Великая кампания (1914–1964 гг.) - Страница 391 - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

Великая кампания (1914–1964 гг.)

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
kiev1984

 Играю в  0.5.11 за Германию. Возник вопрос - у Советской России есть ивенты о капитуляции? А то у  меня ситуация примерно такова - Франция и Великобритания к октбярю 1917 года побеждены, Италия так и не присоединилась к первйо мировой войне как и Румыния с Болгарией. Отправил Ленина, в октрябре 17-го Россия преобразилась в Советскую Россию, был ивент что мол Красная Россия в режиме ни мира ни войны. Вот только война продолжается, на момент революции Петроград был уже под моим контролем. После преобразования в красную Россию были взяты Москва и Царицын (  он же Сталинград), Османы взяли под контроль весь Кавказ. Но война по прежнему продолжается. В итоге дошло до того что США объявила мне войну, что в итоге повлекло вступление в войну побежденную Британи вновь против меня.  Я почти захватил всю европейскую часть России а ивента о Брестком мире так и не происходит. В чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий

Игра вылетает в 1920 году, вот что в savedebug после вылета написало: ERROR : (unknown lhs in garrisonprefs) 'pocket = 10.0' Line = 45 file = ai\switch/U36_1914ZhiliWar.ai

Ссылка на комментарий

ofk1764
2 часа назад, Kyvalda сказал:

1914ZhiliWar.ai

В файле строку с pocket нужно закомментировать и всё пойдёт нормально. Это какая-то война за господство бедуинов и бабуинов над Аравийским полуостровом.

Изменено пользователем ofk1764
Ссылка на комментарий

16 минут назад, ofk1764 сказал:

В файле строку с pocket нужно закомментировать и всё пойдёт нормально. Это какая-то война за господство бедуинов и бабуинов над Аравийским полуостровом.

Я ничего если честно не понял, как это делается ?

Ссылка на комментарий

Raven665

можешь её просто удалить даже. Идешь по этому адресу, открываешь блокнотом и удаляешь

Ссылка на комментарий

Ведающий
13 часа назад, -An- сказал:

 1.я почти закончил предварительные техи бронетехники и мне многообразие хойки 4 покоя не даёт

2. думаю максимум что бы удалось вымутить - это то что проливы отходят к Греции а в самих проливах Н-ное время стоит трёхсторонний гарнизон держав - победительниц в том числе и России 

1. Больше не значит лучше. Пусть будет меньше но узко специализированных, чем по нескольку штук почти ничем не отличимых друг от друга бригад-дивизий.

2. А что, тоже вариант.

В последней сборке не увидел новых пехотных техов что были раньше. Надеюсь они просто на переработке. Даже в том сыроватом виде мне они на много больше нравились чем оригинальные.

Ссылка на комментарий

Отчет версия 0.5.9.11.

2 ивента у ГИ срабатывает осенью 1914 -  "Мобилизация ополчения". Хоть территория не захвачена у нее. Но возможно эти 24 дивизии получаемые нужны для баланса.

По Болгарии.

В начале 1915 года Болгария вступает в ЦД и Греция за ней в Антанту. По ивенту у А-В - "Предложить Болгарии сделку". Хотя бы с лета 1915 сделать. А то не исторично.

По РИ

Ивент "Крах промышленности России" в 1915г. рановато. Нужно сделать в конце 1916. И оставить следующий ивент после прихода к власти Керенского.

Про Сенусси.

Есть на данный момент 2 ивента на войну. Что много, нужно оставить один. Так как после заключения мира с Антантой у Османов срабатывает ивент "Попросить Сенусси о вторжении в Египет". И война Сенусси с Антантой заканчивается коряво, провы которые к 1933 должны быть Итальянскими получает аннексировавшая Сенусси страна (например ВБ или Франция).

Про Португалию.

У ВБ ивент "Португалия повернулась к нам спиной" и заключается мир между Антантой и ЦД. Там видимо что то коряво срабатывает.

 

Спрайты бегающие через 2 провы ( у Италии исправили) но остались у Индокитайского союза, Непала и вроде Португалии. Юнит: ополчение (2 уровень).

По РСФСР

По Брестскому миру.

Какие вообще для его срабатывания условия? Что то с ним не то. Он не срабатывает вплоть до поражения ГИ.

Скрины прилагаю.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ивент "Москава новая столица государства" - исправить ошибку Москва, а не МоскАва.

По Франции.

В ноябре 1918 уже после мира с ГИ, но еще продолжается война с АВ. Появляются ивенты альтернативные, которые видимо должны быть завязаны на поражение Франции в войне (путь к Кайзеррейху). Начинается вроде с ивента - "Коммунистическое восстание распространяется на всю Аквитанию" или с ивента про Коммуну в Бордо.

