Австрия - Страница 45 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Рекомендованные сообщения

Влад93
Напомнило анектод про мудрого филина,- "а вы, мыши, станьте ежиками") я играю за Австрию. Стал императором. Какая Италия? Неужели, никто не сталкивался с этим, после реформы на отзыв привелегий?

.

ЕМНИП бонусы от Империи сильно перевешивают этот штраф. Если сильно мешает можно вроде бы снять вассалитет с папы.

Ссылка на комментарий

dimafetisov7

Ребят я новичок в этой игре подскажите как начинать компанию за Австрию.

Ссылка на комментарий

Ребят я новичок в этой игре подскажите как начинать компанию за Австрию.

на старте кидаем дин. брак богемии, после прихода нашей династии претензия и заунивание. парралельно союзы(пока без браков, до претензии на трон богемии. минусы в отношениях с курфюстами нам ни к чему) с двумя курфюстами

( я беру пфальц( из-за того что правитель и наследник очень близки по возрасту --> большая вероятность его последующего падения в унию. следовательно выгоден союз+ раскормка его об баварию/ближайшую мелочь)+ бранденбург/сасксония - тут кто симпатичнее.)

союз тете фра.

после войны с богемией - дин брак с венгрией(не союз т.к. скорее всего придется силой в унию тащить) и война с бургундией. зовите фра за обещание земель, оккупируйте все и ждите эвента на развал бургундии.

ловим в унию венгрию.

после - уже на ваш выбор.

1)предотвращение эвента "королевство теней" и захват северной италии.

2)кидаем фра и кушаем её при помощи кастилии/арагона/англии

3)нападаем на венецию берем выход на балканы/острова и пилим уже турков

4) кушаем польшу. чудесная, вкусная, и не особо сильная. особенно если у вас буду две унии (богемия и венгрия)

Ссылка на комментарий

proconsul
на старте кидаем дин. брак богемии, после прихода нашей династии претензия и заунивание. парралельно союзы(пока без браков, до претензии на трон богемии. минусы в отношениях с курфюстами нам ни к чему) с двумя курфюстами

( я беру пфальц( из-за того что правитель и наследник очень близки по возрасту --> большая вероятность его последующего падения в унию. следовательно выгоден союз+ раскормка его об баварию/ближайшую мелочь)+ бранденбург/сасксония - тут кто симпатичнее.)

союз тете фра.

после войны с богемией - дин брак с венгрией(не союз т.к. скорее всего придется силой в унию тащить) и война с бургундией. зовите фра за обещание земель, оккупируйте все и ждите эвента на развал бургундии.

ловим в унию венгрию.

после - уже на ваш выбор.

1)предотвращение эвента "королевство теней" и захват северной италии.

2)кидаем фра и кушаем её при помощи кастилии/арагона/англии

3)нападаем на венецию берем выход на балканы/острова и пилим уже турков

4) кушаем польшу. чудесная, вкусная, и не особо сильная. особенно если у вас буду две унии (богемия и венгрия)

1. Вгоняя Богемию в унию, получаем -50 перманентный минус к отношениям с курфюрстами. На старте, когда еще не прокачаны нац. идеи, влияние\дипломатия с их бонусом к дип. репутации, это чревато. Новичку я бы не советовал, проще, когда еще не занешь всех особенностей игры, просто держать хорошие отношения с курами (курфюрстами). Тем более, если еще Пфальц заунится, это даст -100 у выборщиков.

2. А вот Венгрию унить надо - это просто вкусный кусок пирога. Вы правильно заметили - с ней заключать только брак, без союза, но делать это следует на старте игры. Потом, если по событию Венгрия не упадет в унию добровольно (а такое бывает), загоняем ее туда силой.

3. Никаких завоеваний внутри СРИ! Никаких кормежек униата-Пфальца! Расширяться только вне Империи, тем более, что есть куда.

4. С патча 1.17 Австрия и Франция - исторические враги, так что союзиться с ней уже низзя :unsure: Англию в союзники тоже брать не стоит (хотя такой вариант и напрашивается) -как и в реале, они не очень охотно помогают в сухопутной войне на материке своим союзникам. Высадит 10к десанта, огребут, потом еще такой десант, опять огребут и т.д. - только варскор врагу поднимают. Проще (имхо) брать в союзники Кастилию.

5. Вообще, первоочередная задача для Австрии - предотвращение "Королевства теней". Вторая по важности - уния с Венгрией. Если сделать эти две вещи, дальше уже игра пойдет как по маслицу.

