Тактика за СССР - Страница 26 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Тактика за СССР

Рекомендованные сообщения

Вот ссылка на статью в которой есть море полезной информации Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Я пробовал эту стратегию(брал её как основу+доделывал своё). Советую всем прочитать.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

У меня пп хватает, чтобы тт с мехами строить штук по 15. Я вчера проверил, немцам глубоко накакать на мои ст и лт, а вот когда они наступают на мои тт с мех тогда их атака загинается, солько бы их небыло, да и для атаки на немцев ст вообще не пригодны, чтобы что-то сделать надо этих ст хрен знает сколько. У немцев на одной клетке по несколько корпусов стоит, так что тут либо месиво из ст или два корпуса тт для нормального прорыва обороны...

На фронте ситуация уже стала лучше, но пришлось немцам с боями отдать 11 провинций, зато фронт хоть выровнялся и немцы не знают что делать, везде их атака загибается, меня в котел взять не получается, но при этом и мои атаки не везде проходят. На юге блицкриг пошел все-таки. Венгры позорно все просрали, теперь у них правительство в изгнании, что делать с их территорией не знаю, ни присоединить, ничего нельзя, если кто знает, подскажите. Австры с Италией и Чехословакией тоже позиции сдают потихоньку. С чехами был решающий бой, на одной провинции полегло в общем счете около 45к солдат, щас бодренько их убиваю в горах. Немцы почувствовали, что их задница в опасности, стали войска на юг отводить, где я их скоро в большой котел возьму, в этом котле будет больше 200к вражин. Щас жду когда немцы уже сбросят солдат на юг, тогда буду их оборонку на севере прорывать) Союзники зашевелились, в Южной Америке мелкие гос-ва захватили Бразилию, которая в ось вошла (!), в Африке Бельгия теперь фашистов гоняет, Коммун. Китай на востоке троллит самураев на дает им ни атаковать не передвигать свои войска на мою территорию, думаю скоро уже будет победа, Ось прокакала самые важные битвы в Европе. К стати, в Союзникам присоединилась Испания, она в данный момент разрывает с другой стороны пукан фашистам. Бедные гитлеровцы уже не знают, куда войска отводить, мочат со всех сторон. :D К стати, скажите, реактивные сау и инженеры актуальны в бою? А то привык постоянно 2тт+2мех на другое не решаюсь.

Ссылка на комментарий

Ах да, на счет ВДВ: я когда их посылаю в столицу врага, у них через день - два припасы кончаются и они геройски получают по заднице, что делать с ними?

Ссылка на комментарий

Ах да, на счет ВДВ: я когда их посылаю в столицу врага, у них через день - два припасы кончаются и они геройски получают по заднице, что делать с ними?

Возможно, Вы играете в какою-то другую игру (?) ... и в этом разделе сайта оказались по ошибке (?) ... :)

Во всех версиях игры, и в частности в Hearts of iron III Their Finest Hour 4.02, существует безусловное правило - на территории государства есть только один стратегический склад припасов, и этот склад расположен в столице (!). AI стремится производить столько припасов, сколько необходимо для содержания всей (!) Армии. Как такого количества припасов (предназначенного для всей Армии) может не хватать нескольким дивизиям ВДВ? :dntknw:

Изменено пользователем 5086839
Ссылка на комментарий

Возможно, Вы играете в какою-то другую игру (?) ... и в этом разделе сайта оказались по ошибке (?) ... :)

Во всех версиях игры, и в частности в Hearts of iron III Their Finest Hour 4.02, существует безусловное правило - на территории государства есть только один стратегический склад припасов, и этот склад расположен в столице (!). AI стремится производить столько припасов, сколько необходимо для содержания всей (!) Армии. Как такого количества припасов (предназначенного для всей Армии) может не хватать нескольким дивизиям ВДВ? :dntknw:

