Русификатор Europa Universalis IV: скачать - Страница 133 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Русификатор Europa Universalis IV: скачать

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения

Названия стран переводятся, это провки не переводятся, вон чуть выше в под спойлером скрины свежие.

У меня Линукс (хотя, возможно, этот костыль под Вайном пашет, но нафиг костыли, тем более в Вайне).

Ещё в настройках графики переименовать стоит "Безграничный режим" на "Без рамок", а то уж больно забавно звучит и по "гуглтранслейтовски")

Изменено пользователем Evk
Ссылка на комментарий

SShredy
в лайт-версии названия не переводятся

Так-то переводятся, это ведь не СК2.

Ещё в настройках графики переименовать стоит "Безграничный режим" на "Без рамок", а то уж больно забавно звучит и по "гуглтранслейтовски")

Нормально звучит.

Ссылка на комментарий

AndreiZhinkin

Всё, разобрался. Фулл-версии русика для версии игры 1.12 еще нет, я правельно понел?

Изменено пользователем AndreiZhinkin
Ссылка на комментарий

Нету, помню когда на 1.8.-1.9 гонял его тоже тогда не было.

Ссылка на комментарий

AndrewTi

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вот такой баг...

Ссылка на комментарий

Подскажите, а новые буддистские ивенты переведены?

Ссылка на комментарий

Light Grey
Подскажите, а новые буддистские ивенты переведены?

Переведена где-то их треть (10 штук). Оставшиеся тоже будут, надеюсь, что скоро, но когда конкретно пока непонятно.

Насколько я могу помню, это единственное, чего не хватает в текущем LITE-переводе.

Изменено пользователем Light Grey
Ссылка на комментарий

Hans_Maikowski

Похоже, что в Lite версии русификатора баг. Конкретно в моем случае - при создании Речи Посполитой через решение сразу же перестают сохраняться сейвы. Любые, в том числе автосейвы. Стоит отключить русификатор - все нормально, Речь создается и сейвы работают. Не уверен насчет остальных стран, создающихся через решение, но в техвопросах уже есть жалобы на неработающие сейвы и от других людей.

Ссылка на комментарий

SShredy

Русификатора не может влиять на это, так как в него не заложены файлы, отвечающие за создание стран.

Не может локализация влиять на игровые файлы.

Ссылка на комментарий

Hans_Maikowski
Русификатора не может влиять на это, так как в него не заложены файлы, отвечающие за создание стран.

Не может локализация влиять на игровые файлы.

Но тем не менее, без русификатора все работает, с русификатором - игра не сохраняется. Причем, влияет именно сам Lite-русик, его аддоны не влияют.

Изменено пользователем Hans_Maikowski
Ссылка на комментарий

Может идею "Время национализации провинции" переименовать в "Стоимость национализации провинции", потому что так оно и есть, и в описании к идеи так написано.

Light Grey

Я какие-то идеи стран не переведенные видел, точнее их названия, описание было переведено.

Изменено пользователем Evk
Ссылка на комментарий

Hans_Maikowski
Посмотри файл логов, может есть что?

Какие именно?

Вот содержание error.log

Error.logНажмите здесь!
 [virtualfilesystem_physfs.cpp:950]: Invalid filename found: vic_18 - копия.fnt[virtualfilesystem_physfs.cpp:950]: Invalid filename found: vic_18 - копия.tga[virtualfilesystem_physfs.cpp:950]: Invalid filename found: vic_18_grey - копия.fnt[virtualfilesystem_physfs.cpp:950]: Invalid filename found: vic_18_grey - копия.tga[virtualfilesystem_physfs.cpp:950]: Invalid filename found: vic_22 - копия.fnt[virtualfilesystem_physfs.cpp:950]: Invalid filename found: vic_22 - копия.tga[persistent.cpp:36]: Error: "Unexpected token: font, near line: 47

" in file: "interface/countryhistory.gui" near line: 47

[persistent.cpp:36]: Error: "Unexpected token: modifier, near line: 313

" in file: "music/songs.txt" near line: 316

[persistent.cpp:36]: Error: "Unexpected token: modifier, near line: 327

" in file: "music/songs.txt" near line: 330

[persistent.cpp:36]: Error: "Unexpected token: modifier, near line: 341

" in file: "music/songs.txt" near line: 344

[persistent.cpp:36]: Error: "Unexpected token: modifier, near line: 355

" in file: "music/songs.txt" near line: 358

[virtualfilesystem_physfs.cpp:1045]: Could not open file: save games/Da?u_Iiniieeoay1515_04_06.eu4, error: Синтаксическая ошибка в имени файла, имени

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Я какие-то идеи стран не переведенные видел, точнее их названия, описание было переведено.

