Австрия - Страница 46 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Рекомендованные сообщения

war_dog

Точно! Желание свободы суб'екта за престиж! Я и забыл.

Ссылка на комментарий

Нет, нельзя, Mxatma, 100 престижа прекрасно само по себе, пусть так оно и будет.
За престиж можно у своих подчиненных стран уменьшать желание свободы.

Спасибо КЭП! :D Я какбе обычно за азиатов пробовал играть, единственная партия которую закончил, была за Мин, как раз из-за отсутствия у них сословий было играть легко и весело, только успевай вассалов собирать-разбирать :) А тут у меня нету никого :( А те кто есть и не думают даже чем-то быть недовольными! Хорватия в пол-Балкан! Марку время от времени просит, я ее послыаю.

Прислушайтесь к тем господам, что советуют со старта провернуть Унию с Богемом. Это очень хороший совет.

Да уж какой там! Я Венгрию просрал! Я ждал-ждал, брак заключил, а они сиравно посадили своего! Ну я обиделся, КБ появился на "Возврат унии", я ее отпустил, пока перемирие, ей поляки сразу войну объявили! :( Ну и ладно! Так веселее жеж! :D Потом Сербия в унии с Боснией решила остатками поживится, ну тут уж я не сплоховал, вторую войну объявил и забрал все хорватские земли! Ну и остатки венгерские завассалил! Вот еще бы Франция согласилась с Польшей "Возвращение Венгрии" воевать, вообще классно было бы! А то нет, далеко кричит :(

Воу-воу-воу! Палехче!Нажмите здесь!
 d96b95dd1035f1c03ac390aff746302f.jpg[Cкрыть]

Сейчас все выглядит как-то так, после загрузки завалили спамомо! :D Дипсвязей-то от дипломатии и дворянства валом! И Ымператор помер, терь каждый "явился за ярлыком" :D

Ну партия практически убита, хоть так, поприкалываюсь чуток :)

Изменено пользователем Mxatma
Ссылка на комментарий

Еще вот какой вопрос, вот хочу требовать земли незаконные, есть ли смысл требовать каждый кусочек если потом при нападении и захвате всей конторы, можно бесплатно выделить все?

И еще, это прямо баг какой-то, почему не указан срок КБ по этому поводу?! Тогда я может быть через время бы еще потребовал землю чтобы не пропал КБ, а то я пока почешусь, или пока перемирие истечет, уже и нету КБ! :(

Изменено пользователем Mxatma
Ссылка на комментарий

war_dog

Лучше 1 раз ток требовать, этого достаточно. Второй раз необязательно, и так всё работает. Срок казусов белли я всегда смотрю в Летописи. Это такая хрень внизу справа, вкладка ОТНОШЕНИЯ=>КАЗУС БЭЛЛИ.

Щяс буду ругать. За Австрию так не надо играть. Имперцов так жрать не надо! Эту партию уже не спасти(( Безнадёжно всё погублено. Вам надо смотреть летсплеи на ютубе

как надо играть за Австрию. ССыль на свежий фильм игрока международного класса я Вам дал. Там всё по-английски. Но теперь Вы в теме. Надеюсь разберётесь.

Изменено пользователем war_dog
Ссылка на комментарий

Ну да! Нельзя! Баг какой-то получается! Захватываю три провинции Баварии себе, еще две их провинции отдаю Вюцбургу или как там его, потом не могу выделить Баварию как вассала! :( Че делать вот?!

Изменено пользователем Mxatma
Ссылка на комментарий

JLRomik
Ну да! Нельзя! Баг какой-то получается! Захватываю три провинции Баварии себе, еще две их провинции отдаю Вюцбургу или как там его, потом не могу выделить Баварию как вассала! :( Че делать вот?!

Какие именно провинции забрали? Культура какая в этих провинциях? Вассала можно выделить только если вы владеете провинцией с основной культурой для этого вассала.

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Какие именно провинции забрали? Культура какая в этих провинциях? Вассала можно выделить только если вы владеете провинцией с основной культурой для этого вассала.

