Нужны ли в наших школах дети нелегальных мигрантов? - Страница 4 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Нужны ли в наших школах дети нелегальных мигрантов?

Рекомендованные сообщения

lavpaber

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Сообщают, что депутат Госдумы единоросс Журавлев Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , закрывающий доступ в школы для детей нелегальных мигрантов, потому что нелегальные мигранты не платят налоги, на которые эти самые школы содержатся. Само собой, что либеральная общественность уже Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. о наступлении фашизма, нацизма, гитлеризма и всех прочих пришедших на ум измов. Меж тем, в отличие от фашизма (который вот уже 20 лет наступает, да все никак не наступит), вопрос о том, кто учится в наших школах, не абстрактный, а предельно конкретный.

Почему люди, не платящие налоги на содержание социальной системой, должны этой самой системой пользоваться? Особенно сейчас, в период стагнации и урезания бюджетных расходов?

Контр-аргумент: но так можно сказать и про детей наркоманов, алкоголиков и других асоциальных граждан, не вносящих свой вклад в социальную систему!

Нельзя. По Конституции Российская Федерация является социальным государством. «Каждый гражданин Российской Федерации обладает на ее территории всеми правами и свободами и несет равные обязанности, предусмотренные Конституцией Российской Федерации». Вы не можете лишить гражданина РФ права на образование. При этом

Иностранные граждане и лица без гражданства пользуются в Российской Федерации правами и несут обязанности наравне с гражданами Российской Федерации, кроме случаев, установленных федеральным законом или международным договором Российской Федерации

…каковой федеральный закон депутат Журавлев и предлагает принять. Упс. Сорвалась демагогия, печалька.

Контр-аргумент: но ведь Россия подписала Международную конвенцию по защите прав ребенка.

Верно. И в Конвенции сказано:

1. Государства-участники признают право ребенка на образование, и с целью постепенного достижения осуществления этого права на основе равных возможностей они, в частности:

a) вводят бесплатное и обязательное начальное образование;

в) поощряют развитие различных форм среднего образования, как общего, так и профессионального, обеспечивают его доступность для всех детей и принимают такие необходимые меры, как введение бесплатного образования и предоставление в случае необходимости финансовой помощи;

Обязательным является лишь начальное образование, для среднего необходимо лишь «обеспечить доступность», что может быть реализовано в форме создания одной на всю Россию бесплатной таджикской школы, после чего ни одна сволочь придраться не сможет. «Обеспечили». Добро пожаловать на родину фразы «по форме правильно, а по сути издевательство»!

Таким образом, исключение детей нелегальных мигрантов из системы образования не нарушает никаких законов и не ведет к нарушению образовательных прав граждан Российской Федерации.

— Но ведь дело не только в деньгах! Дело еще в том, что многие родители не хотят, чтобы их дети учились в одном классе с мигрантами!

Совершенно верно. Во-первых, большинство мигрантов из сельской местности с исламскими религиозными взглядами. Вряд ли влияние таких детей на русских школьников будет положительным и приведет к формированию устойчивой правовой европейской светской идентичности. Скорее, наоборот. Во-вторых, дети мигрантов слабо говорят на русском и тянут успеваемость всего класса вниз просто потому, что не понимают, что им пытаются втолковать. Умственно отсталых детей у нас помещают в специальные школы именно потому, что они снижают качество обучения нормальных детей. А ведь умственно отсталые по крайней мере понимают русский язык… Мигранты в классе снижают качество обучения остальных детей, и озабоченность родителей, желающих дать полноценное образование своим детям, вполне понятна.

— Но ведь мы должны интегрировать мигрантов в общество и школа — главный механизм!

Во-первых, мы никому ничего не должны, нигде в Конституции не сказано, что граждане РФ обязаны за свой счет окультуривать неграждан РФ. Интеграционная модель — лишь одна из множества моделей взаимодействия с мигрантами (немцы до 1999 года давали гражданство только этническим немцам. Там в какой-то момент до 10% рабочей силы были негражданами, жившими на птичьих правах), вокруг успешности которой идут многочисленные дискуссии (поколения живущих на вэлфере мигрантов в Европе позволяют поставить вопрос о целесообразности интеграции. Известен феномен «второго поколения» — родившиеся в относительном комфорте, дети мигрантов уже не хотят батрачить как отцы и уходят либо в этническую преступность, либо в социальный паразитизм. Интегрировали, молодцы!).

