Австрия - Страница 65 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Рекомендованные сообщения

EvilFrog
3 минуты назад, User_Strategium сказал:

Как Богемию и Венгрию унить? Дин брак без союза и ждать казус Бейли на унию?

Богемия со старта дин.брак потом претензия и 1 война.

С Венгрией будет эвент или сама упадет или войной затянете. 

Ссылка на комментарий

User_Strategium
1 минуту назад, EvilFrog сказал:

Богемия со старта дин.брак потом претензия и 1 война.

С Венгрией будет эвент или сама упадет или войной затянете. 

дин брак с Венгрией делать?

________________________
добавлено 0 минут назад

Уже больше 10 рестартов сделал. Осман всегда в соперниках.

Ссылка на комментарий

EvilFrog
9 минут назад, User_Strategium сказал:

дин брак с Венгрией делать?

________________________
добавлено 0 минут назад

Уже больше 10 рестартов сделал. Осман всегда в соперниках.

Габсбург будет наследником по эвенту. Я обычно делал дин.брак

Ссылка на комментарий

User_Strategium

Осман всегда во врагах, стратегия с захватом Византии не работает. (20 минут рестартов османы враги)

Может, я рестарты неправильно делаю? (меню-выйти в главное меню-выбрать страну)

Может, первой идеей брать религию и завоевывать осман без вассалов по религиозному казусу бейли?(крестить легче будет)

________________________
добавлено 4 минуты назад

Влияние и дипломатию берут, чтобы униаты бесплатно присоединились из за высокой дип репы?

Ссылка на комментарий

EvilFrog
22 минуты назад, User_Strategium сказал:

Осман всегда во врагах, стратегия с захватом Византии не работает. (20 минут рестартов османы враги)

Может, я рестарты неправильно делаю? (меню-выйти в главное меню-выбрать страну)

Может, первой идеей брать религию и завоевывать осман без вассалов по религиозному казусу бейли?(крестить легче будет)

________________________
добавлено 4 минуты назад

Влияние и дипломатию берут, чтобы униаты бесплатно присоединились из за высокой дип репы?

Дип.репа нужна чтобы принимать реформы быстрее с меньшим перебором ИА. Чтобы в Польше сидел всегда габсбург и давал тебе очки монарха.

Ну и в последствии чтобы за унить Речь Посполитую. Вообще дипрепа внутри СРИ самый важный показатель. 

 

EDIT: С высокой дип репой можно унаследовать Униата. Венгрию не раскормленную и Богемию вполне реально.

 

С вассализацией Византии есть еще один хитрый момент. Это уничтожение Османов здесь и сейчас. Берем союзников помощнее.

И забираем Византию только после того как осман на них кинется. И опа оборонительная война. Пилим османа в 0 со старта. 

Изменено пользователем EvilFrog
Ссылка на комментарий

User_Strategium

Осман всегда на старте враг. право прохода не дает. Рестарты не помогают. 

Как перебросить войска для захвата Византии в Константинополь?

Если я возьму право прохода в Афин и переправлю войска туда морем. (если успею, до начала войны Афин с Османами). После начала войны, я смогу захватить Афины и две провинции возле них.

Но в Константинополь войска так просто не перебросить.

Ссылка на комментарий

JLRomik
3 минуты назад, User_Strategium сказал:

Если я возьму право прохода в Афин и переправлю войска туда морем. (если успею, до начала войны Афин с Османами). После начала войны, я смогу захватить Афины и две провинции возле них.

Не получится. Во время начала войны армия должна находиться либо на ваших землях, либо на землях вашего вассала, либо на землях вашего союзника, который тоже вступает в войну, либо на транспортах. В противном случае на армию повесится черный флаг.

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

User_Strategium
2 минуты назад, JLRomik сказал:

Не получится. Во время начала войны армия должна находиться либо на ваших землях, либо на землях вашего вассала, либо на землях вашего союзника, который тоже вступает в войну, либо на транспортах. В противном случае на армию повесится черный флаг.

На кого Османы нападут раньше? На Албанию или на Византию? Если такое проделать с Албанией, вместо Византии? Призвать союзников в войну. По итогам войны, потребовать дорожки к Византие. (Константинополю и Афинам). Дальше напасть на Византию, подождать нападения на нее Осман, завасалить ее, и призвать союзников в оборонительную войну. Дальше Османы станут слабее и можно будет с униатами побеждать их.

Это сработает?

Ссылка на комментарий

User_Strategium

Зачем в спорах о престолонаследовании пишут престиж? На что он влияет?

Ссылка на комментарий

Nestiere

У меня с Османами вообще забавно получилось. Пока я утюжил Венецию, Осман напал на коалицию из Албании, Сербии и Венгрии. Я в этих ребят не верил, а зря. Война у них длилась много лет, и, что называется, до последнего солдата, и в итоге серб забрал себе половину балкан. Ну а потом его забрал я. 