Ссылка на комментарий

1. Вгоняя Богемию в унию, получаем -50 перманентный минус к отношениям с курфюрстами. На старте, когда еще не прокачаны нац. идеи, влияние\дипломатия с их бонусом к дип. репутации, это чревато. Новичку я бы не советовал, проще, когда еще не занешь всех особенностей игры, просто держать хорошие отношения с курами (курфюрстами). Тем более, если еще Пфальц заунится, это даст -100 у выборщиков.

2. А вот Венгрию унить надо - это просто вкусный кусок пирога. Вы правильно заметили - с ней заключать только брак, без союза, но делать это следует на старте игры. Потом, если по событию Венгрия не упадет в унию добровольно (а такое бывает), загоняем ее туда силой.

3. Никаких завоеваний внутри СРИ! Никаких кормежек униата-Пфальца! Расширяться только вне Империи, тем более, что есть куда.

4. С патча 1.17 Австрия и Франция - исторические враги, так что союзиться с ней уже низзя :unsure: Англию в союзники тоже брать не стоит (хотя такой вариант и напрашивается) -как и в реале, они не очень охотно помогают в сухопутной войне на материке своим союзникам. Высадит 10к десанта, огребут, потом еще такой десант, опять огребут и т.д. - только варскор врагу поднимают. Проще (имхо) брать в союзники Кастилию.

5. Вообще, первоочередная задача для Австрии - предотвращение "Королевства теней". Вторая по важности - уния с Венгрией. Если сделать эти две вещи, дальше уже игра пойдет как по маслицу.

Разве не раздел Бургундии - первостепенная задача?

Ссылка на комментарий

BorderGuarder
1. Вгоняя Богемию в унию, получаем -50 перманентный минус к отношениям с курфюрстами. На старте, когда еще не прокачаны нац. идеи, влияние\дипломатия с их бонусом к дип. репутации, это чревато. Новичку я бы не советовал, проще, когда еще не занешь всех особенностей игры, просто держать хорошие отношения с курами (курфюрстами). Тем более, если еще Пфальц заунится, это даст -100 у выборщиков.

2. А вот Венгрию унить надо - это просто вкусный кусок пирога. Вы правильно заметили - с ней заключать только брак, без союза, но делать это следует на старте игры. Потом, если по событию Венгрия не упадет в унию добровольно (а такое бывает), загоняем ее туда силой.

3. Никаких завоеваний внутри СРИ! Никаких кормежек униата-Пфальца! Расширяться только вне Империи, тем более, что есть куда.

4. С патча 1.17 Австрия и Франция - исторические враги, так что союзиться с ней уже низзя :unsure: Англию в союзники тоже брать не стоит (хотя такой вариант и напрашивается) -как и в реале, они не очень охотно помогают в сухопутной войне на материке своим союзникам. Высадит 10к десанта, огребут, потом еще такой десант, опять огребут и т.д. - только варскор врагу поднимают. Проще (имхо) брать в союзники Кастилию.

5. Вообще, первоочередная задача для Австрии - предотвращение "Королевства теней". Вторая по важности - уния с Венгрией. Если сделать эти две вещи, дальше уже игра пойдет как по маслицу.

Почти ваша правда, кроме первого пункта. За униата минус к выборщикам не получаем, только за вассалитет. Так что богемию надо унить со старта. Я беру в союз Польшу, с ее помощью за обещание земель ненапряжно пинаю богемию, плюс мало ли кого она взяла в союзники, и потом просто ничего ей не отдаю, зато в обмен получаешь +1 перманент голос за тебя

Ссылка на комментарий

JLRomik
Почти ваша правда, кроме первого пункта. За униата минус к выборщикам не получаем, только за вассалитет. Так что богемию надо унить со старта. Я беру в союз Польшу, с ее помощью за обещание земель ненапряжно пинаю богемию, плюс мало ли кого она взяла в союзники, и потом просто ничего ей не отдаю, зато в обмен получаешь +1 перманент голос за тебя
Уже давным-давно за униата тоже штраф дается.
Ссылка на комментарий

Только начал игру, сразу же отжимаю у Венеции пару-тройку провинций, сразу же смотрю на них стоимость и жаба душить начинает ~400 админки выкидвать! А из-за дипломатичности Фредерика третьего первая идея напрашивается дипломатия! И даже фокус на админке не спасает! Как быть?

