Великая кампания (1914–1964 гг.) - Страница 276 - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

Великая кампания (1914–1964 гг.)

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Olegard
Только что, ofk1764 сказал:

В июне 1918 Владивосток был объявлен международной зоной (так Антанта пыталась помочь эвакуации чехов). В начале июля 1918 там высадилось около 12 тыс американцев и канадцев и 75 тысяч японцев (как союзников Антанты). К зиме появились польские и французские части.

У всего этого кагала даже был свой главнокомандующий французский генерал М. Жанен. Совместных операций не было (только поляки немного

подрались). Остальные - когда на них нападали они сопротивлялись! Как тихохонько пришли так тихохонько и ушли (ну было несколько охранных операций и облав на обнаглевших партизан во главе с Лазо). Всего потери интервентов

японцы из 75000 - 1400  чехословаки  из 40000 - 8000 канадцы 4000 - 100 американцы 15500 - 500 поляки 12000 - 2000 англичане 18000 - 500

французы 35000 - 50 сербы 4000 - 500 румыны 4000 - 200 итальянцы 2000 - 30 греки 8000 - 400. Накал борьбы впечатляет!?

да, впечатляет...

вспоминая что нам преподавали в школе - это только бзики в портах и пьяные интервенты в кабаках с бабами. Я реально до сего времени ( месяц назад) не вчитывался в этот период.

Поэтому было принято решение дать Японии пробовать наводить оккупацию свою, а белые из Омска и Урала будут идти им навстречу.

Уф. дир. не будет вмешиваться на Д.В., колчак не знаю, но тоже пока нейтрально ( может пропишу передачу ему пров)... В случае проигрыша Колчака - СССР ( по моему сюжету, который уже набросал ивентами) - предложит Японии буферное государство ДВР - или уже прямое столкновение с подтягиванием на помощь Японцам - уже СШа, Британии и Франции...

Ссылка на комментарий

ofk1764
13 минуты назад, Olegard сказал:

дать Японии пробовать наводить оккупацию свою

Они на многое и не претендовали в тот период - в стартовом Кайзере это правильно показано.

Ссылка на комментарий

Olegard
14 минуты назад, ofk1764 сказал:

Они на многое и не претендовали в тот период - в стартовом Кайзере это правильно показано.

ты предлагаешь линейность - да и как ИИ сказать стоп? Я попробую, чтобы к Иркутску уже не лезли сделать

короче куда япы выедут покажет тест уже с новыми ивентами... Относительно этого и будем дальше флажки расставлять

 

А по золоту прикольный сюжет получается... Такой же будет и с возможностью успеть освободить царя и его семью...

Изменено пользователем Olegard
Ссылка на комментарий

ofk1764
36 минут назад, Olegard сказал:

предложит Японии буферное государство ДВР

6 апреля 1920 года в Верхнеудинске на Учредительном съезде трудящихся Прибайкалья провозгласили Временное правительство Дальневосточной Республики (ДВР). Советы признали ДВР уже 14 мая. Японцы заключили договор с ДВР и начали вывод своих войск.

Так что эта развилка могла иметь место - или буфер или война. 

Ссылка на комментарий

Olegard
Только что, ofk1764 сказал:

6 апреля 1920 года в Верхнеудинске на Учредительном съезде трудящихся Прибайкалья провозгласили Временное правительство Дальневосточной Республики (ДВР). Советы признали ДВР уже 14 мая. Японцы заключили договор с ДВР и начали вывод своих войск.

Так что эта развилка могла иметь место - или буфер или война. 

7 февраля 20го расстрел Колчака под Иркутском. город сдают без боя. Ну это в игре если получится.

6 апреля - это выход РККА к Байкалу. И вот тут развилка

Ссылка на комментарий

16 часов назад, Olegard сказал:

надо чтобы с большой долей вероятности МИР подписывали с немцами именно красные...

 

то есть приятнуть за уши ивенты так, что если русский блицкриг до Берлина срывается ( наше шапкозакидательство) - то с выходом немцев к Риге или потерей Бреста - меньшевики и большевики УЖЕ должны раскачивать лодку у Зимнего...

 

А далее по истории как уж пойдет - сможет игрок извернуться за Белых, молодец, нет, - пусть пьет дома валерьянку и огрызаясь отступает во Владивосток и Севастополь

Неплохо, еще и баланс отрегулировать так, чтобы стороны держали фронт хотя бы более двух лет, а потом  уже и события запускающие раскачивание лодки.

