Русификатор Europa Universalis IV: скачать - Страница 62 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Русификатор Europa Universalis IV: скачать

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Майлз

Уважаемый SShredy.

Нашел маленькую неточность перевода.

crBwL.png

Там должно быть написано что-то про то, что война невозмомжна, так как император помогает в другой войне.

Спасибо за внимание ^_^

Ссылка на комментарий

Дабы не захламлять "Интересности"

Титульные полки:

+5% боевой дух армии

+10% число рекрутов

+10% лимит армии

-10% содержание армии

-10% время формирования полка

-8% дисциплина

Полки иноземного строя:

+20% боевой дух армии

-30% число рекрутов

+10% содержание армии

+10% мощь пехоты

-10% истощения на суше

+5% дисциплины

И ФП дает еще 15% боевого духа

В сумме:

+40% боевой дух армии

+10% лимит армии

+10% мощи пехоты

-10% время формирования полка

-10% истощения на суше

-3% дисциплины

-20% число рекрутов

ИМХО, конечно, на столь большие плюсы даже приблизительно не перебиваются такими минусами. Возможно стоит сделать возможным принятия только одного из этих решений? В титульных полках повысить боевой дух до 15%, снизить штраф дисциплины до 5%. В иноземном строю снизить боевой дух до 10%, убрать потери от истощения на суше, добавить штраф -10% к лимиту армии и повысить содержание до 20% вместо 10.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, а есть где-нибудь список русифицированных англоязычных модов?

Ссылка на комментарий

alexis
Здравствуйте, а есть где-нибудь список русифицированных англоязычных модов?

Покопайтесь в специальном разделе моддинга по Европе:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Не знаю было ли такое предложение, но: можите создать решение по переименованию некоторых провинций на востоке России(Владивосток, Благовещенск и т.д.)?

Ссылка на комментарий

SShredy
Не знаю было ли такое предложение, но: можете создать решение по переименованию некоторых провинций на востоке России(Владивосток, Благовещенск и т.д.)?

Можно,но в следующем патче будут динамические провинции,поэтому создавать решения нет смысла.

Пример на столице Византии для русской культуры:

151 = "Царьград"

Ссылка на комментарий

Есть вопрос! Вот рядом с Константинополем есть провинция - Эдирне. Так же у Византии есть решение на фемную систему, после которой почти все провинции в Анатолии (Малой Азии) меняют названия с турецких на греческие. Даже Анатолия становится Антиохией. Так почему же Эдирне , находясь на Балканском полуострове, исповедуя православие, и населенная греками, почему она не становится Адрианаполем?

Ссылка на комментарий

SShredy
Есть вопрос! Вот рядом с Константинополем есть провинция - Эдирне. Так же у Византии есть решение на фемную систему, после которой почти все провинции в Анатолии (Малой Азии) меняют названия с турецких на греческие. Даже Анатолия становится Антиохией. Так почему же Эдирне , находясь на Балканском полуострове, исповедуя православие, и населенная греками, почему она не становится Адрианаполем?

Она становится Андрианополем,проблема в вашей игре. Возможно провинция не находилась под вашим контролем.

Ссылка на комментарий

Она становится Андрианополем,проблема в вашей игре. Возможно провинция не находилась под вашим контролем.

Так ведь жеж нет, играл около месяца назад, Эдирне Эдирной) Надо переиграть за Византию, может что то недосмотрел.

Ссылка на комментарий

SShredy
Так ведь жеж нет, играл около месяца назад, Эдирне Эдирной) Надо переиграть за Византию, может что то недосмотрел.