Еще ведь жаба душит первым брать технологии вообще, жду -5% обычно :) Или не стоит вообще так жабу слушать совсем уж?

Ссылка на комментарий

KreativMan
Только начал игру, сразу же отжимаю у Венеции пару-тройку провинций, сразу же смотрю на них стоимость и жаба душить начинает ~400 админки выкидвать! А из-за дипломатичности Фредерика третьего первая идея напрашивается дипломатия! И даже фокус на админке не спасает! Как быть?

Еще ведь жаба душит первым брать технологии вообще, жду -5% обычно :) Или не стоит вообще так жабу слушать совсем уж?

Ну зачем же так жадничать, можно взять на 300 админки или выделить вассалом аквилею и скинуть ей лишнее.

Ссылка на комментарий

Постоянно вижу писарчуков советующих унить Богемию чуть ли не со старта, и хотел спросить, разве это адекватное решение? Мало того получаем минус в отношения с курфюрстами, так еще помоему и минус к ИА за подневольного курфюрста или я путаю ?

Ссылка на комментарий

Ну зачем же так жадничать, можно взять на 300 админки или выделить вассалом аквилею и скинуть ей лишнее.

Думал над этим, но Аквилея ведь еще Грац хочет где живут истинные арийцы австрийцы!

Вот еще такое вот безобразие!Нажмите здесь!
 c3e0116fcda49e677c7af7d9ab29fa75.jpg[Cкрыть]

Может я неправильно понял и имеется ввиду династический брак с наследником? Ну в смысле что этот брак на наследника мало влияет.

Изменено пользователем Mxatma
Ссылка на комментарий

Думал над этим, но Аквилея ведь еще Грац хочет где живут истинные арийцы австрийцы!

Вот еще такое вот безобразие!Нажмите здесь!
 c3e0116fcda49e677c7af7d9ab29fa75.jpg[Cкрыть]

Может я неправильно понял и имеется ввиду династический брак с наследником? Ну в смысле что этот брак на наследника мало влияет.

У Венгрии есть эвент, который может выполняется с 1450 года по 1457 год. Если у Венгрии нет наследника и правит Габсбург, то ИИ с 75% вероятностью выбирает королем Матиаса. При этом каждая страна, где правят Габсбурги, получает против Венгрии КБ "Восстановление унии".

В 25% случаев выполняется вариант, где одна из стран, где правят Габсбурги, создает унию с Венгрией.

Проверьте ваши КБ против Венгрии.

Ссылка на комментарий

Проверьте ваши КБ против Венгрии.

Да, КБ есть, разобрался, это получается просто брак :)

Еще такой вопросец, куда девать престиж?! Участвую во всех войнах по возвращению земель и т.п. и меня он зашкаливает! Его во что-то полезное можно конвертировать? :)

Изменено пользователем Mxatma
Ссылка на комментарий

war_dog

Нет, нельзя, Mxatma, 100 престижа прекрасно само по себе, пусть так оно и будет. Прислушайтесь к тем господам, что советуют со старта провернуть Унию с Богемом. Это очень хороший совет.

Наглядно-практически это делают так: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Если Вы этого не сделали, может есть смысл начать партию

заново? Надо быть современным человеком и идти в ногу со временем! Лично я так и поступил. Увидев как мастера играют за Австрию на современных патчах, плюнул и бросил неудачно начатый свой

летсплей на ютубе. О чём совершенно не сожалею. Я ещё вернусь в Австрию. Это очень интересная держава для прохождения.

Ссылка на комментарий

Нет, нельзя, Mxatma, 100 престижа прекрасно само по себе, пусть так оно и будет.

Грусь-пичаль :(

Прислушайтесь к тем господам, что советуют со старта провернуть Унию с Богемом... ...Надо быть современным человеком и идти в ногу со временем! ...Увидев как мастера играют за Австрию на современных патчах...

Да! Вот для начала нужно поставить патч 1,16 или какой там уже? А у меня 1,15,1 ибо ХР стоит так что...

Изменено пользователем Mxatma
Ссылка на комментарий

Постоянно вижу писарчуков советующих унить Богемию чуть ли не со старта, и хотел спросить, разве это адекватное решение? Мало того получаем минус в отношения с курфюрстами, так еще помоему и минус к ИА за подневольного курфюрста или я путаю ?

