Австрия - Страница 55 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Рекомендованные сообщения

JLRomik
12 минуты назад, antiximik сказал:

@Zagar Они, по идее, включатся при жмакании на решение (по крайней мере, если владеете ими лично вы).

Я так понял тут вопрос в другом. Товарищ хочет отдать провинции Ферраре, но если Феррара не включит их в состав СРИ, то решение будет недоступно.

Ссылка на комментарий

antiximik
8 минут назад, JLRomik сказал:

но если Феррара не включит их в состав СРИ, то решение будет недоступно

Так как Феррара (по-умолчанию) входит в СРИ, то решение должно быть доступно.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

JLRomik
4 минуты назад, antiximik сказал:

Так как Феррара (по-умолчанию) входит в СРИ, то решение должно быть доступно.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Необходимые провинции должны принадлежать императору, вассалу императора или быть частью СРИ. Это значит, что если провинция не принадлежит императору или его вассалу, то она должна быть включена в СРИ независимо от того кто ей владеет. Т.е. если независимая Феррара не включит провинции в СРИ, то решение будет недоступно. Именно поэтому, кстати, Брешию не обязательно отбирать у Венеции. Брешия является частью СРИ и не мешает принятию решения, даже оставаясь у Венеции.

 

Вот так выглядит условие в файле  

OR = {
                        owned_by = ROOT - либо владелец Император
                        is_part_of_hre = yes - либо провинция входит в СРИ
                        owner = {
                            is_subject_of = ROOT - либо владелец субъект Императора
                        }
                    }

Hide  
Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

antiximik
2 минуты назад, JLRomik сказал:

то она должна быть включена в СРИ независимо от того кто ей владеет

Я сейчас не могу подтвердить мою точку зрения нотариально заверенными скринами (может быть, вечерком...) или копипастой из файлов игры. Приведу лишь цитату из вики:
 

Цитата

To represent this, an event ("Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ") will automatically remove the northern Italian states from the Empire in year 1490, unless the entire 'Kingdom of Italy' region is under the control of the Empire by this time, or all Italian HRE states are subjects of German members.

Примечание: здесь под немецкими мемберами подразумеваются члены HRE. 

Ссылка на комментарий

JLRomik
1 час назад, antiximik сказал:

Я сейчас не могу подтвердить мою точку зрения нотариально заверенными скринами (может быть, вечерком...) или копипастой из файлов игры. Приведу лишь цитату из вики:
 

Примечание: здесь под немецкими мемберами подразумеваются члены HRE. 

Я уже проводил эксперименты. Но специально для вас проведу еще раз.

Ситуация номер раз. Автсрия-император владеет всеми провинциями кроме Брешии. Решение доступно 

RArmw9B.jpg

Hide  
Ситуация намбер ту. Итальянскими провинциями владеет Бавария (немецкая культурная группа). Решение недоступно. 

GID6CMq.jpg

Hide  
Три. Итальянские провинции под контролем Феррары. Решение недоступно 

4ZIg0Fr.jpg

Hide  
Три.Один. Феррара+провинции добавлены в СРИ. Решение доступно  

GunxiCK.jpg

Hide  

 

Не стоит безоговорочно доверять вики. Тем более, что процитированное вами условие является странным и непонятным, пришедшим с тех времен, когда этот ивент только добавили. Насколько я помню тогда нужно было, чтобы вся северная италия была частью СРИ или находилась под контролем субъектов чей сюзерен немецкой культурной группы, причем, емнип, нужно было, чтобы ВСЕ итальянские страны были субъектами. Может я ошибаюсь, но в нынешнем условии я уверен на 100%, т.к. тестил его не один раз, а благодаря вам протестил еще раз:)

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

@JLRomik А если владеть провинциями будет униат? А то я случайно одну провку Венгрии отдал

Ссылка на комментарий

JLRomik
Только что, Zagar сказал:

@JLRomik А если владеть провинциями будет униат? А то я случайно одну провку Венгрии отдал

Ничего страшного. В условии в файле написано субъект. Т.е. хоть колониальная автономия.

