Великая кампания (1914–1964 гг.) - Страница 252 - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

Великая кампания (1914–1964 гг.)

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения

RUS_model_5_9.bmp
Вот одна из моделей на будущее. Это переделка, считать её своей личной на все 100% не могу

Изменено пользователем Prodok
Ссылка на комментарий

9 часов назад, Olegard сказал:

П..С. Ан, тут интригу подкинули ( Исороку тестил мой ТР, подкинул идеек ) - с 28 января по 4 марта Япония воевала за Шанхай и по условиям мира оставила его себе. Типа демилитаризованная от китайцев зона, но япы там имели гарнизон и контролировали р.Янцзы. Это кладезь для ИИ движухи Япов !

хм было немного не так 

Когда в 1931 году в результате Мукденского инцидента японская Квантунская армия вторглась в Маньчжурию, императорский флот Японии решил устроить аналогичный «инцидент» в Шанхае. Однако в результате продолжавшихся около месяца боёв размещённая в Шанхае 19-я армия НРА отбила в 1932 году японское вторжение. Тем не менее Шанхай был объявлен демилитаризованной зоной, Китаю запрещалось держать гарнизоны также в соседних Сучжоу и Куньшане. Япония получила право разместить в городе ограниченный воинский контингент. Китайцы восприняли договор как унижение, по их мнению, западные державы предали их, не обратив внимание на оборонительный для Китая характер войны и большие потери.

 

Императорский флот Японии настаивал на увеличении японского военного присутствия в Шанхае для защиты японских граждан и японской промышленности в случае конфронтации с Китаем, однако Императорская армия Японии отказывалась сотрудничать вплоть до начала августа. Армия отказывалась размещать войска в центральном и восточном Китае во-первых потому, что боялась, что такие действия создадут недостаток сил в северном Китае и Маньчжоу-го на границе с СССР (Япония считала СССР основной угрозой своему присутствию в Китае, и не желала ухода из северного Китая), а во-вторых потому, что такие действия могли вовлечь Японию в конфронтацию с другими державами, присутствующими в регионе.

 

Это не получится толком отобразить ограниченных сил японцев, а китайцы хоть и демилитаризовали город но укрепились на его подступах, это надо подумать отдавать ли прову Японцам так как ИИ да и игрок тоже начнёт вторжение из Шанхая

Изменено пользователем -An-
Ссылка на комментарий

Olegard
1 час назад, -An- сказал:

хм было немного не так 

Когда в 1931 году в результате Мукденского инцидента японская Квантунская армия вторглась в Маньчжурию, императорский флот Японии решил устроить аналогичный «инцидент» в Шанхае. Однако в результате продолжавшихся около месяца боёв размещённая в Шанхае 19-я армия НРА отбила в 1932 году японское вторжение. Тем не менее Шанхай был объявлен демилитаризованной зоной, Китаю запрещалось держать гарнизоны также в соседних Сучжоу и Куньшане. Япония получила право разместить в городе ограниченный воинский контингент. Китайцы восприняли договор как унижение, по их мнению, западные державы предали их, не обратив внимание на оборонительный для Китая характер войны и большие потери.

 

Императорский флот Японии настаивал на увеличении японского военного присутствия в Шанхае для защиты японских граждан и японской промышленности в случае конфронтации с Китаем, однако Императорская армия Японии отказывалась сотрудничать вплоть до начала августа. Армия отказывалась размещать войска в центральном и восточном Китае во-первых потому, что боялась, что такие действия создадут недостаток сил в северном Китае и Маньчжоу-го на границе с СССР (Япония считала СССР основной угрозой своему присутствию в Китае, и не желала ухода из северного Китая), а во-вторых потому, что такие действия могли вовлечь Японию в конфронтацию с другими державами, присутствующими в регионе.

 

Это не получится толком отобразить ограниченных сил японцев, а китайцы хоть и демилитаризовали город но укрепились на его подступах, это надо подумать отдавать ли прову Японцам так как ИИ да и игрок тоже начнёт вторжение из Шанхая

сегодня утром я прописал Шанхай ( в моде ТР) - япам, один туда гарнизон ( япы докинули туда лишь одну пехотную )...

