до 1490 года так много забрать пров то не будет большой коалиции против меня? Просто я сейчас проходил за Тоскану и захват больше двух пров за войну вызывал сразу коалицию против и через пару лет война с кучей противников. но может я что то не так делал конечно. я не давно в игру вернулся, наверно многое подзабыл.

воюй по КБ, тогда не так много агрессивки будет, по поводу завоеваний, не спеши, твоя главная забота будет Англия, после союза с Фря, ешь потихоньку, как только Фря будет согласен на войну с Англами, объявляй, обещай ему земли и давай по 1-2 провки. Твоя задача будет закрепиться на острове, чтобы флот Англии не мог влиять на войну.Когда заключаешь мир, в окошке справа внизу при образовании коалиции появятся два флажка. По идее, для Нидерландов тебе нужно забрать Утрехт,Гелре, Фрисландию и Бреду, для влияния ещё Антверпен, Фландрию и Кале, т.е в общем, всего 8 провинций. Остальное поедай в Англии

Ссылка на комментарий

1 час назад, Gепia сказал:

воюй по КБ, тогда не так много агрессивки будет, по поводу завоеваний, не спеши, твоя главная забота будет Англия, после союза с Фря, ешь потихоньку, как только Фря будет согласен на войну с Англами, объявляй, обещай ему земли и давай по 1-2 провки. Твоя задача будет закрепиться на острове, чтобы флот Англии не мог влиять на войну.Когда заключаешь мир, в окошке справа внизу при образовании коалиции появятся два флажка. По идее, для Нидерландов тебе нужно забрать Утрехт,Гелре, Фрисландию и Бреду, для влияния ещё Антверпен, Фландрию и Кале, т.е в общем, всего 8 провинций. Остальное поедай в Англии

Обещать земли? 

Ссылка на комментарий

Gепia
5 минут назад, Fess02 сказал:

Обещать земли? 

Когда ты объявляешь кому либо войну, в окне с твоими союзниками есть три состояния :

1. Красный хрэстик - означает, что твой союзник не пойдет на войну ни при каких обстоятельствах.

2. Зелёная халочка - означает, что союзник пойдет за тобой в эту войну бесплатно.

3. Параллельная линия - означает, что супостат будет воевать за земельку.

Спойлер

G9CJQ.png

 

Спойлер

G9COS.png

 

Ссылка на комментарий

9 минут назад, Gепia сказал:

Когда ты объявляешь кому либо войну, в окне с твоими союзниками есть три состояния :

1. Красный хрэстик - означает, что твой союзник не пойдет на войну ни при каких обстоятельствах.

2. Зелёная халочка - означает, что союзник пойдет за тобой в эту войну бесплатно.

3. Параллельная линия - означает, что супостат будет воевать за земельку.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Смотри на Польшу (Скрыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. После обещания земель (Скрыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

я понял. но это видимо было в какой то длс у меня этого нет

Ссылка на комментарий

Gепia
9 минут назад, Fess02 сказал:

я понял. но это видимо было в какой то длс у меня этого нет

либо страна не желает земель :) Когда засоюзишься с Фря, и захочешь объявить войну Англам, при том, что Фря не будет в перемирии и будет желать земли, такой значок появится.

Ссылка на комментарий

17 минут назад, Gепia сказал:

либо страна не желает земель :) Когда засоюзишься с Фря, и захочешь объявить войну Англам, при том, что Фря не будет в перемирии и будет желать земли, такой значок появится.

Я понял. нет смысла подвигать на войну и францию и англию? я правильно понимаю что после объявления войны они обе вступят со мной в союз. а потом вроде как мне с англией не дружить) вопрос хватит ли фра на бургундию с вассалами.

Ссылка на комментарий

Gепia
9 минут назад, Fess02 сказал:

Я понял. нет смысла подвигать на войну и францию и англию? я правильно понимаю что после объявления войны они обе вступят со мной в союз. а потом вроде как мне с англией не дружить) вопрос хватит ли фра на бургундию с вассалами.

что значит "подвигать на войну" ? Кому ты собираешься объявлять войну и почему они будут с тобой в союзе? 

Фря плюс союзы плюс ты выйграют бургов, главное, чтобы бурги не напали во время войны Фря с Англами.

Ссылка на комментарий

3 минуты назад, Gепia сказал:

что значит "подвигать на войну" ? Кому ты собираешься объявлять войну и почему они будут с тобой в союзе? 

Фря плюс союзы плюс ты выйграют бургов, главное, чтобы бурги не напали во время войны Фря с Англами.

