Австрия - Страница 73 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Рекомендованные сообщения

JLRomik
2 минуты назад, User_Strategium сказал:

Если за Австрию выйти со СРИ, провинции вывести с нее. Потом войти в СРИ и провинции снова ввести в СРИ. Это поднимет имперский авторитет?

Выйти из СРИ можно только лишившись трона, т.к. император не может покинуть империю. После выхода из СРИ курфюрсты будут уже не так охотно за вас голосовать. Оно того не стоит.

Ссылка на комментарий

User_Strategium
Только что, JLRomik сказал:

Выйти из СРИ можно только лишившись трона, т.к. император не может покинуть империю. После выхода из СРИ курфюрсты будут уже не так охотно за вас голосовать. Оно того не стоит.

Собрать новые 50 провинций это долго.

Думаю, быстрее покинуть СРИ и вернуться в нее снова.

Чтобы лишиться титула императора, достаточно сменить религию? (одним нажатием кнопки). Выберут другого императора. Потом жмем кнопку покинуть СРИ и выводим провинции (их больше 50). Потом союзим несколько курфюсторов и улучшаем отношения на максимум. Ждем переизбрания. Или вассалим императора. Потом снова вводим провинции в СРИ.

 

Если выделить вассала, вырастет имперский авторитет?

Ссылка на комментарий

JLRomik
Только что, User_Strategium сказал:

Потом союзим несколько курфюсторов и улучшаем отношения на максимум. Ждем переизбрания. Или вассалим императора. Потом снова вводим провинции в СРИ.

Так вы же религию сменили.

Ссылка на комментарий

User_Strategium
2 минуты назад, JLRomik сказал:

Так вы же религию сменили.

сменить обратно. 

Ссылка на комментарий

JLRomik
2 минуты назад, User_Strategium сказал:

сменить обратно. 

Ну попробуйте. Потом расскажете. С -100 престижа и будучи не членом империи тяжко в императоры пробиться. -75 к желанию курфюрстов видеть вас императором.

Ссылка на комментарий

User_Strategium
1 минуту назад, JLRomik сказал:

Ну попробуйте. Потом расскажете. С -100 престижа и будучи не членом империи тяжко в императоры пробиться. -75 к желанию курфюрстов видеть вас императором.

У меня +100 престижа. 

Я читал, если столицу отнять у Франции. Присоединить к СРИ. Потом вернуть. То вся Франция присоединиться к СРИ. А если такое провернуть со своей столицей, для входа в СРИ необычным методом?

Если большинство провинций католики, разве не будет решения по ивенту на переход в католицизм без потери престижа?

Ссылка на комментарий

JLRomik
Только что, User_Strategium сказал:

А если такое провернуть со своей столицей, для входа в СРИ необычным методом?

Не получится. Это ИИшная фишка.

 

1 минуту назад, User_Strategium сказал:

Если большинство провинций католики, разве не будет решения по ивенту на переход в католицизм без потери престижа?

Нет.

Ссылка на комментарий

39 минут назад, User_Strategium сказал:

У меня +100 престижа. 

Ну так, а станет -100 от двойной смены религии.

Ссылка на комментарий

Iamneo94
2 минуты назад, Elest сказал:

Ну так, а станет -100 от двойной смены религии.

 

Но вообще вывести престиж в солидный плюс за 10-20 лет (или сколько новый император будет жить) за Австрию совсем несложно.

Ссылка на комментарий

@Iamneo94 Ну да. Но у меня чувство, что пока игрок там будет набивать престиж, новый император просрет часть полимеров, и, даже если трон получится вернуть, придется потратить какое-то время на восстановление Империи. И я думаю, что быстрее бы тот несчастный авторитет набежал бы просто за 20-летний мирный период.

 

Кстати, если император отречется от трона, авторитет набежит за повторное наследование императорского титула, или игра не оценит таких приколов? Так-то мог бы выйти неплохой способ гарантированно иметь +10 авторитета раз в 20 лет.

Ссылка на комментарий

Nestiere

Мне кажется, это всё равно весьма неэффективное использование времени в игре. Завоевание 50ти провинций - это сложнее, но приближает к выполнению другие цели партии. Например - WC. Да даже просто перекрещивая князей за 20 лет можно добиться большего, чем с этими танцами вокруг обмана игры. С таким же успехом можно было бы ввести пару читов в консоли и играть не напрягаясь. 

