Австрия - Страница 53 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Рекомендованные сообщения

JLRomik
11 минуту назад, laempe77 сказал:

Упало бургундское наследство, что делать чтобы избежать в дальнейшем нидерландских волнений?

Сменить культуру в нижних землях.

Ссылка на комментарий

laempe77

Всю? И валлийскую тоже или достаточно только голландскую и фламандскую поменять? И как это сделать с минимальными потерями, провы слишком жирные?

Ссылка на комментарий

JLRomik
1 минуту назад, laempe77 сказал:

Всю? И валлийскую тоже или достаточно только голландскую и фламандскую поменять? И как это сделать с минимальными потерями, провы слишком жирные?

Неправильно выразился. Извиняюсь. Только голландскую и фламандскую. Только в провинциях с этой культурой могут быть восстания.

 

Стоимость смены культуры снижают закрытые религиозные идеи, политика влияние+религия и торговля рыбой. Это из доступных всем вещей. Есть еще национальные идеи и амбиции и парламентские дебаты.

Ссылка на комментарий

antiximik
39 минут назад, laempe77 сказал:

что делать чтобы избежать в дальнейшем нидерландских волнений?


Ещё есть (был?..) вариант переноса столицы в Нижние Земли.

Ссылка на комментарий

laempe77
3 минуты назад, antiximik сказал:


Ещё есть (был?..) вариант переноса столицы в Нижние Земли.

А какие подводные камни у этого решения? Кроме того что переезжаешь поближе к лягушатникам)).

Ссылка на комментарий

antiximik
Только что, laempe77 сказал:

А какие подводные камни у этого решения?


Я пока не понял (патч предыдущий у меня): на коллекционеров я сам нападаю - давлю, так сказать, в зародыше. Столица окружена фортами (были до меня) - багеты прорубаться вспотеют (да и мы сиднем сидеть не будем...). Ла-Манш в перспективе может дать достаточно торговли (когда С.А. и Ю.А. будут чуть поколонизированней). Вот разве что теперь дольше ко всяким османам/полякам/русичам/прочим_ордам дипломату ездить с миром/войной... 

Ссылка на комментарий

JLRomik
14 минуты назад, antiximik сказал:

Ла-Манш в перспективе может дать достаточно торговли (когда С.А. и Ю.А. будут чуть поколонизированней).

Переносится столица, а торговая столица остается на месте. Это разные вещи.

Ссылка на комментарий

antiximik
Только что, JLRomik сказал:

Переносится столица, а торговая столица остается на месте. Это разные вещи.


Это же происходит/происходило автоматом... (Лично я против доп.расходов очков монархов).

Ссылка на комментарий

JLRomik
5 минут назад, antiximik сказал:


Это же происходит/происходило автоматом... (Лично я против доп.расходов очков монархов).

Проверил. Действительно. Не знал даже.

Ссылка на комментарий

User_Strategium

Где описание Бургунского наследства? Как его получить?

Напал на Бургундию. Держал ее с военной усталостью 20 много лет, но наследство не падало..

Изменено пользователем User_Strategium
Ссылка на комментарий

antiximik
9 минут назад, User_Strategium сказал:

Держал ее с военной усталостью 20 много лет, но наследство не падало..


Бывает...

 

9 минут назад, User_Strategium сказал:

Где описание Бургунского наследства?


В файлике ...\events\favor_BUR.txt
и/или
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Сейчас вполне редко Бургундия так разваливается, раньше чаще было или мне везло так. Зато в последней партии за Австрию все униаты Бургов взяли и отпинали её, и сидели на радость императору в СРИ, создавая прирост авторитета.

Ссылка на комментарий

SonOfEmpire

Посоветуйте как лучше выполнить "Королевство теней" дабы не огрести от коалиций, и с кем с самого начала выгоднее всего заключать союзы?

Ссылка на комментарий

AndrG
2 часа назад, SonOfEmpire сказал:

Посоветуйте как лучше выполнить "Королевство теней" дабы не огрести от коалиций, и с кем с самого начала выгоднее всего заключать союзы?

Венеция:

  • Корковую провинцию возвращаете Милану
  • Три оставшиеся съедаете сами. Если растянуть на 2-3 раза, то вообще не страшно.
  • Есть еще вариант выделить Фриули и мирно завассалить. В этом случае вообще только 2 провинции брать надо.

 

Папская область:

  • Заключаете союз с Феррарой/Флоренцией (смотря кто из них хочет папские земли)
  • Нападаете с обещанием земель. Все отдаете им, AE падает на них.
  • Повторяете предыдущий пункт 2 раза
  • Авиньон заставляете выделить или отдать Провансу
  • Вассалите ОПМ Папу. AE за это не сильно страшный
  • Нападаете на Феррару/Флоренцию по КБ "Возвращение" и практически бесплатно возвращаете все папские корки 

Итого: AE за 3 венецианские провинции + вассализация Рима + совсем чуть-чуть за возвращение. Никаких коалиций.