Думаю это будет верно, так как буквально с началом войны в 37м япы через Шанхай начинают давить в нанкааи и далее назапад... ИИ часто боится такое делать, ограничиваясь ударами с севера или десантом на Гуанси...

 

Франции на старте дал прову Александретта ( изза которой Париж даже с Анкарой воевать собирался) - в июле 39го крайний срок отдать прову Турции... иначе она может перещелкнуть за Ось - повышается агрессивность...

 

докопался сегодня до 35го, все едет --- такая ностальгия, даже за Францию... Слишком там все красочно.

 

""""""""""""""""""""""""""""""""

В Этом моде наверно тоже так же сделаем...

 

Кстати, вник про РСФСР и СССР...- СССром РСФСР становится исторически лишь в 22м году, точней 30 декабря 22го

триггером, так сказать, было держание территорий всего Казахстана, Ср. Азии, всей Сибири ( Колчак и ДВР должны быть уничтожены), так же должны быть захвачены Минск ( Беларусская ССр хотя бы на 50%), Киев ( аналогично, но уже 60-70%), Крым за Врангелем, Кубань где -это какбэ не важно...

Закавказье присоединяется уже к тройственному союзу Москвы, Киева и Минска ( именуемого уже СССР), изменим командой тег страны .

  Так что РСФСР нам придется для историчности освободить для Москвы 18го... - победит как я перечислил --- будет СССР, нет - так РСФСРом останется...

Кстати США и Зап. Европа на время Гражданской не признавали Красный режим, НЕ ТОРГОВАЛИ с ним, давали деньги и припасы его разношерстным противникам...

Как появится СССР ( по перечисленным условиям) - Москва получит историческое послабление санкций так сказать...

Насчет министров - не знаю, наверндумаю можно продублировать из тега СССР в тег РСФСР...

 

Надо будет делать так.

Изменено пользователем Olegard
Ссылка на комментарий

33 минуты назад, Olegard сказал:

Кстати, вник про РСФСР и СССР...- СССром РСФСР становится исторически лишь в 22м году, точней 30 декабря 22го

триггером, так сказать, было держание территорий всего Казахстана, Ср. Азии, всей Сибири ( Колчак и ДВР должны быть уничтожены), так же должны быть захвачены Минск ( Беларусская ССр хотя бы на 50%), Киев ( аналогично, но уже 60-70%), Крым за Врангелем, Кубань где -это какбэ не важно...

Закавказье присоединяется уже к тройственному союзу Москвы, Киева и Минска ( именуемого уже СССР), изменим командой тег страны .

контроль ДВР оставь для возможных альтернатив не такая уж и важная часть для коммунизма 20-30х

Ссылка на комментарий

По-быстрому глянул новый патч. Есть несколько вопросов и неточностей, если можно их так назвать))

 

1.Есть несколько ивентов, где после ! знака, стоит точка, что как бы не очень:

Гаити: Шикарный предлог!.

Сербия: Костер погас!.

Фра: Это выгодно всем!. и Какая дикость!.

Мексика: Гринго в Веракрусе!. и др.

Я могу сам это исправить, но что то не смог найти эти ивенты в файлах. Если мне подскажете путь, то я их подправлю и скину исправленные файлы.

 

2. Ивент о музыкальном сопровождении 2 июня срабатывает, а не в январе 14-го.

3. Ивент у РИ: Опасения об осложнении отношений между А-В и Сербией - нет текста ивента, а только цифры.

И так же Антисербские манифестации в Вене, есть только 2192554.

Ивент у Фра: EVT1914_2002501_NAME - нет названия ивента.

4. У гарнизонной дивизии 1907 (гарн.2) нет иконок большой и маленькой.

 

5. У Хивы и Бухары цвет территорий один и тот же, как и у Ирана. Желательно разные цвета у граничащих стран, чтобы не сливались))

 

ИМХО у Германии цвет бы потемнее, а то как то немного сливается с цветом РИ. Так же как и у Бельгии с Румынией, тоже бы разные цвета сделать.

 

 

Ссылка на комментарий

Тамплієр
53 минуты назад, Olegard сказал:

сегодня утром я прописал Шанхай ( в моде ТР) - япам, один туда гарнизон ( япы докинули туда лишь одну пехотную )...