Ссылка на комментарий

Как реформы СРИ проводить вообще? 0_0 4 за 51 против...

Ссылка на комментарий

antiximik
1 час назад, Yolkol сказал:

4 за 51 против...

У вас большое ОЕ (смотрите на модификаторы при наведении на щитки стран в менюшке СРИ). Когда оно закорится, всё будет (в качестве профилактики имеет смысл стараться с большинством князей иметь положительные отношения).

Ссылка на комментарий

18 часов назад, antiximik сказал:

У вас большое ОЕ (смотрите на модификаторы при наведении на щитки стран в менюшке СРИ). Когда оно закорится, всё будет (в качестве профилактики имеет смысл стараться с большинством князей иметь положительные отношения).

Как вообще за Австрию играть?) Воевать нельзя с соседями, репутация набирается в месяц по 0.1...

Ссылка на комментарий

ArchitectOfDestruction
12 часа назад, Yolkol сказал:

Как вообще за Австрию играть?) Воевать нельзя с соседями, репутация набирается в месяц по 0.1...

Постоянно улучшайте отношения с князьями, расширяйтесь за пределами СРИ. За каждую провку, включенную в состав СРИ дают +1 авторитета. Если авторитета 50, можно проводить реформы, обычно, большинство князей не против, если у вас с ними хорошие отношения.

Ссылка на комментарий

antiximik

Как вообще за Австрию играть?)

Для патча 1.17.х я рисовал небольшую стену текста тут: 

Продолжаю тихонько пилить ту партию. Сейчас где-то 1494 год. Более 1к девелопмента лично у меня. Плюс ещё где-то 700-900 у моих субъектов, в числе которых 3 униата - Богемия (с кусками Польши), Венгрия (дефолтная почти) и Пфальц (этот трёхпровинчатый молец мне не был нужен, упал сам); 2 вассала - Византия (присоединяется сейчас) и Сирия (буду отдавать ей Азию, которая мне без надобности; потом, может быть, отпущу...). Принято 3 реформы (четвёртая на подходе). 55 князей в СРИ - капает 0,29 ИА (в мире, включая бонусные +10%), из крупных - Милан (надо его будет поделить, не нравицо мне, как он на меня смотрит - без дОлжного уважения...), Бавария (после нескольких войн с ней ведёт себя в дефолтных границах, как паинька), Швейцария (этих я восстановил практически с нуля...), Саксония (без Тюрингии, ибо нефиг тут, хотя и мой союзник...), Бранд (союзник), Померания (вестимо, пища для Бранда...)...
Тихонько строю домики и расширяюсь в Вост.Европу, Переднюю Азию и т.д. (Балканы, большая часть Кавказа и причерноморских степей у меня, плюс половина Анатолии у Византии). Личный лимит где-то 90к (90к+ мэнпауэра), с субъектами - где-то 160к+. Францию иногда попинываю (без призыва союзников) заради пауэр-пройекшон. Оттоманы (в 1/3 дефолтного девелопмента) избиваются по кд. Идеи: Международные (можно заменять на Влияние), Религия (крестить приходится овердофига); третья нужна какая-то военная или административная или влияние (в общем, всё такое вкусное - даже теряюсь, что выбрать...). В принципе, пока что раскачка на мораль (в среднем 1,5х от вражьего) тащит, но будет ли то же самое лет через 50 - сложно сказать. Микрокоалиция супротив меня собиралась один раз и ненадолго: я тут же устроил ковровые казни и повешенья направо и налево. Сидят сейчас тихонько с 50+ агры (у недобитых Оттоман где-то 260+...) и любят меня изо всех сил. А как же иначе-то?.. Я же могу встать не с той ноги и, вообще... 

Опять получилось многабукаф. Звиняйте.