Ссылка на комментарий

Olegard
31 минуту назад, Yeti сказал:

Неплохо, еще и баланс отрегулировать так, чтобы стороны держали фронт хотя бы более двух лет, а потом  уже и события запускающие раскачивание лодки.

тут сразу не угадаешь - решение по балансу будет принято спустя несколько тестов нескольких разных игроков...

В голове много разных событий, но на деле все намного сложней...

полностью оторваться от старых ивентов пока не удается, все со скрипом.

 

накидал уже 40 шт и это еще даже не треть желаемого

Изменено пользователем Olegard
Ссылка на комментарий

Нелепин Михаил

Здравствуйте.Скачал замечательный мод Великая компания с альтбалансом от Олегарда .За кого можно поиграть? Или стоит еще немножко подождать? Спасибо всем кто занимается этим интересным модом.

 

 
Ссылка на комментарий

Olegard
2 минуты назад, Нелепин Михаил сказал:

Здравствуйте.Скачал замечательный мод Великая компания с альтбалансом от Олегарда .За кого можно поиграть? Или стоит еще немножко подождать? Спасибо всем кто занимается этим интересным модом.

попробуй или за немцев или за Россию.

С Россией сложней - можешь дать ей проиграть в исторические сроки - а там пересядь из меню игры лии за Красных или за любых белых...

Внимательно подметь кто что делает на новом ИИ в Гражданской войне...

именно это сейчас приоритет.

Ссылка на комментарий

Тамплієр
37 минут назад, Olegard сказал:

тут сразу не угадаешь - решение по балансу будет принято спустя несколько тестов нескольких разных игроков...

В голове много разных событий, но на деле все намного сложней...

полностью оторваться от старых ивентов пока не удается, все со скрипом.

 

накидал уже 40 шт и это еще даже не треть желаемого

Олег, нефига себе, я для зк с 18-39 гдето собитий 40 придумал, еще в планах полит ветку более роздавать, єто собитий 15, хотя многие тексти собитий и на два ивентам хватит.

Ссылка на комментарий

Нелепин Михаил
1 минуту назад, Olegard сказал:

попробуй или за немцев или за Россию.

С Россией сложней - можешь дать ей проиграть в исторические сроки - а там пересядь из меню игры лии за Красных или за любых белых...

Внимательно подметь кто что делает на новом ИИ в Гражданской войне...

именно это сейчас приоритет.

Спасибо.Попробую за Россию в историческом варианте.Если что будет не так отпишусь.

Ссылка на комментарий

Olegard
2 минуты назад, Тамплієр сказал:

Олег, нефига себе, я для зк с 18-39 гдето собитий 40 придумал, еще в планах полит ветку более роздавать, єто собитий 15, хотя многие тексти собитий и на два ивентам хватит.

да, я только взялся,

лишь бы не перегорело, иногда накатывает усталость и желание просто смотреть на развитие мода со стороны. Но тогда это будет вечно, а с имеющимся раскладом в игре играть мне ( с моим багажом истории) - не интересно.

________________________
добавлено 0 минут назад
3 минуты назад, Нелепин Михаил сказал:

Если что будет не так отпишусь.

да оно будет, я вижу много косяков, сейчас ими занимаюсь...

Ссылка на комментарий

Нелепин Михаил
1 минуту назад, Olegard сказал:

да, я только взялся,

лишь бы не перегорело, иногда накатывает усталость и желание просто смотреть на развитие мода со стороны. Но тогда это будет вечно, а с имеющимся раскладом в игре играть мне ( с моим багажом истории) - не интересно.

________________________
добавлено 0 минут назад

да оно будет, я вижу много косяков, сейчас ими занимаюсь...

Ну хотелось бы пожелать творческих сил.Тут горизонт велик.Удачи и спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий

Olegard

Алаш Орду делал Кто?

просто она должна переплетаться с КОМУЧем, У.Д. и далее с Сибирью

есть тег UPE (Туркестан ). Думаю его надо превращать в Алаш Орду, так как Советский туркестан будет лишь анклавом советской власти в Фергане, а вся движуха была выше...

Изменено пользователем Olegard
Ссылка на комментарий

MarkedOne

а как пересаживаться играть за миноров, да и вообще за любую страну? никогда этого не делал

Ссылка на комментарий

Тамплієр
9 минут назад, Olegard сказал:

Алаш Орду делал Кто?