Не хочу обманывать,вот код решения:

Фемная система.Нажмите здесь!
 country_decisions = {

reestablish_the_theme_system = {

potential = {

tag = BYZ

NOT = { has_country_modifier = the_theme_system }

OR = {

ai = no

num_of_cities = 3

}

}

allow = {

owns = 151 # Constantinople

owns = 149 # Edirne

owns = 316 # Izmit

owns = 317 # Hudavendigar

owns = 318 # Izmir

owns = 319 # Mentese

owns = 322 # Kьtahya

owns = 323 # Konya

owns = 324 # Karaman

owns = 325 # Kastamon

owns = 326 # Ankara

owns = 328 # Sinope

owns = 329 # Sivas

owns = 330 # Trebizon

owns = 327 # Adana

owns = 1846 # Amasya

owns = 1848 # Hamid

}

effect = {

149 = { change_province_name = "Стримон" rename_capital = "Адрианополь" }

316 = { change_province_name = "Оптиматы" rename_capital = "Никомедия" }

317 = { change_province_name = "Опсикий" rename_capital = "Никея" }

318 = { change_province_name = "Самос" rename_capital = "Смирна" }

319 = { change_province_name = "Кивирреоты" rename_capital = "Этолия" }

322 = { change_province_name = "Анатолик" rename_capital = "Амориум" }

323 = { change_province_name = "Иконий" rename_capital = "Икониум" }

324 = { change_province_name = "Селевкия" rename_capital = "Селевкея" }

325 = { change_province_name = "Пафлагония" rename_capital = "Амастрис" }

326 = { change_province_name = "Вукелларии" rename_capital = "Анкира" }

#328 = { change_province_name = Синоп }

329 = { change_province_name = "Себастия" rename_capital = "Себастея" }

330 = { change_province_name = "Халдия" rename_capital = "Трапезунд" }

327 = { change_province_name = Киликея rename_capital = Тарсус }

1846 = { change_province_name = Арменикон rename_capital = Амасея }

1848 = { change_province_name = "Фракиссия" rename_capital = "Хоны" }

151 = { change_province_name = "Константинополь" rename_capital = "Константинополь" add_base_tax = 6 add_province_manpower = 5 }

add_country_modifier = {

name = "the_theme_system"

duration = -1

}

}

ai_will_do = {

factor = 1

}

}

}

[Cкрыть]
Изменено пользователем SShredy
Ссылка на комментарий

Mad-Gotie

Камрады, помогите пожалуйста. Наивнимательнейшим образом прочитал все руководства в теме по установке русика, но результат нулевой. Я приобрёл игру в стиме. Установить мод устанавливается, но язык игры остаётся английским, хотя и появляется на загрузочном экране эмблема стратегиума. Может кто знает, в чём проблема?

Ссылка на комментарий

Камрады, помогите пожалуйста. Наивнимательнейшим образом прочитал все руководства в теме по установке русика, но результат нулевой. Я приобрёл игру в стиме. Установить мод устанавливается, но язык игры остаётся английским, хотя и появляется на загрузочном экране эмблема стратегиума. Может кто знает, в чём проблема?

В setings.txt поменял язык?

Ссылка на комментарий

SShredy
А когда будет новая версия перевода ё-моё?

Вместе с патчем 1.6.

Ссылка на комментарий

Slavkin
Камрады, помогите пожалуйста. Наивнимательнейшим образом прочитал все руководства в теме по установке русика, но результат нулевой. Я приобрёл игру в стиме. Установить мод устанавливается, но язык игры остаётся английским, хотя и появляется на загрузочном экране эмблема стратегиума. Может кто знает, в чём проблема?

Читайте в инструкции четвёртый шаг.

Как установить русификаторНажмите здесь!
 Доброго времени суток Игрок, желающий воспользоваться русификатором EU IV.

Ты хочешь всё сделать быстро и 100% точно, а я не хочу читать по десять одинаковых сообщений в день на тему "о Боже мой, я не могу, оно не работает, SOS!11".Поэтому я помогу тебе установить русификатор Europa Universalis IV. Да да, бесплатно и без смс.

Итак,

Шаг первый: Ты должен найти первое сообщение этой темы, а в ней (в теме) найти заветную кнопочку "СКАЧАТЬ" или "Яндекс.Диск". Далее Ты дожидаешься загрузки русификатора Европы Универсалис 4 и открываешь папку, в которую Ты сохранил его.

