Австрия - Страница 83 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Рекомендованные сообщения

Надо сразу, приготовившись нападать на Византию, даже со снижением стабы, иначе съест их осман.Перед этим я делал союз с Венгрией, Польшей, Кастилией, Богемией, они в защитной войне, после вассалитета Византии раскатывают Турков сами.

Ссылка на комментарий

JLRomik
Только что, SergeyRom сказал:

Да так наверное даже будет поумнее сыграть, надо тогда только  в 1 войну против Венеции забрать у них какую нибудь провинцию, с которой можно будет сделать клайм на Византию.

Можно забрать Крит или Наксос, но это не обязательно. Можно без КБ напасть. Потери 2 стабы штука неприятная, но терпимая, а -20 агрессивки за нападение на православную Византию на интересные вам страны практически не повлияют, т.к. она слишком далеко.

Ссылка на комментарий

Агриппа

@JLRomik По моему скромному опыту, там проблема в том, чтобы встать на осаду в Константинополь. Через турка не пройти. У Византии флот слишком сильный. Я решал проблему так - брал адмирала и атаковал флот ромеев несколько раз, отступая при угрозе слива своих кораблей. Их флот не идет в порт чиниться и со временем становится слабее австрийского.

Ссылка на комментарий

EvilFrog
21 минуту назад, Агриппа сказал:

@JLRomik По моему скромному опыту, там проблема в том, чтобы встать на осаду в Константинополь. Через турка не пройти. У Византии флот слишком сильный. Я решал проблему так - брал адмирала и атаковал флот ромеев несколько раз, отступая при угрозе слива своих кораблей. Их флот не идет в порт чиниться и со временем становится слабее австрийского.

Возмите в союзники кого-то кто нравится османам. И они дадут проход.

Или наролить старт когда осман не ривал

Ссылка на комментарий

Агриппа

@EvilFrog Я сижу на 19.2 и у меня где-то за 10 рестартов осман всегда ривал был. И вообще, я давно уже загнал византийский флот в Константинополь и взял его. Кстати, можно еще попытаться увеличить состав флота за счет захвата мелких византийских, если повезет.

 

Ссылка на комментарий

Dervish19
13 часа назад, SergeyRom сказал:

 

В самом начале отправляю Венецию в ривалы, появляется миссия на захват их провинции, не теряя время на клайм и не жду пока у Венеции появятся союзники объявляю им войну, по итогам войны беру так же Долмацию ( это примерно 1446) , далее делаю клайм и объявляю войну Боснии, что бы потом у Сербии их союзников взять 1 провинцию граничащую с османами Зета вроде (это значит примерно 1447-1448), тут же делаю клайм на Османов, вступаю в союз с Византийей жду пока Османы втянутся в войну с кем нибудь на востоке и объявляю им войну.

Итого армия Османов у нас в Малой Азии. Беру советника на мораль армии подстраиваю еще кавалерии немного и основные силы веду через Венгрию в сторону Эдирне, в этой самой провинции жду пока они атакуют меня через пролив.

 

1 правитель у Австрии имеет военный скилл 1 у османов 6, поэтому хорошо если вы успеете когда технологии будут 3 против 3 , в худшем случае 3 ваши против 4 их, примерно надо прикидывать что бы ваше преимущество в битвах было более чем в 2 раз больше по количеству чем у Османов, остался старый скрин но там уже 2 война против Османов

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . (.)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Интересный ход конем. Фактически со старта ликвидируем главного соперника в игре. К сожалению, я так не сделал и теперь не знаю, как мне их свалить до войны Лиг :( В Европе особо не повоюешь - чуть что, сразу коалиция мелочи против тебя. Неопасно, но напрягает. Остается только интегрировать Богемию Силезию Венгию и потихоньку доедать Италию.

Ссылка на комментарий

SergeyRom
4 часа назад, Dervish19 сказал:

Интересный ход конем. Фактически со старта ликвидируем главного соперника в игре. К сожалению, я так не сделал и теперь не знаю, как мне их свалить до войны Лиг :( В Европе особо не повоюешь - чуть что, сразу коалиция мелочи против тебя. Неопасно, но напрягает. Остается только интегрировать Богемию Силезию Венгию и потихоньку доедать Италию.

 

Вам предстоит борьба с сильной Лигой, с Османами и с Московией, а это значит что самое интересное в вашей партии еще впереди :) 

Ссылка на комментарий

EvilFrog
18 часов назад, Dervish19 сказал:

Интересный ход конем. Фактически со старта ликвидируем главного соперника в игре. К сожалению, я так не сделал и теперь не знаю, как мне их свалить до войны Лиг :( В Европе особо не повоюешь - чуть что, сразу коалиция мелочи против тебя. Неопасно, но напрягает. Остается только интегрировать Богемию Силезию Венгию и потихоньку доедать Италию.

Силезию же интегрирует сама Богемия? :smile37:

Ссылка на комментарий

Fenri'el
Только что, EvilFrog сказал:

Силезию же интегрирует сама Богемия? :smile37:

в 9\10 случаев. У меня пару раз Речь поддерживала независимость Силезии

Ссылка на комментарий

EvilFrog
3 часа назад, Fenri'el сказал:

в 9\10 случаев. У меня пару раз Речь поддерживала независимость Силезии

Ну Богемию в унию загоняют в первые 2-3 года игра. Даже поддерживая независимость не успеть ее выбить от нее.

А если выбили то какой смысл ее загонять в вассалы. 

Ссылка на комментарий

Dervish19
6 часов назад, EvilFrog сказал:

Силезию же интегрирует сама Богемия? :smile37:

Видимо, не успели. Сейчас у меня в унии оба государства.