Могу конечно и скрин кинуть, но думаю вы и на пальцах поймете, уж карту Европы не рассказывать вам :) Короче на старте Бавария имеет 6 провинций, три забрала Богемия, а Бавария захватила Ахенбах или как там его, захватила его, потом еще пару провинций выше! Воцумберг или как там его и еще Бамберг :D Потом уже не помню каким макаром Ахвенбах ентот оказался свободным, получилось что две провинции над Ахвенбахом, остальные три (основные), ниже. Ну и я кинул предъявы на эти три, потом давай воевать, первый раз не успел, Ахвенбах умудрился тут же тоже войну объявить и захватил одну провинцию, в итоге получилось что сначала я забрал три, потом он оставшуюся, я подумал может из-за этого не выделяется, что типо захватил не я последнюю провинцию. Потом переиграл, успел захватить раньше, но сиравно, три Баварских забираю, две верхних отдаю Воцумбергу ентому, но не выделяется! Тупо нет в списке Баварии! :( Забил на это дело, забрал две, одну завассалил, потом подарил :) Ну хоть так

Сейчас проблема вот какая, авторитет падает! Че делать не знаю! Еретики достали! Я хожу всем регулярно кто че не то захватит, в щи сразу прописываю, если силенок не хватает, французов зову :D

Изменено пользователем Mxatma
Ссылка на комментарий

war_dog

Сказано ж, ещё вчера! сообщение Вчера, 0:42

может есть смысл начать партию заново?

Это хороший совет! А ещё посмотрите мой летсплей за Австрию. Там есть просчёты, но он хотя-бы по-русски, всё поймёте. Или ещё лучше летсплей Назара, у него вообще WC за Австрию на 1.15 кстати.

Ссылку дать? У Назар Назарыча, хоть и хохля, но тоже всё по-русски.

Изменено пользователем war_dog
Ссылка на комментарий

JLRomik
Сказано ж, ещё вчера! сообщение Вчера, 0:42

Это хороший совет!

Не все любят рельсовость в игре. Не все любят делать кучу рестартов для того, чтобы получить идеальные условия. Для некоторых интереснее отыгрывать партию, исходя из сложившихся условий, и использовать другие пути и стратегии за одну страну. Тем более если цель получить удовольствие от игры, а не завоевать мир на скорость.
Сейчас проблема вот какая, авторитет падает! Че делать не знаю! Еретики достали! Я хожу всем регулярно кто че не то захватит, в щи сразу прописываю, если силенок не хватает, французов зову :D
Делите крупные страны на мелкие кусочки и всех крестите силой. К концу войны лиг вам надо нарезать как можно больше князей нужной веры. Падение авторитета во время войны лиг нестрашно, всё равно нельзя реформы принимать. Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

war_dog

Причём тут рестарты. Речь не об этом. Человеку надо понянять что-там куда. Партия-то погублена! Он нам, мол, братцы, что делать? А что тут уже поделаешь? Всё пропало! Вы же видите, Роман!

За Австрию играть нужно придерживаться определённой концепции. Это сборка СРИ и без этого никуда! Мхатма соберёт СРИ? Нет, нет и ещё раз нет! Вот и весь сказ. Или Вы советуете челу биться лбом о стену?

Как-то негуманно. Где Ваше человеколюбие? Куда делось?

Ссылка на комментарий

JLRomik
Причём тут рестарты. Речь не об этом. Человеку надо понянять что-там куда. Партия-то погублена! Он нам, мол, братцы, что делать? А что тут уже поделаешь? Всё пропало! Вы же видите, Роман!

За Австрию играть нужно придерживаться определённой концепции. Это сборка СРИ и без этого никуда! Мхатма соберёт СРИ? Нет, нет и ещё раз нет! Вот и весь сказ. Или Вы советуете челу биться лбом о стену?