Во-вторых, успешная интеграция — это когда выучившийся за счет вашего ребенка мигрант начинает конкурировать с вашим ребенком за поступление в ВУЗ, а затем — за высокооплачиваемое рабочее место. Геттоизация мигрантов, с одной стороны, создает очаги социальной и этнической напряженности, с другой стороны, навсегда запирает мигрантов в низшей социальной страте. Кроме того, оторванными от общества мигрантами достаточно легко управлять, вплоть до выселения на историческую родину.

В-третьих, количество мигрантов сейчас столь велико, что стоит ставить вопрос не об интеграции, а о депортации. Когда мигрантов миллион — тут да, можно говорить об интеграции. Когда их 11 миллионов (по самым скромным оценкам), то тут непонятно, кто кого интегрировать собирается, мы их или они нас.

В-четвертых, я нахожу забавной саму смену риторики: сначала нам говорят, что мигранты — дешевая рабочая сила, опора экономики. Потом вдруг оказывается, что мы должны тратить колоссальные суммы на интеграцию этой самой «дешевой рабочей силы», в отсутствие даже приблизительных расчетов, какую нагрузку на соцсистему создает один ребенок-мигрант.

Либералам необходимо определиться, то ли они хотят мигрантов потому, что они просто дешевые рабы (и тогда никакой соцсистемы), то ли они хотят мигрантов для превращения русской России в реально многонациональное государство, где русские будут этническим меньшинством (тогда желание заполнить наши школы дикими таджиками логично).

Так как НИКАКИХ объективных данных (да даже и необъективных) по потребностям в зарубежной рабочей силе нет (мы просто не знаем, сколько реально нашей экономике нужно мигрантов и нужны ли они вообще, ни одной цифры), то логично предположить, что либеральные граждане на самом деле настроены на изменение этнического состава Российской Федерации с целью полного и окончательного уничтожения претензий русских на национальное государство. Никаких других объяснений хитрому плану «давайте завезем работающих вчерную дикарей, а затем будем учить-лечить их за счет нашего бюджета, чтобы они здесь остались» я не нахожу.

P.S. На этой неделе король Нидерландов объявил о конце социального государства и начале «государства участия» («Как потопаешь — так и полопаешь», без благотворительности). На этом фоне либеральные требования социального государства для неграждан смотрятся особенно трогательно. «А в Вилларибо все еще моют посуду».

Изменено пользователем lavpaber
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Ustaše
Вполне достаточно, чтобы присоединить Казахстан в будущем к России.

Wooster-aka-Hugh-Laurie-jeeves-and-wooster-1705.gif

Будет образование лучше - будет и элиты больше.

Уже давали 70 лет, чет не вижу продвижения.

Ссылка на комментарий

Васильевич
Зачем их оставлять здесь?

Новое поколение дворников- разве не нужно?

Ссылка на комментарий

Уже давали 70 лет, чет не вижу продвижения.

Казахи сейчас предпочитают на запад ехать. Ну, которые элита. А про результаты - русская культура сильно повлияла на современный Казахстан, глупо это отрицать.

Ссылка на комментарий

斯頓波
Тем более мы говорим о том, что уже есть, а не если бы они учились. Результаты мы и так видим. Образование у нас стало полуплатным, а откуда у мигрантов деньги на химию, физики и биологию? Так о каком умном поколение киргизов узбеков и таджи, которые в будущем будут смещать неугодных нам азиатских президентов идёт речь? С др. страны нам своих жителей страны надо обучать. Они приехали, построили\подмели, уехали. Зачем их оставлять здесь?

Так ваших же обучают. Я чето не могу понять нить. Если мигранты учатся - русские тупеют, если русские учатся без мигрантов - русские умнеют. Это как?

Ссылка на комментарий

Так ваших же обучают. Я чето не могу понять нить. Если мигранты учатся - русские тупеют, если русские учатся без мигрантов - русские умнеют. Это как?

Видать, есть какая-то связь. Но посторонним не понять.

Ссылка на комментарий

Васильевич
Так ваших же обучают. Я чето не могу понять нить. Если мигранты учатся - русские тупеют, если русские учатся без мигрантов - русские умнеют. Это как?

Просто планка снижается.

Ссылка на комментарий

lavpaber
Лучше, что бы за счет США?

