Необходимые изменения в Eu4 - Страница 8 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Необходимые изменения в Eu4

Рекомендованные сообщения

Почти сразу после начала игры бросилось в глаза отсутствие возможности целенаправленного развития "в одно русло". На мой взгляд, это недопустимо.

Пояснение (если оно кому-то необходимо): Берем простой пример - мои любимые Нидерланды. Что хотелось бы видеть в итоге игры, и что было бы логично видеть? Развитые технологии (в первую очередь дипломатическую ветвь), нац. идеи "торговля", "экспансия", "флот", "открытия", полную застройку територии. Все четыре идеи стоят дипл. очков. в общей сложности это 11200 (4*7*400) дополнительных дипл. очков, что в лучшем случае составляет около 77 лет игнорирования дипл. техов и построек.

Для меня логичным представляется изменение механики развития нац. идей. Философски ее можно окрестить "жертвование". Государство жертвует развитием одной из отраслей в угоду другой. Идеи стоят "не свои" очки (в примере Нидерландов: любую их идею можно развивать вкладывая адм. или мил. очки, но не дипл.).

Собственно, хотелось бы протестировать подобную схему, а потому вопрос к людям посвященным, где конкретно зашита эта механика? Подозреваю, что глубоко..

Совсем идеально было бы еще снять привязку идей к адм. технологии, но привязать к собственным техам. (пример: при техах 4\7\3 возможны варианты идей дипл.+дипл., либо адм.+дипл. При техах 3/3/7 - только мил.+мил.)

Еще куча разнообразных диких идей, о которых хотелось бы узнать мнение общественности, но пора бежать. Заранее извиняюсь, если нарушил какое-то правило создания тем
:D

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Эльфин
какие нафиг политики ? при унии в младшей стране по унии один политик правитель старшей страны, он сам от себя решил отделятся?

это в республиках куча политиков, вот только у них и уний нет.

скорее уж вассал должен в таком случае буянить у них хоть правитель свой.

Буянит не правитель, а знать, недовольная, что ими правит человек, который и в стране-то не бывает и вообще имеет весьма отдаленное к ней отношение.

Уменьшить бы агресив экспаншен от восстановления унии. А то странно: страна послала своего законного правителя лесом, но если он возвращает власть в свои руки, то он гад и негодяй в глазах всей округи. А также пусть штраф от экспаншена быстрее спадает у униатов и вассалов, эти-то как раз радоваться должны, особенно если и им чего перепадает. А то противно: я, значит, по итогам войны отдал униату больше, чем взял себе, а он меня ненавилит сильнее, чем проигравшая сторона, WTF?

Ссылка на комментарий

буянищая знать есть и в своей стране, она непонятно кому от этого не переходит, не вопрос если скажем войск у униата больше страна больше, пусть бунтует, если вот этих войск которых больше (они вроде как верны правителю) окажется не достаточно, и сам со своими войсками с восставшими не справишся пускай отделяются. это по предложению при текущих патчах униату пофиг наемная у меня армия или нет, раз хотят чтоб было не пофиг то и отделение привисти надо к стандарту, ато понимаешь претенденты восстание, религия восстание, строй восстание, а отделятся так без него, потому что у нас пров больше.

Ссылка на комментарий

Razer98K
какие нафиг политики ? при унии в младшей стране по унии один политик правитель старшей страны, он сам от себя решил отделятся?

это в республиках куча политиков, вот только у них и уний нет.

скорее уж вассал должен в таком случае буянить у них хоть правитель свой.

Король одинаковый, а аристократия разная. И местная аристократия зачастую клала больший и толстый на монарха-чужеземца, пока этой самой аристократии доходчиво не объясняли кто тут главный.

Ссылка на комментарий

Король одинаковый, а аристократия разная. И местная аристократия зачастую клала больший и толстый на монарха-чужеземца, пока этой самой аристократии доходчиво не объясняли кто тут главный.

для того что бы аристократия могла положить большой и толстый она для начала должна хотя бы восстать, захватить страну и послать, а то прям городская магия опа, а мы отделились, у вас квадратных метров меньше.