По Казахстану

У появляющегося по ивенту Казахстана очень много див становится к сер 1918г, аж 40 дивизий. Видимо из-за ивентов по призыву запасников.

По ВСЮР.

ВСЮР даются корки на Закавказье, а значит и при его появлении эти провы передаются ВСЮР, чего не должно быть.

 

Вообще, сильно заметны изменения в лучшую сторону. ЦД хорошо держатся. И фронты более менее историчны.

Благодарю разработчиков за проделанную работу:winner2:

 

Изменено пользователем Gor.
Ссылка на комментарий

Ведающий
24 минуты назад, Gor. сказал:

Отчет версия 0.5.9.11.

Спрайты бегающие через 2 провы ( у Италии исправили) но остались у Индокитайского союза, Непала и вроде Португалии. Юнит: ополчение (2 уровень).

Взял на карандаш.

Ссылка на комментарий

Olegard
12 часа назад, ofk1764 сказал:

В файле строку с pocket нужно закомментировать и всё пойдёт нормально. Это какая-то война за господство бедуинов и бабуинов над Аравийским полуостровом.

бабуины тут КИТАЙСКИЕ, это войны чжили-аньхойские...

Чжили - такая же Клика, как Гуанси окого Гонконга... Аньхой - тоже военная клика

зимой только узнал что было их 2 или 3 штуки... с 18 по 30 год

 

Подтверждаю, вот исправленные файлы, вставить в папку ai, switch

U36_1914ZhiliWar.ai

U67_1914ZhiliWar.ai

Изменено пользователем Olegard
Ссылка на комментарий

Olegard
1 час назад, Gor. сказал:

Отчет версия 0.5.9.11.

Благодарю разработчиков за проделанную работу:winner2:

Гор, я подправлю что можно, когда найду время. 

Спасибо

Ссылка на комментарий

11 час назад, Ведающий сказал:

1. Больше не значит лучше. Пусть будет меньше но узко специализированных, чем по нескольку штук почти ничем не отличимых друг от друга бригад-дивизий.

2. А что, тоже вариант.

В последней сборке не увидел новых пехотных техов что были раньше. Надеюсь они просто на переработке. Даже в том сыроватом виде мне они на много больше нравились чем оригинальные.

не знаю про переработку - я сейчас бронетехнику делаю, там надо балансить сложность, те время исследования но это возможно сделать когда почти все техи будут готовы

Пс а что подразумевается под сыроватостью?

 

Кстати вопрос ко всем почему в ДХ "уязвимость в воздухе" у истребителей меньше чем у бомберов (вроде логично - бомберы сбить легче) а у наземки "уязвимость в воздухе" у пехоты больше чем у танков? как бы танки сложнее спрятать да и "рассосаться" из под удара они не могут, с другой стороны пехоте несколько проще урон нанести (если заметить), что думаете по этому поводу?

Изменено пользователем -An-
Ссылка на комментарий

Дон Андрон
16 часов назад, Olegard сказал:

Гор, я подправлю что можно, когда найду время. 

Спасибо

Позвольте вопросик полюбопытствовать, уважаемые коллеги. Почему для отображения дивизий в экране производства был выбран базовый размер картинки 192 на 104 пикселя?  Второй бОльший вариант 360 на 160, выглядит поинтереснее.

Изменено пользователем Дон Андрон
Ссылка на комментарий

rusnig1989
7 часов назад, -An- сказал:

не знаю про переработку - я сейчас бронетехнику делаю, там надо балансить сложность, те время исследования но это возможно сделать когда почти все техи будут готовы

Пс а что подразумевается под сыроватостью?

 

Кстати вопрос ко всем почему в ДХ "уязвимость в воздухе" у истребителей меньше чем у бомберов (вроде логично - бомберы сбить легче) а у наземки "уязвимость в воздухе" у пехоты больше чем у танков? как бы танки сложнее спрятать да и "рассосаться" из под удара они не могут, с другой стороны пехоте несколько проще урон нанести (если заметить), что думаете по этому поводу?

Ан по поводу бомберов, легко сбить штурмовик тех времен, но тактический и стратегичейский бомбер сбить тяжелее, бывали случаи что на тактический бомбер требовалось 3-4 истребителя, в одиночку очень тяжело!

По поводу удара с воздуха, как бывший военный могу сказать, что бронетехника конечно гораздо уязвимей пехоты!

