Великая кампания (1914–1964 гг.) - Страница 209 - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

Великая кампания (1914–1964 гг.)

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Тамплієр
2 минуты назад, Olegard сказал:

насчет партизан надо будет обдумать: с ними много глупостей: 

надо будет убрать их спавны там, где их по умолчанию НИКОГДА не было. Север Сибири, Канада,... 

Ольгард, я думаю что для инфи нужни євенти, чтоби не бил дремучий лес кругом.

Надо сделать отдельний сценарий для гражданки, єта тема практически всем интересна.

Ссылка на комментарий

Olegard
4 минуты назад, Тамплієр сказал:

Ольгард, я думаю что для инфи нужни євенти, чтоби не бил дремучий лес кругом.

Надо сделать отдельний сценарий для гражданки, єта тема практически всем интересна.

кругом он и не должен быть... на тот момент цивилизация была не на столько широкой в плане территории. Транссиб, Питер-Москва, Москва- Екатеринбург...

Москва-Севастополь с развилкой - На Кривой Рог и Донецк. остальное да, Маша и медведь.

Ссылка на комментарий

asterix120
42 минуты назад, Olegard сказал:

я смотрю сумасшедше успешный период - апрель-май...

больше продержались бы, прячась по подвалам, чем воевали против "даже проигравшей Германии"...

 

это примерно как рассказывать, что ктото против чемпиона 2 минуты продержался...

без поддержки Красной армией никакие такие "успешные" однодневки многодневками не стали бы.

 

 

А Бавария уже не Германия? 

А варианты удержаться в Самой Баварии есть. 

Я же не пишу о красной Германии. 

Ссылка на комментарий

Тамплієр
10 минут назад, Olegard сказал:

кругом он и не должен быть... на тот момент цивилизация была не на столько широкой в плане территории. Транссиб, Питер-Москва, Москва- Екатеринбург...

Москва-Севастополь с развилкой - На Кривой Рог и Донецк. остальное да, Маша и медведь.

Еще Одесса, Ковель, Брест, єто крупние узловие станции. Тогда надо евенти в духе германские автобани, континентальний шосе в США. Есть куча карт ж/д дорог РИ.

Изменено пользователем Тамплієр
Ссылка на комментарий

Olegard
23 минуты назад, Тамплієр сказал:

Еще Одесса, Ковель, Брест, єто крупние узловие станции. Тогда надо евенти в духе германские автобани, континентальний шосе в США. Есть куча карт ж/д дорог РИ.

я отлично знаю экономическую географию мира. Знаком также с картами первой половины 20 века.

 

кстати, но экономику: всем наплевать на ивенты, когда методом заклинаний в любой стране в любой рандомной провинции может появиться Н-ное значение стали, найти нефть в Москве или Берлине, откопать уголь в Таллине а золото на Донбасе?

Ссылка на комментарий

Тамплієр
4 минуты назад, Olegard сказал:

я отлично знаю экономическую географию мира. Знаком также с картами первой половины 20 века.

 

кстати, но экономику: всем наплевать на ивенты, когда методом заклинаний в любой стране в любой рандомной провинции может появиться Н-ное значение стали, найти нефть в Москве или Берлине, откопать уголь в Таллине а золото на Донбасе?

За єкономику я покаместь молчу, єта тема очень важна и мега актуальна, не каких евентов в стиле бесплатних вафлей по ресурсам, что било и есть то должно и накарте. Я например читал внимательно мемуари Скоропадского, вичитал что нефть на левобережной Украине открили еще в 1918, а не как сейчас принято щитать что в 30 годах.

Ссылка на комментарий

Olegard
3 минуты назад, Тамплієр сказал:

За єкономику я покаместь молчу, єта тема очень важна и мега актуальна, не каких евентов в стиле бесплатних вафлей по ресурсам, что било и есть то должно и накарте. Я например читал внимательно мемуари Скоропадского, вичитал что нефть на левобережной Украине открили еще в 1918, а не как сейчас принято щитать что в 30 годах.

