Австрия - Страница 78 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Рекомендованные сообщения

JLRomik
3 часа назад, Underhill сказал:

я не вижу смысла сравнивать с этими странами. но в целом вы правы, относительно недоработки СРИ. в любом случае, австрию нужно как-то усилять, потому что она слаба именно в сравнении с соседями-мажорами, такими как польша, франция и турция. у всех этих стран идеи лучше и армии сильнее. это не учитывая всякий рандом и союзы, просто объективное сравнение. 

Странное вы что-то говорите. У Австрии в идеях +10% морали и +3% дисциплины. Плюс дип.репутация и увеличенное количество дип.отношений в идеях и за императорство. У нее главное не мощь армии, а мощь союзов/уний/вассалов. Если вам этого мало, чтобы справиться с соседями, то попробуйте потренироваться или снизить уровень сложности. Ну и опять же что касается идей остальных стран:

У Франции +20% морали и +5% дисциплины.

У Османов +5% дисциплины и +15% СА кавы

Ну и Польша с мощными идеями.

Не вижу какого-то дикого проседания Австрии.

Ссылка на комментарий

5 часов назад, Underhill сказал:

я не вижу смысла сравнивать с этими странами. но в целом вы правы, относительно недоработки СРИ. в любом случае, австрию нужно как-то усилять, потому что она слаба именно в сравнении с соседями-мажорами, такими как польша, франция и турция. у всех этих стран идеи лучше и армии сильнее. это не учитывая всякий рандом и союзы, просто объективное сравнение. 

Сравнивая идеи Австрии с идеями Франции, Польши или Осман в военном факторе тут очевидно, что они слабее, но я думаю, что Парадоксы так и хотели, поэтому им дали намного лучьше идеи для дипломатической игры, тут уже Австрия выглядит лучше всех этих стран вместе взятых. При этом я считаю, что Австрии для идеальности в идеях неплохо было бы бафнуть дисциплину до 5% как и у других нормальных стран,

Ссылка на комментарий

olololllo
9 часов назад, Underhill сказал:

я не вижу смысла сравнивать с этими странами. но в целом вы правы, относительно недоработки СРИ. в любом случае, австрию нужно как-то усилять, потому что она слаба именно в сравнении с соседями-мажорами, такими как польша, франция и турция. у всех этих стран идеи лучше и армии сильнее. это не учитывая всякий рандом и союзы, просто объективное сравнение. 

 

ну вы утверждали что изза идей австрию часто попиливают, так что сравнение с её соседями (более плохими идеями) которые приходят к успеху относительно часто, вполне уместно, а вот с имбо османами которого всё бафали и бафали (до последних патчей) как то не совсем удачный пример

 

да и вообще то что делает ии часто не поддаётся логике, влезает в ненужные войны в итоге попил, тупит с манёврами на крепостях в итоге варскор падает, попил и т.д. и т.п.

 

сравнение армии дело такое себе в сингле, в наборах военных идей и эдиктах(которыми ии не пользуется) есть очень важный фактор, та же Москва со слабой армией (хотя в нынешнем патче апнули) но при закрытие военных идей становится проблемой и решающей силой

 

ваша объективность какая то не объективная, австрия сильна своей дипломатией (которой ИИ пользуется довольно скверно) т.е. союзами и возможными униатами, а армия поддерживает эту дипломатию, такое чувство что вы хотите чтобы аус ремувал кебаб до 1500 года в соло (что иногда бывает только не в соло)

 

4 часа назад, Adeptus сказал:

неплохо было бы бафнуть дисциплину до 5%

 

и забыть убрать 30% скорость пополнения =))

Ссылка на комментарий

EvilFrog
1 минуту назад, olololllo сказал:

 

ну вы утверждали что изза идей австрию часто попиливают, так что сравнение с её соседями (более плохими идеями) которые приходят к успеху относительно часто, вполне уместно, а вот с имбо османами которого всё бафали и бафали (до последних патчей) как то не совсем удачный пример

 

да и вообще то что делает ии часто не поддаётся логике, влезает в ненужные войны в итоге попил, тупит с манёврами на крепостях в итоге варскор падает, попил и т.д. и т.п.

