Великая кампания (1914–1964 гг.) - Страница 256 - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

Великая кампания (1914–1964 гг.)

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Olegard
15 часов назад, Ведающий сказал:

Вы хотите эту альт фракцию выпилить совсем или только тэг сменить?

Я же писал,что придётся Альт РСФСР

 перевести вместе с министрами на тег PRI. Удалять ивенты не надо,просто переписать в них новый тег.

 

Изменено пользователем Olegard
Ссылка на комментарий

Тамплієр
6 часов назад, Olegard сказал:

Я же писал,что придётся Альт РСФСР

 перевести вместе с министрами на тег PRI. Удалять ивенты не надо,просто переписать в них новый тег.

 

А как ДВР, что с ним то будет, всетаки "рай" меншовиков.

Ссылка на комментарий

Исороку
В 19.01.2017 в 16:48, -An- сказал:

хм было немного не так 

Когда в 1931 году в результате Мукденского инцидента японская Квантунская армия вторглась в Маньчжурию, императорский флот Японии решил устроить аналогичный «инцидент» в Шанхае. Однако в результате продолжавшихся около месяца боёв размещённая в Шанхае 19-я армия НРА отбила в 1932 году японское вторжение. Тем не менее Шанхай был объявлен демилитаризованной зоной, Китаю запрещалось держать гарнизоны также в соседних Сучжоу и Куньшане. Япония получила право разместить в городе ограниченный воинский контингент. Китайцы восприняли договор как унижение, по их мнению, западные державы предали их, не обратив внимание на оборонительный для Китая характер войны и большие потери.

 

Императорский флот Японии настаивал на увеличении японского военного присутствия в Шанхае для защиты японских граждан и японской промышленности в случае конфронтации с Китаем, однако Императорская армия Японии отказывалась сотрудничать вплоть до начала августа. Армия отказывалась размещать войска в центральном и восточном Китае во-первых потому, что боялась, что такие действия создадут недостаток сил в северном Китае и Маньчжоу-го на границе с СССР (Япония считала СССР основной угрозой своему присутствию в Китае, и не желала ухода из северного Китая), а во-вторых потому, что такие действия могли вовлечь Японию в конфронтацию с другими державами, присутствующими в регионе.

 

Это не получится толком отобразить ограниченных сил японцев, а китайцы хоть и демилитаризовали город но укрепились на его подступах, это надо подумать отдавать ли прову Японцам так как ИИ да и игрок тоже начнёт вторжение из Шанхая

 

Так и было в 1937 году. Поэтому то Нанкин так быстро и взяли. А потом соединились с Северно-Китайским фронтом, так что все верно.

Ссылка на комментарий

Исороку
В 19.01.2017 в 17:57, Olegard сказал:

сегодня утром я прописал Шанхай ( в моде ТР) - япам, один туда гарнизон ( япы докинули туда лишь одну пехотную )...

Думаю это будет верно, так как буквально с началом войны в 37м япы через Шанхай начинают давить в нанкааи и далее назапад... ИИ часто боится такое делать, ограничиваясь ударами с севера или десантом на Гуанси...

 

Франции на старте дал прову Александретта ( изза которой Париж даже с Анкарой воевать собирался) - в июле 39го крайний срок отдать прову Турции... иначе она может перещелкнуть за Ось - повышается агрессивность...

 

докопался сегодня до 35го, все едет --- такая ностальгия, даже за Францию... Слишком там все красочно.

 

""""""""""""""""""""""""""""""""

В Этом моде наверно тоже так же сделаем...

 

Кстати, вник про РСФСР и СССР...- СССром РСФСР становится исторически лишь в 22м году, точней 30 декабря 22го

триггером, так сказать, было держание территорий всего Казахстана, Ср. Азии, всей Сибири ( Колчак и ДВР должны быть уничтожены), так же должны быть захвачены Минск ( Беларусская ССр хотя бы на 50%), Киев ( аналогично, но уже 60-70%), Крым за Врангелем, Кубань где -это какбэ не важно...