Да пожалуйста... только вот глупые пендосы не спешат за государственный счет обучать киргизо-узбеков... ну, тупыыые

Ссылка на комментарий

Ричард
Нужны ли в наших школах дети нелегальных мигрантов?

Как они там оказались?

Ссылка на комментарий

То есть мигранты влияют на составителей учебного плана?

Ссылка на комментарий

斯頓波
Просто планка снижается.

Планка чего? Вы че тут курили до меня? Образование оно общегосударственное. Никакие хачи это не изменять.

Ссылка на комментарий

Ustaše
Казахи сейчас предпочитают на запад ехать. Ну, которые элита.

Славяне и немцы? Знаю лично таких. А про узкоглазых не слышал.

А про результаты - русская культура сильно повлияла на современный Казахстан, глупо это отрицать.

За все время нахождения, не мудрено. Но все же.

Ссылка на комментарий

Да пожалуйста... только вот глупые пендосы не спешат за государственный счет обучать киргизо-узбеков... ну, тупыыые

Да ну ладно, еще как спешат. Правда, студентов только. У них нет предубеждений по поводу национальности. Про уровень науки, думаю, говорить нет смысла.

Ссылка на комментарий

lavpaber
Россиян и мигрантов, которые платят налоги. + За счет газа и нефти, которые достались вам от динозавров, но точно не от русских динозавров.

Вполне логичнее это пускать на развитие и выправление демографии для русских, а не для хрен знает кого

Ссылка на комментарий

Славяне и немцы? Знаю лично таких. А про узкоглазых не слышал.

Ну, это уж твои проблемы. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - один этот дядька чего стоит.

Ссылка на комментарий

lavpaber
Да ну ладно, еще как спешат. Правда, студентов только. У них нет предубеждений по поводу национальности. Про уровень науки, думаю, говорить нет смысла.

пожалуйста, способные студенты - это одно, они и России не помешают. А выводок понаехавшего сброда - совсем другое

Ссылка на комментарий

斯頓波

Нужно бороться не с хачами в школах, а со стадным мышлением. Вон колька закрулил, во крутой, дай я закурю! Вон мухмед водку пьет, во крутой! Дай я запью! Вон русские хачей бьют, во крутые, дай хачей побью! Вон кауказец кафе завел, дай я кафе заведу, ой а где мои молодые года? Ой, ой, ой, хачи плохие, россия для русских!

Ссылка на комментарий

Новое поколение дворников- разве не нужно?

Раньше в больших городах дворники были из татар. А российское правительство и российская элита знает, что надо делать наконец с мигрантами нелегальными. Они же их видят из окон своих офисов ежедневно. Мигранты, как рабы в Древнем Риме созидают им блага. Может им нравиться быть повелителями рабов, холопского сословия?

Ссылка на комментарий

lavpaber
Нужно бороться не с хачами в школах, а со стадным мышлением. Вон колька закрулил, во крутой, дай я закурю! Вон мухмед водку пьет, во крутой! Дай я запью! Вон русские хачей бьют, во крутые, дай хачей побью! Вон кауказец кафе завел, дай я кафе заведу, ой а где мои молодые года? Ой, ой, ой, хачи плохие, россия для русских!

борись, в чем проблема? :)

Ссылка на комментарий

Ричард
Нужно бороться со стадным мышлением.

Как?

Раньше в больших городах дворники были из татар. А российское правительство и российская элита знает, что надо делать наконец с мигрантами нелегальными. Они же их видят из окон своих офисов ежедневно. Мигранты, как рабы в Древнем Риме созидают им блага. Может им нравиться быть повелителями рабов, холопского сословия?

Напомнить, что сделали рабы с Римом? Он деградировал.

Но скажу боянистую фразу: "коренное население за гроши работать не хочет".

Изменено пользователем Ричард
Ссылка на комментарий

斯頓波
борись, в чем проблема? :)

В людях. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 174
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 15329

Лучшие авторы в этой теме

  • lefler

    48

  • lavpaber

    27

  • Ричард

    16

  • Васильевич

    16

  • Ustaše

    13

  • 斯頓波

    11

  • MihaLbl4

    10

  • Pshek

    10

  • Dart An'ian

    6

  • МИК

    6

  • UBooT

    5

  • Воле Шойинка

    2

  • Captain Willard

    1

  • Роман Кушнир

    1

  • Saphels

    1

  • Наполек

    1

  • Alma Latina

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...