Великая кампания (1914–1964 гг.) - Страница 211 - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

Великая кампания (1914–1964 гг.)

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Тамплієр
6 минут назад, Gor. сказал:

Пробежался по теме на плазе и нашел ссылку на карту середины 2016 года

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Она правда как то визуально изменилась, но может пригодится.

 

Gor, хорошо выглядит карта, живая.

Ссылка на комментарий

Olegard
27 минут назад, Gor. сказал:

Там еще есть топографический вид карты, может тоже пригодится.

Хотя, имхо, мне меньше эта карта нравится.

топография - это когда поверх политической - леса и болота просматриваются?

Ссылка на комментарий

Тамплієр

А мне карта интересна, немножко на ХоИ похожа.

Ссылка на комментарий

Olegard
3 часа назад, Тамплієр сказал:

А мне карта интересна, немножко на ХоИ похожа.

Полностью с ней ознакомился...

взял в наш мод только краски цветов стран.

Топография дико примитивная, надо было сразу кинуть фотку Сибири

вот так 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 чтобы народ делал выводы. Я не смог выдержать более пары минут.

Ссылка на комментарий

1 час назад, Olegard сказал:

Полностью с ней ознакомился...

взял в наш мод только краски цветов стран.

Топография дико примитивная, надо было сразу кинуть фотку Сибири

вот так 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Показать содержимое

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 чтобы народ делал выводы. Я не смог выдержать более пары минут.

Надо как в ТР карту сделать

Пс пока посмотрю свои изменения в КБп по другим странам

Изменено пользователем -An-
Ссылка на комментарий

Отчет по версии В.К. 1914 альтбаланс 0.2.

3 прогона за Афганистан до конца 1917

Общее:

Спойлер

1. Наконец то 10% инфра на Севере. Но в Индонезии, Австралии, Центр. Африке, на большей территории США (хотя там возможно) уровень инфраструктуры 50%.

2. Считаю не правильным, что войска из ДВ и Забайкалья, чтобы добраться на фронт идут не по Транссибу ( Иркутск, Красноярск, Новосиб, Омск, Уфа и.т.д), а через Север (Енисейск, Тура, Сургут, Урай, Сыктывкар)

3. У ВБ ивент 1916 г. EVT1914_2001572_NAME без названия, а только этот текст.

Ивент у Ирана - вывод оккупац. войск у РИ не срабатывает (Сев. Иран возврат)

4. Буйные Сенусси. Ну не могли они Александрию взять и Суэц. Кстати, они из-за востаний на собств. территории замиряются с Антантой к середине, концу 1915г.

5. Еще наверно стоит проверить скорость конницы, либо реакцию ИИ на прорывы. А то наскоком, бывает, берут и Будапешт и Кенигсберг и Ригу.

 

Хотел сначала расписать по каждому тесту подробно, но не люблю читать длиннопосты. Поэтому зачем их самому писать.

Поэтому кратко.

 

Спойлер

Болгария в кон. 14, нач.15 по ивенту у АВ (Предложить сделку Болгарии) вступает в ЦД и ПМв.

Греция, сразу же за ней паровозиком. Но странно, что по взаимоисключающим ивентам. Ивент - Соблюдать нейтралитет и на след. день - Начать мобилизацию и подготовку к войне. И вступает на стороне Антанты.

 

ГИ вообщем-то исторично в 14 нач. 15 захватывает Бельгию и Фра до Вердена. На Вост. фронте в кон.14, нач.15 берет Ригу, но южнее дальше Брест-литовска, Львова и Тарнополя не продвигаются.

К середине 15 вступает Румыния из-за продвижения РИ в сев Венгрию и вост. Словакию.

 

Закавказье Османы от половины до всего Кавказа захватывают к сер 1915, нач 1916.

 

Сер.1915 аннексия Сербии.

 

В разных вариантах в нач. 1916 ГИ либо у Парижа (далее падение ФРА к сер 16), либо до конца 16 паритет в Бельгии и у Вердена.

Начало 17 США вступают в Антанту.

 

К концу 1916 РИ берет Вост. Пруссию, Польшу, Венгрию. К нач 1917 у Берлина. Фра берет Эльзас. Поражение ЦД.

 

Бывает Временное правительство приходит к власти, а иногда Николай 2 остается до победы. В зависимости от неудач на фронте.

________________________
добавлено 0 минут назад
10 минут назад, asterix120 сказал:

Мені постити сюди результати гри за Болгарію? 

Давай сюда, я так сделал.

Ссылка на комментарий

Тамплієр

Что би РИ заключила брест-литовский мир надо захватить ригу, минск, киев, харьков и симферополь. А описаний вами вариант игри вище никогда такого результата не добитися. Что плохо, в меня прорив немцев происходит в 96 процентів идет через беларусь или прибалтику, в Украине армия РИ деретса как льви и получается что немци в москве, питере но РИ дальше деретса, єто нонсенс.