Ссылка на комментарий

MoS@Rt

Подскажите, куда делся ивент на получения КБ "Установить унию" с Богемией, Венгрией и Бургундией? Есть ли вообще такое ивент сейчас в игре? Вообще вижу, что габсбургам порезали очень сильно возможность унить всех подряд...

Ссылка на комментарий

JLRomik
3 часа назад, MoS@Rt сказал:

Подскажите, куда делся ивент на получения КБ "Установить унию" с Богемией, Венгрией и Бургундией? Есть ли вообще такое ивент сейчас в игре? Вообще вижу, что габсбургам порезали очень сильно возможность унить всех подряд...

Никуда не делись. Богемия унится не по ивенту, а по миссии после 1500 года через войну (либо со старта, сразу после междуцарствия без всяких ивентов и миссий). Бургундия никогда не унилась, она разваливается. А вот Венгрия может упасть по ивенту. Вот только ивенты это не австрийские, а венгерские.

 

Ссылка на комментарий

MoS@Rt
7 часов назад, JLRomik сказал:

Никуда не делись. Богемия унится не по ивенту, а по миссии после 1500 года через войну (либо со старта, сразу после междуцарствия без всяких ивентов и миссий). Бургундия никогда не унилась, она разваливается. А вот Венгрия может упасть по ивенту. Вот только ивенты это не австрийские, а венгерские.

 

 

Раньше был ивент - одновременно появлялись три КБ на унии. Именно одновременно на 3 страны. Кажется года с 1500 по 1540 где-то в этот период. Что-то типа "восстановить династию Габсбургов" Сейчас в eu4wiki такого ивента нет.  Видимо, его и совсем нет...

Ссылка на комментарий

MoS@Rt
В 28.11.2016 at 12:51, antiximik сказал:
Показать содержимое  

Для патча 1.17.х я рисовал небольшую стену текста тут: 

Продолжаю тихонько пилить ту партию. Сейчас где-то 1494 год. Более 1к девелопмента лично у меня. Плюс ещё где-то 700-900 у моих субъектов, в числе которых 3 униата - Богемия (с кусками Польши), Венгрия (дефолтная почти) и Пфальц (этот трёхпровинчатый молец мне не был нужен, упал сам); 2 вассала - Византия (присоединяется сейчас) и Сирия (буду отдавать ей Азию, которая мне без надобности; потом, может быть, отпущу...). Принято 3 реформы (четвёртая на подходе). 55 князей в СРИ - капает 0,29 ИА (в мире, включая бонусные +10%), из крупных - Милан (надо его будет поделить, не нравицо мне, как он на меня смотрит - без дОлжного уважения...), Бавария (после нескольких войн с ней ведёт себя в дефолтных границах, как паинька), Швейцария (этих я восстановил практически с нуля...), Саксония (без Тюрингии, ибо нефиг тут, хотя и мой союзник...), Бранд (союзник), Померания (вестимо, пища для Бранда...)...
Тихонько строю домики и расширяюсь в Вост.Европу, Переднюю Азию и т.д. (Балканы, большая часть Кавказа и причерноморских степей у меня, плюс половина Анатолии у Византии). Личный лимит где-то 90к (90к+ мэнпауэра), с субъектами - где-то 160к+. Францию иногда попинываю (без призыва союзников) заради пауэр-пройекшон. Оттоманы (в 1/3 дефолтного девелопмента) избиваются по кд. Идеи: Международные (можно заменять на Влияние), Религия (крестить приходится овердофига); третья нужна какая-то военная или административная или влияние (в общем, всё такое вкусное - даже теряюсь, что выбрать...). В принципе, пока что раскачка на мораль (в среднем 1,5х от вражьего) тащит, но будет ли то же самое лет через 50 - сложно сказать. Микрокоалиция супротив меня собиралась один раз и ненадолго: я тут же устроил ковровые казни и повешенья направо и налево. Сидят сейчас тихонько с 50+ агры (у недобитых Оттоман где-то 260+...) и любят меня изо всех сил. А как же иначе-то?.. Я же могу встать не с той ноги и, вообще... 