Войну за независимость Голандии от бургов. Если и Англия и фря гарантируют участие то после объявления войны обе со мной в союзе

 

Ссылка на комментарий

Gепia
11 минуту назад, Fess02 сказал:

Войну за независимость Голандии от бургов. Если и Англия и фря гарантируют участие то после объявления войны обе со мной в союзе

 

я тебе дал вариант выхода без войны, тебе не нужна война в начале. Лучше после освобождения нагнуть утрехт или фрисландию, и уже после, в союзе с Фря нагибать бургов. Учти, что если бурги распадутся, то ты ничерта не получишь, нужно давить бургов, но не переборщить.

Ссылка на комментарий

7 минут назад, Gепia сказал:

я тебе дал вариант выхода без войны, тебе не нужна война в начале. Лучше после освобождения нагнуть утрехт или фрисландию, и уже после, в союзе с Фря нагибать бургов. Учти, что если бурги распадутся, то ты ничерта не получишь, нужно давить бургов, но не переборщить.

А как я получу освобождение? И в союз будучи вассалом не могу вступить? Или я не так понял?

Ссылка на комментарий

Gепia
2 минуты назад, Fess02 сказал:

А как я получу освобождение? И в союз будучи вассалом не могу вступить? Или я не так понял?

КОРОТКИЙГАЙД!!1

Со старта воюйте за независимость говорили они. Это очень просто говорили они. Ага, очень просто развалить бургов в пользу Австрии или Кастилии. Оно нам надо?! Далее привожу пример того , что делаю я уже патчей 5-6. После 1.25 это стало проще, но для наглядности буду делать по старинке.

В начале делаем все как обычно. Смотрим ривалов Бургундии, просим поддержать независимость. Тут стоить добавить, что благосклонность бургундских ривалов меняется довольно часто. Так что, если со старта не повезло, просто проверяем каждый месяц, кто готов придти на помощь. Поднимаем стабильность. Нанимаем советников. В приоритете бонусы к дипломатии (шпионаж это тоже дипломатия, ваш кэп), мораль армии, снижение инфляции. Торгаша из французского узла отправляем в домашний, в котором уже защищают торговлю наши кораблики.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Ривалы у меня выпали такие (Открыть)

После заключения союзов с ривалами бургов сразу делаем клеймы на одного из соседей. Чаще всего первым будет отгребать Утрехт, но тут как говориться рандом. Второй дипломат сразу как освободиться едет улучшать отношения с нашим сюзереном. Ага, шаблон порван. Это дело я люблю. Фишка в том что как только у вас появляются достаточно сильный союз (на нормале хватит Франции и еще кого-нибудь) Бургундия, недолго думая...

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Сделает вот это (Открыть)

Сразу видим кучу плюсов: не упала стабильность, высокая легитимность, мы не тратим кучу времени на ненужную войну и можем сразу расширяться пока у соседей нет 100500 союзов.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Ну и самое главное (Открыть)

Иногда, на всякий случай, стоит поменять отношение к Англии или Франции.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Вот так (Открыть)

Дальше достраиваем армию, заключаем союзы (чаще всего это будет Мюнстер, которого хватит за глаза) и ищем самую слабую цель.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  В данной партии это... (Открыть)

Шотландию давит Англия в войне за французский трон (не помню, как там ивент называется). Так как Австрия ривал бургов, и союз с ними мне не светит даже с дипломатом, буду чередовать войны. Сложного тут ничего нет у нас преимущество во всем.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Сожрали одних, идем к другим (Открыть)

У Мюнстера хватит фавора на призыв. Бретань не успеет к банкету. Еще одна легкая война.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Тем временем у бургов (Открыть)

Почти сразу появился наследник, такое бывает редко, но проблемы в этом нет.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Идем к третьим (Открыть)

Союз Гельдерна и Восточной Фризии был разорван в предыдущей войне. К этому моменту у нас должно быть преимущество в техе (и у меня оно есть) поэтому войну легко скатаю в одно лицо. КБ выбрал на автомате (цель гайда продемонстрировать другое), но имейте в виду, что к этому моменту у вас уже будет много агрессивки . Война нам нужна только для того чтобы сделать корку в Утрехте, император не требует земли пока воюешь, держу в курсе.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Корка готова (Открыть)

В данной партии случилось не то чтобы очень, но достаточно редкое явление: союз Англии и Австрии со старта. Довольно неприятно. В таких случаях проверяйте не хочет ли Бургундия земель Гельдерна, случается что Брабант делает клеймы. С другой стороны, может случиться и то, что Бургундия развалиться уже в войне с Провансом (эта война у них будет первой 100%), Главное успеть получить себе четвертую провинцию.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Ну а здесь мне просто повезло (Открыть)

Поляки гоняют имперцев, чем грех не воспользоваться. Я немного выбился из графика, и как следствие, совсем чуть чуть не успел напасть на наглов, пока они воюют с французами (португальцы скорее всего не вписались бы). Это не критично: к этом моменту у меня пятый воен тех против третьего у англичан, у противников куча усталости от войны и восстаний от ивентов. Война не будет сложной, я гарантирую это. 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Ээээ... повезло? (Открыть)

Ну не совсем. В идеале бурги должны были выбить Португалию из войны, так было бы быстрее. А так, цель войны уже достигнута, дальше хоть поражение признавать, хоть воевать до победного. Я конечно понимаю, что эта стратегия не для новичков. Но избавляться от унии с Бургундией войной НИКОМУ не надо.