случай как раз с бургундией, ФРА не трогал, но евента со смертью монарха у игрока нет, ФРА без территории бургундии против союза кастильи Англии и савои сдулась я в этом даже не участвовал, в обще заметил что ей ну очень фигово когда Фра сама мне кинула алли она в этот момент 2-х провинчатой осталась, дип отношения лишние были решил завассалить дипломатически при 183 отношений, Фра меня наколола, объявила войну по восстановлению и хапнула еще две провы . дип. вассализация накрылась, силой ее загонять не захотел так и висела я на нее в общем то забил лет через 50-60 приблизительно ФРА о себе опять напомнила шлепнулась сама в унию, восстановил ее в тех корках что у нее остались (осталось не все когда сдувалась видать сняли корки) дальше создание голландии и еще кусок територий униату, по вашему при создании голландии, ФРА должна отделятся, с фига ли?

и таки почему король чужестранец, это захвативший еще может быть чужестранцем на тот момент то у вас ни кто и не отделяется у агрессора и войск больше и территорий скорее всего тоже, а вот лет через 50-т -60-т какой же там нафиг чужестранец то оссбенно касается если скажем в кастильи была королева, а в арагоне король, иберийская свадьба и лет через 50-т наследники ну точно чужестранцы.

Ссылка на комментарий

Король одинаковый, а аристократия разная. И местная аристократия зачастую клала больший и толстый на монарха-чужеземца, пока этой самой аристократии доходчиво не объясняли кто тут главный.

А собвственно какое дело аристократии до монарха?

Ссылка на комментарий

Razer98K
для того что бы аристократия могла положить большой и толстый она для начала должна хотя бы восстать, захватить страну и послать, а то прям городская магия опа, а мы отделились, у вас квадратных метров меньше.

случай как раз с бургундией, ФРА не трогал, но евента со смертью монарха у игрока нет, ФРА без территории бургундии против союза кастильи Англии и савои сдулась я в этом даже не участвовал, в обще заметил что ей ну очень фигово когда Фра сама мне кинула алли она в этот момент 2-х провинчатой осталась, дип отношения лишние были решил завассалить дипломатически при 183 отношений, Фра меня наколола, объявила войну по восстановлению и хапнула еще две провы . дип. вассализация накрылась, силой ее загонять не захотел так и висела я на нее в общем то забил лет через 50-60 приблизительно ФРА о себе опять напомнила шлепнулась сама в унию, восстановил ее в тех корках что у нее остались (осталось не все когда сдувалась видать сняли корки) дальше создание голландии и еще кусок територий униату, по вашему при создании голландии, ФРА должна отделятся, с фига ли?

и таки почему король чужестранец, это захвативший еще может быть чужестранцем на тот момент то у вас ни кто и не отделяется у агрессора и войск больше и территорий скорее всего тоже, а вот лет через 50-т -60-т какой же там нафиг чужестранец то оссбенно касается если скажем в кастильи была королева, а в арагоне король, иберийская свадьба и лет через 50-т наследники ну точно чужестранцы.

Где я говорил про отделение? Я говорил про ивенты на штраф с отношениями, на потерю престижа, на требование локальных автономий разных видов. Собственно, в Магна Мунди этих автономий было аж целых четыре вида, в итоге всё кончалось тем, что либо территория младшего униата годами практически не приносила ни денег, ни рекрутов, либо вам просаживало стабильность до -3 и вы годами гоняли недовольных. В итоге создавалась система, при которой маленькая страна практически не имела возможности резко усилиться за счёт унии с большой, а для крупных стран создавалось какое-то подобие интереса.

А собвственно какое дело аристократии до монарха?

Ну да, какое дело людям то того, кому и на что они платят свои деньги, куда и зачем они отправляют своих солдат и какого чёрта они ничего не решают в вопросах, касавшихся собственной страны (а точнее собственных денег).

Из-за таких мелких на первый взгляд вопросов в своё время Швеция вышла из Кальмарской унии, венгры и чехи капали на мозг австрийским монархам (благо у тех хватало силёнок успокоить недовольных) и это не говоря уж про свистопляску в Речи Посполитой, где и при Ягеллонах шляхта была не шибко спокойной, а после исчезновения Ягеллонов так вообще радостно доведшая свою страну до цугундера.