 

сравнение армии дело такое себе в сингле, в наборах военных идей и эдиктах(которыми ии не пользуется) есть очень важный фактор, та же Москва со слабой армией (хотя в нынешнем патче апнули) но при закрытие военных идей становится проблемой и решающей силой

 

ваша объективность какая то не объективная, австрия сильна своей дипломатией (которой ИИ пользуется довольно скверно) т.е. союзами и возможными униатами, а армия поддерживает эту дипломатию, такое чувство что вы хотите чтобы аус ремувал кебаб до 1500 года в соло (что иногда бывает только не в соло)

 

 

и забыть убрать 30% скорость пополнения =))

Ремувал Кебаб из греции до 1500 года. Ничего сложного в этом нет. :pioneer:

Ссылка на комментарий

olololllo
Только что, EvilFrog сказал:

Ремувал Кебаб из греции до 1500 года. Ничего сложного в этом нет. :pioneer:

 

ну разговор про ИИшного ауса и то что он слаб как по идеям так и по армиям, что не совсем так

 

а так да если у игрока цель стоит румувнуть кебабини то в этом нет ничего сложного

Ссылка на комментарий

Underhill
10 часов назад, JLRomik сказал:

У нее главное не мощь армии, а мощь союзов/уний/вассалов.

в начале игры да, это помогает. но к 1600 где-то уний и вассалов не остается, всё интегрируется и становится сложно. имея прочный союз с сильной страной можно тащить, но слабость австрии в военном плане это не отменяет.

 

9 часов назад, Adeptus сказал:

лучьше идеи для дипломатической игры

дипломатия тоже имеет свой предел, и начиная с середины игры уже не особо решает, как мне кажется.
 

9 часов назад, Adeptus сказал:

бафнуть дисциплину до 5%

с этим согласен. а ещё я бы заменил бесполезную традицию в 50% шанса наследника на какой-то бонус к рекрутам или лимиту армии, которого сильно не хватает. без взятия идеи на количество, армия будет намного меньше чем у той же франции, турции или речи посполитой. 
 

4 часа назад, olololllo сказал:

ну вы утверждали что изза идей австрию часто попиливают

ну это только одна из причин. тупость ии решает, несомненно.
 

4 часа назад, olololllo сказал:

такое чувство что вы хотите чтобы аус ремувал кебаб до 1500 года в соло

было бы неплохо, чтобы австрия была равна франции по силе. в начале игры за счет дипломатии австрия может и сильнее, но чем ближе к эпохе абсолютизма, тем слабее становится австрия. 

Изменено пользователем Underhill
Ссылка на комментарий

Chestr
4 часа назад, olololllo сказал:

сравнение армии дело такое себе в сингле, в наборах военных идей и эдиктах(которыми ии не пользуется)

Пользуется, причем частенько, зачастую на дисциплину берет 

Ссылка на комментарий

JLRomik
53 минуты назад, Underhill сказал:

но к 1600 где-то

К 1600 году вам унии и союзы не нужны. Только для того, чтобы курфюрсты голосовали и то при условии, что вы решили собрать СРИ честным путем (без прокачивания авторитета для реформы через присоединения 50 провинций за раз). Достаточно нарезать вассалов и периодически их обновлять, присоединяя старых и набирая новых. Если к 1600 году вам нужны союзы за Австрию и вы не справляетесь с соседями, то либо вы что-то сделали не так, либо вы играете с самоограничениями. Если второй вариант, то тогда незачем на идеи жаловаться, если первый, то тут помочь нечем.

Ссылка на комментарий

olololllo
10 часов назад, Chestr сказал:

Пользуется, причем частенько, зачастую на дисциплину берет 

 

враньё и провокация ))

 

ну а если серьёзно то конечно видел что ии подрубает 1-2 эдикта бесполезных в основном, но вот чтобы эдикты на военщину не видел

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
13 часа назад, Underhill сказал:

было бы неплохо, чтобы австрия была равна франции по силе

Вообще-то она такая и есть. На старте решает разница в скиллах генералов,

австрийцам военного гения не отвесили. Дайте им какого-нить "Шемяку", и...

 

Более того, у Австрии +10 морали уже в традициях, а у Франции мораль бустит 2-я нац. идея.

Французские +20 манповера вполне перекрываются бонусами СРИ.

 

Так что равенство во всём, кроме генералов. Плюс шансы на бургундское наследство...