Опять получилось многабукаф. Звиняйте.

Hide  

 

 

Подскажите, как у вас это получается?

 

У меня сейчас 1514 год и я смог только предотвратить теневых правителей, выпилить Венецию. Девелопмент у меня 512 и у Оттоманов 532.

 

Трижды разносил Францию и выделял им провинции. Эти провинции захватывала Бургундия (я думал будет ивент на ее унию, но его видимо уже вывели из игры).

 

1) Как получилось к Оттоманам подойти? На сколько я  помню - КБ нет ни на одну провинцию рядос с ними. То есть нужно либо без КБ атковать их/рядом с ними кого-то, либо атаковать по  КБ угроза торговле Рагузу (а она мне не угрожала в этой партии вообще). Я с ними воевал только 1 раз когда они вмешались в мою войну против Франции. Победил, но 93% варскора хватило только на освобождение Валлахии и выделение еще 1 провинции.

 

2) Чтобы уверенно выносить Францию, приходится быть в союзе с Кастилией + Арагоном + Англией. Еще 2 слото - Венгрия и Богемия (которые пока тоже не заунены). + Взял еще Баварию когда у них не было правителя, надеялся на династию, но что-то не прокатило. Как у вас получилось выносить Фра + Оттоманов имея в союзниках только членов СРИ?

 

3) В каждой войне когда смотрю потери в итоге получается что у меня + союзников потери мэнпауэра в 2 раза больше чем у тех кого мы бьем.Получается так в основном из-за того что мы атакуем и се битвы происходят в провинциях с фортами где мы атакуем и получаем различные штрафы. Плюс осады attrition вызывают. ИИ теперь не ведется на то чтобы стать малым стеком в горах и потом подводить подкрепления... Как выигрываете войны?

 

4) Как получаете столько админ. пауэра для корок на 1000 девеломпента? При моих 512 административной силы нехватка очень острая. А когда убиваю наследников с малой силой - получилось однажды что правитель умер без наследника и пришли Йорки на мой трон. Я вернул лет за 15 Габсбургов, но в это время где-то появился уже наследник Йорк по событию (не помню, кажется в Богемии). То есть династии у нас все равно стали разными...

 

 

 

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

JLRomik
24 минуты назад, MoS@Rt сказал:

Как получилось к Оттоманам подойти?

Там есть универсальная для всех стран Византия. Атакуете Византию без кб, Встаете на осаду, в большинстве случаев турки нападают на нее по заданию в этот момент. Византию вассалите и оказываетесь в оборонительной войне против турков. А у Византии кроме того есть куча корок на Балканах, которые сильно ослабляют Османов, если их забрать.

 

28 минут назад, MoS@Rt сказал:

Как у вас получилось выносить Фра + Оттоманов имея в союзниках только членов СРИ?

Заставляете турков порвать отношения с францией и всё.

 

30 минут назад, MoS@Rt сказал:

В каждой войне когда смотрю потери в итоге получается что у меня + союзников потери мэнпауэра в 2 раза больше чем у тех кого мы бьем.

Наемная пехота наше всё.

Ссылка на комментарий

MoS@Rt
3 часа назад, JLRomik сказал:

Там есть универсальная для всех стран Византия. Атакуете Византию без кб, Встаете на осаду, в большинстве случаев турки нападают на нее по заданию в этот момент. Византию вассалите и оказываетесь в оборонительной войне против турков. А у Византии кроме того есть куча корок на Балканах, которые сильно ослабляют Османов, если их забрать.

 

Заставляете турков порвать отношения с францией и всё.

 

Наемная пехота наше всё.

Спасибо. Ответ понятен.

 

Но рождаются и новые вопросы:

 

1) А византию без КБ = -2 стабы и +20 к агрессии?

2) Турки и Франциия не были в союзе в моем случае. Просто война с любым из них = сжигание как минимум половины мэнпауэра. По 1 такой войне и я без рекрутов выжидаю. А к следующим войнам перевес уже может быть и на их стороне.