У них строчка боеприпасов красная и пишет, что "отряд получил за сегодняшний день 0 ед. припасов" :unsure:... Сбрасывал недавно в Чехословакию и Венгрию и получилось наконец-таки, их столицы были захвачены. Ребят, расскажите свою тактику войны с немцами? С начала я вел позиционную войну, оборонялся вобщем. При этом выбил чехов с венграми, немцы оттащили дофига дивизий на юг, где я их взял в большой котел, на севере щас отхватываю их провинции следующим образом: на каждую их провинцию веду атаку с моих трех провинций, при этом в центре обязательно должен быть хоть 1 корпус тт, при поддержке страг. бомбардировщиков. Если все плохо, тогда кидаю в тыл противнику ВДВ и фашисты нихрена сделать не могут. Было бы интересно узнать, как другие немчуру били. :rolleyes:

Изменено пользователем kivyt
Ссылка на комментарий

Myxach

Если не успеть захватить румыню, то она может присоеденится к ОСИ :(

Ссылка на комментарий

Юрий 79
Было бы интересно узнать, как другие немчуру били. :rolleyes:

Часто, бывало зап. союзники исполняя свой долг высаживались как положено - в Европе. Тут-уж прощается все провалы/перекосы в предвоенной подготовке Сов. Союза к этому самому вторжению. Идеально подготовить страну получалось редко, вроде-бы нашел рецепт, но следующая партия идет к сливу, а бывало наваливаешься на Германию и Японию одновременно и все прокатывает.

Вопрос вообщем сложный, но если кратко подытожить - нужны 3-4 танковых армии (75-100 див.) из них половина тяж. танков и естественно ПП чтоб это построить.

Ссылка на комментарий

У меня союзники туповаты, вместо того, чтобы высадиться в Германии, Англичане высаживаются в Африке, от туда идут в союзный Ирак, после через мною захваченной Турции в сторону фронта. На это у них ушло столько же времени, сколько мне понадобилось чтобы захватить Чехословакию, Венгрию, Австрию, остановить наступление немцев и захватить Берлин. Дальше еще интереснее - когда они по моей территории пришли ( я им открыл границы) к линии фронта, две дивизии пошли с немцами воевать (после того отхавтили у них 2 провинции тупо стоят теперь), остальные 7 дивизий развернулись и поперлись спасать свою Индию, которую захватывают самураи с их саттелитами, от Берлина до Индии они собираются идти пешком!! Пока они допрутся, Японцы ничего от Индии не оставят... А пендосики все отсиживают свои демократические задницы в своих штатах и им наплевать на все. Как обычно, всю ситуацию разруливать мне - Евразию очистить от Оси и Африку, конечно же. К стати, подскажите, японцы далеко в моей Сибири без инфраструктуры уйти смогут, а то чувствую, скоро моей оборонке в Западной Сибири надают по попе. :D

Ссылка на комментарий

Myxach
У меня союзники туповаты, вместо того, чтобы высадиться в Германии, Англичане высаживаются в Африке, от туда идут в союзный Ирак, после через мною захваченной Турции в сторону фронта. На это у них ушло столько же времени, сколько мне понадобилось чтобы захватить Чехословакию, Венгрию, Австрию, остановить наступление немцев и захватить Берлин. Дальше еще интереснее - когда они по моей территории пришли ( я им открыл границы) к линии фронта, две дивизии пошли с немцами воевать (после того отхавтили у них 2 провинции тупо стоят теперь), остальные 7 дивизий развернулись и поперлись спасать свою Индию, которую захватывают самураи с их саттелитами, от Берлина до Индии они собираются идти пешком!! Пока они допрутся, Японцы ничего от Индии не оставят... А пендосики все отсиживают свои демократические задницы в своих штатах и им наплевать на все. Как обычно, всю ситуацию разруливать мне - Евразию очистить от Оси и Африку, конечно же. К стати, подскажите, японцы далеко в моей Сибири без инфраструктуры уйти смогут, а то чувствую, скоро моей оборонке в Западной Сибири надают по попе. :D

Реалистичность Сука :)

Потому что кажется от союзников в жизни такая же была польза

Ссылка на комментарий

Реалистичность Сука :)

Потому что кажется от союзников в жизни такая же была польза

Ну да, только они орут на весь мир что выиграли войну :D

Ссылка на комментарий

Юрий 79
Ну да, только они орут на весь мир что выиграли войну :D

Вернемся все-таки в игру, 2-й фронт радикально быстро способствует падению сил Оси сначала в Европе, потом уже в Азии. Насколько часто происходит высадка союзников (?) - у меня примерно в 50% партий, в половине случаев их сбрасывают в море, в итоге 25% партий заканчивались эффектной победой антигитлеровской коалиции (1 раз даже сам попал под раздачу играя за немцев, и стал свидетелем как они (силы коалиции) встретились у меня под Берлином).