Ссылка на комментарий

т.е. вся система сводится к тому есть небольшая страна, получила в унию страну по размерам и силе примерно равную, да и долго были союзниками, по ситуации получилось так что усилился младший член, старшему подкидываем проблему и теперь и униат злой и союзника нет и в обще в стране куча проблем это с одной стороны

с другой стороны я россия от балтики до владика у меня в унии 8-мь стран каждая из них ну полюбас меньше меня да и слабее намного я их в унии загнал силой что они против моей толпы войск сделают и они значит сидят довольные довольные.

ну и кто нибудь покажет мне какую нибудь цифирь которая в сейве отвечает за неких аристократов ? или это так в голове ?

Изменено пользователем Vatris
Ссылка на комментарий

Razer98K
ну и кто нибудь покажет мне какую нибудь цифирь которая в сейве отвечает за неких аристократов ? или это так в голове ?

Понятно. Продолжать диалог смысла не имеет.

Ссылка на комментарий

т.е. вся система сводится к тому есть небольшая страна, получила в унию страну по размерам и силе примерно равную, да и долго были союзниками, по ситуации получилось так что усилился младший член, старшему подкидываем проблему и теперь и униат злой и союзника нет и в обще в стране куча проблем это с одной стороны

с другой стороны я россия от балтики до владика у меня в унии 8-мь стран каждая из них ну полюбас меньше меня да и слабее намного я их в унии загнал силой что они против моей толпы войск сделают и они значит сидят довольные довольные.

ну и кто нибудь покажет мне какую нибудь цифирь которая в сейве отвечает за неких аристократов ? или это так в голове ?

это в коде.

а в реале была такая страна ссср, состоявшая из 15-и республик, в каждой из которых была своя аристократия. думую продолжать не надо?

Ссылка на комментарий

Понятно. Продолжать диалог смысла не имеет.

ну вы можете и не продолжать, прям как свои воображаемые аристократы они вроде как есть но их на самом деле нет

повстанцы есть, религиозные фанатики есть, даже бастующие крестьяне и те есть, а отделяющихся аристократов нет

наверно для того что бы они могли отделится их стоит ввести , нет? или так оп и диалог смысла не имеет и мы отделились.

если их вводить то наверно стоит и вводить и методы воздействия на них, кол-венные и качественные хар-ки сколько влияния силы имеют, что дают если довольны что требует если недовольны

если этого не будет и они существуют только в воображении, то тоже воображение их давно казнило и никто не отделяется

в магнус мунди помимо всего прочего были пресловутые ползунки власть знатных - власть богатых центр-децентр итд тут этого нет .

ну и дальше

куда и зачем они отправляют своих солдат и какого чёрта они ничего не решают в вопросах, касавшихся собственной страны (а точнее собственных денег).

простите куда отправляют войска аристократов ? в КК я войска своих аристократов видел и таки они были недовольны когда их войска куда нибудь отправлял

войска аристократов в ЕУ я не видел, в ЕУ есть регулярная армия платиться из казны гос-ва, есть наемники платят им от туда же.

казна пополняется за счет налогов , повышение ставки (воен. налог) или потери (ну типа некие аристократы в регулярном войске в качестве солдата служат) уже в обще то реализовано называется военная усталость ее тогда убираем?

что значит ничего не решают, а падение стабильности при объявление войны через брак или без повода это кто там буянит ? в том числе это и ваши "аристократы" вот только реализовано это значение как совокупный фактор и аристократы и торговцы и крестьяне и прочие голодранцы

если аристократы должны что решать этот фактор надо будет разбивать на составляющие вводить всех этих голодранцев что-то принял аристократия не довольна, а торговцы бухают у них праздник ой почти это же было ползунки типа.

это в коде.

этого в коде нет, потому что в игре этого нет , если читать сначала то идет вроде как попытка обсуждения предложения.

а в реале была такая страна ссср, состоявшая из 15-и республик, в каждой из которых была своя аристократия. думую продолжать не надо?

да кто ж спорит то была своя аристократия, а в игре ее нету, что бы аристократия могла гадить отделятся или там еще что делать ее сначала нужно ввести.

ну и пока не понял как предложенное может помешать расширятся за счет уний.