Закавказье присоединяется уже к тройственному союзу Москвы, Киева и Минска ( именуемого уже СССР), изменим командой тег страны .

  Так что РСФСР нам придется для историчности освободить для Москвы 18го... - победит как я перечислил --- будет СССР, нет - так РСФСРом останется...

Кстати США и Зап. Европа на время Гражданской не признавали Красный режим, НЕ ТОРГОВАЛИ с ним, давали деньги и припасы его разношерстным противникам...

Как появится СССР ( по перечисленным условиям) - Москва получит историческое послабление санкций так сказать...

Насчет министров - не знаю, наверндумаю можно продублировать из тега СССР в тег РСФСР...

 

Надо будет делать так.

 

 

Имеет смысл продлить эмбарго против СССР до момента его признания :

1. Германия 23 июля 1923

2.Британия - 2 февраля 1924

3. Италия - 8 февраля 1924

4. Франция - 30 октября 1924

5. Япония - 20 января 1925

6. США - 16 ноября 1933

 

И так далее

Ссылка на комментарий

Ведающий
9 часов назад, Olegard сказал:

Я же писал,что придётся Альт РСФСР

 перевести вместе с министрами на тег PRI. Удалять ивенты не надо,просто переписать в них новый тег.

 

Дело в том что приморье и рсфср уже есть и это по задумке не одно и тоже. Рсфср по сути продолжение гражданки (исторической) только в другой обертке и другом месте. При почти тех-же действующих лицах. Приморье просто государственное образование получившееся при тотальном развале РИ, в духе кайзера (там и события из кайзера). Там правительство хрен знает из кого. Зачем смешивать одно с другим. Не спору там нужно доработать, но не так же глобально. Возьмите для рсфср любой свободный тег, да хоть того же чехословацкого корпуса. Будет меньше ненужной работы.

Ссылка на комментарий

Olegard

Вед., подскажи, со старта Китай под тегом UCH  или  CHI ? Чтото там понапутано дофига...

прописываю сюжет про Ураянхайский Край,  в случае принятия ТУвы В РИ Китай должен прилично обидеться.

________________________
добавлено 4 минуты назад
39 минут назад, Ведающий сказал:

Дело в том что приморье и рсфср уже есть и это по задумке не одно и тоже. Рсфср по сути продолжение гражданки (исторической) только в другой обертке и другом месте. При почти тех-же действующих лицах. Приморье просто государственное образование получившееся при тотальном развале РИ, в духе кайзера (там и события из кайзера). Там правительство хрен знает из кого. Зачем смешивать одно с другим. Не спору там нужно доработать, но не так же глобально. Возьмите для рсфср любой свободный тег, да хоть того же чехословацкого корпуса. Будет меньше ненужной работы.

Территори за Байкалом - отнюдь не РСФСР как таковое, это реально Дальний Восток, ну максимум Сиб+Д.Восток... там коммунихм с медведями и кедровыми шишками никого не интересует... точней вся движуха будет вдоль жд... ветка там считай одна...

 

я же писал, что пусть поначалу будет Красное Приморье - или ком.правительство ДВР, а если выйдут к Волге и Ташкенту - тогда и будет РСФСР, а лучше сразу СССР...

Ссылка на комментарий

Olegard
3 часа назад, Исороку сказал:

 

 

Имеет смысл продлить эмбарго против СССР до момента его признания :

1. Германия 23 июля 1923

2.Британия - 2 февраля 1924

3. Италия - 8 февраля 1924

4. Франция - 30 октября 1924

5. Япония - 20 января 1925

6. США - 16 ноября 1933

 

И так далее

я в курсе, подробно читаю статистику по месяцам от 14 до 33 годов...

Твой список, заберу, использую позднее... годы все равно будут скользящие, никто не знает как и в какие сроки аукнется Гражданская.

