Великая кампания (1914–1964 гг.) - Страница 392 - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

Великая кампания (1914–1964 гг.)

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
18 часов назад, Olegard сказал:

Гор, я подправлю что можно, когда найду время. 

Спасибо

Кстати, если нужно могу сохранения скинуть перед октябрьским переворотом или в начале 1918г.

Вот. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

14 часа назад, rusnig1989 сказал:

Ан по поводу бомберов, легко сбить штурмовик тех времен, но тактический и стратегичейский бомбер сбить тяжелее, бывали случаи что на тактический бомбер требовалось 3-4 истребителя, в одиночку очень тяжело!

По поводу удара с воздуха, как бывший военный могу сказать, что бронетехника конечно гораздо уязвимей пехоты!

 

3 часа назад, ofk1764 сказал:

Правильный перевод УЯЗВИМОСТЬ ОТ АТАК АВИАЦИИ

параметр один для всех видов войск только у авиации  это уязвимость самолётов от атак "между собой" а у наземки перед атакой с воздуха локализаторы не парились и перевели дословно у авиации есть ещё "Уязвимость на земле" которая на деле Уязвимость от зенитного огня:Cherna-facepalm:  надо исправить

 

8 часов назад, Ведающий сказал:

В основном графическая составляющая, буковки туда сюда вылезали и прочее. По самим техам меня почти все устраивало, ну кроме очень мелких придирок. Настолько мелких, что упоминать я их не буду.

часть картинок благодаря Ейти уже есть, надписи надо будет поправить  

Вообще-то я рано сел за редактирование техов вместо редактирования событий...

Ссылка на комментарий

3 минуты назад, -An- сказал:

 

параметр один для всех видов войск только у авиации  это уязвимость самолётов от атак "между собой" а у наземки перед атакой с воздуха локализаторы не парились и перевели дословно у авиации есть ещё "Уязвимость на земле" которая на деле Уязвимость от зенитного огня:Cherna-facepalm:  надо исправить

Кто ж знал, что среди русскоговорящих найдутся мододелы, которые будут готовы вникнуть в глубины игры и им наш перевод добавит проблем лишних.

Я бы более ответственно отнесся. Но как писал раньше, никто наш перевод не тестировал на наличие ошибок, только мы у друг друга, да и то мельком. Нам была важна скорость. Чем быстрее мы переведем, тем быстрее должна будет выйти 1.04. Такие дела. Но на всякий случай извиняюсь за нашу команду переводчиков.:023:

Ссылка на комментарий

7 минут назад, Gor. сказал:

Кто ж знал, что среди русскоговорящих найдутся мододелы, которые будут готовы вникнуть в глубины игры и им наш перевод добавит проблем лишних.

Я бы более ответственно отнесся. Но как писал раньше, никто наш перевод не тестировал на наличие ошибок, только мы у друг друга, да и то мельком. Нам была важна скорость. Чем быстрее мы переведем, тем быстрее должна будет выйти 1.04. Такие дела. Но на всякий случай извиняюсь за нашу команду переводчиков.:023:

 разве не сами парадоксы локализировали? я думал эта контора серьёзней)) тогда вам нечего себя винить

Пс чтобы найти несоответствие надо смотреть свойства дивизии на карте и сопоставить со свойствами в окне производства притом не просто посмотреть а навести мышь и подождать пока подсказка вылезет

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Ведающий
2 часа назад, Gor. сказал:

Кстати, если нужно могу сохранения скинуть перед октябрьским переворотом или в начале 1918г.

Вот. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Это под последнюю версию?

 

Ссылка на комментарий

ofk1764

Просто английский не всегда нужно переводить дословно (или как это сейчас делают гугло-словно). Перевод предложений с ЛЮБОГО языка контекстно зависим как многообразны и значения одного слова в зависимости от вкладываемого смысла! Так что если есть заморочки - всегда постараюсь помочь!

Я не профессионал и перевожу со словарями (со всеми Академический-Новый-Краткий-Технический). В сложных случаях помогает! 

Ссылка на комментарий

Raven665

нарушение границ территорий Иваново-Кинешма. Войска в Иваново отображаются в прове Кинешма

Ссылка на комментарий

ofk1764
20 часов назад, Raven665 сказал:

нарушение границ территорий Иваново-Кинешма

Перекосы с координатами вроде стало понятно как исправлять. Пока сделал только для Тильзитского узла. Если Олег откликнется буду делать для Каменец Подольского а потом и Ивановским займусь (у меня тоже сдвиг был).