Чем загублена партия? Тем что Богемия не в унии со старта? Глупость полнейшая. Никогда в своих партиях в том числе за Австрию не унил Богемию на старте. На старте у Австрии итак дел куча, чтобы на Богемию силы и агрессивку тратить. Богемию всегда можно после 1500 года заунить по миссии, а если откушается так вообще отлично. В одной войне уменьшаем Богемию в размерах, чтобы получить миссию. Потом зауниваем. А потом возвращаем ей корки с сниженной агрессивкой.

Сбор СРИ вообще никак не связан с униями с Богемией и Венгрией. Так что соберет СРИ без проблем.

Для любой страны есть какие-то определенные концепции, но при игре за мажоров алгоритмов может быть очень много, их можно вообще не придерживаться или свободно отходить от них и придумывать новые. Это вам не Албания на старых патчах, которая начинала партию воюя с турками. Вот там была не просто концепция, а определенные действия с точностью до 1-2 игровых дней.

Ссылка на комментарий

war_dog

Вижу, вижу. Не можете мне простить Богемию. Зря. Двух мнений тут быть не может. За униата штрафа на отношения с имперцами по-прежнему нет, даже на 1.17 (По Вашей рекомендации ознакомился с изменениями патча 1.17). Давайте не будем про Богемию. Речь уже не об этом. Речь вот о чём. Человеку надо помощь. Давайте поможем? Ничего плохого не будет, если ознакомится с добротными образцами игры за Австрию. Пойдёт на пользу, уверен. Многие вопросы отпадут автоматически. Я прав?

Изменено пользователем war_dog
Ссылка на комментарий

JLRomik
Вижу, вижу. Не можете мне простить Богемию. Зря. Двух мнений тут быть не может. За униата штрафа на отношения с имперцами по-прежнему нет, даже на 1.17
К отношениям штрафа нет, но для курфюрстов за контроль одного из них штраф -50 к выбору императора вешается. Раньше был только за курфюрста-вассала штраф, но несколько патчей назад сделали и за курфюрста-униата. На старте, пока не прокачаны отношения и дип.репутация, эти -50 могут быть опасны, можно потерять корону императора, особенно если действующий император умрет после принятия реформы, когда нет бонуса за авторитет.
Речь уже не об этом. Речь вот о чём. Человеку надо помощь. Давайте поможем? Ничего плохого не будет, если ознакомится с добротными образцами игры за Австрию. Пойдёт на пользу, уверен. Многие вопросы отпадут автоматически. Я прав?
Я и помогаю. Делюсь своим мнением по поводу данного вопроса. Не у всех есть желание и возможность смотреть видео длиной несколько в часов. Некоторым удобнее задать конкретный вопрос на форуме и получить конкретные аргументированные мнения. Раз человек задает вопросы даже после получения ссылки на летсплей, значит тут именно такая ситуация. У нас тут форум. И данная конкретная тема предназначена для обсуждения стратегии игры за Австрию, а не обсуждения видео с прохождением игры. Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Без обид, но смотреть видео по Европе очень уж скучное занятие. У меня выключен айронмен по Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (и постом выше) причине, но я стараюсь играть близко к нему :) Сохраняюсь когда нужно куда-то идти и т.п. Перезагружаюсь только в случаях уж очень жестких своих косяков, или косяков игры, как выше с Баварией (у меня и сейвы и скрины есть, если что могу кинуть), либо в случае когда король умирает ровно в 40 лет (!) играл за разные страны, такое бывало уже трижды (!!!) карма видимо...

Кстати заметил за игрой такое, если перезагружаешь сейв на полгода раньше, то у короля есть все шансы дожить до глубокой старости! Как будто игра смотри что такой номер не проходит и уже так не подкалывает, зато, конечно другие шпильки может засунуть :)

Ссылка на комментарий

war_dog

Очень хорошо, я понял, если буду нужен, найти меня нетрудно прямо тут.