просто она должна переплетаться с КОМУЧем, У.Д. и далее с Сибирью

есть тег UPE (Туркестан ). Думаю его надо превращать в Алаш Орду, так как Советский туркестан будет лишь анклавом советской власти в Фергане, а вся движуха была выше...

Делал Ведающий, я текст событий ,гражданка там особо не как не показана.

________________________
добавлено 1 минуту назад
3 минуты назад, MarkedOne сказал:

а как пересаживаться играть за миноров, да и вообще за любую страну? никогда этого не делал

Через сохранку и там выбираеш флажок кто тебе интересен.

Ссылка на комментарий

Olegard
8 минут назад, MarkedOne сказал:

а как пересаживаться играть за миноров, да и вообще за любую страну? никогда этого не делал

сохраняешься в компании, выходишь в меню игры, кликаешь мышой по любойстране в меню ( выскакивает список доступных стран, выбираешь нужную), потом кликаешь по сохранке и появляешься в нужное время в другой стране.

________________________
добавлено 3 минуты назад
7 минут назад, Тамплієр сказал:

Делал Ведающий, я текст событий ,гражданка там особо не как не показана.

нашел, это тег KAZ.  Только там в альтернативке Керенского, а по сути дела все замутили лишь месяц после Революции

Изменено пользователем Olegard
Ссылка на комментарий

MarkedOne
3 минуты назад, Olegard сказал:

сохраняешься в компании, выходишь в меню игры, кликаешь мышой по любойстране в меню ( выскакивает список доступных стран, выбираешь нужную), потом кликаешь по сохранке и появляешься в нужное время в другой стране.

вот я....:o_0:

спасибо! :)

Ссылка на комментарий

Тамплієр
7 минут назад, Olegard сказал:

сохраняешься в компании, выходишь в меню игры, кликаешь мышой по любойстране в меню ( выскакивает список доступных стран, выбираешь нужную), потом кликаешь по сохранке и появляешься в нужное время в другой стране.

________________________
добавлено 3 минуты назад

нашел, это тег KAZ.  Только там в альтернативке Керенского, а по сути дела все замутили лишь месяц посте Революции

В меня слабые знания о белых сибири, особенно в период1918 году ,то я Ведающему и не писал ереси, только междувоенку, чтобы страна жила. 

Ссылка на комментарий

Olegard
2 минуты назад, Тамплієр сказал:

В меня слабые знания о белых сибири, особенно в период1918 году ,то я Ведающему и не писал ереси, только междувоенку, чтобы страна жила. 

тогда пишу по истории, дальше будем думать как все переплести триггерами и ссылками.  клубок ниток

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 15,427
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1127299

Лучшие авторы в этой теме

  • Ведающий

    2510

  • ofk1764

    2220

  • Olegard

    2058

  • Тамплієр

    1440

  • -An-

    1109

  • Aushvice

    463

  • asterix120

    373

  • MarkedOne

    282

  • Yeti

    265

  • Prodok

    215

  • Степан

    184

  • paflagon

    179

  • сас

    162

  • Gor.

    141

  • sbatur

    139

  • pechik-70

    136

  • RokWar

    132

  • Kapellan

    122

  • W.rednii

    94

  • Terrorgazm

    94

  • Dima-Stranik

    88

  • Raven665

    85

  • pop890

    84

  • Умный Ситх

    74

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Aushvice

Великая кампания (1914-1964 г.г.)         

Dima-Stranik

Спасибо. Это вам для мода.   Kaiserliche Marine. Moltke-class battlecruiser. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Kaiserliche Marine. Derfflinger-class battlecruiser. dddc1

Dima-Stranik

Вот вам ещё Deutschland-class и Bismarck-class. Таких моделей в ТР не было.   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  

Olegard

все последние добавки +правки помелочи Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   пробуем свежую версию.

Ведающий

Как и обещал, выставляю несколько обновленную версию. Новой версией язык назвать не поворачивается, по сути работа шла вокруг одной страны. Но работа проделана титаническая. Итак: 1 Написано

Olegard

Кинул новую сборку в шапку... собрал туда все что можно было хорошего. Желающие - пробуют.

ofk1764

Меня учили что на историю надо смотреть с разных колоколен (и не забывать что есть ещё и подземелья и "свежий марсианский взгляд" и многоаспектность представления и оценки) и думать многими разными но

Ведающий

Запустил последнюю версию. Не играл, а просто пробежался глазами. Цветокоррекция стран - плюс, вернули атмосферную музыку в начало - плюс, новые техи промышленности - люто плюсую, есть конечно о чем с

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...