Австрия - Страница 66 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Рекомендованные сообщения

Chestr
7 минут назад, JLRomik сказал:

Он дает дуба по ивенту. У ивента есть условие - нет наследника. Иногда рандом распоряжается так, что Ладислав восходит на трон, уже имея наследника. Есть наследник - нет ивента. Нет ивента - правит Ладислав.

Просто за все время только 1 раз наверное видел чтобы он правил так долго, обычно несколько месяцев всего, даже с наследником вроде никогда долго не жил у меня. Ну теперь понятно тогда 

Ссылка на комментарий

proconsul
14 часа назад, Nestiere сказал:

Кстати, посоветуйте как настроить торговлю. Куда вести, где собирать? 

Если бурги не распались, и вам не выпал жирный кусок в виде Нижних земель, то собирать в Венеции, и тащить соответственно туда же. 

Ну а если распались, то я в принципе собираю там. Хотя и в Венеции ставлю на сбор купца - хоть и штраф, но собирает он там прилично.

Ссылка на комментарий

User_Strategium

Засоюзил Венгрию. Напал на Венецию. Отжал три провки (и одну вернул члену СРИ). Получил маленькую коалицию. Засоюзил Польшу. Получил казус бейли венгерская уния. Венгрия расторгла союз и засоюзила Папство. Напал на Венгрию. Заунил Венгрию и отнял у Папства три провинции. Получил огромную коалицию. (250к войск). Засоюзил всех кого мог. Коалиция напала. (250к против 175к).

 

Как восстановить королевство теней без коалиций? 

Изменено пользователем User_Strategium
Ссылка на комментарий

EvilFrog
26 минут назад, User_Strategium сказал:

Засоюзил Венгрию. Напал на Венецию. Отжал три провки (и одну вернул члену СРИ). Получил маленькую коалицию. Засоюзил Польшу. Получил казус бейли венгерская уния. Венгрия расторгла союз и засоюзила Папство. Напал на Венгрию. Заунил Венгрию и отнял у Папства три провинции. Получил огромную коалицию. (250к войск). Засоюзил всех кого мог. Коалиция напала. (250к против 175к).

 

Как восстановить королевство теней без коалиций? 

Не жрать территории не у целей войны. Ну и давать отмокать. Перерыв между войнами на королевство теней надо где-то 5 лет делать.

Времени же на это дается полно. 

Изменено пользователем EvilFrog
Ссылка на комментарий

@User_Strategium Дается достаточно времени, чтобы провинции забрать постепенно, "размазывая" агрессивность по времени.

Ссылка на комментарий

User_Strategium

Если территории Венеции скормить Венгрии, Провинции Папы Римского скормить Венгрии. Потом Венгрию заунить. Агрессивное расширение будет?

Ссылка на комментарий

Karagorn
56 минут назад, Elest сказал:

@User_Strategium Дается достаточно времени, чтобы провинции забрать постепенно, "размазывая" агрессивность по времени.

Проблема в том, что между войнами за итальянские земли есть и другие войны, в которым вы участвуете. Если вы играете десятую кампанию за Австрию, то при любых раскладах у вас все получится, если вы играете первый раз на сохранение королевства теней, то здесь очень многое зависит от обстоятельств. Иногда времени недостаточно. 

________________________
добавлено 1 минуту назад
3 минуты назад, User_Strategium сказал:

Если территории Венеции скормить Венгрии, Провинции Папы Римского скормить Венгрии. Потом Венгрию заунить. Агрессивное расширение будет?

Если сначала скормить, а потом заунить то нет, а если заунить и скармливать то будет. Только потом присоединить жирную Венгрию будет сложнее. 

Ссылка на комментарий

@User_Strategium Если заунить силой, конечно. Только дело в том что, вроде бы, провинции должны быть либо у императора, либо у других членов империи. Венгрия не император и не член империи.

@Karagorn Я думаю, что если человек играет за Австрию в первый раз, он не особо наглеет с войнами. У меня, например, получилось в первую же игру за Австрию.

Ссылка на комментарий

Karagorn
1 минуту назад, Elest сказал:

Я думаю, что если человек играет за Австрию в первый раз, он не особо наглеет с войнами. У меня, например, получилось в первую же игру за Австрию.

У меня разные кампании получались, иногда войн мало было, все тихо и мирно, а иногда приходилось воевать постоянно, то бургундцы земли имперские оттяпают, то поляки с датчанами, то князья наглеют и нужно их на место ставить.

Ссылка на комментарий

@Karagorn Я не любитель собирать СРИ, поэтому за Австрию и играл лишь раз, так что мне действительно могло повезти. У меня Бургундия стала как-то принцем империи, после того как огребла от меня и лишилась своих вассалов/униатов, а, вместо Польско-Литовской унии, образовалась Литовско-Польская, которая кушала прибалтов, игнорируя империю. 

Изменено пользователем Elest
Ссылка на комментарий

JLRomik
54 минуты назад, Elest сказал:

@User_Strategium Если заунить силой, конечно. Только дело в том что, вроде бы, провинции должны быть либо у императора, либо у других членов империи. Венгрия не император и не член империи.

@Karagorn

Провинции должны принадлежать императору, субъекту императора либо быть частью СРИ. Передача провинций Венгрии позволит отменить ивент, а вот передача обычному члену империи как раз окажется бесполезной, т.к. ИИ рядовых князей не добавляет провинции в СРИ.

Ссылка на комментарий

antiximik
2 часа назад, User_Strategium сказал:

Как восстановить королевство теней без коалиций?


