Русификатор Europa Universalis IV: скачать - Страница 58 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Русификатор Europa Universalis IV: скачать

Рекомендованные сообщения

Дoбро
18 часов назад, Asashee сказал:

Скиньте архив. Через сайты не качает. Пишут типа стим запретил скачивание.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  - русификатор на 1.37.

 

Пароль - strategium.ru

Изменено пользователем Дoбро
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Slavkin

SShredy добавь эту иллюстрированную инструкцию "как установить перевод Европы Универсалис 4?" в первое сообщение темы. Да так, чтобы её было сразу видно. Пусть пустых сообщений в этой теме станет на толику меньше.

предлагаю к добавлениюНажмите здесь!
 Доброго времени суток Игрок, желающий воспользоваться русификатором EU IV.

Ты хочешь всё сделать быстро и 100% точно, а я не хочу читать по десять одинаковых сообщений в день на тему "о Боже мой, я не могу, оно не работает, SOS!11".Поэтому я помогу тебе установить русификатор Europa Universalis IV. Да да, бесплатно и без смс.

Итак,

Шаг первый: Ты должен найти первое сообщение этой темы, а в ней (в теме) найти заветную кнопочку "СКАЧАТЬ" или "Яндекс.Диск". Далее Ты дожидаешься загрузки русификатора Европы Универсалис 4 и открываешь папку, в которую Ты сохранил его.

(на картинке папка "русак")

1e9d.jpg

Шаг второй: Ты должен преодолеть свой страх перед неизвестными архивами и распаковать его! По умолчанию архив с переводом Europa Universalis IV распаковывается в ту же папку где он (архив) и расположен.

4ah2.jpg

Шаг третий: Вот и подошёл кульминационный момент в нашем приключении "установи русификатор ЕУ4"! Ты должен перетащить распакованные файлы (и папки!) в папку, расположенную по адресу:

Твои_документы/Paradox Interactive/[Europa Universalis IV/mod

Да, Ты правильно догадался - русификатор Europa Universalis IV ставится в виде мода к игре.

wyws.jpg

Шаг четвёртый: Превод игры Ты наконец поставил, теперь пришла пора объяснить игре, что Ты от неё хочешь. Для этого Ты должен открыть файлик settings.txt (расположенный по адресу Твои_документы/Paradox Interactive/[Europa Universalis IV/) и заменить во сторой строчке слово "english" на слово "russian". И не забудь сохранить!

kj5e.jpg

Шаг последний: А теперь запускай лаунчер с игрой. Лаунчер это "eu4_launch.exe" в православной лицензии игры Европы Универсалис 4, чем же довольствуются пираты - я не знаю, ах-ах-ах.

В нём, в окошечке "select mods to play" найди строчки "SST Russian localisation" и поставь галочку только рядом с одной из них! Каждая строчка обозначает разную версию перевода. Почему здесь сразу три версии? Дело в том, что мы здесь на Strategium.ru жуткие ценители и каждый хочет свою, особенную версию перевода. В общем, выбирай с умом.

zge2.jpg

Ну и жми кнопочку "Start EU4". For Your pleasure, comrade!

[Cкрыть]

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

SShredy

Ок,немного поправлю и добавлю.

UPD Проверьте,я обновил инструкцию.

Изменено пользователем SShredy
Ссылка на комментарий

Valkon
UPD Проверьте,я обновил инструкцию.

В вашем варианте при распаковке архива settings.txt из оного заменит оригинальный. В результате вместо кучи вопросов «Как установить перевод?» будет куча вопросов «Куда делись мои настройки?».

Вариант Славкина, с ручной распаковкой и ручной же правкой setings.txt, имхо, лучше

Ссылка на комментарий

SShredy
В вашем варианте при распаковке архива settings.txt из оного заменит оригинальный. В результате вместо кучи вопросов «Как установить перевод?» будет куча вопросов «Куда делись мои настройки?».

