Австрия - Страница 69 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Рекомендованные сообщения

Iamneo94
14 часа назад, User_Strategium сказал:

В СРИ начали появляться протестанты. Что с ними делать?

 

Ждать появления лиг и быстро креститься в протестантизм. Выиграть войну лиг, сделать императорство только для протестантов и благоденствовать.

Как ни крути, убогое католичество ни в какое сравнение с протестантизмом не идет...

________________________
добавлено 1 минуту назад
6 часов назад, ARXx сказал:

До того момента, как не появится протестантизм. :D

 

Да вот ни капли.

Шиизм и индуизм тоже намного лучше католичества.

Ссылка на комментарий

1 час назад, Iamneo94 сказал:

Да вот ни капли.

Шиизм и индуизм тоже намного лучше католичества.

У Австрии все-таки есть проблемы с быстрым доступом к шиизму и индуизму, я имел в виду именно в сравнении с католичеством.

Ссылка на комментарий

Nestiere

К-к-комбо!

Спойлер

5190b4449fa3.jpg

 

P.S. Блин, счастье длилось недолго... Поднял уровень государства до королевства, и меня резко перестали выбирать. Я правильно понимаю, что королевство не может быть императором? Странно как то... 

Изменено пользователем Nestiere
Ссылка на комментарий

22 минуты назад, Nestiere сказал:

Блин, счастье длилось недолго... Поднял уровень государства до королевства, и меня резко перестали выбирать. Я правильно понимаю, что королевство не может быть императором? Странно как то... 

А как ты вообще поднял уровень до королевства? Ты выборщик?

Ссылка на комментарий

Только что, Nestiere сказал:

@Elest унаследовал Богемию же. 

Странно, я при наследовании титул выборщика не получал.

Тогда все должно быть нормально - выборщики-короли возможны и не должны получать никаких штрафов. Если с наследником все в порядке, и лиг тоже нет, хрен его знает.

Ссылка на комментарий

Nestiere

У курфюрстов -1000 к выбору меня, я, как выборщик, не имею в списке кандидатов самого себя. Единственную подсказку, которую нашёл - это "вы не можете быть выбраны императором". Ну офигеть, а почему? Единственное что случилось за это время - это наследование двух стран и смена статуса на королевство. 

Ссылка на комментарий

Belalus
1 час назад, Nestiere сказал:

К-к-комбо!

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Скрыть содержимое

5190b4449fa3.jpg

 

P.S. Блин, счастье длилось недолго... Поднял уровень государства до королевства, и меня резко перестали выбирать. Я правильно понимаю, что королевство не может быть императором? Странно как то... 

А почему вы Речь такую сильную сохранили? Как по мне-проще проедаться через нее к россии для сбора СРИ,

Ссылка на комментарий

Nestiere
Только что, Belalus сказал:

А почему вы Речь такую сильную сохранили? Как по мне-проще проедаться через нее к россии для сбора СРИ,

Нужно было с кем то дружить против османов, франции и т.д. Все остальные мажоры - соперники и враги. Ну и было весело получать дополнительные бонусы от продвигания своего кандидата на их престол. Правда, они уже ушли в абсолютную монархию, так что... Попользуюсь их услугами ещё какое то время, потом начну пилить. Наверное. 

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
8 минут назад, Nestiere сказал:

У курфюрстов -1000 к выбору меня, я, как выборщик, не имею в списке кандидатов самого себя. Единственную подсказку, которую нашёл - это "вы не можете быть выбраны императором". Ну офигеть, а почему? Единственное что случилось за это время - это наследование двух стран и смена статуса на королевство. 

Нет наследника наверное или наследник женщина. Сомневаюсь, что не исповедует религию СРИ, но это тоже один из вариантов

Ссылка на комментарий

Nestiere
4 минуты назад, MetallAlximist сказал:

Нет наследника наверное или наследник женщина. Сомневаюсь, что не исповедует религию СРИ, но это тоже один из вариантов

Точно, спасибо. Нет наследника. И правитель - 67 лет. Вот это подстава от игры...

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
9 минут назад, Belalus сказал:

А почему вы Речь такую сильную сохранили? Как по мне-проще проедаться через нее к россии для сбора СРИ,

Я например никогда не пилю речь при игре за Австрию, просто продвигаю наследника и с вероятностью 90% уню как прокает абсолютная монархия у них

Ссылка на комментарий

Iamneo94
26 минут назад, Nestiere сказал:

У курфюрстов -1000 к выбору меня, я, как выборщик, не имею в списке кандидатов самого себя. Единственную подсказку, которую нашёл - это "вы не можете быть выбраны императором". Ну офигеть, а почему? Единственное что случилось за это время - это наследование двух стран и смена статуса на королевство. 

 

Мб в наследниках девочка? Тогда без прагматической санкции она не может стать императором

Ссылка на комментарий

User_Strategium

Какие идеи брать за Австрию?

Я отнял провинции осман. Как добавить их в СРИ? (как обычно их добавлять после первой войны?)

Как ускорить набора авторитета в СРИ? (например: сделать всем СРИшникам предупреждение. Или делать правителя Генералом, чтобы чаще переизбирали, или отрекаться от трона, брать первой идеей Религию (чтобы быстро расширяться в сторону Осман) второй идеей Админку). Или лучше брать влияние и расширяться через вассалов?