Думаю это будет верно, так как буквально с началом войны в 37м япы через Шанхай начинают давить в нанкааи и далее назапад... ИИ часто боится такое делать, ограничиваясь ударами с севера или десантом на Гуанси...

 

Франции на старте дал прову Александретта ( изза которой Париж даже с Анкарой воевать собирался) - в июле 39го крайний срок отдать прову Турции... иначе она может перещелкнуть за Ось - повышается агрессивность...

 

докопался сегодня до 35го, все едет --- такая ностальгия, даже за Францию... Слишком там все красочно.

 

""""""""""""""""""""""""""""""""

В Этом моде наверно тоже так же сделаем...

 

Кстати, вник про РСФСР и СССР...- СССром РСФСР становится исторически лишь в 22м году, точней 30 декабря 22го

триггером, так сказать, было держание территорий всего Казахстана, Ср. Азии, всей Сибири ( Колчак и ДВР должны быть уничтожены), так же должны быть захвачены Минск ( Беларусская ССр хотя бы на 50%), Киев ( аналогично, но уже 60-70%), Крым за Врангелем, Кубань где -это какбэ не важно...

Закавказье присоединяется уже к тройственному союзу Москвы, Киева и Минска ( именуемого уже СССР), изменим командой тег страны .

  Так что РСФСР нам придется для историчности освободить для Москвы 18го... - победит как я перечислил --- будет СССР, нет - так РСФСРом останется...

Кстати США и Зап. Европа на время Гражданской не признавали Красный режим, НЕ ТОРГОВАЛИ с ним, давали деньги и припасы его разношерстным противникам...

Как появится СССР ( по перечисленным условиям) - Москва получит историческое послабление санкций так сказать...

Насчет министров - не знаю, наверндумаю можно продублировать из тега СССР в тег РСФСР...

 

Надо будет делать так.

Да ссср єто союз на 4 закавказкая федерация тоже участвовала в кипише. 

Олег, ти еще учти что будет вариация сохранения альтернативной усср, чтоби собитие срабативало на ссср, но сохраняло харьков неззависимим.

Блин, в меня альтернативна усср какаето югослави виходит. Один жосткий негатив, натуральний оброк ссср. Внутри, жостко рога накручивать некому.

Ссылка на комментарий

7 минут назад, Тамплієр сказал:

Блин, в меня альтернативна усср какаето югослави виходит. Один жосткий негатив, натуральний оброк ссср. Внутри, жостко рога накручивать некому.

Маршала Тито вам в помощь главой правительства как революцию на балканах замутите)

34 минуты назад, Gor. сказал:

4. У гарнизонной дивизии 1907 (гарн.2) нет иконок большой и маленькой.

это "тяжёлые" гарнизоны укрепрайонов картинок пока что не завезли

Ссылка на комментарий

Тамплієр
24 минуты назад, -An- сказал:

Маршала Тито вам в помощь главой правительства как революцию на балканах замутите)

это "тяжёлые" гарнизоны укрепрайонов картинок пока что не завезли

В меня сейчас делема, за что в усср индкстриализация делать будут? Хотя покаместь неп не отменен, село єто сплошной кооператив. Может иза єтого какието терки с ссср придумать, по типу отступники коммунизма?

Или другой путь до коммунизма?

Изменено пользователем Тамплієр
Ссылка на комментарий

Olegard
25 минут назад, Тамплієр сказал:

В меня сейчас делема, за что в усср индкстриализация делать будут?

думаю УНР и индустриализация - понятия противоположные...

покажи мне хохла, который нахаляву с тачкой по пояс в холодной грязи строить завод или ДнепроГэс комуто будет?

а платить нечем... ну ты понял.

 

самая для меня на данный момент подробная карта Гражданской 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Изменено пользователем Olegard
Ссылка на комментарий

Olegard
45 минут назад, Тамплієр сказал:

Да ссср єто союз на 4 закавказкая федерация тоже участвовала в кипише. 

Олег, ти еще учти что будет вариация сохранения альтернативной усср, чтоби собитие срабативало на ссср, но сохраняло харьков неззависимим.