 

лучше подскажи, какая разница или когда тег UCG ( Китайская республика) - преобразуется по ивенту в Нац. Китай -  тег  CHI ?

Изменено пользователем Olegard
Ссылка на комментарий

Olegard
1 час назад, Ведающий сказал:

 Возьмите для рсфср любой свободный тег, да хоть того же чехословацкого корпуса. Будет меньше ненужной работы.

U63 - чтож так и быть, вместо чехов.

как думаешь, как правильней поступить с файлом министров отU00 ?

как правильно перетянуть в U63 всех министров вместе с Лениным, Троцким и остальными красными ? если просто вставить из одного в другой -будет баг? перепрописывать названия фоток министров ?

Ссылка на комментарий

Ведающий
11 минуту назад, Olegard сказал:

U63 - чтож так и быть, вместо чехов.

как думаешь, как правильней поступить с файлом министров отU00 ?

как правильно перетянуть в U63 всех министров вместе с Лениным, Троцким и остальными красными ? если просто вставить из одного в другой -будет баг? перепрописывать названия фоток министров ?

Можно просто скопировать весь файл и изменить название на U63. Ну и министры в новообразованной U63 должны сменить уникальные номера(первый столбец). Номера фоток менять не нужно.

Ссылка на комментарий

Olegard
4 минуты назад, Ведающий сказал:

Можно просто скопировать весь файл и изменить название на U63. Ну и министры в новообразованной U63 должны сменить уникальные номера(первый столбец). Номера фоток менять не нужно.

попробую

"""""""""""""

с 16 года вокруг Ташкента было дикое антицарское движение...

осенью 17го Фергана и вокруг её стало красным анклавом, ( гарнизоны, чуть пехоты).....

стоит ли показать это отдельной страной - или проще кинуть к ним припасов - и пусть исторически с боями пробивают себе дорогу снабжения к Оренбургу?

Изменено пользователем Olegard
Ссылка на комментарий

Ведающий
41 минуту назад, Olegard сказал:

Территори за Байкалом - отнюдь не РСФСР как таковое(1), это реально Дальний Восток, ну максимум Сиб+Д.Восток... там коммунихм с медведями и кедровыми шишками никого не интересует(2)... точней вся движуха будет вдоль жд... ветка(3)там считай одна...

 

я же писал, что пусть поначалу будет Красное Приморье(4) - или ком.правительство ДВР, а если выйдут к Волге и Ташкенту - тогда и будет РСФСР, а лучше сразу СССР...(5)

1. все верно. просто так у нас сработала фантазия на альтернативную гражданку. В плане истории мы были послабее вас с аном.

2. уже писал про это. подполье создавали два года. все комуняки сбежали туда плюс интернационалисты. Тоже за уши притянуто, но уж так получилось.

3.если инфраструктура будет сделана исторически, то да, вся движуха будет вдоль ж. дороги.

4.пусть будет Красное приморье.

5. я делал альт рсфср скорее для разминки перед вмв, там не предполагалось победа над РИ, но если получится пусть будет ссср

 

По китаю помочь не смогу, потому что не знаю как.

________________________
добавлено 1 минуту назад
8 минут назад, Olegard сказал:

стоит ли показать это отдельной страной - или проще кинуть к ним припасов - и пусть исторически с боями пробивают себе дорогу снабжения к Оренбургу?

Думаю пару событий на припасы будет достаточно, свободных тегов маловато, а могут пригодится.

________________________
добавлено 3 минуты назад

Так как вокруг России идет нехилая движуха я решил вообще ничего для нее пока не делать. 

Займусь скромной Новой Зеландией.

Ссылка на комментарий

Olegard
5 минут назад, Ведающий сказал:

По китаю помочь не смогу, потому что не знаю как.

Может ЭТО?