Конец. 

Всем спасибо, все свободны.  

Ссылка на комментарий

@Gепia К сожалению скрины не видно но вопрос остался. как я могу заключить союз с фря если Голландия вассал бургундии? там крестик стоит. со старта нужно сделать запрос поддержать национализм? и дальше...

Ссылка на комментарий

Gепia

@Wojt я давал ссылку на ваш пост на предыдущей странице, но тут человек видимо не знает, как переходить на него :) я нигде не писал, что это мой гайд :)

 

_________
добавлено 2 минуты спустя

@Fess02 скрины в исходном посте, ссылку на него, есть на предыдущей странице в моем первом ответе тебе.

Для союза с Фря, нужно чтобы Бурги были ривалами Фря и сразу отправлять дипломата на улучшение отношений.

Изменено пользователем Gепia
Ссылка на комментарий

Gепia

@Wojt понимаю :) но лучше избежать недопониманий :) нужно нести свет и ученье в массы :)

Ссылка на комментарий

@Gепia а что значит "император не требует земли пока воюешь"? я присоединил фрисландию и автрия потребовала обратно и я ее послал. а дальше? не очень ясен смысл 

Ссылка на комментарий

yukine
1 минуту назад, Fess02 сказал:

@Gепia а что значит "император не требует земли пока воюешь"? я присоединил фрисландию и автрия потребовала обратно и я ее послал. а дальше? не очень ясен смысл 

Отказ от требования накладывает лютые дебафы, портит отношения со всей СРИ, а также даёт Императору повод войны против вас.

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, yukine сказал:

Отказ от требования накладывает лютые дебафы, портит отношения со всей СРИ, а также даёт Императору повод войны против вас.

так он же в любом случае требует. как этого избежать?

Ссылка на комментарий

Мотострелок
10 минут назад, Fess02 сказал:

так он же в любом случае требует. как этого избежать?

успеть национализировать наверно имеется ввиду

извиняюсь что влезаю - просто 10 минут не отвечали) я думал все ушли)

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 195
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 43975

Лучшие авторы в этой теме

  • Fess02

    28

  • Gепia

    26

  • Chestr

    15

  • sears

    5

  • Atery

    5

  • Evk

    5

  • JLRomik

    5

  • arindvein

    4

  • Pracinhas

    4

  • MetallAlximist

    4

  • Garmish

    4

  • Stolzenberg

    4

  • Strory

    4

  • Baltazar

    3

  • kuishi

    3

  • Медичи

    3

  • Verael

    3

  • Ordox

    3

  • Calc

    3

  • Robaggio

    2

  • Herman Lindholm

    2

  • Misha Zaikin

    2

  • arturrutra

    2

  • Rossihin

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

AndrG

Франция... Зачем вы петушка с крепкими золотыми яйцами обижаете? В первую очередь Англию надо съедать, это дешево по агрессивке и дает практически полный контроль Ла-Манша. Потом уже побережье СРИ до

Gепia

КОРОТКИЙГАЙД!!1 Со старта воюйте за независимость говорили они. Это очень просто говорили они. Ага, очень просто развалить бургов в пользу Австрии или Кастилии. Оно нам надо?! Далее привожу приме

Strory

а что значит "император не требует земли пока воюешь"?© Fess02 Подойдет любая война. Пока война длится император не может ничего потребовать, после закоривания провинции тоже самое. Так что суть

Chestr

Удалось отыграть ещё 20 лет.  Война с Бургундией прошла относительно успешно, при помощи Австрии и Брауншвейга. По итогам войны завасаллил Фландрию. Также был захвачен Ферден, ради влияния в Любе

Chestr

Юг Индии мой, более половины Индонезии тоже. В Европе Гамбург и Ольденбург удалось отжать, под кидос Австрии традиционно. Всемирная торговля разумеется родилась у нас.  Вот такое сейчас поло

Calc

И все таки я советую кушать именно Францию. Да, вначале тяжело. Но после Парижа идет веселее. Она ривал и коалиции не образуются. Постоянными войнами и ее садишь и сам развиваваешься. У Нидерланд

MetallAlximist

Это же ивент только для ИИ Нидерландов и ИИ с голландской, фламандской культурой. 

Evk

@MetallAlximist проверил: не отваливается.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...