 

Правда потом осман захватил Константинополь, и понеслась... Когда я уже нападал на него (с униатами Богемией и Венгрией, но без союзников), осман сначала спустил всех своих рекрутов, а потом начал клепать наёмников. В итоге у него было 35 полков наёмников, которыми он раз за разом накатывался на мои войска. Как он их только смог содержать - ума не приложу. Но продолжалось это долго, и пришлось заканчивать войну не на 100%, пока он меня не опрокинул. Ну а потом уже с каждой войной было всё проще и проще. 

 

Кстати, посоветуйте как настроить торговлю. Куда вести, где собирать? 

Изменено пользователем Nestiere
Ссылка на комментарий

User_Strategium

Как увеличить шанс мирного падения Венгрии в унию?

Ссылка на комментарий

Nestiere

Эм, Save and Load? Рестарты? Проще всего позаботиться о вероятных неудачах, и не брать венгров в союзники, а потом просто завоевать унию. Потому что, учитывая сколько всего надо сделать за Австрию в начале игры (Венгрия, Богемия, Бургундия, попил Византии и Венеции) - то не упавшая по мирному уния Венгрии не выглядит самой большой проблемой. 

Изменено пользователем Nestiere
Ссылка на комментарий

User_Strategium

Может, в начале не воевать с Османами? Сделать унии. Получить бургундское наследство. Устранить королевство теней. Допилить Венецию.

Подождать получение религиозных идей. После этого атаковать осман.

 

 

Ссылка на комментарий

Nestiere

Конечно! Нужно ставить перед собой выполнимые задачи. Если есть какие то про игроки, которые могут одной ногой пинать османов, другой - французов, и одновременно решать всё остальное - пожалуйста. Если нет, то надо делать то, что получается. Пусть будет немного дольше, но ничего страшного в этом нет. Если есть опасения, что османы станут слишком сильны - в принципе в союзе с Польшей они выпиливаются. 

Ссылка на комментарий

С ходу в союзе с Венгрией можно напасть на Венецию, по условиям победы надо взять остров Эвбея (он находится справа от Афин). Затем отправляете шпиона для претензии к Византии, набрав 20% шпионской деятельности открываете дипломатию у Афин (они же вассалы Византии) и там в меню сфабриковываете претензии на провинцию Афины. Вуаля у Вас появляется КБ на Византию, заранее переправьте войска на остров и можно сразу атаковать их.

Один раз Османа сразу не ставил в ривалы (хотя я у него там как раз был) и он мне дал проход на Византию. В другой раз я флотом захватывал Константинополь, правда лимит у Астрии всего 12 кораблей и мне пришлось транспортники уничтожить вместо которых набрал галеры, которые желательно строить заранее.

Я правда по совету на прежних страницах (где мне подсказали как лучше реализовать "Турецкий гамбит", я его и за Англию повторил там вообще легко получилось) данной ветки старался осуществить оборонительную войну. Заранее заключив союзы желательно с фракциями у которых хороший флот нападал на Византию, которую Осман пытается тоже захватить (я обычно смотрю если он у Константинополя держит все свои силы то быстро атакую), затем вассалим его и дальше оборонительная война где на помощь приходят автоматически союзники.

По униям с Богемией редко получается, но в начале в случае удачного династического брака можем получить наследника престола, тогда сразу предъявляем претензии на трон. С Венгрией чуть проще обычно выходит эвент на воссоединение через унию, но если на старте с ней не заключать союз то она сразу же заключает военный союз с Францией, а если еще Осамнов не трогать то те сразу подписывают союзы с Францией и Московией/Россией.

Бургундские земли тоже не всегда отпадают игроку, в своих 10 полу-кампаниях они мне отпадали раз 2. Просто так сидеть и ни кого не захватывать за императора смертельно, там курфюсты за тебя уже не будут так рьяно голосовать из-за того что ты маленькая фракция, короче надо быть в топ 8 фракций.

Можете почитать или посмотреть ААР за Австрию по захвату мира и попытаться реализовать какую то часть для себя

 

Изменено пользователем Sakā
Ссылка на комментарий

JLRomik
6 часов назад, User_Strategium сказал:

Как увеличить шанс мирного падения Венгрии в унию?

Если вы говорите про падение по ивенту, то никак. Это ивент Венгерский и там для ИИ установлена вероятность выбора варианта с унией 25%. Дополнительных модификаторов нет.

Если мирно вы имеете в виду обычными способами, то как и везде. Высокий престиж и развитие и надежда на рандом.

Ссылка на комментарий

1 час назад, JLRomik сказал:

Это ивент Венгерский и там для ИИ установлена вероятность выбора варианта с унией 25%

Вроде бы там всего 10% всегда прописано было. Неужели повысили? Хотя по игре не заметно, по субъективным ощущениям даже наоборот реже стала падать.

Ссылка на комментарий

JLRomik
36 минут назад, stfk сказал:

Вроде бы там всего 10% всегда прописано было. Неужели повысили? Хотя по игре не заметно, по субъективным ощущениям даже наоборот реже стала падать.