минуса к ИА нет( дается только если курфюст вассал). решение довольно опасное, согласен, но я делал так делал уже не раз, и плюсы перевешивают минусы

1)усиление вашей начальной армии почти на четверть без каких либо затрат с вашей стороны.

2) вполне реально удержать императорство - главное правильно дружить. я, например, ни разу ни терял его, хотя было много моментов, когда решало только то, что при равенстве голосов император имеет преимущество)

3) мало ли когда еще получиться заунить?. да, конечно есть миссия, но появится она нескоро. а вдруг богемия к тому времени будет стронг? или союзы с фра/польшей/османами?и зачем нам эта головная боль под боком? проще избавиться от этой проблемы пока богемия слаба.

4) ну и бесплатное присоединение через 50-70 лет дает нам много пров с 0 автономией и существенный рост доходов+титул выборщика)

Ссылка на комментарий

war_dog

Я лицушник. Лицензия СТИМ, так что вопросом не владею. Как тут у Вас насчёт пиратки, я не знаю. По возможности ставьте патч постарше. Идите в ногу со временем)

И уж винда Икс Пи, это очень, очень плохо. Я бы сперва решил именно этот вопрос, а потом уже в игрушки сел играть.

Сегодня, 1:05 минуса к ИА нет

Кстати и правда нету штрафа к ИА за униата, подтверждаю (1.16.3.0). (Роман Романыч, извинякайте, ничего личного, каждый может ошибаться)

Изменено пользователем war_dog
Ссылка на комментарий

Эмм... У меня тут эта... Королевство теней случилось... Это лечится?! :D

Ссылка на комментарий

JLRomik
Эмм... У меня тут эта... Королевство теней случилось... Это лечится?! :D
Королевством Теней надо со старта заниматься. Если к 1490 не удалось его избежать, то всё - Италия выходит из Империи. В шапке Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. описание, что нужно, чтобы избежать ивента.
Ссылка на комментарий

Еще такой вопросец, куда девать престиж?! Участвую во всех войнах по возвращению земель и т.п. и меня он зашкаливает! Его во что-то полезное можно конвертировать? :)

За престиж можно у своих подчиненных стран уменьшать желание свободы.

Изменено пользователем zebra
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,258
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 352425

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    191

  • Aiv

    97

  • EvilFrog

    79

  • Sakā

    69

  • Nestiere

    66

  • proconsul

    52

  • User_Strategium

    49

  • antiximik

    41

  • feanya

    40

  • Chestr

    38

  • bornrules

    37

  • snord

    36

  • MetallAlximist

    36

  • топтыжка

    34

  • pawlinmawlin

    32

  • Light Grey

    27

  • Deceased WhiteBear

    27

  • Belalus

    26

  • lan255

    24

  • kriotiv

    23

  • Stolzenberg

    23

  • Karagorn

    22

  • psametix

    21

  • Iamneo94

    21

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

usagi_flint

На нынешнем патче, кстати, изменили желание свободы у простых вассалов вне империи. Раньше после отмены привилегий, т.е. проведения предпоследней реформы, после получения нескольких десятков новых вас

Wojt

Просто ждать. Вам понравится, я гарантирую это 😀

Рахон

После смерти очередного наследника пришлось фармить нового за легитимность (императорской чете у меня было уже за 45). Получился отличный парень 6/2/6. Он процарствовал годик, родил сына с 6//5/3 и ум

Kvant91

@KovAlexey  В общем, у меня так примерно было.   1. Сделал миссию на Богемию. Сразу прожал миссию на отсутствие в империи князей с 10 провками. Может, это нерационально, но иначе Бранду

Viejo

Спасибо! Пришлось перезагрузить сейв - зато даже выяснил, из-за чего этот баг происходит. Оказалось, что если в момент превращения Австрии в единую и неделимую СРИ австромиссионеры перекрещи

Chestr

Выполнил это дерево в конце концов. Революция появилась у меня, распространялась лет 20 дошла до чуть побольше половины и завершилась. Просто время мотал в конце. Плюс ещё Московия упала в унию, после

Nemecfaeton

Перед новым годом наконец сделал первый WC, особо не торопился с пожираниями всего и вся Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Сделал через объединение империи, где в какой-то момент становится

pawlinmawlin

Внимание, для любителей играть за Австрию и оставлять в империи королевство теней Парадоксы приготовили подлянку - в нужную область включили одну из провинций Неаполя. Да-да, теперь нужно воевать с Ар

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...