Русификатор Europa Universalis IV: скачать - Страница 300 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Русификатор Europa Universalis IV: скачать

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения

Всем привет!

Подскажите, где можно взять русификатор на версию 1.34.4 для пиратки?

Если у кого-то есть ссылка, буду очень благодарен)

Ссылка на комментарий

Убо Рщик

Может быть кто подскажет как решить проблему.

 

Установил последнюю версию игры от Добро. Установил мод на русификатор от Гегксов. Установил мод Ante Bellum, он полностью англоязычный, русификатора к нему нет. Но я его для себя перевел через программу ModTranslationHelper.  И тут проблема. У Гексов перевод закодированный и он подменяет собой английский язык. В лаунчере игры инглиш стоит и варианта rus нет. А мод который я перевел он именно переведенный, создается отдельная папка russian и где файлы переведены l_russian. В итоге есть перевод Гексов самой игры, который подменяет собой английский. И есть перевод мода который создает отдельный перевод текстовых файлов, а не подменяет оригинал собой. А игра запускается как бы на английском в лаунчере, просто он гексами подменен на русский, и русифицированные файлы перевода мода она не видит. Вопрос. Можно как то сделать так, чтобы перевод мода тоже был виден игрой? Чтобы не было кусок игры на английском, кусок на русском. Надеюсь понятно о чем написал.

Ссылка на комментарий

В 09.05.2023 в 17:03, Убо Рщик сказал:

Может быть кто подскажет как решить проблему.

 

Установил последнюю версию игры от Добро. Установил мод на русификатор от Гегксов. Установил мод Ante Bellum, он полностью англоязычный, русификатора к нему нет. Но я его для себя перевел через программу ModTranslationHelper.  И тут проблема. У Гексов перевод закодированный и он подменяет собой английский язык. В лаунчере игры инглиш стоит и варианта rus нет. А мод который я перевел он именно переведенный, создается отдельная папка russian и где файлы переведены l_russian. В итоге есть перевод Гексов самой игры, который подменяет собой английский. И есть перевод мода который создает отдельный перевод текстовых файлов, а не подменяет оригинал собой. А игра запускается как бы на английском в лаунчере, просто он гексами подменен на русский, и русифицированные файлы перевода мода она не видит. Вопрос. Можно как то сделать так, чтобы перевод мода тоже был виден игрой? Чтобы не было кусок игры на английском, кусок на русском. Надеюсь понятно о чем написал.

Просто замени расширение файла I_russian на I_english. 

Воспользуйся гайдом. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Скачай все нужные программы. Нажми пару кнопок. Затем скинь результаты трудов в папку с модом, с подтверждением замены.  Должно все получиться. Сам так доминаторов переводил для себя. 

Ссылка на комментарий

Кстати могу скинуть файлы машинного перевода, которые я редактировал и кодировал сам. ( ну как редактировал... просто искал ошибки в переменных и "зараженный" конвертируемый текст, ломавший все то, что шло после него)  Было много поломанных переменных, но за полтора дня я справился. На данный момент доступно около 95% переведенного AI контента из последнего длс. Качество перевода не топ, но для понимания и погружения в происходящее, вполне сойдет. Интересует?

Изменено пользователем Kvirit
Некоторые пояснения.
Ссылка на комментарий

Убо Рщик
41 минуту назад, Kvirit сказал:

Кстати могу скинуть файлы машинного перевода, которые я редактировал и кодировал сам.  Было много поломанных переменных, но за полтора дня я справился. На данный момент доступно около 95% переведенного контента из последнего длс. Качество перевода не топ, но для понимания и погружения в происходящее, вполне сойдет. Интересует?

 

Скидывай. Лишним не будет. Тот способ который выше советовал мне помог, перевод на Ante Bellum "встроился".

Ссылка на комментарий

 

 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 


Распаковать. Кинуть папку "localisation" в папку с модом. Подтвердить замену.

P/S На 17:00 по мск. Кое-что поправил и добавил один файл. 

 

Изменено пользователем Kvirit
обновление
Ссылка на комментарий

kataklizm02
11 час назад, Kvirit сказал:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Скрыть

 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 


Распаковать. Кинуть папку "localisation" в папку с модом. Подтвердить замену.

P/S На 17:00 по мск. Кое-что поправил и добавил один файл. 

 

Спасибо! Перевод хороший

Ссылка на комментарий

Sergius1977
В 12.05.2023 в 12:42, Kvirit сказал:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Скрыть

 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 


Распаковать. Кинуть папку "localisation" в папку с модом. Подтвердить замену.

P/S На 17:00 по мск. Кое-что поправил и добавил один файл. 

 

Спасибо за перевод!

Изменено пользователем Sergius1977
Ссылка на комментарий

Sergius1977

В переводе привилегий сословий: "Не теряют Crown Land Share от развивающихся провинций" что бы это значило? Не могу разобраться...

Ссылка на комментарий

Подскажите, существует ли перевод только игровых эвентов без перевода названия стран, провинций, культур? Если есть, то где его скачать? При конверторе из CK3-EU4 многие страны были с не корректными названиями. А про попытке перекинуть EU4- V2 ошибка.