давай точней обобщим:

ты ЗА естественное распределение ресурсов вместо волшебного?

 

я не против нефти в Украине, просто если отменить ресурсный рандом - надо будет со старта дать ресурсы в их естественных провинциях ( с естественно низким %), бери потом прокачивай инфру ( повышай %) - получай повышение добычи. Или если речь про открытие ресурсов чуть позже - давать их по ивентам в НУЖНЫХ провинциях. Это же не сложно.

Ссылка на комментарий

Тамплієр
29 минут назад, Olegard сказал:

давай точней обобщим:

ты ЗА естественное распределение ресурсов вместо волшебного?

 

я не против нефти в Украине, просто если отменить ресурсный рандом - надо будет со старта дать ресурсы в их естественных провинциях ( с естественно низким %), бери потом прокачивай инфру ( повышай %) - получай повышение добычи. Или если речь про открытие ресурсов чуть позже - давать их по ивентам в НУЖНЫХ провинциях. Это же не сложно.

Я за естественное разпоеделение,  что би все историческое в плане ресурсов,  тоесть если нефть и газ в харьковской губернии дак єто не аналог кувейта, хотя в 50 газопровод заделали шебелинка москва. А например нефть тюмени привязать до времени появления, что би бил интересна к ресурсним войнам, если кому то єто интересна. Ольгард, я например не очень люблю войни на проглативание государств, тоесть в каждого государств есть естественний круг интересна, в одних єто єтно територии, в других империя вище всего.

Изменено пользователем Тамплієр
Ссылка на комментарий

Olegard

Что с "Приморьем " у нас в моде?

Это ДВР? или некое Мурманско-Архангельское Поморье ?

 

просто видел ивент, Дальний восток остался за партизанами, а к северу от Карелии получилась голубого цвета республика...

Ссылка на комментарий

Тамплієр
14 минуты назад, Olegard сказал:

Что с "Приморьем " у нас в моде?

Это ДВР? или некое Мурманско-Архангельское Поморье ?

 

просто видел ивент, Дальний восток остался за партизанами, а к северу от Карелии получилась голубого цвета республика...

Там и то и другое приморе. 

Ссылка на комментарий

3 часа назад, Olegard сказал:

я смотрю сумасшедше успешный период - апрель-май...

больше продержались бы, прячась по подвалам, чем воевали против "даже проигравшей Германии"...

 

это примерно как рассказывать, что ктото против чемпиона 2 минуты продержался...

без поддержки Красной армией никакие такие "успешные" однодневки многодневками не стали бы.

Восстали в истории + В германии были революционные волнения- кабы подобные выступления и стычки были постоянно - а теперь затягиваем войну к примеру на 4 месяца - могла бы произойти более масштабная попытка революции?? скорей всего - страна уже посыпалась - вот у нас за полгода 2 революции, чем немцы то хуже или к примеру революция в Франции, а там "интербригады" в Германию

 

так что у нас есть реальные события нам нужно подвести причины чтобы они  (в альтернативе) были более масштабные - к примеру запрет компартии мог бы вызвать что-то такое..

Изменено пользователем -An-
Ссылка на комментарий

Olegard
3 часа назад, asterix120 сказал:

А про то что рухни Польша, то РСФСР захватила бы и Германию смешно. 

и с чего это смешно?

Троцкий просто грезил мировой страной на всю планету с мессией-евреем на троне. На тот момент РСФСР был лишь трамплином к цели, а не самой целью. И цель к мировому могуществу тогда состояла в обладании Европой. По крайней мере континентом ( без Британии )...

 

дай хоть один аргумент, что при захвате Польши РККА поворотила бы коней в Поволжье ?

________________________
добавлено 1 минуту назад
2 часа назад, Тамплієр сказал:

Там и то и другое приморе. 

