Ирландия - Страница 3 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Ирландия

Рекомендованные сообщения

Если есть союз с Францией и Бургундия не развалилась - то реально. Правда, вскоре Франция возжелает ваши провинции в Нижних Землях. Но создавать Нидерланды или Пруссию за ирландцев и так извращение :)

а что если Османами перекочевать в Ирландию и стать ну вы поняли? ;)

думаю ближний восток подконтрольный ирландцам будет не плохо)

Ссылка на комментарий

А как вызвать праведный гнев революционеров, и как Уэльсу скормить английские земли версия 1.3?

Ссылка на комментарий

PeaceDeal

Ленстер 1460.Нажмите здесь!
 22Q7Yap.png

[Cкрыть]

Уже 3 года выжидаю пока закончится период регенства.

Интересует пробовал кто-то войти в СРИ за Ирландию или заунить Англию на старте?

Ссылка на комментарий

PeaceDeal

Играю на айронмене ради ачивки. Заключил союзы с Шотландией, Тироном и Англией. Вначале делал клаймы на Конахт и Манстер. Захватил Конахт и потом напал на Тирон за который вступился мой Манстер. Вынес вначале войска Манстера, а потом Тирона. Началась окупация. Тем временем, у Англии началась война роз. Я имея зная, что это лучьшая возможность откусить хоть немного от них напал. Но сделал ошибку( Я не поставил их в ривалы. К тому же мой торговый флот из трех барков нарвался на английский флот и был вынесен((. Правда один ког и 3 2 барка у меня остались. Но несмотря на некоторые неудачия успел переправить один отряд пехоты в Велико Британию и начал осаду провы которую окупировали еритики. Вобще я расчитывал переправить туда мои 6к войск и соидиниться с шотландцами и штурмовать только, что захваченые провы повстанцев. Еритики имеют тенденцию уходить из провы сразу. Если они захватили прову вначале месяца, и сразу переходят в соседнюю, то гарнизон в 100 человек должен штурмоваться 13к армией легко (я так делал французами). Хотя я так и не пробовал из-за айронмена)) По миру забрал ланкашир и кумбрию. До обьявления войны Англии спонсировал патриотов в Мите. Есить такой експлойт: можно спонсировать повстанцев, а в конце месяца отозвать посла и деньги вы не заплатите, но в тот период пока посол работает шанс восстания выше на 4%. Вобщем я так делал примерно полтора года, но потом задолбался слать и отзывать посла. Денег у меня было мало и я решил брать займов для спонсирования восстания. через 3 месяца в мите появились мои патриоты и отжали его. Еще выскочил ивент на наследника 4\4\4 со слабым клаймом. Я взял, но сейчас жопа)) Легитимность 11) Уже 3 года выжидаю пока закончится период регенства. Из-за регенства она падает. Еще и мисия выпала на интеграцию Тирона, а я забыл что легитимность падает после интеграции на 10. Дин браки ни с кем не заключаю. Думаю попаду в Унию. Кстати мой покойный король был отличным генералом 3\4\2\0

Интересует пробовал кто-то войти в СРИ за Ирландию или заунить Англию на старте?

Не смог отредактировать пост вот больше инфы к скрину выше.

Ссылка на комментарий

psametix
Играю на айронмене ради ачивки. Заключил союзы с Шотландией, Тироном и Англией. Вначале делал клаймы на Конахт и Манстер. Захватил Конахт и потом напал на Тирон за который вступился мой Манстер. Вынес вначале войска Манстера, а потом Тирона. Началась окупация. Тем временем, у Англии началась война роз. Я имея зная, что это лучьшая возможность откусить хоть немного от них напал. Но сделал ошибку( Я не поставил их в ривалы. К тому же мой торговый флот из трех барков нарвался на английский флот и был вынесен((. Правда один ког и 3 2 барка у меня остались. Но несмотря на некоторые неудачия успел переправить один отряд пехоты в Велико Британию и начал осаду провы которую окупировали еритики. Вобще я расчитывал переправить туда мои 6к войск и соидиниться с шотландцами и штурмовать только, что захваченые провы повстанцев. Еритики имеют тенденцию уходить из провы сразу. Если они захватили прову вначале месяца, и сразу переходят в соседнюю, то гарнизон в 100 человек должен штурмоваться 13к армией легко (я так делал французами). Хотя я так и не пробовал из-за айронмена)) По миру забрал ланкашир и кумбрию. До обьявления войны Англии спонсировал патриотов в Мите. Есить такой експлойт: можно спонсировать повстанцев, а в конце месяца отозвать посла и деньги вы не заплатите, но в тот период пока посол работает шанс восстания выше на 4%. Вобщем я так делал примерно полтора года, но потом задолбался слать и отзывать посла. Денег у меня было мало и я решил брать займов для спонсирования восстания. через 3 месяца в мите появились мои патриоты и отжали его. Еще выскочил ивент на наследника 4\4\4 со слабым клаймом. Я взял, но сейчас жопа)) Легитимность 11) Уже 3 года выжидаю пока закончится период регенства. Из-за регенства она падает. Еще и мисия выпала на интеграцию Тирона, а я забыл что легитимность падает после интеграции на 10. Дин браки ни с кем не заключаю. Думаю попаду в Унию. Кстати мой покойный король был отличным генералом 3\4\2\0

Интересует пробовал кто-то войти в СРИ за Ирландию или заунить Англию на старте?