3) Здесь вот именно у Австрии почему-то начинаются проблемы с деньгами и очень большие. У других стран такого не замечал. о у Австрии после найма пехоты как только она поучаствовала в битве, то пока восстанавливается от потерь - успеваю упасть в долги.

 

Вероятно все эти моменты как-то обходятся. Я просто не знаю как...

Ссылка на комментарий

JLRomik
9 минут назад, MoS@Rt сказал:

1) А византию без КБ = -2 стабы и +20 к агрессии?

Да и фиг бы с ней. -2 стабы пережить можно, а из-за того что Византия православная и находится на отшибе, АЕ с серьезными странами будет низким.

 

9 минут назад, MoS@Rt сказал:

2) Турки и Франциия не были в союзе в моем случае. Просто война с любым из них = сжигание как минимум половины мэнпауэра. По 1 такой войне и я без рекрутов выжидаю. А к следующим войнам перевес уже может быть и на их стороне.

Наемники и еще раз наемники.

 

9 минут назад, MoS@Rt сказал:

3) Здесь вот именно у Австрии почему-то начинаются проблемы с деньгами и очень большие. У других стран такого не замечал. о у Австрии после найма пехоты как только она поучаствовала в битве, то пока восстанавливается от потерь - успеваю упасть в долги.

А вы полностью пехоту ставите наемной? Нормальное соотношение за любого мажора на старте 50/50. 50 процентов пехоты наемные, 50 свои. И никаких проблем. И создавать ее надо не сразу, а по мере надобности. Бой провели, пехоту объединили. Было, грубо говоря, 15 полков, стало 13. Купили две наемных пехоты. И таким макаром приводите ее к соотношению 50/50.

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,266
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 354417

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    191

  • Aiv

    97

  • EvilFrog

    79

  • Sakā

    69

  • Nestiere

    66

  • proconsul

    52

  • User_Strategium

    49

  • antiximik

    41

  • feanya

    40

  • Chestr

    38

  • MetallAlximist

    38

  • bornrules

    37

  • snord

    36

  • топтыжка

    34

  • pawlinmawlin

    32

  • Light Grey

    27

  • Deceased WhiteBear

    27

  • Belalus

    26

  • lan255

    24

  • kriotiv

    23

  • Stolzenberg

    23

  • Karagorn

    22

  • psametix

    21

  • Iamneo94

    21

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

usagi_flint

На нынешнем патче, кстати, изменили желание свободы у простых вассалов вне империи. Раньше после отмены привилегий, т.е. проведения предпоследней реформы, после получения нескольких десятков новых вас

Wojt

Просто ждать. Вам понравится, я гарантирую это 😀

Рахон

После смерти очередного наследника пришлось фармить нового за легитимность (императорской чете у меня было уже за 45). Получился отличный парень 6/2/6. Он процарствовал годик, родил сына с 6//5/3 и ум

Kvant91

@KovAlexey  В общем, у меня так примерно было.   1. Сделал миссию на Богемию. Сразу прожал миссию на отсутствие в империи князей с 10 провками. Может, это нерационально, но иначе Бранду

Viejo

Спасибо! Пришлось перезагрузить сейв - зато даже выяснил, из-за чего этот баг происходит. Оказалось, что если в момент превращения Австрии в единую и неделимую СРИ австромиссионеры перекрещи

Chestr

Выполнил это дерево в конце концов. Революция появилась у меня, распространялась лет 20 дошла до чуть побольше половины и завершилась. Просто время мотал в конце. Плюс ещё Московия упала в унию, после

Nemecfaeton

Перед новым годом наконец сделал первый WC, особо не торопился с пожираниями всего и вся Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Сделал через объединение империи, где в какой-то момент становится

pawlinmawlin

Внимание, для любителей играть за Австрию и оставлять в империи королевство теней Парадоксы приготовили подлянку - в нужную область включили одну из провинций Неаполя. Да-да, теперь нужно воевать с Ар

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...