Ссылка на комментарий

В 12.05.2023 в 11:42, Kvirit сказал:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Открыть

 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 


Распаковать. Кинуть папку "localisation" в папку с модом. Подтвердить замену.

P/S На 17:00 по мск. Кое-что поправил и добавил один файл. 

 

Подскажите, почему у меня вместо перевода на русский не понятные символы, например "¢ª°µªª"?

Ссылка на комментарий

Myxach
В 16.05.2023 в 15:29, Sergius1977 сказал:

В переводе привилегий сословий: "Не теряют Crown Land Share от развивающихся провинций" что бы это значило? Не могу разобраться...

значит не теряет земли от развитие. При развитие провинций ты получишь 0.2% земель от сословие это превелегия запрещает это 

Ссылка на комментарий

Sergius1977
6 часов назад, Myxach сказал:

значит не теряет земли от развитие. При развитие провинций ты получишь 0.2% земель от сословие это превелегия запрещает это 

Огромное спасибо за объяснение! Теперь разобрался, получается когда развиваешь прову, то то сословия, что имеет эту привилегию не теряют свою долю земель, а остальные теряют. Забавно...

Изменено пользователем Sergius1977
Ссылка на комментарий

12 часа назад, Tayt9415 сказал:

Подскажите, почему у меня вместо перевода на русский не понятные символы, например "¢ª°µªª"?

 

Ну во-первых это файлы не полного перевода. В них затронут только контент последнего ДЛС и патча 1.35. Их следует кидать туда, где лежат общие фалы локализации от Гексов( так называемого ОБТ). (Ссылку на скачивание  недавно выкладывали в этой же теме). Не ошибитесь когда распаковываете. Путь к верной папке может отличаться в зависимости от версии вашей игры. Во-вторых, ваша ОС может не поддерживать задействованные шрифты.  

Ссылка на комментарий

Bazzi

Багу нашёл, не могу назначит метрополию, в английской версии всё работает. игра 1.35 перевод 1.34

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

и рус

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

В 26.05.2023 в 18:08, Bazzi сказал:

Багу нашёл, не могу назначит метрополию, в английской версии всё работает. игра 1.35 перевод 1.34

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

и рус

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Подскажите, я не спец в игре, сильно ли это влияет на геймплей, если играть не за Османа? За Москву к примеру?

Ссылка на комментарий

Bazzi
9 часов назад, romslit сказал:

Подскажите, я не спец в игре, сильно ли это влияет на геймплей, если играть не за Османа? За Москву к примеру?

недоступна часть функцианала, очень неприятная вещь. Играть то можно но пользоваться некоторыми фичами  нельзя, этот баг как раз за Москву. Баг блокирует принятие метрополий и опричнину, стрельцов, судебник

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Bazzi сказал:

недоступна часть функцианала, очень неприятная вещь. Играть то можно но пользоваться некоторыми фичами  нельзя, этот баг как раз за Москву. Баг блокирует принятие метрополий и опричнину, стрельцов, судебник

Понял, спасибо! подожду более рабочую версию тогда. 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 6,100
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2384357

Лучшие авторы в этой теме

  • SShredy

    587

  • elmorte

    125

  • Evk

    124

  • Feas

    117

  • JLRomik

    92

  • Light Grey

    85

  • Keksik

    69

  • Arsyri

    55

  • HellasJovanni

    46

  • sergey-astral

    44

  • Freezze

    42

  • Kvirit

    41

  • Азат

    40

  • Deceased WhiteBear

    39

  • Slavkin

    38

  • kapitan_smollett

    38

  • Millenarian Emperor

    35

  • Аркесс

    34

  • Pshek

    32

  • Tempest

    32

  • SECRET

    30

  • Ярослав33

    29

  • Rodionov D.A.

    27

  • SonOfEmpire

    25

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Аркесс

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | 34a956294839a8591c67

HemondRs

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. _________ добавлено 2 минуты спустя Если необходимо то вот архив. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Достали эти алчные гексы. Все народу!

Keksik

Тогда учите английский:) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Если его знаете, то вам не составит труда играть на англе. Я могу обвинять разработчика за отсутствие моего родного языка, но винить до

mmmm

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

MADLOSS

гекс - редкостные говнюки, только вымахиваться умеют, мод только через стим, да еще файлы локализации и настройки самому заменять. А перевод их далек от идеала, порой такую чушь пишут, что на английск

Noobozadrot

Дoбро

@Fan777 мечтает по тем временам, когда вполне реально было собрать с десяток желающих на Форуме, готовых помочь с переводом. Множество игр от Парадоксов было переведено благодаря энтузиастам. Со време

elmorte

Нет. Я на полном серьезе хочу видить перевод от Гильдии переводчиков Стратегиума. Просто тут везде во всех сборках вырезали логотипы ГЕКСа и заменили на Стратегиумовские, а то что перевод слово в слов

  • Сейчас на странице   1 пользователь

    • Ireeson


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...