Ссылка на комментарий

User_Strategium
16 часов назад, Elest сказал:

@Iamneo94 Ну да. Но у меня чувство, что пока игрок там будет набивать престиж, новый император просрет часть полимеров, и, даже если трон получится вернуть, придется потратить какое-то время на восстановление Империи. И я думаю, что быстрее бы тот несчастный авторитет набежал бы просто за 20-летний мирный период.

 

Кстати, если император отречется от трона, авторитет набежит за повторное наследование императорского титула, или игра не оценит таких приколов? Так-то мог бы выйти неплохой способ гарантированно иметь +10 авторитета раз в 20 лет.

Ну это если у тебя только 50 провинций, нужно сделать эксперимент, чтобы увидеть что лучше. Там авторитет бежит в минус из за религий членов СРИ. Войны нельзя объявлять, проведена реформа мир в империи.

 

А если 150-200. И один такой выход-заход в СРИ делает 3-4 реформы. То может быть выгодно.

Изменено пользователем User_Strategium
Ссылка на комментарий

Stolzenberg

Статус электора можно получить только при унаследовании Богемии, или при дипломатическом присоединении тоже?

Ссылка на комментарий

JLRomik
52 минуты назад, Stolzenberg сказал:

Статус электора можно получить только при унаследовании Богемии, или при дипломатическом присоединении тоже?

Только наследование.

Ссылка на комментарий

User_Strategium

Еще + с выхода. Можно поднять статус до империи, а потом войти в СРИ.

Ссылка на комментарий

JLRomik
4 минуты назад, User_Strategium сказал:

Еще + с выхода. Можно поднять статус до империи, а потом войти в СРИ.

...и получить снижение ранга до герцогства.

Ссылка на комментарий

User_Strategium
3 часа назад, JLRomik сказал:

...и получить снижение ранга до герцогства.

Империя дает много владений. Если территории сделать владениями. После потери статуса империи они сохраняться владениями? После потери статуса империи что будет с признанными культурами?

Ссылка на комментарий

Kirill91

Сегодня закончил отыгрыш за Австрию - честно говоря, после весьма успешной партии за Византию в ноябре (полностью занял Средиземное озеро и выполнил ачивку Базилевс), эта партия была нацелена на WC. Играю в европу начиная со второй части, то есть весьма давно и определенный опыт имеется. Но, итог игры вышел намного ниже поставленной цели. По сути я повторил свой результат за Испанию четырех-пятилетней давности. То есть собрал СРИ, снова занял средиземное море и большинство колоний по миру. В игре мною было допущено несколько очень грубых ошибок, которые на IM (само собой) и привели к подобному результату. Хочу их перечислить, может кому и поможет:

 

1) Королевство Теней - выполнил , далеко не с первого раза, но выполнил, Ошибка #1 - когда я нажал выполнить задание, все провинции на тот момент контролируемы мною, но не включенные в СРИ, сразу присоединились к империи. Не дав никакого имперского авторитета. Совсем. То есть, перед тем как выполнять задание, вручную присоединяйте все провинции к империи - с десяток очков авторитета в 1480-х годах это очень серьезная потеря.

 

2) Выполнение реформ - присоединив Венгрию я сразу включил ее провинции в состав государства, чтобы набрать авторитета на очередную реформу. Ошибка заключалась в том, что я получил -3 к дипрепутации из-за присоединения вассала. Реформу из-за этого я провести так и не смог, пока этот штраф не спал, а очков авторитета на от момент было уже около 60. ПРи реформе все очки сгорают - бесполезная потеря еще десятка очков.

 

3) Война за восстановление унии (венгрия, богемия) - до этого я уже пытался выяснить на форуме. как объявить войну по этому КБ, Как оказалось, нужно просто ухудшить отношения с Венгрией до того уровня, чтобы появилось задание в списке заданий (именно сюжетное задание!). До этого я считал, что достаточно посадить на трон Венгрии Габсбурга и объявить войну за создание унии. Снова ошибка - это война будет за создание унии, с огромными штрафами по агре. Только задание на восстановление унии из списка заданий позволяет заунить Венгрию (а потом и Богемию) безболезненно.