 

Когда в феврале 1928 года Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  окончательно изжило себя, Чан Кайши остался единственным действующим руководителем страныВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . После захвата силами союзников Пекина и передачи его под власть Гоминьдана партия наконец получила международное признание. Тем не менее, столица была перенесена из Пекина в Нанкин — древнюю столицу Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , что послужило символом окончательного отмежевания от маньчжурской династии Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Период с 1927 по 1937 год, когда Гоминьдан правил Китаем, получил название Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

 

до февраля 28го -UCH ? после CHI ?

Ссылка на комментарий

Тамплієр

Олег, ответь на письмо, сейчас работаю над трема странами министри, кб, генерали. 

Может в кого то есть идеи по КБ для Вольной територии (Махно) буду рад услишать предложения.

Ссылка на комментарий

Ведающий

 

1 час назад, Olegard сказал:

Вед., подскажи, со старта Китай под тегом UCH  или  CHI ? Чтото там понапутано дофига...

Да там до фига китаев. Какой именно нужен?

Если имеется в виду самая большая фракция Китайская республика, то UCH.

Изменено пользователем Ведающий
Ссылка на комментарий

Ведающий
53 минуты назад, Тамплієр сказал:

Может в кого то есть идеи по КБ для Вольной територии (Махно) буду рад услишать предложения.

Нда, довольно сложное занятие, придумать КБ для анархиста, читай бандита.

Ссылка на комментарий

Тамплієр
31 минуту назад, Ведающий сказал:

Нда, довольно сложное занятие, придумать КБ для анархиста, читай бандита.

Дак да, реально тяжело такое написать, еслиб еще внятная политика била в єкономике, а так ставити в ступор. 

Комради, надо графику для Махно, а то я посмотрел, там пол прапора папской области, а хотелось чтоби чорний прапор анархии развивался.

Материал для работи дам!!!:smile5:

 

Изменено пользователем Тамплієр
Ссылка на комментарий

Olegard
1 час назад, Тамплієр сказал:

Олег, ответь на письмо, сейчас работаю над трема странами министри, кб, генерали. 

Может в кого то есть идеи по КБ для Вольной територии (Махно) буду рад услишать предложения.

КБ в голой степи на тачанке или в мазанке на хуторе?

 

ну даже фантазии нет... наверно почти все спирали у соседей, мощная разведдеятельность и покупка технологий.

Ссылка на комментарий

Тамплієр
16 минут назад, Olegard сказал:

КБ в голой степи на тачанке или в мазанке на хуторе?

 

ну даже фантазии нет... наверно почти все спирали у соседей, мощная разведдеятельность и покупка технологий.

Хочу показать анархический путь, дак не одной альтернативной истории не написано. Может кто то подскажет где искать.

Махно, неординарна личность, оставившая след в украинском селе. Вот и хочеться показать его комуну в моде. Я думаю много людей сигрет за вольници.

Ведающий,  тебе Странник делал модельку конница с тачанкой, может к Махно прикрутим?

________________________
добавлено 2 минуты назад
16 минут назад, Olegard сказал:

КБ в голой степи на тачанке или в мазанке на хуторе?

 

ну даже фантазии нет... наверно почти все спирали у соседей, мощная разведдеятельность и покупка технологий.

И как кражу и розведку технологий реализовать  в моде?

Как анархизм вказать идеологией министров?

Изменено пользователем Тамплієр
Ссылка на комментарий

Исороку
3 часа назад, Olegard сказал:

я в курсе, подробно читаю статистику по месяцам от 14 до 33 годов...

Твой список, заберу, использую позднее... годы все равно будут скользящие, никто не знает как и в какие сроки аукнется Гражданская.

 

лучше подскажи, какая разница или когда тег UCG ( Китайская республика) - преобразуется по ивенту в Нац. Китай -  тег  CHI ?

