Великая кампания (1914–1964 гг.) - Страница 279 - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

Великая кампания (1914–1964 гг.)

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
12 минуты назад, ofk1764 сказал:

Была и есть - пограничники и части национальной гвардии. 

ну эти части заметно слабее регулярной пехоты да и к тому же не предназначены для фронта- так что пусть будет "мобилизационная пехота"

6 минут назад, Ведающий сказал:

Верно подмечено что гарнизоны ура можно с успехом использовать при береговой обороне. Ан, может стоит подумать над какой нибудь бригадой для полноценной береговой обороны. Ну а плюшкой будет увеличение защиты при атаке с моря. Вроде же есть такой показатель, или я путаю?

посмотрел - эффективность атаки с моря есть а защиты - нет - если только характеристики у бригады выкручивать -но вроде как и так сверхтяжёлая артиллерия есть

Ссылка на комментарий

ofk1764
14 минуты назад, Тамплієр сказал:

полицейский спецназ на передке

Я просто попытался понять логику разработчиков Кайзера 1.8 дотянувших ветку ополчения (militia) до 1962 года. А ОМОНоподобные части на передке это и Чечня и Афган и Иран и Сирия и не дай бог мимо и дальше!

Ссылка на комментарий

Ведающий
Только что, -An- сказал:

ну эти части заметно слабее регулярной пехоты да и к тому же не предназначены для фронта- так что пусть будет "мобилизационная пехота"

посмотрел - эффективность атаки с моря есть а защиты - нет - если только характеристики у бригады выкручивать -но вроде как и так сверхтяжёлая артиллерия есть

Жаль. Мысль была вроде нормальная.

Ссылка на комментарий

ofk1764
10 минут назад, -An- сказал:

не предназначены для фронта

А что делать на неспокойных границах? Как удерживать оккупированные да и свои территории кишащие партизанами? Регулярными частями? Не жирно ли будет?

Ссылка на комментарий

9 минут назад, ofk1764 сказал:

А что делать на неспокойных границах? Как удерживать оккупированные да и свои территории кишащие партизанами? Регулярными частями? Не жирно ли будет?

гарнизоны и ополчение с полицией неплохо справляются, теоретически можно сделать дорогой гарнизон типа военная/оккупационная администрация с сильным подавлением, но надо ли? 

Изменено пользователем -An-
Ссылка на комментарий

ofk1764
32 минуты назад, Тамплієр сказал:

омон кинули на передок, где им вломили

Но мы же говорим не о конкретных национальных формированиях. Где-то вломили ОМОНу где-то Нацгвардейцам. Просто лёгкая пехота (поддержанная ВСЕЙ МОЩЬЮ ЧАСТЕЙ УСИЛЕНИЯ вплоть до стратегической авиации) сейчас правит бал.

Что это как не ЧАСТИ БЫСТРОГО РЕАГИРОВАНИЯ? 

Изменено пользователем ofk1764
Ссылка на комментарий

1 минуту назад, ofk1764 сказал:

Но мы же говорим не о конкретных национальных формированиях. Где-то вломили ОМОНу где-то Нацгвардейцам. Просто лёгкая пехота (поддержанная ВСЕЙ МОЩЬЮ ЧАСТЕЙ УСИЛЕНИЯ вплоть до стратегической авиации) сейчас правит бал. 

но мы то в основном про ПМВ и ВМВ ну и теоретически поглядывая одним глазом на конец 50х

________________________
добавлено 2 минуты назад

+ по характеристикам морпехов и горнострелков - думаю им надо зажать атаку так как их фишка в специализации на местности, с ВДВ по-сложнее

Изменено пользователем -An-
Ссылка на комментарий

Ведающий
14 минуты назад, -An- сказал:

гарнизоны и ополчение с полицией неплохо справляются, теоретически можно сделать дорогой гарнизон типа военная/оккупационная администрация с сильным подавлением, но надо ли? 

Бригада - военная комендатура. (это юмор)

Ссылка на комментарий

Только что, Ведающий сказал:

Бригада - военная комендатура. (это юмор)

рядом с ней нужен "завскладом" или прапорщик -куркуль снижающий расход припасов в дивизии)

Ссылка на комментарий

ofk1764
12 минуты назад, -An- сказал:

куркуль снижающий расход припасов в дивизии

Расход припасов на снабжение дивизии резко подскачет - а вот уровень снабжения дивизии резко упадёт!

Ссылка на комментарий

MarkedOne

гарнизон, по-моему, надо делить на два: гарнизоны урепрайонов с сильной защитой и гарнизоны(милиция, ОМОН, называйте как хотите) с сильным подавлением, но вторым надо резко резать численность (на порядок), но и стоимость и скорость строительства, чтобы закрыть огромное количество пров

Изменено пользователем MarkedOne
Ссылка на комментарий

Тамплієр
25 минут назад, ofk1764 сказал:

Но мы же говорим не о конкретных национальных формированиях. Где-то вломили ОМОНу где-то Нацгвардейцам. Просто лёгкая пехота (поддержанная ВСЕЙ МОЩЬЮ ЧАСТЕЙ УСИЛЕНИЯ вплоть до стратегической авиации) сейчас правит бал.

Что это как не ЧАСТИ БЫСТРОГО РЕАГИРОВАНИЯ? 

Легкая пехота в виеипедии, єто горнострелки, и отряди по борьбе с партизанами и терористами без бмп и тяж вооружения.