Трудно объяснить, почему немцы (ИИ) оставляют без прикрытия свои зап. порты, хотя укрепления по скрипту строят с завидным упорством...а англо-американцы из-за радаров отлично просматривают зап. побережье и от такой халявы не отказываются.

Ссылка на комментарий

calcium
Ну да, только они орут на весь мир что выиграли войну :D

Скорее, только в бывшем совке орут, что кто-то орет, что он единолично выиграл войну, что сомнительно, а на самом деле сами орут, что войну выиграли совки :D Если играть относительно исторично и не торопясь, нередкой является ситуация, когда союзники выигрывают Тихоокеанский ТВД и освобождают пол-Европы, пока СССР, кушая ленд-лиз, занят Германией и другой половиной, так что все ок.

Ссылка на комментарий

Скорее, только в бывшем совке орут, что кто-то орет, что он единолично выиграл войну, что сомнительно, а на самом деле сами орут, что войну выиграли совки :D Если играть относительно исторично ...

Блин ... начинается! Сюда-то вас как занесло? Шли бы на свою «болотную» и там бы носились со своей миссией «белого человека» ... Во всех сценариях Россию зачморили так, что если отдавать управление AI, то Россия без вариантов проигрывает ... а Пиндостан без вариантов выигрывает. Ещё никто здесь не доказал, что Россия, под управлением AI может выиграть. :mad:

Ссылка на комментарий

calcium
Блин ... начинается! Сюда-то вас как занесло? Шли бы на свою «болотную» и там бы носились со своей миссией «белого человека» ...

Что это за неадекватный оффтоп?

Во всех сценариях Россию зачморили так, что если отдавать управление AI, то Россия без вариантов проигрывает ... а Пиндостан без вариантов выигрывает. Ещё никто здесь не доказал, что Россия, под управлением AI может выиграть. :mad:

Даже если отдавать управление AI, СССР выигрывает на своем ТВД. Линия фронта поболтается туда-сюда, у Германии закончатся люди. Примерно к этому же времени союзники должны активизироваться и открыть еще один фронт. После чего начинается устойчивое наступление.

Ссылка на комментарий

Freezze


 i 

Господа! Потише! Не надо зажигаться!
 
Ссылка на комментарий

Myxach
Что это за неадекватный оффтоп?

Даже если отдавать управление AI, СССР выигрывает на своем ТВД. Линия фронта поболтается туда-сюда, у Германии закончатся люди. Примерно к этому же времени союзники должны активизироваться и открыть еще один фронт. После чего начинается устойчивое наступление.

КартинкаНажмите здесь!
 vezde_53419439_big_.jpeg[Cкрыть]

А теперь по теме: мне кажется это зависит от уровни сложности

Изменено пользователем Myxach
Ссылка на комментарий

Что это за неадекватный оффтоп?

Вам уже писали, что помощь от Союзников (та, которая более 1%) начала поступать аж с весны 1943, а до 1943 (когда исход был уже по сути ясен) союзники и пальцем не пошевелили для помощи. А вот к разделу пирога - да, успели вовремя. И для пущей убедительности уже на МИРНЫХ японцев сбросили пару некислых бомб.

Но в-общем Вы правы, только Союзники победили в 1991, а не 1945.

Даже если отдавать управление AI, СССР выигрывает на своем ТВД. Линия фронта поболтается туда-сюда, у Германии закончатся люди. Примерно к этому же времени союзники должны активизироваться и открыть еще один фронт. После чего начинается устойчивое наступление.

В версии 4.02 я уж и не знаю, ЧТО надо сделать (имеется ввиду без котлования) чтобы у кого-нибудь закончилось МП.