т.е. небольшой стране от предложения фигово, а большой? еще раз

у меня огромная россия сделанная без уний, я уже будучи огромной страной заунил 8-мь самых крупных европейских гос-в у них общее кол-во пров у всех меньше чем мое кол-во, войск ну пусть будет одинаково если их всех сложить, флота не так много ну вровень с одной страной и оп проблем по предложенному у меня с ними нет, то что я местную "аристократию" в унию штыками загнал доставляет им только радость

Ссылка на комментарий

tabularasa
Понятно. Продолжать диалог смысла не имеет.

Ловко вы "отделились" от диалога ;)

А вот ИИ не может отделиться ;)

Ссылка на комментарий

войска аристократов в ЕУ я не видел, в ЕУ есть регулярная армия платиться из казны гос-ва, есть наемники платят им от туда же.

Войска аристократов это армия младшего партнера в унии. Это армия нанятая на деньги местной аристократии, а не ваши, вам налоги уже заплатили. И в армии этой служат не жители вашего государства, а жители младшей страны, подданные тех самых аристократов, которые вряд ли рады видеть чужеземца на престоле.

Ну а уж если ваша армия сильнее армии аристократов... То тут им, конечно, приходится сотрудничать с вами и заверять в дружбе, чтоб не побили, потому и отношения хорошие.

Ссылка на комментарий

Войска аристократов это армия младшего партнера в унии. Это армия нанятая на деньги местной аристократии, а не ваши, вам налоги уже заплатили. И в армии этой служат не жители вашего государства, а жители младшей страны, подданные тех самых аристократов, которые вряд ли рады видеть чужеземца на престоле.

Ну а уж если ваша армия сильнее армии аристократов... То тут им, конечно, приходится сотрудничать с вами и заверять в дружбе, чтоб не побили, потому и отношения хорошие.

Младшие униаты денег не платят, вы путаете с вассалами, так что налоги мне униат не заплатил, и на поднятие войска или постройку кораблей брались деньги из казны гос-ва униата, а не аристократов, так что это я где-то в чем то могу быть недоволен, а не они, да и при интеграции они казну разворовывают , а если отделятся она новому королю достается так что аристократам выгоднее интегрироваться :)

насчет чужестранцев на троне, Великобритания это у нас что? чей там король то был во время унии Англии и Шотландии ? вот только в отличии от игры данный шотландец мог за обе страны кнопочки жать. а мы не могем, вот если бы могли тогда претензии, а какого ты только наши войска используешь были бы логичны , а так извините сами поперлись никто не заставлял, собственно даже механизма нет заставить и частенько униаты этим пользуются.

Ссылка на комментарий

Вспомните еще Унию Англи и Ганновера, и короля Георг I который даже не говорил на английском :))

Ссылка на комментарий

Войска аристократов это армия младшего партнера в унии. Это армия нанятая на деньги местной аристократии, а не ваши, вам налоги уже заплатили. И в армии этой служат не жители вашего государства, а жители младшей страны, подданные тех самых аристократов, которые вряд ли рады видеть чужеземца на престоле.

Ну а уж если ваша армия сильнее армии аристократов... То тут им, конечно, приходится сотрудничать с вами и заверять в дружбе, чтоб не побили, потому и отношения хорошие.

У аристократов к тому времени уже нет армии. Аристократам далеко побоку кто над ними стоит. И уж точно аристократы не будут вкладывать тысячи денег в наёмников, что бы "освободить" какую то страну. Аристократы никогда не будут тратить деньги на патриотизм и разные идеи, если только это им не принесёт больше власти и денег.

Ссылка на комментарий

Razer98K
Ловко вы "отделились" от диалога ;)

А что еще делать?

А вот ИИ не может отделиться ;)

В этом-то и проблема. Одной войной мгновенно устраняется сильный конкурент, причём не просто устраняется, а усиливает самого игрока. Когда ты играешь за Османскую империю и у тебя под боком кочевые орды с кризисом наследования каждые 30 лет, то унии являются почти что читерством.

Ссылка на комментарий

В этом-то и проблема. Одной войной мгновенно устраняется сильный конкурент, причём не просто устраняется, а усиливает самого игрока.

Ты только пока так думаешь, на самом деле твой конкурент: весь мир.