Коалиции будут. Без вариантов. Просто их нужно уметь готовить (и это касается не только Австрии)... 9_9

Просто нужно на них нападать самому, пока она (коалиция) ещё мала. Бить всем лицо (но, по возможности, без дополнительной агрессивки). Вешать мир. К окончанию может статься, что силы коалиционеров слишком малы, а отношения к вам значительно улучшились (вы же не собираетесь во время перемирия сидеть сложа руки, да?..).

Ссылка на комментарий

User_Strategium

Венгрия не хочет брать по миру ивентовые провинции Венеции. Если на провинцию есть претензия, агрессивное расширение будет меньше, при ее отнятии по миру?

Ссылка на комментарий

JLRomik
8 минут назад, User_Strategium сказал:

Если на провинцию есть претензия, агрессивное расширение будет меньше, при ее отнятии по миру?

Нет.

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
1 час назад, antiximik сказал:


Коалиции будут. Без вариантов. Просто их нужно уметь готовить (и это касается не только Австрии)... 9_9

Просто нужно на них нападать самому, пока она (коалиция) ещё мала. Бить всем лицо (но, по возможности, без дополнительной агрессивки). Вешать мир. К окончанию может статься, что силы коалиционеров слишком малы, а отношения к вам значительно улучшились (вы же не собираетесь во время перемирия сидеть сложа руки, да?..).

Да я бы не сказал. Последний раз когда играл на этом патче спокойно без коалиций всё было, за -50 АЕ ушло только у нескольких итальяшек, при том что до этого ещё и Византию вассалил. Если бы провка самой Венеции нужна была, то да, коалиция бы точно было. Правда не помню, была у меня курия или нет

Ссылка на комментарий

Если сходу по миру взять у Венеции те самые 3 провинции сразу коалиция набирается (чуть за 50 АЕ). И после этого в той части уже ни чего не сделаешь, а если еще возьмешь Византию то ситуация почти патовая. Затянешь её заберет Осман, объявишь ей войну то пол-мира в коалиции.

Плюс Папа в союзе обычно с Кастилией или Францией (с её то убер-генералами на старте), у меня ни разу не получилось до 1490 г. оставить в империи Северную Италию, потому-что я делал упор на Османа.

Изменено пользователем Sakā
Ссылка на комментарий

Nestiere
2 часа назад, Sakā сказал:

Плюс Папа в союзе обычно с Кастилией или Францией

А ещё с Феррарой часто. Я так на Феррару нападал, папка вписывался, и в первой войне я забирал одну провку его и заставлял рвать союзы с мажорами. Короче, проще простого. 

 

Венгрии-союзнику я бы не рекомендовал скармливать СРИшные провы, потому что тогда будет минус к имперскому авторитету. Лично я Венгрии отдал две венецианских провки с хорватской культурой. Ну а почему нет? 

Ссылка на комментарий

1455 г. в унии у меня Богемия (военным путем) и Венгрия (дипломатически упала). Константинополь успел забрать Осман.

У меня в последних кампаниях Папа всегда в союзе с Кастилией и Францией, с простыми минорами не вступает в союзы, сейчас вообще смешная ситуация получилась впервые Папа подписал военный союз с Османами (я даже мягко сказано удивился).

Спойлер

TOLlfat.jpg

 

Ссылка на комментарий

User_Strategium

У меня ЕУ 1.19.2.0 Богемия в унию не падает. (не было казуса Бейли на унификацию). Как его получить? Заключал дин брак. Не помогло.

Ссылка на комментарий

Сразу в начале игры заключаете династический брак (без военного союза) и "молитесь" чтобы на престол взошел наследник вашей фамилии, если хотите можете несколько раз попробовать перезапускать игру (у меня всегда рандом). 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,257
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 351531

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    191

  • Aiv

    97

  • EvilFrog

    79

  • Sakā

    69

  • Nestiere

    66

  • proconsul

    52

  • User_Strategium

    49

  • antiximik

    41

  • feanya

    40

  • Chestr

    38

  • bornrules

    37

  • snord

    36

  • MetallAlximist

    36

  • топтыжка

    34

  • pawlinmawlin

    32

  • Light Grey

    27

  • Deceased WhiteBear

    27

  • Belalus

    26

  • lan255

    24

  • kriotiv

    23

  • Stolzenberg

    23

  • Karagorn

    22

  • psametix

    21

  • Iamneo94

    21

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

usagi_flint

На нынешнем патче, кстати, изменили желание свободы у простых вассалов вне империи. Раньше после отмены привилегий, т.е. проведения предпоследней реформы, после получения нескольких десятков новых вас

Wojt

Просто ждать. Вам понравится, я гарантирую это 😀

Рахон

После смерти очередного наследника пришлось фармить нового за легитимность (императорской чете у меня было уже за 45). Получился отличный парень 6/2/6. Он процарствовал годик, родил сына с 6//5/3 и ум

Kvant91

@KovAlexey  В общем, у меня так примерно было.   1. Сделал миссию на Богемию. Сразу прожал миссию на отсутствие в империи князей с 10 провками. Может, это нерационально, но иначе Бранду

Viejo

Спасибо! Пришлось перезагрузить сейв - зато даже выяснил, из-за чего этот баг происходит. Оказалось, что если в момент превращения Австрии в единую и неделимую СРИ австромиссионеры перекрещи

Chestr

Выполнил это дерево в конце концов. Революция появилась у меня, распространялась лет 20 дошла до чуть побольше половины и завершилась. Просто время мотал в конце. Плюс ещё Московия упала в унию, после

Nemecfaeton

Перед новым годом наконец сделал первый WC, особо не торопился с пожираниями всего и вся Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Сделал через объединение империи, где в какой-то момент становится

pawlinmawlin

Внимание, для любителей играть за Австрию и оставлять в империи королевство теней Парадоксы приготовили подлянку - в нужную область включили одну из провинций Неаполя. Да-да, теперь нужно воевать с Ар

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...