(на картинке папка "русак")

1e9d.jpg

Шаг второй: Ты должен преодолеть свой страх перед неизвестными архивами и распаковать его! По умолчанию архив с переводом Europa Universalis IV распаковывается в ту же папку где он (архив) и расположен.

4ah2.jpg

Шаг третий: Вот и подошёл кульминационный момент в нашем приключении "установи русификатор ЕУ4"! Ты должен перетащить распакованные файлы (и папки!) в папку, расположенную по адресу:

Твои_документы/Paradox Interactive/[Europa Universalis IV/mod

Да, Ты правильно догадался - русификатор Europa Universalis IV ставится в виде мода к игре.

wyws.jpg

Шаг четвёртый: Превод игры Ты наконец поставил, теперь пришла пора объяснить игре, что Ты от неё хочешь. Для этого Ты должен открыть файлик settings.txt (расположенный по адресу Твои_документы/Paradox Interactive/[Europa Universalis IV/) и заменить во сторой строчке слово "english" на слово "russian". И не забудь сохранить!

kj5e.jpg

Шаг последний: А теперь запускай лаунчер с игрой. Лаунчер это "eu4_launch.exe" в православной лицензии игры Европы Универсалис 4, чем же довольствуются пираты - я не знаю, ах-ах-ах.

В нём, в окошечке "select mods to play" найди строчки "SST Russian localisation" и поставь галочку только рядом с одной из них! Каждая строчка обозначает разную версию перевода. Почему здесь сразу три версии? Дело в том, что мы здесь на Strategium.ru жуткие ценители и каждый хочет свою, особенную версию перевода. В общем, выбирай с умом.

zge2.jpg

Ну и жми кнопочку "Start EU4". For Your pleasure, comrade!

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Огнезвезд
Вместе с патчем 1.6.

Извините, а когда будет новый патч?

Ладно, отвечать не надо, сам нашёл.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Огнезвезд
Ссылка на комментарий

Karpesh

Ребят у вас в расширенном русике трабл с Шауни, они принадлежат не к той тех. группе и гос строю. Я канеш у себя пофиксил, но новичкам это может смазать геймплей в Америке.

Ссылка на комментарий

SShredy

Я заметил несколько ошибок с индейцами около недели назад,но спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 6,100
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2388283

Лучшие авторы в этой теме

  • SShredy

    587

  • elmorte

    125

  • Evk

    124

  • Feas

    117

  • JLRomik

    92

  • Light Grey

    85

  • Keksik

    69

  • Arsyri

    55

  • HellasJovanni

    46

  • sergey-astral

    44

  • Freezze

    42

  • Kvirit

    41

  • Азат

    40

  • Deceased WhiteBear

    39

  • Slavkin

    38

  • kapitan_smollett

    38

  • Millenarian Emperor

    35

  • Аркесс

    34

  • Pshek

    32

  • Tempest

    32

  • SECRET

    30

  • Ярослав33

    29

  • Rodionov D.A.

    27

  • SonOfEmpire

    25

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Аркесс

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | 4aed06212beb81b61f69

HemondRs

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. _________ добавлено 2 минуты спустя Если необходимо то вот архив. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Достали эти алчные гексы. Все народу!

Keksik

Тогда учите английский:) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Если его знаете, то вам не составит труда играть на англе. Я могу обвинять разработчика за отсутствие моего родного языка, но винить до

mmmm

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

MADLOSS

гекс - редкостные говнюки, только вымахиваться умеют, мод только через стим, да еще файлы локализации и настройки самому заменять. А перевод их далек от идеала, порой такую чушь пишут, что на английск

Noobozadrot

Дoбро

@Fan777 мечтает по тем временам, когда вполне реально было собрать с десяток желающих на Форуме, готовых помочь с переводом. Множество игр от Парадоксов было переведено благодаря энтузиастам. Со време

elmorte

Нет. Я на полном серьезе хочу видить перевод от Гильдии переводчиков Стратегиума. Просто тут везде во всех сборках вырезали логотипы ГЕКСа и заменили на Стратегиумовские, а то что перевод слово в слов

  • Сейчас на странице   1 пользователь

    • Юрий 79


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...