Ссылка на комментарий

Блин абидно! У меня постоянно Хорваты просили марку, я им не давал, думал что при отзыве стабильность упадет, но она не падает видимо из-за дип ветки, не помню точно какой, которая в конце дает -10% к диптехам! Вот я им дал марку, но уже поздно, у них рекрутов всего 5к, а уже нужно воевать с Польшей чтобы Венгрию отжать, если войну не начать, то тут же Польша сама нападает на Силезию, которую я с дуру выделил из Богемии когда забирал у нее Баварию! Ну выделил, потом подумал надо жеж чтобы Польша ее не съела, ну и союз с ней заключил! :( А если Польша нападает, то Францию позвать с собой не могу воевать... Ладно буду дальше играть :) Глядишь чего еще интересного наиграю!

Ссылка на комментарий

ИМХО я почти нуб, но это у Mxatma бред.

За Австрию всего 3 пункта:

1. Решение вопроса Османской империи на старте через подставу Византии/Албании

2. Раздел Бургундии

3. Проведение реформ СРИ, не поедая мелких в СРИ.

Можно игнорировать:

1. Попадание Богемии в унию (дальний по годам ивент)

2. Венгрии, хотя Венгрия очень вкусная (дальний по годам ивент упадок Венгрии)

3. Королевство теней, ну выйдут из СРИ итальянцы и что? захватим земли богатых торговых узлов Венеции и Генуи и всуним туда по купцу

Желательно

-развести Францию на войну с Англией, после раздела Бургундии и отхватить Нормандию и Кале (подобное можно провернуть с Провансом)

-Унаследовать курфюршество через унию Пфальца

P.S.

1. Возврат незаконных территорий можно использовать, как плацдарм для захвата удаленных территорий (Наймарк для захвата ТО и Польши, и Хольстен на севере для захвата Дании)

2. Желательно закрыть ветки Дипломатии и Международная

3. Реформы можно проводить и с отритцательным приростом имперского авторитета: мгновенный ввод 50 провинций в СРИ и хорошее отношение СРИ миноров

Изменено пользователем Horazon
Ссылка на комментарий

ИМХО я почти нуб, но это у Mxatma бред.

За Австрию всего 3 пункта:

1. Решение вопроса Османской империи на старте через подставу Византии/Албании

Слишком сурово и даже близко к читерству:)

1. Попадание Богемии в унию (дальний по годам ивент)

Из той же оперы

2. Венгрии, хотя Венгрия очень вкусная (дальний по годам ивент упадок Венгрии)

А меня вот они прокинули! За это теперь у меня вассал Венгрия из двух провинций, хорватские ее провинции принадлежат Хорватии, а венгерские - Польше! При этом когда играл за Польшу, Венгрия "унится" в 80%! Специально вот уже после игры за Польшу пробовал создавать партии :(

3. Королевство теней, ну выйдут из СРИ итальянцы и что? захватим земли богатых торговых узлов Венеции и Генуи и всуним туда по купцу

Да-да! И огрести коалицию большую часть СРИ во главе с Испанией (Кастилией объеденившися с Арагоном через иберийскую свадьбу) :(

-развести Францию на войну с Англией, после раздела Бургундии и отхватить Нормандию и Кале (подобное можно провернуть с Провансом)

У меня хз как, сама Бургундия упала вместе с Нормандией и Кале уже сразу! :)

-Унаследовать курфюршество через унию Пфальца

А это зачем? Может я не знаю чего?:)

upd. Извеняюсь! Разобрался для чего! Отличная тема! Спасибо! Правда сложновато будет уже на этом этапе унаследовать кого-либо из куртюфов.

1. Возврат незаконных территорий можно использовать, как плацдарм для захвата удаленных территорий (Наймарк для захвата ТО и Польши, и Хольстен на севере для захвата Дании)

ТО Польша пополам с Ливонским орденом распилили, причем Данциг остался за ЛО :D Ну и я в очередной раз когда пилился с Данией, которая была в союзе с ЛО, оставил ЛО в союзе с Польшей, сейчас в войне он сиравно Польшу поддерживать не хочет, видимо плохо ему с той войны еще :D Зато Польша воевать с ним не думает пока, а пытается присоединить Литву за дипочки! :D Хочу забрать у нее Венгрию чтобы куча очков ушли нафиг :)

2. Желательно закрыть ветки Дипломатии и Международная

Одна уже есть, вторую тоже возьму обязательно

3. Реформы можно проводить и с отритцательным приростом имперского авторитета: мгновенный ввод 50 провинций в СРИ и хорошее отношение СРИ миноров

Ну я для этого держу отожравшуюся Хорватию, правда пока не решил, попробовать ей скормить еще Сербию которую сожрали Османы или подождать до того когда ИА нужен будет еще сильнее? :) Дальше вроде как сложнее будет еще с ним.