Ссылка на комментарий

Вильгельм II Гогенцолерн
53 минуты назад, User_Strategium сказал:

Какие идеи брать за Австрию?

Я отнял провинции осман. Как добавить их в СРИ? (как обычно их добавлять после первой войны?)

Как ускорить набора авторитета в СРИ? (например: сделать всем СРИшникам предупреждение. Или делать правителя Генералом, чтобы чаще переизбирали, или отрекаться от трона, брать первой идеей Религию (чтобы быстро расширяться в сторону Осман) второй идеей Админку). Или лучше брать влияние и расширяться через вассалов?

Идеи: Диплмоатия/влияние - админка - влияние/дипломатия - нападение/качество -дальше на вкус и цвет.. По поводу авторитета. Вводите провы и не давайте разжираться СРИшникам. Требуйте вернуть провы и проводите войны на  освобождение князей СРИ. 

Ссылка на комментарий

User_Strategium

Если Австрией взять защитника веры, это не будет мешать получению контроля над курией?

Ссылка на комментарий

Вильгельм II Гогенцолерн
1 минуту назад, User_Strategium сказал:

Если Австрией взять защитника веры, это не будет мешать получению контроля над курией?

Вроде статус защитника веры на это не влияет.  Вообще контроль курии этот тот ещё рандом.

Ссылка на комментарий

Я возможно поторопился в борьбе с протестантизмом, т.к. в империи я уничтожил и перекрестил все центры протестантизма/реформаторства (даже в Дании), их сейчас вообще не осталось. Пока официальной религии нету, с другой стороны проблем в этом я не вижу, т.к. протестанты это Англия и Дания причем обе державы слабые.

РП пока нету из-за того что Померания была в союзе с Померанией которой принадлежал Данциг, а без него не может быть РП. Англию я потихоньку захватываю, а Данию сильно не трогал с расчетом что она в ривалах у нескольких государств, не будет её тогда стану я в ривалах у них. Швеция просит поддержать их в борьбе за независимость, но у меня было такое за Англию когда я дружил с Польшей и помог ей с Россией, а она меня в ривалы объявила когда стала РП и Шведы тоже от меня убежали к РП.

В Испании сидит династия Габсбургов и там нет наследников.

Теперь вопрос если не было Лиг, нет протестантов, всяких центров и пока нету официальной религии в СРИ на 1585 г. то что же будет дальше в империи?

Изменено пользователем Sakā
Ссылка на комментарий

Karagorn
10 часов назад, Sakā сказал:

Теперь вопрос если не было Лиг, нет протестантов, всяких центров и пока нету официальной религии в СРИ на 1585 г. то что же будет дальше в империи?

Официальная религия есть - католицизм. Если нет протестантов на территории СРИ значит не будет и лиг, а значит ничего вообще не будет, как есть так и останется. 

Ссылка на комментарий

Оказывается где-то после 1600 г. все-равно становится официальной религия католичество в виду того что не было войны Лиг.

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,257
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 351583

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    191

  • Aiv

    97

  • EvilFrog

    79

  • Sakā

    69

  • Nestiere

    66

  • proconsul

    52

  • User_Strategium

    49

  • antiximik

    41

  • feanya

    40

  • Chestr

    38

  • bornrules

    37

  • snord

    36

  • MetallAlximist

    36

  • топтыжка

    34

  • pawlinmawlin

    32

  • Light Grey

    27

  • Deceased WhiteBear

    27

  • Belalus

    26

  • lan255

    24

  • kriotiv

    23

  • Stolzenberg

    23

  • Karagorn

    22

  • psametix

    21

  • Iamneo94

    21

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

usagi_flint

На нынешнем патче, кстати, изменили желание свободы у простых вассалов вне империи. Раньше после отмены привилегий, т.е. проведения предпоследней реформы, после получения нескольких десятков новых вас

Wojt

Просто ждать. Вам понравится, я гарантирую это 😀

Рахон

После смерти очередного наследника пришлось фармить нового за легитимность (императорской чете у меня было уже за 45). Получился отличный парень 6/2/6. Он процарствовал годик, родил сына с 6//5/3 и ум

Kvant91

@KovAlexey  В общем, у меня так примерно было.   1. Сделал миссию на Богемию. Сразу прожал миссию на отсутствие в империи князей с 10 провками. Может, это нерационально, но иначе Бранду

Viejo

Спасибо! Пришлось перезагрузить сейв - зато даже выяснил, из-за чего этот баг происходит. Оказалось, что если в момент превращения Австрии в единую и неделимую СРИ австромиссионеры перекрещи

Chestr

Выполнил это дерево в конце концов. Революция появилась у меня, распространялась лет 20 дошла до чуть побольше половины и завершилась. Просто время мотал в конце. Плюс ещё Московия упала в унию, после

Nemecfaeton

Перед новым годом наконец сделал первый WC, особо не торопился с пожираниями всего и вся Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Сделал через объединение империи, где в какой-то момент становится

pawlinmawlin

Внимание, для любителей играть за Австрию и оставлять в империи королевство теней Парадоксы приготовили подлянку - в нужную область включили одну из провинций Неаполя. Да-да, теперь нужно воевать с Ар

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...