Ссылка на комментарий

А что еще делать?

В этом-то и проблема. Одной войной мгновенно устраняется сильный конкурент, причём не просто устраняется, а усиливает самого игрока. Когда ты играешь за Османскую империю и у тебя под боком кочевые орды с кризисом наследования каждые 30 лет, то унии являются почти что читерством.

как твое предложение помешает Османам заунить кочевые орды и как даст проблемы в дальнейшем ?

у османов армия больше, флот больше, провинций больше, по твоему предложению кочевники довольны.

что бы унии не были таким эксплойтом

1-е отношение к младшему униату распространяется и на старшего

если ФРА ненавидит арагон, то начнет ненавидеть и кастилью, а не так как сейчас если общей границы нет ФРА ненавидит арагон, а с кастильей мир и дружба.

2-е переделать механизм объявления войны за престол

сейчас брак-претензия - война- уния по сути узурпация трона поскольку война зачастую объявляется когда законный правитель еще жив просто наследников нет (т.е. не само понятие унии что трон узурпирован, а только в случае такого создания унии есть узурпация, если там все сами померли то и узурпации то нет)

по идее должно быть выдвигаем претензию, кб нам никакого не дается наша страна просто записывается как наследник в случае смерти текущего правителя.

если у этого правителя наследник не появился, правитель умер то уния или война за наследство с другими претендентами (сейчас это есть но почти не используется, проще сразу загнать, а то пока он сдохнет еще наследников наделает, а будет использоваться кб то нету)

если у этого правителя появился наследник ( сейчас все отрубается) то должно ничего не отрубаться мы по прежнему считаем себя наследниками и когда правитель дохнет у нас начинается война за наследство но не с другими претендентами (хотя если есть то и с ними), а с этой страной во главе которой наследник (мы типа его считаем не законным монархом) что то подобное было раньше сразу со старта в англии вильгельм завоеватель, норвежцы и английский монарх т.е. два претендента + местный монарх и все друг против друга.

при этом сами объявить войну мы не можем, мы выдвигаем только претензию, а как случиться свалимся автоматом в войну, готов ты к ней или нет никого не волнует и когда случится ты понятия не имеешь.

3-е нам могут объявлять войну через униата, т.е. сделал ФРА клаймы на Арагон, берет и ФРА объявляет войны по захвату пров Арагона, Кастилье, т.е. если есть кб на младшего униата, то это кб распространяется и на старшего

4-е при интеграции униата должна падать стабильность

5-е при интеграции новые провы некоторое время должны работать с понижающими модификаторами, меньше налогов, ТС, манпауэра.

вот тогда унии хотя и останутся реальным механизмом игры, будут не всегда удобны.

Ссылка на комментарий

как твое предложение помешает Османам заунить кочевые орды и как даст проблемы в дальнейшем ?

у османов армия больше, флот больше, провинций больше, по твоему предложению кочевники довольны.

что бы унии не были таким эксплойтом

1-е отношение к младшему униату распространяется и на старшего

если ФРА ненавидит арагон, то начнет ненавидеть и кастилью, а не так как сейчас если общей границы нет ФРА ненавидит арагон, а с кастильей мир и дружба.

2-е переделать механизм объявления войны за престол

сейчас брак-претензия - война- уния по сути узурпация трона поскольку война зачастую объявляется когда законный правитель еще жив просто наследников нет (т.е. не само понятие унии что трон узурпирован, а только в случае такого создания унии есть узурпация, если там все сами померли то и узурпации то нет)

по идее должно быть выдвигаем претензию, кб нам никакого не дается наша страна просто записывается как наследник в случае смерти текущего правителя.

если у этого правителя наследник не появился, правитель умер то уния или война за наследство с другими претендентами (сейчас это есть но почти не используется, проще сразу загнать, а то пока он сдохнет еще наследников наделает, а будет использоваться кб то нету)

если у этого правителя появился наследник ( сейчас все отрубается) то должно ничего не отрубаться мы по прежнему считаем себя наследниками и когда правитель дохнет у нас начинается война за наследство но не с другими претендентами (хотя если есть то и с ними), а с этой страной во главе которой наследник (мы типа его считаем не законным монархом) что то подобное было раньше сразу со старта в англии вильгельм завоеватель, норвежцы и английский монарх т.е. два претендента + местный монарх и все друг против друга.