Вариант Славкина, с ручной распаковкой и ручной же правкой setings.txt, имхо, лучше

Там большими буквами написано,настройки будут скинуты на минимальные значения,все дальнейшие вопросы "Что с настройками?" и "Как установить?" будут удалены либо оставлены без ответа.

Ссылка на комментарий

Valkon

А написать инструкцию, которая при установке русификатора не сбрасывает все настройки, вам религия запрещает?

Ссылка на комментарий

SShredy
А написать инструкцию, которая при установке русификатора не сбрасывает все настройки, вам религия запрещает?

Ага,опять переписывать лень,да и настройки сделаны для лучшей оптимизации и совместимости с русской клавиатурой elmorte( она работает только в оконном режиме).

Ссылка на комментарий

А не сильно ли крутое эрцгерцогство сделано (+25% к боевому духу, -0,1 к ежемесячному росту усталости от войны, +2 дип слота)? Для получения практически никаких усилий не надо, евент происходит на ранних стадия игры, а ФП одна из лучших в игре.

Ссылка на комментарий

всем привет, видимо только у меня такая проблема, я установил русификатор в сетингс стоит l.russian но при выборе любого русификатор фул лайт не работает только имена переводятся? что я не так сделал? помогите!

Ссылка на комментарий

всем привет, видимо только у меня такая проблема, я установил русификатор в сетингс стоит l.russian но при выборе любого русификатор фул лайт не работает только имена переводятся? что я не так сделал? помогите!

распаковывал в своих документах?

Ссылка на комментарий

SShredy
всем привет, видимо только у меня такая проблема, я установил русификатор в сетингс стоит l.russian но при выборе любого русификатор фул лайт не работает, только имена переводятся? что я не так сделал? помогите!

Вы точно туда установили? Settings выглядит так language="l_russian" ?

Ссылка на комментарий

распаковывал в своих документах?

я распаковал сразу в папке с игрой она у меня в диске D, еще просила заменить файл settings.txt, если что я согласился на замену!

Вы точно туда установили? Settings выглядит так language="l_russian" ?

force_pow2_textures=no

language="l_russian"

вот скопировал, хотел подметить что просто скопировал русификатор с игры версии 1.3, сейчас на 1.5.1 пробую ставить то все пошло, только вот что я заметил про протекторат что то из документов пишет и наверное это не се что не будет переводится.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

я распаковал сразу в папке с игрой она у меня в диске D
учитесь читать инструкции

485240_kiss_78kb.jpg

SShredy, я всегда был немного телепатом =)

Изменено пользователем Feas
Ссылка на комментарий

учитесь читать инструкции

485240_kiss_78kb.jpg

SShredy, я всегда был немного телепатом =)

ой спасибо , ну я и лох теперь сменил там на russian и все работает , спс за русификатор и что помогли.

Ссылка на комментарий

SShredy
SShredy, я всегда был немного телепатом =)

Я почему-то не сомневался.

Ссылка на комментарий

Извиняйте, если не в ту тему, правил не знаю.

К делу. Патч последний, русик последний, использую extended-версию. Играю за Австрию и такие проблемки с переводом:

При каждой загрузке вылазит такая бяка

РазНажмите здесь!
 8dc4ab62fedf965d271445323d6f5ada.jpg[Cкрыть]

А в нац. решениях вот такое:

ДваНажмите здесь!
 c46c1308da21cebb82a1d9e9c6219431.jpg173908ba011f9dc0a826e7d102649b8d.jpg[Cкрыть]

Если создать надворный совет, вылазит та же первая бяка.