Ссылка на комментарий

Тоже небольшой отчет :) После образования Венгрии она ,по эвенту , объявляет войну Великобритании и Франции ( следовательно всем ее сателлитам) ( практически всегда у меня). Так как общих границ и выхода к морю у нее нет война длится вечно ( Она заканчивается если Румыния аннексирует Венгрию). Так же после поражения ГИ, если это случилось раньше 1917 года, срабатывает эвент на объявление ей войны США ( иногда) . Так же эвент "военное поражение" ГИ не срабатывает на Китай ( Ахойская клика, Китайская Респ и пр.), и из этого эвенты Веймарской республики не срабатывают так как страна ведет войну. И мне кажется нужно затенить фон Советской россии, так как сливаются цифры характеристик дивизий с фоном при создании) Так же я пока не нашел причину ( скорее всего это только у меня) зависаний)

Изменено пользователем hinoza
Ссылка на комментарий

ofk1764
12 часа назад, -An- сказал:

"уязвимость в воздухе"

"Уязвимость от атак авиации"?

Ссылка на комментарий

ofk1764
4 часа назад, rusnig1989 сказал:

легко сбить штурмовик тех времен, но тактический и стратегичейский бомбер сбить тяжелее

В разные периоды для разных типов в разных условиях при разном противодействии по разному.

Илью Муромца сбили только одного за всю ПМВ. Летающих Крепостей В-17 только в двух рейдах на Швейнфурт и Регенсбург в 1943 году сбито 120 (каждый пятый из участвовавших)!

Средние потери с августа 1942 по май 1943 - одна потеря на

- 69 вылетов для истребителя - 48 вылетов для бомбардировщиков - 26 (36 в 1944) вылетов для штурмовика.

В 1945 году линейка вылетов на один сбитый 194-133-90.

Ссылка на комментарий

Ведающий
13 часа назад, -An- сказал:

Пс а что подразумевается под сыроватостью?

В основном графическая составляющая, буковки туда сюда вылезали и прочее. По самим техам меня почти все устраивало, ну кроме очень мелких придирок. Настолько мелких, что упоминать я их не буду.

Ссылка на комментарий

ofk1764

OleGard посмотри 7798 и скажи своё веское слово.

Я могу попробовать разгрести и Каменец Подольский координатный узел - стоит ли?

Попробовал на 0 схеме в миске - все расстояния стоят нормально!

 

Изменено пользователем ofk1764
Ссылка на комментарий

17 часов назад, -An- сказал:

 

Кстати вопрос ко всем почему в ДХ "уязвимость в воздухе" у истребителей меньше чем у бомберов (вроде логично - бомберы сбить легче) а у наземки "уязвимость в воздухе" у пехоты больше чем у танков? как бы танки сложнее спрятать да и "рассосаться" из под удара они не могут, с другой стороны пехоте несколько проще урон нанести (если заметить), что думаете по этому поводу?

чем меньше параметр, тем лучше. Чистый пример можно взять диву с ПВО и без. С ПВО у дивизии меньешп параметр

Ссылка на комментарий

ofk1764
17 часов назад, -An- сказал:

"уязвимость в воздухе"

Правильный перевод УЯЗВИМОСТЬ ОТ АТАК АВИАЦИИ

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 15,427
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1143478

Лучшие авторы в этой теме

  • Ведающий

    2510

  • ofk1764

    2220

  • Olegard

    2058

  • Тамплієр

    1440

  • -An-

    1109

  • Aushvice

    463

  • asterix120

    373

  • MarkedOne

    282

  • Yeti

    265

  • Prodok

    215

  • Степан

    184

  • paflagon

    179

  • сас

    162

  • Gor.

    141

  • sbatur

    139

  • pechik-70

    136

  • RokWar

    132

  • Kapellan

    122

  • W.rednii

    94

  • Terrorgazm

    94

  • Dima-Stranik

    88

  • Raven665

    85

  • pop890

    84

  • Умный Ситх

    74

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Aushvice

Великая кампания (1914-1964 г.г.)         

Dima-Stranik

Спасибо. Это вам для мода.   Kaiserliche Marine. Moltke-class battlecruiser. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Kaiserliche Marine. Derfflinger-class battlecruiser. c7c4c

Dima-Stranik

Вот вам ещё Deutschland-class и Bismarck-class. Таких моделей в ТР не было.   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  

Olegard

все последние добавки +правки помелочи Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   пробуем свежую версию.

Ведающий

Как и обещал, выставляю несколько обновленную версию. Новой версией язык назвать не поворачивается, по сути работа шла вокруг одной страны. Но работа проделана титаническая. Итак: 1 Написано

Olegard

Кинул новую сборку в шапку... собрал туда все что можно было хорошего. Желающие - пробуют.

ofk1764

Меня учили что на историю надо смотреть с разных колоколен (и не забывать что есть ещё и подземелья и "свежий марсианский взгляд" и многоаспектность представления и оценки) и думать многими разными но

Ведающий

Запустил последнюю версию. Не играл, а просто пробежался глазами. Цветокоррекция стран - плюс, вернули атмосферную музыку в начало - плюс, новые техи промышленности - люто плюсую, есть конечно о чем с

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...