А вот и плохо... Думаю Архангельско мурманское образование надо убирать... Так как это ПОМОРЬЕ...

 

Кстати, проверил до 18го - англы ни разу не высадились на немецкое побережье. ИИ рулит в новой сборке.

Изменено пользователем Olegard
Ссылка на комментарий

Тамплієр
38 минут назад, Olegard сказал:

и с чего это смешно?

Троцкий просто грезил мировой страной на всю планету с мессией-евреем на троне. На тот момент РСФСР был лишь трамплином к цели, а не самой целью. И цель к мировому могуществу тогда состояла в обладании Европой. По крайней мере континентом ( без Британии )...

 

дай хоть один аргумент, что при захвате Польши РККА поворотила бы коней в Поволжье ?

________________________
добавлено 1 минуту назад

А вот и плохо... Думаю Архангельско мурманское образование надо убирать... Так как это ПОМОРЬЕ...

 

Кстати, проверил до 18го - англы ни разу не высадились на немецкое побережье. ИИ рулит в новой сборке.

Єто правда что главная цель похода ркка била германии, еще и било такое, что рсфср аграрная составляющая, красная германии индустрия, троцкий главний идколог єтой концепции. 

Я думаю, что лутше переименовать в поморье чем удалять страну с гражданки, притом за беляков будут играть.

Ссылка на комментарий

asterix120
1 час назад, Olegard сказал:

и с чего это смешно?

Троцкий просто грезил мировой страной на всю планету с мессией-евреем на троне. На тот момент РСФСР был лишь трамплином к цели, а не самой целью. И цель к мировому могуществу тогда состояла в обладании Европой. По крайней мере континентом ( без Британии )...

 

дай хоть один аргумент, что при захвате Польши РККА поворотила бы коней в Поволжье ?

________________________

 

Блин как дурачек строчил портянку, залагало и все пропало.

Короче

1.Во главе партии не Троцкий

2. Большевики не идиоты

3.Захват Польши трудное дело

4. Память о поражениях от Германской армии а востания в самой Германии уже задавлены

5.Я не отрицал вторжения РККА в Германию, Оно будет если после смерти Ленина при власти станет не Сталин или Бухарин, а Троцкий.

6 Но будет это вторжение после стабилизации в совраше и востановления промишлености.

 

 

 

По поводу аграрного придатка гуглим план индустриализации Троцкого.

Изменено пользователем asterix120
Ссылка на комментарий

Тамплієр
14 минуты назад, asterix120 сказал:

Блин как дурачек строчил портянку, залагало и все пропало.

Короче

1.Во главе партии не Троцкий

2. Большевики не идиоты

3.Захват Польши трудное дело

4. Память о поражениях от Германской армии а востания в самой Германии уже задавлены

5.Я не отрицал вторжения РККА в Германию, Оно будет если после смерти Ленина при власти станет не Сталин или Бухарин, а Троцкий.

6 Но будет это вторжение после стабилизации в совраше и востановления промишлености.

 

Астерикс, всетаки троцкий один с мега двигателей товарищей в кожанках. Не забувай кто бил идеологом мировой революции. 

Вчем идиотизм в захвате индустриалтного монстра германии, притом практически беззащитную.

Польше, повезло с союзником в виде франции, которий дал много ресурсов для борьби. До прибуття армии хелера, польша зунр не могла забадать.

Ссылка на комментарий

Olegard
11 час назад, Тамплієр сказал:

Там и то и другое приморе. 

кто нить в глаза видел создание в Хабаровском крае и Приморье - создание ДВР по ивенту?

такое ощущение, что написано одно - а создается в другой части страны.

 

И еще - что то надо будет решать со стартовым балансом Франции. Она одна спокойно рубит на границе Германию, даже без помощи Британии и тем более исторически необходимого вмешательства США.