Ссылка на комментарий

Chestr
4 часа назад, olololllo сказал:

 

враньё и провокация ))

 

ну а если серьёзно то конечно видел что ии подрубает 1-2 эдикта бесполезных в основном, но вот чтобы эдикты на военщину не видел

Только вот вчера видел у Франции конную артиллерию + 10 к са артиллерии, а у Англии на 5 дисциплины, Австрия же подрубила на скидку дип присоединения (для аннексии одной провы эльзаса :))

Ссылка на комментарий

Alexxius
12 часа назад, WhiteBear сказал:

На старте решает разница в скиллах генералов,

австрийцам военного гения не отвесили. Дайте им какого-нить "Шемяку", и...

 

Никто не мешает взять от сословий, но ИИ этим похоже не пользуется.

Вчера, кстати, решил посмотреть Москву на новом ДЛС и привычно взял от бояр генерала сразу же. Оказался лучше Шемяки.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
14 часа назад, Alexxius сказал:

ИИ этим похоже не пользуется

Смысл этой темы - как ГЕЙМЕРУ играть за Австрию.

Какая разница, что делает за Австрию убогий ИИ?

Ссылка на комментарий

Alexxius
3 часа назад, WhiteBear сказал:

Смысл этой темы - как ГЕЙМЕРУ играть за Австрию.

Вообще-то на этой странице шла речь о том, что ИИ не берет эдикты и прочее.

 

В 18.6.2017 в 15:24, olololllo сказал:

ну разговор про ИИшного ауса и то что он слаб как по идеям так и по армиям, что не совсем так

 

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
1 час назад, Alexxius сказал:

Вообще-то на этой странице шла речь о том, что ИИ не берет эдикты и прочее.

Речь шла о том, что ИИ Австрии может взять генерала типа Шемяки от сословий.

Чтобы получилось "полное равенство" Австрии и Франции "по силе".

Отнюдь не о том, что делает ИИ других стран (не Австрии).

 

Ещё раз повторю вопрос: какая нахер разница, что делает ИИ Австрии,

если это оффтоп в теме про то, как геймеру играть за Австрию?

Ссылка на комментарий

1 час назад, WhiteBear сказал:

Речь шла о том, что ИИ Австрии может взять генерала типа Шемяки от сословий.

Чтобы получилось "полное равенство" Австрии и Франции "по силе".

Отнюдь не о том, что делает ИИ других стран (не Австрии).

 

Ещё раз повторю вопрос: какая нахер разница, что делает ИИ Австрии,

если это оффтоп в теме про то, как геймеру играть за Австрию?

Но игрок за Австрию сольет игроку за Францию. В игре где многое происходит по воле рандома пару раз Австрии может повезти. 

Но имея у себя двух генералов и более лучшую экономику француз задавит в большинстве случаев. Очень высок шанс того что Венгрия в унию не упадет (сама), или что богемия поставит в ривалы и вы ее тоже не зауните. Или что союзные унии затупят, и в решающей схватке не придут на помощь. Как вы видите Франция гораздо меньше полагается на рандом. 

Я тут рассматриваю ситуации где будут действовать игроки так как боты тупые. Вы же тоже так считаете, что они тупые. 

1. Война 1 на 1 с начала игры = поражение Австрии. Но тут думаю все ясно, у франции два имба генерала и нехилая армия. У австрияки она чуть больше и рекрутов куча, но он ее еле содержит на начало игры и будет уходить в минуса после битв. 

2. Играем честную нормальную партию до победного. Правил нет. Итого Франция будет гадить в сри (вступить за протестантов в войне лиг допустим) и чем дальше по игре тем хуже Австрии. Очень часто Француз и Осман в союзе так как у них общие ривалы (Австрия Венгрия) Какие шансы у Австрии допустим с двумя униями (богемия и венгры) против француза и османа ? Да никаких. 

Австрия конечно не может постоянно проигрывать, но для меня сильнее тот кто меньше зависит от рандома и победит в большинстве партий. Это логично.

 p.s насколько помню изначально речь шла про то что Австрия слабее Франции.  И если вы со мной несогласны то хоть напишите как Австрия может победить.

Ссылка на комментарий

Ах ну да, еще у Австрии замечательный правитель с единичкой военного навыка. Так что воен тех франция тоже быстрее апнет.