Ссылка на комментарий

15 минут назад, Тамплієр сказал:

Что би РИ заключила брест-литовский мир надо захватить ригу, минск, киев, харьков и симферополь. А описаний вами вариант игри вище никогда такого результата не добитися. Что плохо, в меня прорив немцев происходит в 96 процентів идет через беларусь или прибалтику, в Украине армия РИ деретса как льви и получается что немци в москве, питере но РИ дальше деретса, єто нонсенс.

Это вы про альтбаланс 0.2.  или ранние версии?

Ссылка на комментарий

Тамплієр
1 минуту назад, Gor. сказал:

Это вы про альтбаланс 0.2.  или ранние версии?

Об ранних версиях.

Ссылка на комментарий

asterix120

Такс начал игру за Болгарию и 1 вопрос в честь чего в России такой громадный пп ?

2. Бельгия очень быстро сливается. Буквально за месяц, короче не дерожатся они до конца года.

По поводу самой Болгарии
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , объявив войну Сербии, вступила в Первую мировую войну. это 1915 год.

В игре же Болгария вступает 7 декабря 1914, на 1! год раньше.

Австрийцы ослабли. Сербы их очень вкидуют.

Я же вступив в войну 7 декабря начал наступать против пустой границы Сербии. Оно конечно в реале после вступления Болгарии Сербия быстро сдулась, но бои были очень тяжелие.
Может дать сербам гарнизонов по ивенту при вступлении в войну Болгарии?

А еще эта Греция которая в реале напомню воевать начала в 17 году. а в игре в 14.

Вообще АВИ творит дичь, они свое армией даже восточный фронт не прикривают, не говоря уже о  сербском, но при этом отправляют кучу войск на запад против Франции.

В реале на западний фронт АВИ отправила войска только после поражения России.

Очень быстро кончаются ресурсы, нет ни диф сирья, ни приппасов. уже через 2 месяца войны. Сижу с 3 пп

Вообщем к лету 1915 Сербия держится против меня и османов благодаря Грекам, а АВ армию они вообще гоняют по всей империи.

Изменено пользователем asterix120
Ссылка на комментарий

Olegard
2 часа назад, Тамплієр сказал:

Об ранних версиях.

думаю теперь они не актуальны.

пробуйте 0.2, и находим разницу.

 

3. У ВБ ивент 1916 г. EVT1914_2001572_NAME без названия, а только этот текст.

 

Почитал в Энциклопедии - там Британия окончательно перехватывает влияние османов над Катаром и делает его своим протекторатом.

Спойлер

name = "EVT1914_2001572_NAME"
    desc = "EVT1914_2001572_DESC" 
    style = 2
    picture = "qatar"
    decision_picture = "decision_qatar"

    date = { day = 1 month = january year = 1916 }
    offset = 181
    deathdate = { day = 29 month = december year = 1925 }
    
    action = {
        name = "ACTION_NAME_EXCELLENT"
        command = { trigger = { NOT= { relation = { which = U51 value = 50 } } } type = set_relation which = U51 value = 50 }
        command = { type = make_puppet which = U51 }
    }
}

event_text, там нет ни названия ивента ни его описания.

Изменено пользователем Olegard
Ссылка на комментарий

Olegard
34 минуты назад, asterix120 сказал:

2. Бельгия очень быстро сливается. Буквально за месяц, короче не дерожатся они до конца года.

 

Вообще АВИ творит дичь, они свое армией даже восточный фронт не прикривают, не говоря уже о  сербском, но при этом отправляют кучу войск на запад против Франции.

В реале на западний фронт АВИ отправила войска только после поражения России.

Бельгия, если её Германия не берет в первые месяцы, то набегает Франция и никакого Вердена не будет, будет банальное выдавливание немцев за Рейн.

 

АВИ наверно стоит использование немцами её армии частично, просто сама по себе Вена не имеет приоритетов на Париж. постараюсь исправить

 

По Греции - чтото там у них на защиту Сербов завязано...  того и влазят. Не знаю, гдето срабатывает альтернативка.

А может и на Болгарии завязано: если болгары нейтральны - греки тоже нейтральны.

болгары должны не раньше осени 15 влазить...

греки когда начали воевать?

Изменено пользователем Olegard
Ссылка на комментарий

asterix120

Такс продолжаю в новом посте.

Да уж признаю, теперь Герминия не проривает север, а на остальних фронтах Россия держится.

Теперь Россия к осени 1915 слила Прибалтику, Беларусь, и почти всю Украину, а также Кавказ и часть Кубани.

Изменено пользователем asterix120
Ссылка на комментарий

Olegard
36 минут назад, asterix120 сказал:

2. Бельгия очень быстро сливается. Буквально за месяц, короче не дерожатся они до конца года.

 

Вообще АВИ творит дичь, они свое армией даже восточный фронт не прикривают, не говоря уже о  сербском, но при этом отправляют кучу войск на запад против Франции.

В реале на западний фронт АВИ отправила войска только после поражения России.