 

4) Уния с Богемией - заунив Богемию, я получил огромную головную боль. А именно - в Богемии находился центр ереси протестантов. Для моей католической австрии это стало настоящим проклятием - богемия зауненный мною курфюрст, которому я не могу объявить войну, а значит ересь спокойно продолжала гулять по Германии, вынуждая меня перекрещивать остальных протестантов, тратя очки авторитета и одновременно уухдшая из-за этого отношения с Богемией. В последних патчах эта проблема вроде бы решена - можно заставить вассала сменить религию, но в купленных мною дополнениях такой возможности не было. Спасло меня, как ни странно, письмо Богемского короля - отказавшись его поддерживать, позже я получил разрыв унии и возможность захватить богемию заново, выделив из нее рассадник ереси, который уже можно было спокойно перекрестить. К письму Богемского короля тоже советую относиться более внимательно - на мой взгляд я выбрал худший вариант, отказавшись его подписывать, но и то получил разрыв унии. Не знаю, к чему приведет его подписание, поэтому советую найти это событие до старта игры и прикинуть, как именно поступать.

 

В сумме эти мои ошибки слопали у меня как минимум 50 лет игры. Время, вполне доставочное, чтобы закорить большую часть азии.

 

P.S. Осознав, что не успею выполнить WC, решил попробовать хотя бы выполнить создание Римской Империи - я, в принципе, понимал, что последняя реформа скорее всего не позволит его сделать - так и оказалось. Я захватил все провинции, указанные в задании (Италию, Францию, Машрик и т.д.), но часть из этих территорий принадлежало моим вассалам, поэтому мне пришлось провести последнюю реформу на объдинение империи. Как только я ее провел, задание на Римскую Империю исчезло из списка возможных - предсказуемый облом)

 

 

Изменено пользователем Kirill91
Ссылка на комментарий

Nestiere

Всю Азию и Африку реально съесть за 100 лет, если в Европе уже не осталось серьёзных противников. И ещё местечко в желудке для колониальных автономий останется. Правда это не самый интересный геймплей. Нужно постоянно считать АЕ и планировать войны наперёд. 80% времени игра стоит на паузе. Только ради ачивок или всяких ААРов стоит это делать. А так, я и сам редко такие партии доигрываю)

Изменено пользователем Nestiere
Ссылка на комментарий

Выходит, что из СРИ объединенной нельзя создать РИ?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,257
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 351766

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    191

  • Aiv

    97

  • EvilFrog

    79

  • Sakā

    69

  • Nestiere

    66

  • proconsul

    52

  • User_Strategium

    49

  • antiximik

    41

  • feanya

    40

  • Chestr

    38

  • bornrules

    37

  • snord

    36

  • MetallAlximist

    36

  • топтыжка

    34

  • pawlinmawlin

    32

  • Light Grey

    27

  • Deceased WhiteBear

    27

  • Belalus

    26

  • lan255

    24

  • kriotiv

    23

  • Stolzenberg

    23

  • Karagorn

    22

  • psametix

    21

  • Iamneo94

    21

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

usagi_flint

На нынешнем патче, кстати, изменили желание свободы у простых вассалов вне империи. Раньше после отмены привилегий, т.е. проведения предпоследней реформы, после получения нескольких десятков новых вас

Wojt

Просто ждать. Вам понравится, я гарантирую это 😀

Рахон

После смерти очередного наследника пришлось фармить нового за легитимность (императорской чете у меня было уже за 45). Получился отличный парень 6/2/6. Он процарствовал годик, родил сына с 6//5/3 и ум

Kvant91

@KovAlexey  В общем, у меня так примерно было.   1. Сделал миссию на Богемию. Сразу прожал миссию на отсутствие в империи князей с 10 провками. Может, это нерационально, но иначе Бранду

Viejo

Спасибо! Пришлось перезагрузить сейв - зато даже выяснил, из-за чего этот баг происходит. Оказалось, что если в момент превращения Австрии в единую и неделимую СРИ австромиссионеры перекрещи

Chestr

Выполнил это дерево в конце концов. Революция появилась у меня, распространялась лет 20 дошла до чуть побольше половины и завершилась. Просто время мотал в конце. Плюс ещё Московия упала в унию, после

Nemecfaeton

Перед новым годом наконец сделал первый WC, особо не торопился с пожираниями всего и вся Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Сделал через объединение империи, где в какой-то момент становится

pawlinmawlin

Внимание, для любителей играть за Австрию и оставлять в империи королевство теней Парадоксы приготовили подлянку - в нужную область включили одну из провинций Неаполя. Да-да, теперь нужно воевать с Ар

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...