 

 

1 июля 1925 года образуется Националистическое правительство со столицей в Гуанчжоу. Фактически Республика была с 1911 и есть до сих пор. Разница какая ? То что в правительстве руководит не Сунь Ятсен или Юань Шикай - а Ван Цзынвей, центристская власть Чана сменяет либерального Сунь Ятсена и уже в 1926 году проводит беспрецедентный  Северный поход для подчинения севера. На весь Китай у Чана сил не хватает , но в последствии этого и не нужно, дуцзюни устрашенные мощью Гоминьдана сами подчиняются ему, и его новой армии.

 

Была еще одна республика - Бэянское правительство со столицей в Пекине. Возможно вы о нем. Именно его называло Китайской республикой мировое сообщество, а правительство Гуанчжоу нет, более того силами империалистов вокруг Бэяня сплотили множество мелких и крупных милитаристов для уничтожения сил Юга. После того как Чан захватил Беянь (современный Пекин) республика была фактически уничтожена. Брал город знаменитый Янь Сишань, тот самый Янь который в последствии возглавит Шаньси.

Изменено пользователем Исороку
Ссылка на комментарий

В 21.01.2017 в 20:32, -An- сказал:

Хм это свойства юнитов они не должны повлиять на ИИ, возможно перекос в значении атаки, за мажора не хотите затестить? 

как играется на ванильных свойствах юнитов?

Небольшой отчет.

Если говорить именно о свойствах ивентов, то у обороняющихся войск в версии от Ана, быстрее снижается организация и боеспособность, чем у обороняющихся.

Но самое странное, что ГИ и А-В сильнее несут потери от РИ, чем РИ от них. Но это ИМХО.

А главное в играбельности относится не только к этому. А то, что например Фра держит половину войск охраняя пляжи и из-за этого к началу 1915 сливается часто. Так же как и ГИ, но только у нее другая проблема. Практически не обращают внимания на Вост. фронт. и держат там по 1 - 2 дивизии в прове. А значит русские берут Берлин в сер. 1915. ( что конечно меня радует:winner2:, но не очень исторично)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 15,427
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1128257

Лучшие авторы в этой теме

  • Ведающий

    2510

  • ofk1764

    2220

  • Olegard

    2058

  • Тамплієр

    1440

  • -An-

    1109

  • Aushvice

    463

  • asterix120

    373

  • MarkedOne

    282

  • Yeti

    265

  • Prodok

    215

  • Степан

    184

  • paflagon

    179

  • сас

    162

  • Gor.

    141

  • sbatur

    139

  • pechik-70

    136

  • RokWar

    132

  • Kapellan

    122

  • W.rednii

    94

  • Terrorgazm

    94

  • Dima-Stranik

    88

  • Raven665

    85

  • pop890

    84

  • Вольт

    74

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Aushvice

Великая кампания (1914-1964 г.г.)         

Dima-Stranik

Спасибо. Это вам для мода.   Kaiserliche Marine. Moltke-class battlecruiser. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Kaiserliche Marine. Derfflinger-class battlecruiser. 06706

Dima-Stranik

Вот вам ещё Deutschland-class и Bismarck-class. Таких моделей в ТР не было.   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  

Olegard

все последние добавки +правки помелочи Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   пробуем свежую версию.

Ведающий

Как и обещал, выставляю несколько обновленную версию. Новой версией язык назвать не поворачивается, по сути работа шла вокруг одной страны. Но работа проделана титаническая. Итак: 1 Написано

Olegard

Кинул новую сборку в шапку... собрал туда все что можно было хорошего. Желающие - пробуют.

ofk1764

Меня учили что на историю надо смотреть с разных колоколен (и не забывать что есть ещё и подземелья и "свежий марсианский взгляд" и многоаспектность представления и оценки) и думать многими разными но

Ведающий

Запустил последнюю версию. Не играл, а просто пробежался глазами. Цветокоррекция стран - плюс, вернули атмосферную музыку в начало - плюс, новые техи промышленности - люто плюсую, есть конечно о чем с

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...