я еще пойму ЗАПУКР... но не Харькофф.

не вижу ни одной причины Харькову к 30му году сидеть эдаким независимым... Львов или Житомир и вокруг них - да.

Изменено пользователем Olegard
Ссылка на комментарий

8 минут назад, Olegard сказал:

самая для меня на данный момент подробная карта Гражданской 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Показать содержимое

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Красные анклавы в Средней азии будешь делать?

5 минут назад, Olegard сказал:

я еще пойму ЗАПУКР... но не Харькофф.

не вижу ни одной причины Харькову к 30му году сидеть эдаким независимым... Львов или Житомир и вокруг них - да.

возможно это альтернативная гражданка из Кайзера тогда можно сделать параллельную революцию на Украине

Ссылка на комментарий

asterix120
7 минут назад, Olegard сказал:

думаю УНР и индустриализация - понятия противоположные...

покажи мне УКРАИНЦА, который нахаляву с тачкой по пояс в холодной грязи строить завод или ДнепроГэс комуто будет?

а платить нечем... ну ты понял.

 

самая для меня на данный момент подробная карта Гражданской 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Показать содержимое

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Так тут УСР,(УССР как по мне не годится для названия).
А там если что-то типа нэпа тамплиер придумает, то будет что-то типа Польшы(хуже, лучше хз(по мне на уровне к середине 30-тых будет)
Или вариант с ограбь населения у себя, а потом на Балканах.
P.SИсправил, там ошибку у тебя.

Ссылка на комментарий

Olegard
1 минуту назад, asterix120 сказал:

Так тут УСР,(УССР как по мне не годится для названия).
А там если что-то типа нэпа тамплиер придумает, то будет что-то типа Польшы(хуже, лучше хз(по мне на уровне к середине 30-тых будет)
Или вариант с ограбь населения у себя, а потом на Балканах.
P.SИсправил, там ошибку у тебя.

НЭП - это купи-продай, максимум "вырасти -продай"...... Только без перелетов с баулами в Турцию и Китай...

 

Заводы и фабрики - это другое... Бесплатных холопов нима, все хотят за чтото - кто кому будет заводы возводить?

Ссылка на комментарий

asterix120
5 минут назад, Olegard сказал:

НЭП - это купи-продай, максимум "вырасти -продай"...... Только без перелетов с баулами в Турцию и Китай...

 

Заводы и фабрики - это другое... Бесплатных холопов нима, все хотят за чтото - кто кому будет заводы возводить?

НЭП это то что позволило СССР поднимать успешно экономику без колхозов, ускореной индустриализации и прочего Сталинского дерьма.

Ссылка на комментарий

Olegard
9 минут назад, asterix120 сказал:

Или вариант с ограбь населения у себя, а потом на Балканах.

чколько ты ограбишь у бедняка? 

и стоит ради такого образа существования быть самостийным?

точней кто даст спокойно паразитировать, да еще с выходом на нефтяную Румынию? - да помимо Германии Англия первая зарвавшемуся наглецу лапти сплетет.

Ссылка на комментарий

Тамплієр
15 минут назад, Olegard сказал:

думаю УНР и индустриализация - понятия противоположные...

покажи мне хохла, который нахаляву с тачкой по пояс в холодной грязи строить завод или ДнепроГэс комуто будет?

а платить нечем... ну ты понял.

 

самая для меня на данный момент подробная карта Гражданской 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Показать содержимое

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

В чем именно тут противоположность, я непойму?.

Народний займ, слихал об таком, за время непа село откормится , а потом и пострич можно хорошо, так практически все коммунистические режими делали чем усср хуже.

Насчет усср как независимого государства, вчем проблема и видумивание велика, когда сами большевики єто все организовали, усср до вхождения в ссср вела внешнюю политику, мир с литвой, признании германией, польшей, италией, єконом договора с єтими странами и так далее. Харьков, чем не вариант для столици, месние товаришам неплохо и коренизацию провели, правда их практически всех в 33-38 шлепнули, ну то такое, альтернативи мало касаемо.