Изменено пользователем Olegard
Ссылка на комментарий

Тамплієр
5 минут назад, Olegard сказал:

кто нить в глаза видел создание в Хабаровском крае и Приморье - создание ДВР по ивенту?

такое ощущение, что написано одно - а создается в другой части страны.

 

И еще - что то надо будет решать со стартовым балансом Франции. Она одна спокойно рубит на границе Германию, даже без помощи Британии и тем более исторически необходимого вмешательства США.

 С територии захваченой партизанами видел виделение примор'я. 

До прихода США, немцам кришка и уже давно как правило. Французи очень сидьни, им в африке рандомно по різних прорвах по

15 дивизий нахаляву дают, я играя сам не понял как єто все произошло. 

Ссылка на комментарий

Olegard
2 минуты назад, Тамплієр сказал:

 С територии захваченой партизанами видел виделение примор'я. 

До прихода США, немцам кришка и уже давно как правило. Французи очень сидьни, им в африке рандомно по різних прорвах по

15 дивизий нахаляву дают, я играя сам не понял как єто все произошло. 

вроде нашел почему - российские войска опыт ------------- 0 редко 5,

у французофф - по 10 или до 29... и это еще до войны.

это засчет чего такой бред? будем снижать...

Ссылка на комментарий

Тамплієр
1 минуту назад, Olegard сказал:

вроде нашел почему - российские войска опыт ------------- 0 редко 5,

у французофф - по 10 или до 29... и это еще до войны.

это засчет чего такой бред? будем снижать...

Влови баланс, немци первие полгода на западе щимат хорошо.

Ссылка на комментарий

Olegard
3 минуты назад, Тамплієр сказал:

Влови баланс, немци первие полгода на западе щимат хорошо.

Болгары - у всех по 20 опыта.

Понимаю воевали до 14 года, но не так уж и клево у них там все было...

снижаю до 10

 

просто потом удивляемся, почему сербов как масло режут.

Изменено пользователем Olegard
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 15,427
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1143871

Лучшие авторы в этой теме

  • Ведающий

    2510

  • ofk1764

    2220

  • Olegard

    2058

  • Тамплієр

    1440

  • -An-

    1109

  • Aushvice

    463

  • asterix120

    373

  • MarkedOne

    282

  • Yeti

    265

  • Prodok

    215

  • Степан

    184

  • paflagon

    179

  • сас

    162

  • Gor.

    141

  • sbatur

    139

  • pechik-70

    136

  • RokWar

    132

  • Kapellan

    122

  • W.rednii

    94

  • Terrorgazm

    94

  • Dima-Stranik

    88

  • Raven665

    85

  • pop890

    84

  • Умный Ситх

    74

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Aushvice

Великая кампания (1914-1964 г.г.)         

Dima-Stranik

Спасибо. Это вам для мода.   Kaiserliche Marine. Moltke-class battlecruiser. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Kaiserliche Marine. Derfflinger-class battlecruiser. cab8b

Dima-Stranik

Вот вам ещё Deutschland-class и Bismarck-class. Таких моделей в ТР не было.   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  

Olegard

все последние добавки +правки помелочи Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   пробуем свежую версию.

Ведающий

Как и обещал, выставляю несколько обновленную версию. Новой версией язык назвать не поворачивается, по сути работа шла вокруг одной страны. Но работа проделана титаническая. Итак: 1 Написано

Olegard

Кинул новую сборку в шапку... собрал туда все что можно было хорошего. Желающие - пробуют.

ofk1764

Меня учили что на историю надо смотреть с разных колоколен (и не забывать что есть ещё и подземелья и "свежий марсианский взгляд" и многоаспектность представления и оценки) и думать многими разными но

Ведающий

Запустил последнюю версию. Не играл, а просто пробежался глазами. Цветокоррекция стран - плюс, вернули атмосферную музыку в начало - плюс, новые техи промышленности - люто плюсую, есть конечно о чем с

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...