Изменено пользователем ofk1764
Ссылка на комментарий

14 часа назад, -An- сказал:

 разве не сами парадоксы локализировали? я думал эта контора серьёзней)) тогда вам нечего себя винить

Пс чтобы найти несоответствие надо смотреть свойства дивизии на карте и сопоставить со свойствами в окне производства притом не просто посмотреть а навести мышь и подождать пока подсказка вылезет

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

На Парадоксплазе тогда сформировали команду (ники в главном меню DH после запуска игры, вроде вкладка авторы), которой парадоксы предложили заняться переводом новой версии и скинули нам файлы для перевода. Там не только русскоязычные, там было несколько групп переводчиков. Ну и когда мы перевели, как я говорил, они без проверки просто скинули файлы перевода в игру и ее опубликовали.:smile37:

 

13 часа назад, Ведающий сказал:

Это под последнюю версию?

 

 

Да, 0.5.11

 

Изменено пользователем Gor.
Ссылка на комментарий

Olegard
19 часов назад, ofk1764 сказал:

OleGard посмотри 7798 и скажи своё веское слово.

Я могу попробовать разгрести и Каменец Подольский координатный узел - стоит ли?

Попробовал на 0 схеме в миске - все расстояния стоят нормально!

Лови перекомпилированный аирдист с исправленным координатным узлом Тильзита.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

ОФК, стоит наверно...

никто сразу все не заставляет оффициально применять

- но не будешь болтать молоко- не получишь масла.

Ссылка на комментарий

Olegard
В 10.04.2017 в 03:29, kiev1984 сказал:

 Играю в  0.5.11 за Германию. Возник вопрос - у Советской России есть ивенты о капитуляции? А то у  меня ситуация примерно такова - Франция и Великобритания к октбярю 1917 года побеждены, Италия так и не присоединилась к первйо мировой войне как и Румыния с Болгарией. Отправил Ленина, в октрябре 17-го Россия преобразилась в Советскую Россию, был ивент что мол Красная Россия в режиме ни мира ни войны. Вот только война продолжается, на момент революции Петроград был уже под моим контролем. После преобразования в красную Россию были взяты Москва и Царицын (  он же Сталинград), Османы взяли под контроль весь Кавказ. Но война по прежнему продолжается. В итоге дошло до того что США объявила мне войну, что в итоге повлекло вступление в войну побежденную Британи вновь против меня.  Я почти захватил всю европейскую часть России а ивента о Брестком мире так и не происходит. В чем может быть проблема?

Давайте еще раз про Брестский мир:

1. есть легкие условия для СССР ( Война СССР Германия, не держат Елгава,Варшава, Вильно , Люблин,.... потерян или Киев, или Гомель или Псков или Нарва )

действителен с января 18го по январь26го

 

2. есть тяжелые условия для СССР ( война СССР-ГЕрмания, создалась Уфимская директория, нет Контроля Бреста, Елгавы, ВАршавы, Вильно, Люблин, киев ,гомель Минск Псков ). Активен с марта 15 го по январь26го.

 

Про Польшу никак еще не пойму: вроде как исторически Польшу никак не могли выделять именно советы, так как поляки в то время должны были быть под немцами. Значит активацию Польши должны делать Германия, а СССР лишь отказаться от корок по ним.

Ссылка на комментарий

Olegard
13 часа назад, ofk1764 сказал:

Если Олег откликнется буду делать для Каменец Подольского а потом и Ивановским займусь (у меня тоже сдвиг был).

я буду рад, если ты сделаешь все эти недочеты и кинешь одной ссылкой- иначе мы засыпемся и потеряемся

Ссылка на комментарий

Olegard
18 часов назад, Gor. сказал:

Кстати, если нужно могу сохранения скинуть перед октябрьским переворотом или в начале 1918г.

Вот. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Хоть ктото видел появление Польши после Первой мировой?

просто интересно так как много на неё завязано для СССР.

Ссылка на комментарий

ofk1764
1 час назад, Olegard сказал:

стоит наверно

Приступаю. Но нужна обратная связь - о перекосах в расстояниях между провинциями влияющих на боевые действия желательно сообщать!

Ссылка на комментарий

1 час назад, Olegard сказал:

Хоть ктото видел появление Польши после Первой мировой?

просто интересно так как много на неё завязано для СССР.