при этом сами объявить войну мы не можем, мы выдвигаем только претензию, а как случиться свалимся автоматом в войну, готов ты к ней или нет никого не волнует и когда случится ты понятия не имеешь.

3-е нам могут объявлять войну через униата, т.е. сделал ФРА клаймы на Арагон, берет и ФРА объявляет войны по захвату пров Арагона, Кастилье, т.е. если есть кб на младшего униата, то это кб распространяется и на старшего

4-е при интеграции униата должна падать стабильность

5-е при интеграции новые провы некоторое время должны работать с понижающими модификаторами, меньше налогов, ТС, манпауэра.

вот тогда унии хотя и останутся реальным механизмом игры, будут не всегда удобны.

1-е отношения падать не должны, арагорна больше нет, и это не значит что надо ненавидить кастилию.

2-е слишком муторно всё, лучше будет если твой король будет из одной династии вместе с соперником, тогда трон можно всегда узурпировать и неважно сколько там наследников.

3-е вроде бы всё так и есть

4-е бред, 50 лет удержания и 10 лет интеграции довольно большой срок для стабилизации.

5-е то же самое что и 4-е мы из не грабили, оккупировали и отнимали, а они мирно перешли через 60 лет

Ссылка на комментарий

1-е отношения падать не должны, арагорна больше нет, и это не значит что надо ненавидить кастилию.

2-е слишком муторно всё, лучше будет если твой король будет из одной династии вместе с соперником, тогда трон можно всегда узурпировать и неважно сколько там наследников.

3-е вроде бы всё так и есть

4-е бред, 50 лет удержания и 10 лет интеграции довольно большой срок для стабилизации.

5-е то же самое что и 4-е мы из не грабили, оккупировали и отнимали, а они мирно перешли через 60 лет

1. вы в обще о чем ? вы хоть поняли смысл предложенного?

есть кастилья старший униат, есть Арагон младший униат, есть ФРА которая нелюбит Арагон и любит кастилью, получается что вам съездили ногой по лицу, а вы ненавидите ногу, а не того кто съездил. предлагается- есть Фра которая ненавидит младшего униата Арагон (который вполне себе существует) из-за этого Фра начинает ненавидеть и Кастилью.

2-е судя по всему даже не попытались понять, может просто унии тогда удалить?

а то у вас династия трастамара, скажем заключили брак с англами, они там все передохли, регенсткий совет при малолетнем кавендише (местная знать) неее в унии загонять такую страну нельзя кавендиши же это не трастамара, пусть правит какой то левый чувак.

3-е АИ войну через младшего по унии войны не объявляет, если у него и есть эта возможность, то он ей непользуется

4-е у вас ни при 50-ти лет удержания, ни при интеграции не было падения стабы, что вы там за это время стабилизировали, если падения небыло?

если не нравиться в конце, ок

кастилья отдельно Арагон отдельно, кастилья получила арагон в унию, падение стабы, 50+10 лет, интеграция, падения стабы нет

5. причем тут грабежи ?, они мирно жили по своим законам, после интеграции стали жить по законам другой страны.

раньше бабло несли в одно место теперь в другое. аналогично с торговлей и с манпауэром населению в новой стране надо сначала присмотреться что там и как пока присматриваются есть снижение. либо процесс интеграции все эти 10-лет должен жрать бабло, причем прилично.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 393
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 73891

Лучшие авторы в этой теме

  • Vatris

    34

  • Razer98K

    24

  • qqmore

    17

  • Gray5

    12

  • RUSLANALDO

    12

  • sasha108

    8

  • tabularasa

    7

  • Cicero

    7

  • Diplomate

    6

  • Last

    5

  • Deceased WhiteBear

    5

  • Эльфин

    5

  • WTI

    4

  • Detech

    4

  • Аркесс

    4

  • NastyPirate

    4

  • elfic

    4

  • Odin

    4

  • aaar

    4

  • Slavkin

    4

  • zerofov

    4

  • Freezze

    4

  • mr_john

    4

  • Herman Lindholm

    4

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...