Ссылка на комментарий

karlvener

Смысл сравнивать силу Австрии и Франции/кебаба на старте партии?  Сила Австрии начинает проявляться лишь в мидгейме, что, впрочем, вполне логично и исторично

Ссылка на комментарий

EvilFrog
24 минуты назад, Rs124 сказал:

Но игрок за Австрию сольет игроку за Францию. В игре где многое происходит по воле рандома пару раз Австрии может повезти. 

Но имея у себя двух генералов и более лучшую экономику француз задавит в большинстве случаев. Очень высок шанс того что Венгрия в унию не упадет (сама), или что богемия поставит в ривалы и вы ее тоже не зауните. Или что союзные унии затупят, и в решающей схватке не придут на помощь. Как вы видите Франция гораздо меньше полагается на рандом. 

Я тут рассматриваю ситуации где будут действовать игроки так как боты тупые. Вы же тоже так считаете, что они тупые. 

1. Война 1 на 1 с начала игры = поражение Австрии. Но тут думаю все ясно, у франции два имба генерала и нехилая армия. У австрияки она чуть больше и рекрутов куча, но он ее еле содержит на начало игры и будет уходить в минуса после битв. 

2. Играем честную нормальную партию до победного. Правил нет. Итого Франция будет гадить в сри (вступить за протестантов в войне лиг допустим) и чем дальше по игре тем хуже Австрии. Очень часто Француз и Осман в союзе так как у них общие ривалы (Австрия Венгрия) Какие шансы у Австрии допустим с двумя униями (богемия и венгры) против француза и османа ? Да никаких. 

Австрия конечно не может постоянно проигрывать, но для меня сильнее тот кто меньше зависит от рандома и победит в большинстве партий. Это логично.

 p.s насколько помню изначально речь шла про то что Австрия слабее Франции.  И если вы со мной несогласны то хоть напишите как Австрия может победить.

Австрия собрала СРИ. И становится сильнее всего мира вместе взятого. Вот и вся суть Австрии. 

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, EvilFrog сказал:

Австрия собрала СРИ. И становится сильнее всего мира вместе взятого. Вот и вся суть Австрии. 

Бот никогда не собирает СРИ. А рассматривать игрока против ботов нечестно вы же понимаете. Поэтому я приплел игрока на франции и он точно не даст собрать СРИ :)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,258
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 352955

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    191

  • Aiv

    97

  • EvilFrog

    79

  • Sakā

    69

  • Nestiere

    66

  • proconsul

    52

  • User_Strategium

    49

  • antiximik

    41

  • feanya

    40

  • Chestr

    38

  • bornrules

    37

  • snord

    36

  • MetallAlximist

    36

  • топтыжка

    34

  • pawlinmawlin

    32

  • Light Grey

    27

  • Deceased WhiteBear

    27

  • Belalus

    26

  • lan255

    24

  • kriotiv

    23

  • Stolzenberg

    23

  • Karagorn

    22

  • psametix

    21

  • Iamneo94

    21

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

usagi_flint

На нынешнем патче, кстати, изменили желание свободы у простых вассалов вне империи. Раньше после отмены привилегий, т.е. проведения предпоследней реформы, после получения нескольких десятков новых вас

Wojt

Просто ждать. Вам понравится, я гарантирую это 😀

Рахон

После смерти очередного наследника пришлось фармить нового за легитимность (императорской чете у меня было уже за 45). Получился отличный парень 6/2/6. Он процарствовал годик, родил сына с 6//5/3 и ум

Kvant91

@KovAlexey  В общем, у меня так примерно было.   1. Сделал миссию на Богемию. Сразу прожал миссию на отсутствие в империи князей с 10 провками. Может, это нерационально, но иначе Бранду

Viejo

Спасибо! Пришлось перезагрузить сейв - зато даже выяснил, из-за чего этот баг происходит. Оказалось, что если в момент превращения Австрии в единую и неделимую СРИ австромиссионеры перекрещи

Chestr

Выполнил это дерево в конце концов. Революция появилась у меня, распространялась лет 20 дошла до чуть побольше половины и завершилась. Просто время мотал в конце. Плюс ещё Московия упала в унию, после

Nemecfaeton

Перед новым годом наконец сделал первый WC, особо не торопился с пожираниями всего и вся Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Сделал через объединение империи, где в какой-то момент становится

pawlinmawlin

Внимание, для любителей играть за Австрию и оставлять в империи королевство теней Парадоксы приготовили подлянку - в нужную область включили одну из провинций Неаполя. Да-да, теперь нужно воевать с Ар

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...