У Испании "Inter Caetera", - не знаю чего это значит, видимо, оно и не переводится.

Ссылка на комментарий

SShredy

Некоторые названия не переводятся.

Вот содержание error.log

1)Попытайтесь переименовать сейв с использованием латиницы.

2)Скачайте новую версию с русификатора с удалением старой.

Ссылка на комментарий

Hans_Maikowski
Некоторые названия не переводятся.

1)Попытайтесь переименовать сейв с использованием латиницы.

2)Скачайте новую версию с русификатора с удалением старой.

1. Это ничего не даст, потому что проблема не в загрузке сейвов, а в сохранении.

2. Стоит последняя версия, скачана 17.06.

Upd. Потестил баг еще немного. Проблема точно в русификаторе, либо в совместимости русификатора и последнего патча.

1. Полностью удалил русик, переставил язык в settings на l_english.

2. Зашел в игру, сохранился - сейв работает.

3. В этот же день, не снимая с паузы, через решение создал Речь Посполитую.

4. Опять же, не снимая паузу сохраняюсь - все работает.

5. Еще раз скачал последнюю версию русификатора от 15.06.15, и закинул в /mod.

6. Активировал через лаунчер, но НЕ менял язык в settings.

7. Само собой, игра осталась на английском, снова попробовал сейв, создать Речь, сейв - все работает.

8. Меняю язык на l_russian и повторяю алгоритм с созданием Речи - игра не сохраняется, при нажатии на кнопку Save все меню просто закрывается и игра переходит в обычный режим.

Ну, и чтобы не быть голословным, вот сейв - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Hans_Maikowski
Ссылка на комментарий

Скажите, русификатор подойдет на последний патч из стима 1.12.2?

Ссылка на комментарий

SShredy
Скажите, русификатор подойдет на последний патч из стима 1.12.2?

Лучше подписаться в стиме, чем скачать здесь.

Ссылка на комментарий

Hans_Maikowski

В общей, причина неработающих сохранений найдена. Она как раз в русификаторе, в файле countries_l_russian.yml. Строка PLC: "Ðå÷ü Ïîñïîëèòàÿ" содержит какой-то недопустимый символ, видимо, потому что при замене Ðå÷ü Ïîñïîëèòàÿ на любое слово на латинице, например на Commonwealth, сейвы работают. Сам я не знаю, что делать с этой кодировкой, так что исправьте, пожалуйста.

Ссылка на комментарий

Лучше подписаться в стиме, чем скачать здесь.

Да, я уже понял, спасибо! Поставлю лайт и провинции. Спасибо большое переводчикам!

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 6,100
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2387933

Лучшие авторы в этой теме

  • SShredy

    587

  • elmorte

    125

  • Evk

    124

  • Feas

    117

  • JLRomik

    92

  • Light Grey

    85

  • Keksik

    69

  • Arsyri

    55

  • HellasJovanni

    46

  • sergey-astral

    44

  • Freezze

    42

  • Kvirit

    41

  • Азат

    40

  • Deceased WhiteBear

    39

  • Slavkin

    38

  • kapitan_smollett

    38

  • Millenarian Emperor

    35

  • Аркесс

    34

  • Pshek

    32

  • Tempest

    32

  • SECRET

    30

  • Ярослав33

    29

  • Rodionov D.A.

    27

  • SonOfEmpire

    25

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Аркесс

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | ecf49c97adda5aa9513d

HemondRs

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. _________ добавлено 2 минуты спустя Если необходимо то вот архив. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Достали эти алчные гексы. Все народу!

Keksik

Тогда учите английский:) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Если его знаете, то вам не составит труда играть на англе. Я могу обвинять разработчика за отсутствие моего родного языка, но винить до

mmmm

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

MADLOSS

гекс - редкостные говнюки, только вымахиваться умеют, мод только через стим, да еще файлы локализации и настройки самому заменять. А перевод их далек от идеала, порой такую чушь пишут, что на английск

Noobozadrot

Дoбро

@Fan777 мечтает по тем временам, когда вполне реально было собрать с десяток желающих на Форуме, готовых помочь с переводом. Множество игр от Парадоксов было переведено благодаря энтузиастам. Со време

elmorte

Нет. Я на полном серьезе хочу видить перевод от Гильдии переводчиков Стратегиума. Просто тут везде во всех сборках вырезали логотипы ГЕКСа и заменили на Стратегиумовские, а то что перевод слово в слов

  • Сейчас на странице   1 пользователь

    • Festral


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...