Много раз видел. После появления Польши через некоторое время, начинается советско-польская война и война Польши с Украиной. Первая заканчивается обычно поражением РСФСР (Рижский договор или что то вроде этого). А с Украиной, поражением Украины (аннексия, вроде ивент в прошлых версиях на мир не работал). А дальше вроде мирно живут поляки с советами (дальше 1925 не играл)

Изменено пользователем Gor.
Ссылка на комментарий

ofk1764
6 часов назад, Olegard сказал:

буду рад, если ты сделаешь все эти недочеты и кинешь одной ссылкой

Пока замечены три перекошенных узла (Тильзит\Каменец\Иваново). Их поправлю - перекомпилирую - выставлю архивом.

Начал тестовую прогонку за Испанию. Наблюдаются периодические подвисания при запуске игры из сейвов (вход по трём энтерам). Похоже движок пытается разместить НУЛЕВЫЕ флоты в провинциях где не прописаны ВМБ.

Изменено пользователем ofk1764
Ссылка на комментарий

rusnig1989

И так 1920 год май В России до сих пор у власти временное правительство, Бресткий мир, Керенский пытается забить партизанов, в общем красных так и не появилось, Бельгия и Франция капитулировали, и тут самое интересное... я так понял собрались вылезти ивенты о полной победе центральных держав над антантой, как игра тупо вылетает, даже ошибку не пишет, просто вылет и все.. такие пироги

 

Олег сори до уфимцев пока не могу просто дожить, хотя гражданку самому охота сыграть.

Ссылка на комментарий

Olegard
19 минут назад, rusnig1989 сказал:

Олег сори до уфимцев пока не могу просто дожить, хотя гражданку самому охота сыграть.

так и не доживешь, если красные к власти не придут...

Ссылка на комментарий

ofk1764

Расстояния в Тильзитском и Каменецком координатных узлах поправил. Проверил (за разные страны и из разных сейвов). Всё работает.

Морские провинции перекомпиляции не поддаются - машина виснет намертво на этапе "Создание структуры"

В связке Иваново-Кинешма посмотрел координаты - там всё приемлемо. Дело в каком-то наложении графики.

Можете забирать (distances.csv & airdist.tbl) - копировать в папку MAP с заменой (если Олег разрешит). :-)))

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

ofk1764
1 час назад, rusnig1989 сказал:

просто вылет и все

Как при переключении на Аньхой-бабуинскую войну! В прошлой сборке у меня тоже то тупо вылетала с весны 1920 - то прописывала иногда в саведебуге ссылку на свичи с покетами. Олег выставил (см 7810) эти два файла а я просто закомментировал строки с покетами.

Изменено пользователем ofk1764
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 15,427
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1136104

Лучшие авторы в этой теме

  • Ведающий

    2510

  • ofk1764

    2220

  • Olegard

    2058

  • Тамплієр

    1440

  • -An-

    1109

  • Aushvice

    463

  • asterix120

    373

  • MarkedOne

    282

  • Yeti

    265

  • Prodok

    215

  • Степан

    184

  • paflagon

    179

  • сас

    162

  • Gor.

    141

  • sbatur

    139

  • pechik-70

    136

  • RokWar

    132

  • Kapellan

    122

  • W.rednii

    94

  • Terrorgazm

    94

  • Dima-Stranik

    88

  • Raven665

    85

  • pop890

    84

  • Умный Ситх

    74

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Aushvice

Великая кампания (1914-1964 г.г.)         

Dima-Stranik

Спасибо. Это вам для мода.   Kaiserliche Marine. Moltke-class battlecruiser. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Kaiserliche Marine. Derfflinger-class battlecruiser. dfe8a

Dima-Stranik

Вот вам ещё Deutschland-class и Bismarck-class. Таких моделей в ТР не было.   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  

Olegard

все последние добавки +правки помелочи Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   пробуем свежую версию.

Ведающий

Как и обещал, выставляю несколько обновленную версию. Новой версией язык назвать не поворачивается, по сути работа шла вокруг одной страны. Но работа проделана титаническая. Итак: 1 Написано

Olegard

Кинул новую сборку в шапку... собрал туда все что можно было хорошего. Желающие - пробуют.

ofk1764

Меня учили что на историю надо смотреть с разных колоколен (и не забывать что есть ещё и подземелья и "свежий марсианский взгляд" и многоаспектность представления и оценки) и думать многими разными но

Ведающий

Запустил последнюю версию. Не играл, а просто пробежался глазами. Цветокоррекция стран - плюс, вернули атмосферную музыку в начало - плюс, новые техи промышленности - люто плюсую, есть конечно о чем с

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...