Бельгия, если её Германия не берет в первые месяцы, то набегает Франция и никакого Вердена не будет, будет банальное выдавливание немцев за Рейн.

 

АВИ наверно стоит использование немцами её армии частично, просто сама по себе Вена не имеет приоритетов на Париж. постараюсь исправит

Ссылка на комментарий

Тамплієр

Ольгард, сейчас я нормально про тестить немогу мод, проблемний инет, а файл зо гектар. Нужна будет твоя електронка для скидивания своих нарлботок для мода, мне так проще с тобой будет дилется файлами.

Ссылка на комментарий

Olegard
18 минут назад, asterix120 сказал:

Такс продолжаю в новом посте.

Да уж признаю, теперь Герминия не проривает север, а на остальних фронтах Россия держится.

Теперь Россия к осени 1915 слила Прибалтику, Беларусь, и почти всю Украину, а также Кавказ и часть Кубани.

расскажу секрет:

сыграй раз пять - и каждый раз будет некий нелинейный сценарий поведения ИИ. Он то находит лазейку для прорыва через игрока или такого же ИИ -врага...то уходит в оборону, изредка огрызаясь, пока конкретно не просрет.

 

А вообще - пока все события первой мировой сам не просмотрю внимательно по ивентам - ни за какое событие не смогу дать зуб.

А тут еще альтернативки понавертели прилично.

 

Все правильно предполагал - сейчас нашел у АВИ отдавание под ГИ более половины войск 65% на усмотрение Берлина. Понизил до 15 %.

Изменено пользователем Olegard
Ссылка на комментарий

asterix120
14 минуты назад, Olegard сказал:

расскажу секрет:

сыграй раз пять - и каждый раз будет некий нелинейный сценарий поведения ИИ. Он то находит лазейку для прорыва через игрока или такого же ИИ -врага...то уходит в оборону, изредка огрызаясь, пока конкретно не просрет.

 

А вообще - пока все события первой мировой сам не просмотрю внимательно по ивентам - ни за какое событие не смогу дать зуб.

А тут еще альтернативки понавертели прилично.

Так это уже 4 раз.

Я уже посидел посмотрелкак что ненужними странами и раз глянул Болгарию.

И вот Османи и АВИ еще могут оборонятся но немцы на востоке пстоянно прут что дурние.

А поповоду ивентов посмотри. Альтернативы сдесь для игрока, а не для ИИ.
А из-за кривих вступлений стран ввойну все идет не так как нужно.

Вот слил Греков к 16. Вообщем несмотря на отсутсвие реесурсов, Болгария таки может в космос.

Я уже 5 раз не хочу начинать так как к 16 году мы не сливаемся, а вполне себе можем победить.

Изменено пользователем asterix120
Ссылка на комментарий

Olegard
2 минуты назад, asterix120 сказал:

И вот Османи и АВИ еще могут оборонятся но немцы на востоке пстоянно прут что дурние.

немцам сделать упор на оборону?

а смысл им был тогда вообще войну устраивать - главный приз - распределение фран.и брит. колоний. а для этого надо всех порвать а не сидеть вкрепостях что недурной.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 15,427
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1143615

Лучшие авторы в этой теме

  • Ведающий

    2510

  • ofk1764

    2220

  • Olegard

    2058

  • Тамплієр

    1440

  • -An-

    1109

  • Aushvice

    463

  • asterix120

    373

  • MarkedOne

    282

  • Yeti

    265

  • Prodok

    215

  • Степан

    184

  • paflagon

    179

  • сас

    162

  • Gor.

    141

  • sbatur

    139

  • pechik-70

    136

  • RokWar

    132

  • Kapellan

    122

  • W.rednii

    94

  • Terrorgazm

    94

  • Dima-Stranik

    88

  • Raven665

    85

  • pop890

    84

  • Вольт

    74

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Aushvice

Великая кампания (1914-1964 г.г.)         

Dima-Stranik

Спасибо. Это вам для мода.   Kaiserliche Marine. Moltke-class battlecruiser. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Kaiserliche Marine. Derfflinger-class battlecruiser. 7ecbc

Dima-Stranik

Вот вам ещё Deutschland-class и Bismarck-class. Таких моделей в ТР не было.   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  

Olegard

все последние добавки +правки помелочи Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   пробуем свежую версию.

Ведающий

Как и обещал, выставляю несколько обновленную версию. Новой версией язык назвать не поворачивается, по сути работа шла вокруг одной страны. Но работа проделана титаническая. Итак: 1 Написано

Olegard

Кинул новую сборку в шапку... собрал туда все что можно было хорошего. Желающие - пробуют.

ofk1764

Меня учили что на историю надо смотреть с разных колоколен (и не забывать что есть ещё и подземелья и "свежий марсианский взгляд" и многоаспектность представления и оценки) и думать многими разными но

Ведающий

Запустил последнюю версию. Не играл, а просто пробежался глазами. Цветокоррекция стран - плюс, вернули атмосферную музыку в начало - плюс, новые техи промышленности - люто плюсую, есть конечно о чем с

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...