Ссылка на комментарий

ofk1764
14 минуты назад, MarkedOne сказал:

резать численность (на порядок), но и стоимость и скорость строительства

А мобильность?

Ссылка на комментарий

MarkedOne
3 минуты назад, ofk1764 сказал:

А мобильность?

а зачем им мобильность? гарнизоны - это не легкая пехота

Ссылка на комментарий

Тамплієр

Комради, как в моде сделаем уникальние отряди, пример французький иностранний легион и т.д.?

Ссылка на комментарий

4 минуты назад, Тамплієр сказал:

Комради, как в моде сделаем уникальние отряди, пример французький иностранний легион и т.д.?

зря что-ли гвардейские дивизии вводили?

Ссылка на комментарий

Тамплієр
Только что, -An- сказал:

зря что-ли гвардейские дивизии вводили?

Хм, разний зброд европи на гвардию слабо похож, или я ошибаюсь? 

Ссылка на комментарий

Olegard
1 час назад, Тамплієр сказал:

Хм, разний зброд европи на гвардию слабо похож, или я ошибаюсь? 

на ум пришла Железная Гвардия в Румынии

вроде её боевики были замечены в жестоком подавлении недовольства Молдаван.

 

господа, у меня готова версия игры с новыми моими дополнениями и переделками ( 70 новых ивентов+коррекция стартовых запасов у стран)

Тестить времени нет пока абсолютно.

Стоит дожидаться еще более новых изменений ( Украину Тамплиера, улучшение карты по пляжам и убиранию ненужных портов, если это исторически залив для пары лодок ) ?

П.С. Ладно, я спать, завтра до 21.00 меня нету.

Изменено пользователем Olegard
Ссылка на комментарий

Ведающий
18 минут назад, Olegard сказал:

на ум пришла Железная Гвардия в Румынии

вроде её боевики были замечены в жестоком подавлении недовольства Молдаван.

 

господа, у меня готова версия игры с новыми моими дополнениями и переделками ( 70 новых ивентов+коррекция стартовых запасов у стран)

Тестить времени нет пока абсолютно.

Стоит дожидаться еще более новых изменений ( Украину Тамплиера, улучшение карты по пляжам и убиранию ненужных портов, если это исторически залив для пары лодок ) ?

П.С. Ладно, я спать, завтра до 21.00 меня нету.

На твое усмотрение. Предыдущий баланс меня откровенно радует.  Австрийцы только сливаются рано, очень, а вот ГИ держится молодцом. Сначала выбивает Францию, потом разбирается с Россией. Радует что наконец-то англичане замечаны на западном фронте. Так же как и ее доминионы (ЮАР, Австралия), как допилю НЗ, пару их дивизий также будут на Западе, и одна в египте. Вобщем я смотрю в будущее со сдержанным оптимизмом.

Ссылка на комментарий

Тамплієр
32 минуты назад, Ведающий сказал:

На твое усмотрение. Предыдущий баланс меня откровенно радует.  Австрийцы только сливаются рано, очень, а вот ГИ держится молодцом. Сначала выбивает Францию, потом разбирается с Россией. Радует что наконец-то англичане замечаны на западном фронте. Так же как и ее доминионы (ЮАР, Австралия), как допилю НЗ, пару их дивизий также будут на Западе, и одна в египте. Вобщем я смотрю в будущее со сдержанным оптимизмом.

Сергей, ти же делал австрияк, посли єтих изменений они бились как льви и невиходили с пмв и дальше.

В меня есть наработки для историческое ветки для Украини, надо будет до делать срочно.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 15,427
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1127202

Лучшие авторы в этой теме

  • Ведающий

    2510

  • ofk1764

    2220

  • Olegard

    2058

  • Тамплієр

    1440

  • -An-

    1109

  • Aushvice

    463

  • asterix120

    373

  • MarkedOne

    282

  • Yeti

    265

  • Prodok

    215

  • Степан

    184

  • paflagon

    179

  • сас

    162

  • Gor.

    141

  • sbatur

    139

  • pechik-70

    136

  • RokWar

    132

  • Kapellan

    122

  • W.rednii

    94

  • Terrorgazm

    94

  • Dima-Stranik

    88

  • Raven665

    85

  • pop890

    84

  • Умный Ситх

    74

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Aushvice

Великая кампания (1914-1964 г.г.)         

Dima-Stranik

Спасибо. Это вам для мода.   Kaiserliche Marine. Moltke-class battlecruiser. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Kaiserliche Marine. Derfflinger-class battlecruiser. 96049

Dima-Stranik

Вот вам ещё Deutschland-class и Bismarck-class. Таких моделей в ТР не было.   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  

Olegard

все последние добавки +правки помелочи Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   пробуем свежую версию.

Ведающий

Как и обещал, выставляю несколько обновленную версию. Новой версией язык назвать не поворачивается, по сути работа шла вокруг одной страны. Но работа проделана титаническая. Итак: 1 Написано

Olegard

Кинул новую сборку в шапку... собрал туда все что можно было хорошего. Желающие - пробуют.

ofk1764

Меня учили что на историю надо смотреть с разных колоколен (и не забывать что есть ещё и подземелья и "свежий марсианский взгляд" и многоаспектность представления и оценки) и думать многими разными но

Ведающий

Запустил последнюю версию. Не играл, а просто пробежался глазами. Цветокоррекция стран - плюс, вернули атмосферную музыку в начало - плюс, новые техи промышленности - люто плюсую, есть конечно о чем с

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...