Не смог отредактировать пост вот больше инфы к скрину выше.

Ирландия не сможет в СРИ, для вхождения нужно иметь с ней общую границу, и как это понять "заунить на старте", уния это что-то такое что можно сделать целенаправлено, как прову захватить?

Изменено пользователем psametix
Ссылка на комментарий

ТОПОР
Ирландия не сможет в СРИ, для вхождения нужно иметь с ней общую границу, и как это понять "заунить на старте", уния это что-то такое что можно сделать целенаправлено, как прову захватить?

Сможет, например захватить фризию, ее вроде щас убрали из империи. Перенести столицу и вуаля.

Ссылка на комментарий

PeaceDeal
Ирландия не сможет в СРИ, для вхождения нужно иметь с ней общую границу, и как это понять "заунить на старте", уния это что-то такое что можно сделать целенаправлено, как прову захватить?

Кидаете альянс, дин. брак. Клаймите трон. Война. Уния.

Ссылка на комментарий

psametix
Кидаете альянс, дин. брак. Клаймите трон. Война. Уния.

и получаете коалицию из всей Европы, знаю только что поплавал

111Нажмите здесь!
 я всего лишь после разрыва унии её восстановил и мне дали 60 очков агрессивного расширения. одновременную войну со всей Европой окромя Австрии, Кастилии, Англии, Португалии, Ганзы, Бранденбурга и Баварии.

image.png

[Cкрыть]
Изменено пользователем psametix
Ссылка на комментарий

А кто пробовал с помощью Шотландии и Франции пилить Англию, как вы справлялись с диким отставание по техам от той же Фра?

Ссылка на комментарий

Джекдениелс
А кто пробовал с помощью Шотландии и Франции пилить Англию, как вы справлялись с диким отставание по техам от той же Фра?

Откуда у вас взялось дикое отставание по техам?

Ссылка на комментарий

Откуда у вас взялось дикое отставание по техам?

аннексия територий англии происходила вручную

Ссылка на комментарий

Master_Al

Англия теперь супербогата в своих стратовых границах, Ирландия же бедна. Территории Ирландии и Шотландии с трудом хватает чтобы содержать половину лимита Англии. Да собственно и чтобы победить Шотландии нужно толика везения. Война роз случается не часто, а если случается то протекает безболезненно для Англии. Франция не можете в море и не плывет к Англии. В общем есть какой то простой способ по нагибу Англии?

Ссылка на комментарий

удача, исключительно она, родимая

у меня англия уплыла воевать в неаполь почти всей армией, флот их словил в 3 куска и с долгами - 20 полков, осады, 1 - 6к - бегает и ловит новонанятых, ну и фра в союзниках, еще можно норвегию покусать, если отвалится

сделал ачивку такиНажмите здесь!
 17384c171151f057df07607c480d2b72.jpeg[Cкрыть]
Изменено пользователем Hydrogen
Ссылка на комментарий

Empiror
удача, исключительно она, родимая

у меня англия уплыла воевать в неаполь почти всей армией, флот их словил в 3 куска и с долгами - 20 полков, осады, 1 - 6к - бегает и ловит новонанятых, ну и фра в союзниках, еще можно норвегию покусать, если отвалится

сделал ачивку такиНажмите здесь!
 17384c171151f057df07607c480d2b72.jpeg[Cкрыть]

зачем итерфейс обрезаем? интересно же какой год и за какую страну играете (может франция :D )

Ссылка на комментарий

Master_Al

Все же удалось победить, без постоянных попыток поймать удачу за хвост.

После завоевания мелких стран в Ирландии заключил союз с Францией и с ее помощью(Кастилия во врагах, поэтому Франция нам всегда помогает) начал захватывать Иберию. После переноса туда торговой столицы общие доходы удвоились. Поднабрав там лимита и доходов Англию запилить уже не было проблемой.

1Нажмите здесь!
 2be925fee964.png[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Геродор

старт: 1444г.

ironman.

Лансер.

В начале проиграл до первой технологии (взял экономику). В 1470, отхватил Мит у Англии. В это время она воевала с Францией. Заключил с Францией союз. Начал шатать Мансер, Ольстер. Коннахт в итоге завассалил. Соответственно анексия, и стал ждать подходящей ситуации с Уэльсом, что бы его захватить у буржуя Англии пришлось матать 17 лет. Но получил совсем неожиданно войну с Шотландией. В этот же год на неё напала Англия и Норвегия. Она отбивалась долго. Я высадился в Грампианских горах и захватил несколько провинций. Итог Шотландия вассал. Просто повезло я так считаю.