Изменено пользователем AndrG
Ссылка на комментарий

JLRomik
11 минуту назад, AndrG сказал:

Корковую провинцию возвращаете Милану

Не обязательно. Если она будет оставаться у Венеции, она не помешает принятию решения. Только если Венеция исключит ее из СРИ, но пока я не замечал за ИИ такого.

Ссылка на комментарий

AndrG
39 минут назад, JLRomik сказал:

Не обязательно. Если она будет оставаться у Венеции, она не помешает принятию решения. Только если Венеция исключит ее из СРИ, но пока я не замечал за ИИ такого.

Если я не ошибаюсь,  она вроде бы с крепостью? Такие провинции в первую очередь надо  изымать у противника. Эту - Милану, Далмацию - Венгрии, себе Тревизо в первой войне обязательно.

Ссылка на комментарий

JLRomik
19 минут назад, AndrG сказал:

Если я не ошибаюсь,  она вроде бы с крепостью? Такие провинции в первую очередь надо  изымать у противника. Эту - Милану, Далмацию - Венгрии, себе Тревизо в первой войне обязательно.

В плане изъятия ее у Венеции как у противника, которого полностью уничтожать - да. Я просто пояснил, что для решения на отмену королевства теней эта провинция не мешает.

Ссылка на комментарий

В 02.11.2016 at 21:02, JLRomik сказал:

Проверил. Действительно. Не знал даже.

Если переносить столицу в прову, которая находится в другом торг. узле - то переносится  и торг. столица))))))

Ссылка на комментарий

3 часа назад, AndrG сказал:
  • Вассалите ОПМ Папу. AE за это не сильно страшный
  • Нападаете на Феррару/Флоренцию по КБ "Возвращение" и практически бесплатно возвращаете все папские корки 

За вассала Папу -2 репутации дают - для Императора критично. Могут не перевыбрать.

Можно как-то васалла в СРИ принять и отпустить?

Ссылка на комментарий

FixMyMind
24 минуты назад, Calc сказал:

За вассала Папу -2 репутации дают - для Императора критично. Могут не перевыбрать.

Можно как-то васалла в СРИ принять и отпустить?

Рим лучше последним забирать. У тебя появиться квест отменить "Королевство теней". Отменяешь и освобождаешь Рим как свободное государство - и никаких штрафов.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,266
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 355198

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    191

  • Aiv

    97

  • EvilFrog

    79

  • Sakā

    69

  • Nestiere

    66

  • proconsul

    52

  • User_Strategium

    49

  • antiximik

    41

  • feanya

    40

  • Chestr

    38

  • MetallAlximist

    38

  • bornrules

    37

  • snord

    36

  • топтыжка

    34

  • pawlinmawlin

    32

  • Light Grey

    27

  • Deceased WhiteBear

    27

  • Belalus

    26

  • lan255

    24

  • kriotiv

    23

  • Stolzenberg

    23

  • Karagorn

    22

  • psametix

    21

  • Iamneo94

    21

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

usagi_flint

На нынешнем патче, кстати, изменили желание свободы у простых вассалов вне империи. Раньше после отмены привилегий, т.е. проведения предпоследней реформы, после получения нескольких десятков новых вас

Wojt

Просто ждать. Вам понравится, я гарантирую это 😀

Рахон

После смерти очередного наследника пришлось фармить нового за легитимность (императорской чете у меня было уже за 45). Получился отличный парень 6/2/6. Он процарствовал годик, родил сына с 6//5/3 и ум

Kvant91

@KovAlexey  В общем, у меня так примерно было.   1. Сделал миссию на Богемию. Сразу прожал миссию на отсутствие в империи князей с 10 провками. Может, это нерационально, но иначе Бранду

Viejo

Спасибо! Пришлось перезагрузить сейв - зато даже выяснил, из-за чего этот баг происходит. Оказалось, что если в момент превращения Австрии в единую и неделимую СРИ австромиссионеры перекрещи

Chestr

Выполнил это дерево в конце концов. Революция появилась у меня, распространялась лет 20 дошла до чуть побольше половины и завершилась. Просто время мотал в конце. Плюс ещё Московия упала в унию, после

Nemecfaeton

Перед новым годом наконец сделал первый WC, особо не торопился с пожираниями всего и вся Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Сделал через объединение империи, где в какой-то момент становится

pawlinmawlin

Внимание, для любителей играть за Австрию и оставлять в империи королевство теней Парадоксы приготовили подлянку - в нужную область включили одну из провинций Неаполя. Да-да, теперь нужно воевать с Ар

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...