А я вот понял почему авторитет падает зато:) Князья-то протестанты! Пару мелких уже перекрестил силой когда земли забирал, теперь вот не до внутренних разборок, надо Польше навалять, иначе они мне, а когда они нападают, Франция мне не поможет ибо я в союзе с Силезией а никак не Франция :(

Изменено пользователем Mxatma
Ссылка на комментарий

Вопрос вот какой, авторитет имперский слабый из-за князей еретиков. Идет "Война лиг" или как там ее, присоединил двух небольших вассалов, появилось некоторое количество земель вне империи но уже моих. Путем войн за возвращение незаконных земель позаставлял некоторых сменить религию и вышел по авторитету в небольшой плюс. Собссно вопрос, имеет ли смысл поприсоединять земли сейчас, или лучше присоединить еще двух уже жирнючих вассалов (Хорватию, которая занимает все хорватские провинции+Босния, выдал ей марку и Венгрию, которая занимает все провинции венгерской культуры, тоже марка сейчас, кстати марки крутая тема! Армии у них у обоих серьезные, на них можно в войнах рассчитывать неплохо так :) ) и потом резко присоединить кучу провинций сразу чтобы набить авторитет до 50ти и провести третью реформу? Ибо князья все поддерживают, а авторитет 0% :(

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,258
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 352363

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    191

  • Aiv

    97

  • EvilFrog

    79

  • Sakā

    69

  • Nestiere

    66

  • proconsul

    52

  • User_Strategium

    49

  • antiximik

    41

  • feanya

    40

  • Chestr

    38

  • bornrules

    37

  • snord

    36

  • MetallAlximist

    36

  • топтыжка

    34

  • pawlinmawlin

    32

  • Light Grey

    27

  • Deceased WhiteBear

    27

  • Belalus

    26

  • lan255

    24

  • kriotiv

    23

  • Stolzenberg

    23

  • Karagorn

    22

  • psametix

    21

  • Iamneo94

    21

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

usagi_flint

На нынешнем патче, кстати, изменили желание свободы у простых вассалов вне империи. Раньше после отмены привилегий, т.е. проведения предпоследней реформы, после получения нескольких десятков новых вас

Wojt

Просто ждать. Вам понравится, я гарантирую это 😀

Рахон

После смерти очередного наследника пришлось фармить нового за легитимность (императорской чете у меня было уже за 45). Получился отличный парень 6/2/6. Он процарствовал годик, родил сына с 6//5/3 и ум

Kvant91

@KovAlexey  В общем, у меня так примерно было.   1. Сделал миссию на Богемию. Сразу прожал миссию на отсутствие в империи князей с 10 провками. Может, это нерационально, но иначе Бранду

Viejo

Спасибо! Пришлось перезагрузить сейв - зато даже выяснил, из-за чего этот баг происходит. Оказалось, что если в момент превращения Австрии в единую и неделимую СРИ австромиссионеры перекрещи

Chestr

Выполнил это дерево в конце концов. Революция появилась у меня, распространялась лет 20 дошла до чуть побольше половины и завершилась. Просто время мотал в конце. Плюс ещё Московия упала в унию, после

Nemecfaeton

Перед новым годом наконец сделал первый WC, особо не торопился с пожираниями всего и вся Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Сделал через объединение империи, где в какой-то момент становится

pawlinmawlin

Внимание, для любителей играть за Австрию и оставлять в империи королевство теней Парадоксы приготовили подлянку - в нужную область включили одну из провинций Неаполя. Да-да, теперь нужно воевать с Ар

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...