Ссылка на комментарий

EvilFrog
14 часа назад, Dervish19 сказал:

Видимо, не успели. Сейчас у меня в унии оба государства.

Это у вас старый патч с багом. Где при унии государства вассалы становились униями. :bye:

Ссылка на комментарий

Dervish19
7 часов назад, EvilFrog сказал:

Это у вас старый патч с багом. Где при унии государства вассалы становились униями. :bye:

1.22, недавно смотрел. Вы лучше подскажите, что мне делать то теперь, я в мышеловке.

Расширяться по Европе нельзя - слишком много агрессивки набрано, а уже Лига близится и турки в этой партии как то очень уж сильны. Я со всеми своими униатами и Пше-Литвой отлетел от них как мячик от стенки...

За меня Кастилия, Англия и Пше-Литва. Оттоманы вместе с Московией, понятное дело, пойдут за протестантов.

 

Думаю, либо тоже идти за протестантов (не хочется, хочется все таки победить турка), либо постоянно воевать с протестантами-электорами, вынуждая их снова переходить в католицизм.

Изменено пользователем Dervish19
Ссылка на комментарий

17 минут назад, Dervish19 сказал:

1.22, недавно смотрел. Вы лучше подскажите, что мне делать то теперь, я в мышеловке.

Расширяться по Европе нельзя - слишком много агрессивки набрано, а уже Лига близится и турки в этой партии как то очень уж сильны. Я со всеми своими униатами и Пше-Литвой отлетел от них как мячик от стенки...

За меня Кастилия, Англия и Пше-Литва. Оттоманы вместе с Московией, понятное дело, пойдут за протестантов.

 

Думаю, либо тоже идти за протестантов (не хочется, хочется все таки победить турка), либо постоянно воевать с протестантами-электорами, вынуждая их снова переходить в католицизм.

 с начала реформации надо делать упор на выжигание центров ереси. вполне реально их убрать лет за 30-40.

Ссылка на комментарий

Dervish19
1 минуту назад, snord сказал:

 с начала реформации надо делать упор на выжигание центров ереси. вполне реально их убрать лет за 30-40.

А как именно это делается? Захватить саму провинцию? Но у меня религиозной ветки нет, сила миссионерства слабая

Ссылка на комментарий

Только что, Dervish19 сказал:

А как именно это делается? Захватить саму провинцию? Но у меня религиозной ветки нет, сила миссионерства слабая


хорошо работает, если религиозный центр, это столица минора. тогда в мирном договоре заставляете менять религию на католичество, и столица автоматом меняет религию. если центр не в столице, тогда надо захватывать и крестить. и без религиозной ветки тяжело конечно на таком этапе. можно перевести провинцию во владения, принять там эдикт на миссионеров, поставить туда сословие священников, взять инквизитора, тогда перекрестите.

Ссылка на комментарий

SergeyRom

Менее чем за 200 лет 7 реформ из них 3 были приняты еще до религиозной смуты

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ссылка на комментарий

Парни,  что вызывает появление лиг? И соответственно, как избежать их появления 

Ссылка на комментарий

JLRomik
14 минуты назад, Kpow сказал:

Парни,  что вызывает появление лиг? И соответственно, как избежать их появления 

 

Ссылка на комментарий

EvilFrog
В 26.08.2017 в 17:17, SergeyRom сказал:

Менее чем за 200 лет 7 реформ из них 3 были приняты еще до религиозной смуты

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . (.)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Можно было и пошире успеть.

.  

bYBeLuH.jpg

Hide  
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,258
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 352461

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    191

  • Aiv

    97

  • EvilFrog

    79

  • Sakā

    69

  • Nestiere

    66

  • proconsul

    52

  • User_Strategium

    49

  • antiximik

    41

  • feanya

    40

  • Chestr

    38

  • bornrules

    37

  • snord

    36

  • MetallAlximist

    36

  • топтыжка

    34

  • pawlinmawlin

    32

  • Light Grey

    27

  • Deceased WhiteBear

    27

  • Belalus

    26

  • lan255

    24

  • kriotiv

    23

  • Stolzenberg

    23

  • Karagorn

    22

  • psametix

    21

  • Iamneo94

    21

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

usagi_flint

На нынешнем патче, кстати, изменили желание свободы у простых вассалов вне империи. Раньше после отмены привилегий, т.е. проведения предпоследней реформы, после получения нескольких десятков новых вас

Wojt

Просто ждать. Вам понравится, я гарантирую это 😀

Рахон

После смерти очередного наследника пришлось фармить нового за легитимность (императорской чете у меня было уже за 45). Получился отличный парень 6/2/6. Он процарствовал годик, родил сына с 6//5/3 и ум

Kvant91

@KovAlexey  В общем, у меня так примерно было.   1. Сделал миссию на Богемию. Сразу прожал миссию на отсутствие в империи князей с 10 провками. Может, это нерационально, но иначе Бранду

Viejo

Спасибо! Пришлось перезагрузить сейв - зато даже выяснил, из-за чего этот баг происходит. Оказалось, что если в момент превращения Австрии в единую и неделимую СРИ австромиссионеры перекрещи

Chestr

Выполнил это дерево в конце концов. Революция появилась у меня, распространялась лет 20 дошла до чуть побольше половины и завершилась. Просто время мотал в конце. Плюс ещё Московия упала в унию, после

Nemecfaeton

Перед новым годом наконец сделал первый WC, особо не торопился с пожираниями всего и вся Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Сделал через объединение империи, где в какой-то момент становится

pawlinmawlin

Внимание, для любителей играть за Австрию и оставлять в империи королевство теней Парадоксы приготовили подлянку - в нужную область включили одну из провинций Неаполя. Да-да, теперь нужно воевать с Ар

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...