 

Ссылка на комментарий

Olegard
2 минуты назад, asterix120 сказал:

НЭП это то что позволило СССР поднимать успешно экономику без колхозов, ускореной индустриализации и прочего Сталинского дерьма.

Стои ли Сталинское дерьмо тянуть на УНР, да еще в русский Харьков столицой, в это же время позиционируя себя как антипод Москвы РСФСР?

Изменено пользователем Olegard
Ссылка на комментарий

Тамплієр
8 минут назад, Olegard сказал:

НЭП - это купи-продай, максимум "вырасти -продай"...... Только без перелетов с баулами в Турцию и Китай...

 

Заводы и фабрики - это другое... Бесплатных холопов нима, все хотят за чтото - кто кому будет заводы возводить?

Хм, ви хоть об реально особенностях индкстриализации  усср слишали, первая пятилетка єто скорее реконструкція и возобновлением старого промишленностью потенциала, не все сноля как в остальное ссср, иза чего на усср и наклон бил сделанни, как там можно било добится самого скорого успеха в групе "А".

Ссылка на комментарий

asterix120
Только что, Olegard сказал:

Стои ли Сталинское дерьмо тянуть на УНР, в это же время позиционируя себя как антипод Москвы РСФСР?

ТАк не факт что рядом с УСР РСФСР находится а не Российская республика или империя дарт Распутина.

 

2 минуты назад, Olegard сказал:

чколько ты ограбишь у бедняка? 

и стоит ради такого образа существования быть самостийным?

точней кто даст спокойно паразитировать, да еще с выходом на нефтяную Румынию? - да помимо Германии Англия первая зарвавшемуся наглецу лапти сплетет.

Ну вот Сталин нашел что ограбить у бедняка.
Да.

Хм, так и представляю как ГЕрмания в конце двацатых питается прорватся через Венгрию, чтобы воевать с Украинцами в Румунии. Я бы больше Поляков боялся, а Англии нет. Не в то время.

 

Ссылка на комментарий

Olegard
1 минуту назад, asterix120 сказал:

ТАк не факт что рядом с УСР РСФСР находится а не Российская республика или империя дарт Распутина.

вот это ближе к истине. лишь так согласен.

и то, если тег УНР будет существовать, если УНР не в союзе с Британией или ГЕрманией...

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 15,427
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1129226

Лучшие авторы в этой теме

  • Ведающий

    2510

  • ofk1764

    2220

  • Olegard

    2058

  • Тамплієр

    1440

  • -An-

    1109

  • Aushvice

    463

  • asterix120

    373

  • MarkedOne

    282

  • Yeti

    265

  • Prodok

    215

  • Степан

    184

  • paflagon

    179

  • сас

    162

  • Gor.

    141

  • sbatur

    139

  • pechik-70

    136

  • RokWar

    132

  • Kapellan

    122

  • W.rednii

    94

  • Terrorgazm

    94

  • Dima-Stranik

    88

  • Raven665

    85

  • pop890

    84

  • Умный Ситх

    74

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Aushvice

Великая кампания (1914-1964 г.г.)         

Dima-Stranik

Спасибо. Это вам для мода.   Kaiserliche Marine. Moltke-class battlecruiser. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Kaiserliche Marine. Derfflinger-class battlecruiser. fb917

Dima-Stranik

Вот вам ещё Deutschland-class и Bismarck-class. Таких моделей в ТР не было.   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  

Olegard

все последние добавки +правки помелочи Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   пробуем свежую версию.

Ведающий

Как и обещал, выставляю несколько обновленную версию. Новой версией язык назвать не поворачивается, по сути работа шла вокруг одной страны. Но работа проделана титаническая. Итак: 1 Написано

Olegard

Кинул новую сборку в шапку... собрал туда все что можно было хорошего. Желающие - пробуют.

ofk1764

Меня учили что на историю надо смотреть с разных колоколен (и не забывать что есть ещё и подземелья и "свежий марсианский взгляд" и многоаспектность представления и оценки) и думать многими разными но

Ведающий

Запустил последнюю версию. Не играл, а просто пробежался глазами. Цветокоррекция стран - плюс, вернули атмосферную музыку в начало - плюс, новые техи промышленности - люто плюсую, есть конечно о чем с

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...