Ссылка на комментарий

Почему-то пропал предыдущий пост. Крайняя расширенная(та что с модами) версия русификатора, обнаружил пропажу нескольких провинций, возможно не всех:

IНажмите здесь!
 106eaa224fa05b0e7a2cdd46e6ddc712.jpeg[Cкрыть]

IIНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

IIIНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]
Ссылка на комментарий

SShredy
Почему-то пропал предыдущий пост. Крайняя расширенная(та что с модами) версия русификатора, обнаружил пропажу нескольких провинций, возможно не всех:

IНажмите здесь!
 106eaa224fa05b0e7a2cdd46e6ddc712.jpeg[Cкрыть]

IIНажмите здесь!
 ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]> [Cкрыть]

IIIНажмите здесь!
 ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]> [Cкрыть]

Он не пропал,я перенес его в тему с багами,там же написал,что избавился от проблемы.

Извиняйте, если не в ту тему, правил не знаю.

Надо писать в тему с багами. Внес правки,теперь вроде должна заработать.

Ссылка на комментарий

Майлз

Уважаемый SShredy... Ранее вы выкладывали изменения в переводах, когда выходил новый. Огромная просьба не забывать эту славную традицию. ^_^

Ссылка на комментарий

SShredy
Уважаемый SShredy... Ранее вы выкладывали изменения в переводах, когда выходил новый. Огромная просьба не забывать эту славную традицию. ^_^

Пока наш редактор занят работой,я вношу изменения в extended-версию.

1.Добавил Империю Запада для Бургундии,Ахена,Франции и Лотарингии.Для создания нужно много городов в Европе.

2.Добавил Империю Ягеллонов для Польши,Литвы и Венгрии.

3.Изменения по мелочи.

4)Разрешил создание Скандинавии,но увеличил требование к админтеху.Добавил идей для неё.

5)Порезал плюшки эрцгерцогства.

Как он освободится,будет проведена еще одна грандиозная работа над ошибками.,вроде последней,когда было исправлено почти 70% некоторых файлов.

Изменено пользователем SShredy
Ссылка на комментарий

Майлз
4)Разрешил создание Скандинавии,но увеличил требование к админтеху.Добавил идей для неё.

Не совсем понятно... Скандинавию же можно было создавать всегда....

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 6,137
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2407423

Лучшие авторы в этой теме

  • SShredy

    587

  • elmorte

    125

  • Evk

    124

  • Feas

    117

  • JLRomik

    92

  • Light Grey

    85

  • Keksik

    69

  • Arsyri

    55

  • HellasJovanni

    46

  • sergey-astral

    44

  • Freezze

    42

  • Kvirit

    41

  • Азат

    40

  • Deceased WhiteBear

    39

  • Slavkin

    38

  • kapitan_smollett

    38

  • Millenarian Emperor

    35

  • Аркесс

    34

  • Pshek

    32

  • Tempest

    32

  • SECRET

    30

  • Ярослав33

    29

  • Rodionov D.A.

    27

  • boba1235

    26

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Аркесс

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | 27210b04180d1df686c9

HemondRs

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. _________ добавлено 2 минуты спустя Если необходимо то вот архив. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Достали эти алчные гексы. Все народу!

Keksik

Тогда учите английский:) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Если его знаете, то вам не составит труда играть на англе. Я могу обвинять разработчика за отсутствие моего родного языка, но винить до

mmmm

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

MADLOSS

гекс - редкостные говнюки, только вымахиваться умеют, мод только через стим, да еще файлы локализации и настройки самому заменять. А перевод их далек от идеала, порой такую чушь пишут, что на английск

Noobozadrot

Дoбро

@Fan777 мечтает по тем временам, когда вполне реально было собрать с десяток желающих на Форуме, готовых помочь с переводом. Множество игр от Парадоксов было переведено благодаря энтузиастам. Со време

elmorte

Нет. Я на полном серьезе хочу видить перевод от Гильдии переводчиков Стратегиума. Просто тут везде во всех сборках вырезали логотипы ГЕКСа и заменили на Стратегиумовские, а то что перевод слово в слов

  • Сейчас на странице   2 пользователя

    • Ivan.Sparow
    • Vlamis


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...