Показать содержимое  

# Mattias Corvinus or an Habsburg king
country_event = {
    id = flavor_hun.2
    title = flavor_hun.2.t
    desc = flavor_hun.2.d
    picture = ELECTION_REPUBLICAN_eventPicture

    fire_only_once = yes

    trigger = {
        tag = HUN
        is_year = 1450
        NOT = { is_year = 1457 }
        has_heir = no
        has_regency = no
        dynasty = "von Habsburg"
        NOT = { num_of_unions = 1 }
        any_country = {
            is_subject = no
            government = monarchy
            has_regency = no
            dynasty = "von Habsburg"
        }
    }
    
    mean_time_to_happen = {
        months = 1
    }
    
    option = {
        ai_chance = { factor = 75 }
        name = flavor_hun.2.a
        remove_historical_friend = HAB
        HAB = { remove_historical_friend = HUN }
        define_heir = {
            name = "Mбtyбs"
            dynasty = "Hunyadi"
            adm = 4
            dip = 5
            mil = 5
            claim = 25
            birth_date = 1443.2.23
        }
        kill_ruler = yes
        every_country = {
            limit = {
                NOT = { tag = ROOT }
                is_subject = no
                government = monarchy
                has_regency = no
                dynasty = "von Habsburg"
            }
            tooltip = {
                add_casus_belli = {    
                    target = HUN
                    type = cb_restore_personal_union
                    months = 60
                }    
            }
            hidden_effect = {
                country_event = { id = flavor_hun.10 days = 1 }
            }
        }        
    }
    option = {
        name = flavor_hun.2.b    
        ai_chance = { factor = 25 }
        add_stability_or_adm_power = yes
        random_country = {
            limit = {
                is_subject = no
                government = monarchy
                dynasty = "von Habsburg"
                has_regency = no
            }
            create_union = HUN
            hidden_effect = {
                country_event = { id = flavor_hun.3 days = 1 }
            }
        }
    }
}
 

Hide  
Ссылка на комментарий

Chestr

В одной партии Ладислав или как там его, который в 1455 всегда дуба дает, просидел лет 40 еще на троне. Это как законно вообще? 

Ссылка на комментарий

JLRomik
7 минут назад, Chestr сказал:

В одной партии Ладислав или как там его, который в 1455 всегда дуба дает, просидел лет 40 еще на троне. Это как законно вообще? 

Он дает дуба по ивенту. У ивента есть условие - нет наследника. Иногда рандом распоряжается так, что Ладислав восходит на трон, уже имея наследника. Есть наследник - нет ивента. Нет ивента - правит Ладислав.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,257
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 351618

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    191

  • Aiv

    97

  • EvilFrog

    79

  • Sakā

    69

  • Nestiere

    66

  • proconsul

    52

  • User_Strategium

    49

  • antiximik

    41

  • feanya

    40

  • Chestr

    38

  • bornrules

    37

  • snord

    36

  • MetallAlximist

    36

  • топтыжка

    34

  • pawlinmawlin

    32

  • Light Grey

    27

  • Deceased WhiteBear

    27

  • Belalus

    26

  • lan255

    24

  • kriotiv

    23

  • Stolzenberg

    23

  • Karagorn

    22

  • psametix

    21

  • Iamneo94

    21

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

usagi_flint

На нынешнем патче, кстати, изменили желание свободы у простых вассалов вне империи. Раньше после отмены привилегий, т.е. проведения предпоследней реформы, после получения нескольких десятков новых вас

Wojt

Просто ждать. Вам понравится, я гарантирую это 😀

Рахон

После смерти очередного наследника пришлось фармить нового за легитимность (императорской чете у меня было уже за 45). Получился отличный парень 6/2/6. Он процарствовал годик, родил сына с 6//5/3 и ум

Kvant91

@KovAlexey  В общем, у меня так примерно было.   1. Сделал миссию на Богемию. Сразу прожал миссию на отсутствие в империи князей с 10 провками. Может, это нерационально, но иначе Бранду

Viejo

Спасибо! Пришлось перезагрузить сейв - зато даже выяснил, из-за чего этот баг происходит. Оказалось, что если в момент превращения Австрии в единую и неделимую СРИ австромиссионеры перекрещи

Chestr

Выполнил это дерево в конце концов. Революция появилась у меня, распространялась лет 20 дошла до чуть побольше половины и завершилась. Просто время мотал в конце. Плюс ещё Московия упала в унию, после

Nemecfaeton

Перед новым годом наконец сделал первый WC, особо не торопился с пожираниями всего и вся Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Сделал через объединение империи, где в какой-то момент становится

pawlinmawlin

Внимание, для любителей играть за Австрию и оставлять в империи королевство теней Парадоксы приготовили подлянку - в нужную область включили одну из провинций Неаполя. Да-да, теперь нужно воевать с Ар

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...