В 1528г анексия. И в 1534 война с Англией. Она оккупировала всю Шотландию. Я в отмеску Уэльс. Поборолись тогда на славу))) Итог мне опять повезло в войну с Англией вступила Франция и Кастилия (с ней у меня тоже союз). На стороне Англии была Португалия. Бои не на жизнь а насмерть. Война закончилась примерно в 1540-45. Закончилась она захватом Нортумбрии и всего Уэльса с Корнуэлом. Последующая технология была Морская а потом взял наступательную и лишь в 1600 году исследовательскую. К тому времени уже образовалась Ирландия с блэк-джеком и шлюхами пивом!!!! Ну а дальше 1700-1767года и завоевание Лондона, колонизация Америки, Индия Африка и в конце появился длс Искусство Войны. Теперь играю за Францию. )))

Ссылка на комментарий

AlbanianInk

Коннахт.40 лет....Шотландия-минор,Англия и Норвегия в союзе,да ещё и Португалия вдобавок.

Англию не раскатать:Австрия далековато (десант не перебросит,хоть и на месте Бургундии,у меня и Англии общие союзники.Тяжело,в общем

Ссылка на комментарий

Решил сделать ачивку. Начал за Коннахт (наиболее удобный показался).

Союз с Шотландией и захват 3 других ирландских миноров.

Союз с Францией.

Король оказался хорошим генералом,2-х звездным, поэтому доведя войска до 8 к (чуть больше лимита) напал на Бретань (без Фра) и захватил ее. Таким образом удвоев территорию.

Англия объявила войну - пришлось отдать 1 шотландскую прову, увы полезную, проходную между Ирландией и Шотландией.

Далее увидев что Шотландия заключила союз с Ливонским орденом объявил тому войну. Результат - анексия Шотландии.

Заключил союз с Швецией (дания потеряла обе унии). Хотел напасть на Норвегию но те вступила в союз с Англией.

Объявил войну Арагорну (униат кастилии) - войну не затягивал, Фра пока стольких не тянет, забрал только Гент у Бургундии.

Не знаю, тут народ писал выше что мол Фра Англию на раз два выносит, но проблема то в том что Фра тупо не может никак высадиться на альбион. У Англии 46 к флота + еще и флот Португалии. У Фра флота пока можно сказать никакого.

Так что путь пока вижу только 1 - захват береговых пров Бургундии Испании Португалии и строительство флота. Как только наберется где то 40 галер тогда уже можно будит выносить Англию.

В колонизацию идти не хочу - не вижу смысла. Дубинка Фра сделает свое грязное дело на материке набив мне материальную базу для штурма Англии.

Ссылка на комментарий

AshDragon

В Вики одной строчкой есть про то, что в национальных идея у Ирландии 0.5 к республиканским традициям. .. В упор не вижу в игре, это патчами меняли?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 270
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 61211

Лучшие авторы в этой теме

  • топтыжка

    44

  • Remarque

    17

  • pyata4ok

    10

  • Sakā

    10

  • PeaceDeal

    7

  • Belalus

    7

  • Bogosyn

    7

  • ZigmundHail

    6

  • JLRomik

    6

  • Strory

    6

  • alshtru

    5

  • Iamneo94

    5

  • EvilFrog

    5

  • hyper

    4

  • malfred

    4

  • Gefallenus

    4

  • Shikot

    4

  • Tovarish Mrakobes

    4

  • alexis

    3

  • MetallAlximist

    3

  • psametix

    3

  • medalex

    3

  • Ellizium2000

    3

  • Парагваец

    3

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Strory

Как по мне имеет смысл начинать только за Манстер, Ормонд, Килдер и Тирконел. Причем я предпочитаю Килдер, к нему Англия часто дружелюбна или сразу, или через пару месяцев. При этом неплохой наследник

Berdian

Неплохо рисуешь  Это я как специалист говорю

топтыжка

Еще один заход за ирландию. Начало как всегда за килдер. На этот раз англия пошла на союз со старта. Подъел миноров. Удачно завассалил тирон когда на него напала шотландия. В оборонительной войне

топтыжка

Еще одна попытка за ирландию. Теперь с набором идей который использовалдо изменений (патча 3 назад вроде).   Начало. Килдер. Со старта союз с англией (не обязательно, но спокойнее. Изре

топтыжка

Много раз пытался и проще всего оказалось так: 1)остаться католиком 2)гуманизм 3)без парламента и без бедствия держава и двор. Когда пытался что то сделать по другому получал проблемы в сере

KnightAlone

получил ачивку. имхо достаточно сложная, так как фактически сидишь на острове 1 на 1 с Англией. и если не фартануло с тем, чтобы Англия куда-то вывела войска и ей их там слили (да даже в этом случае м

simpleguy

Событие, к слову, историчное. Гуглим Treaty of Tours. И таки французам исторично было перемирие выгодно (мародеров гонять, например, можно было спокойно), то у нагличан зрел политический крысис.

Ellizium2000

Почитал посты @Remarque и тоже решил сделать ачивку на ирландскую удачу. Ирландские миноры одни из первых стран на которых познакомился с европой (начал с 4-й части). Первый же старт получился уд

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...