Я за СССР на нормале бодаюсь с японцами с середины 1937. Материк отжал, в конце 37 зашел, посмотрел, МП ок. 700. После этого в 1939 Япония высадилась в Китае и бодается с ними (судя по захвату провинций) на +/- 2 линии провинций в год. С начала 1941 бодаюсь и с теми и с теми уже я. Зашел в декабре за Японию - 700 МП (столько же было и в 1940).

То есть без котлов просто нечего и думать, чтобы у немцев люди закончились.

Ссылка на комментарий

Юрий 79
Я за СССР на нормале бодаюсь с японцами с середины 1937. Материк отжал, в конце 37 зашел, посмотрел, МП ок. 700. После этого в 1939 Япония высадилась в Китае и бодается с ними (судя по захвату провинций) на +/- 2 линии провинций в год. С начала 1941 бодаюсь и с теми и с теми уже я. Зашел в декабре за Японию - 700 МП (столько же было и в 1940).

То есть без котлов просто нечего и думать, чтобы у немцев люди закончились.

Не обязательно "заходить" и подглядывать за противником, предусмотрена система шпионажа прямо в игре...засылаете 10 шпионов (без задания, так их редко отлавливают) и смотрите всЕ, в т.ч. и ЛР.

На оч. тяж. ур. сражаясь против Вермахта, за 6 мес (+-2) полностью убиваешь его ЛР - это если имеешь 3-4 танк. армии и передаешь их под командование ИИ (стратегия истощения). Все эти-же армии можно использовать для стратегии сокрушения, если большой любитель повозиться вручную.

Насчет японцев - китайцы однозначно не могут нанести им непоправимые потери.

Ссылка на комментарий

calcium
Вам уже писали, что помощь от Союзников (та, которая более 1%) начала поступать аж с весны 1943, а до 1943 (когда исход был уже по сути ясен) союзники и пальцем не пошевелили для помощи. А вот к разделу пирога - да, успели вовремя. И для пущей убедительности уже на МИРНЫХ японцев сбросили пару некислых бомб.

Та же Великобритания была в войне аж с 1939 года (что в игре есть) и СССР, разумеется, помогать ей не собирался (что тоже в игре есть, лол), поскольку Сталин был занят разделом Европы на пару с Гитлером (что тоже есть). Все это время союзники воевали в других местах, готовили армию и учились высадкам, чего раньше никто в таких масштабах не делал (и это есть, хотя хуже). Когда были готовы, тогда и высадились в Европе (что тоже имеет место). Все механизмы в игре приближенно реализованы, что вас вечно не устраивает, что СССР не изображен единственным победоносным участником ВМВ? Так он и не был им.

То есть без котлов просто нечего и думать, чтобы у немцев люди закончились.

ИИ умеет делать котлы при стансе "блицкриг", если достаточно танков. Хотя не могу утверждать, что тут больше влияет - котлы или просто бои несколько лет по всему фронту, но ЛР истощаются, это точно.

Ссылка на комментарий

Как это небыл, если бы мы проиграли войну, пиндосы и другие "демократы" нихрена бы не сделали!

А теперь к теме : лично я никогда ИИ не доверяю, всегда своими ручками всё делаю, потому-что из ИИ стратег как из меня балерина, постоянно он штурмует самые защищенные провинции и даже не прекращает атаку, если цифры красные. Не хочется пол армии терять, да и ВДВ никогда не высаживает в страну противника. ИИ для ленивых попок, ну или можно поставить, если пива напился вечерком и не соображаешь нихрена

Изменено пользователем kivyt
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 693
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 197802

Лучшие авторы в этой теме

  • enot1980

    99

  • roll84

    52

  • Юрий 79

    45

  • calcium

    45

  • Византиец

    22

  • Saby

    19

  • anty2

    16

  • 5086839

    15

  • Baul

    15

  • commiethebeastie

    15

  • AndreiZhinkin

    12

  • kwim

    11

  • Жорж

    10

  • Dale

    9

  • DYIIIEJIOB

    9

  • Raider1995

    9

  • XuTPoBaH

    8

  • kivyt

    8

  • Kazbat

    7

  • Ko4evnik

    7

  • neigrok

    7

  • Strangerr

    6

  • LORa

    6

  • Хайдемария Шнауффер

    6

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...