Великая кампания (1914–1964 гг.) - Страница 409 - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

Великая кампания (1914–1964 гг.)

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Olegard

Господа, кто мне четко ответит: ВСЮР ( а точней пока еще просто Добровольческая армия) появилась ПОСЛЕ Брестского мира или не дожидаясь его - на Дону начали скапливаться белые элементы?

 

этот момент сильно влияет на правильность триггеров ивентов.

Просто у нас это сейчас ДО, что сильно смахивает на дезертирство, а надо вроде как после мира, который беляки посчитали ПРЕДАТЕЛЬСТВОМ - начались брожения на Дону.

 

Кстати, смотрю, как правильно оформить украину и нахожу что на данный момент лишь 2 ивента про её создание:  после роспуска Уч Собр ( советами в 18м), и после рижского мира в 21м, но вот тут вроде как лукавство ( читанул что рижский мир лишь отдават Польше территории зап укры ( Галичину) но никакой независимости укре не приносил.

Поправьте если не прав, или я сампоправлю принянутый за уши ивент Рижского мира.

 

Так же не нашел ни одного ивента про независимость Литвы , Латвии и Эстонии после Тяжелого Брестского мира.

В ТР на старте они исторически имеются - тут смотрю комуто это не нравится наверно.

 

Так же что за глум с передачей территорий совр. ужн. украины - АвстроВенгрии 

Спойлер

command = { trigger = { alliance = { country = U08 country = U09 } NOT = { event = 2192513 } } type = secedearea which = U09 value =
"Odessa" when = 2 }
        command = { trigger = { alliance = { country = U08 country = U09 } NOT = { event = 2192513 } } type = secedeprovince which = U09 value =
161 when = 2 } #Kamenets-Podolsky
        command = { trigger = { alliance = { country = U08 country = U09 } NOT = { event = 2192513 } } type = secedeprovince which = U09 value =
1401 when = 2 } #Hotin

? Регион Одесса - это от Одессы до Мариуполя по низинке...перевожу провы на Германию

 

Так же было бы хорошо придумать правильные команды для оставления в живых украины после Брестского мира - на данный момент там происходит некая магия, после которой Германия аннексирует УНР, хотя исторически они вступили в союз с УНР против СССР, да на время но такое было. Именно если УРН будет в союзе - можно будет показать расширение УРН даже если это будет немецкими войсками происходить.

 

Изменено пользователем Olegard
Ссылка на комментарий

ofk1764
2 часа назад, Olegard сказал:

ВСЮР ( а точней пока еще просто Добровольческая армия) появилась ПОСЛЕ Брестского мира или не дожидаясь его - на Дону начали скапливаться белые элементы?

По Главной Исторической Последовательности -

25-26 октября 1917 года Каледин разогнал Советы в Области Войска Донского. Образование игрового СДК.

15 ноября 1917 года начат набор в Добровольческую Армию. Образование игрового ВСЮР.

3 марта 1918 года советская делегация подписывает Брест-Литовский мир. В марте 1918 года войска ГИ занимают Донбасс в августе Крым. 

Ссылка на комментарий

ofk1764
3 часа назад, Olegard сказал:

смотрю, как правильно оформить украину

4 марта 1917 года создана Центральная Рада (через два дня после отречения Николая II).

10 июня 1917 года Центральная Рада издала Универсал о провозглашении независимости Украины (реальный выход по просьбе Временного правительства откладывался до созыва Учредительного собрания).

После большевистского переворота Рада издаёт Универсал от 7 ноября 1917 года - объявлена не независимость а автономия Украинской республики в составе России.

После захвата власти большевиками в Харькове в декабре 1917 года была провозглашена Украинская Советская республика.

22 января 1918 года Рада издала Универсал о независимости.

27 января 1918 года Рада заключила договор с ГИ и АВ о взаимопомощи (хлеб в обмен на защиту).

29 апреля 1918 австрийские войска свергли Раду и посадили на гетманство Скоропадского.

Далее были Украинская Директория во главе с Петлюрой (немцы ушли и гетман бежал).

Далее были более 20 атаманов и батьков

Изменено пользователем ofk1764
Ссылка на комментарий

Olegard
5 часов назад, ofk1764 сказал:

4 марта 1917 года создана Центральная Рада (через два дня после отречения Николая II).

10 июня 1917 года Центральная Рада издала Универсал о провозглашении независимости Украины (реальный выход по просьбе Временного правительства откладывался до созыва Учредительного собрания).

После большевистского переворота Рада издаёт Универсал от 7 ноября 1917 года - объявлена не независимость а автономия Украинской республики в составе России.

После захвата власти большевиками в Харькове в декабре 1917 года была провозглашена Украинская Советская республика.

22 января 1918 года Рада издала Универсал о независимости.

27 января 1918 года Рада заключила договор с ГИ и АВ о взаимопомощи (хлеб в обмен на защиту).

29 апреля 1918 австрийские войска свергли Раду и посадили на гетманство Скоропадского.

Далее были Украинская Директория во главе с Петлюрой (немцы ушли и гетман бежал).

Далее были более 20 атаманов и батьков

Ц.Рада - это не независимость.

Тамплиер, когда писал ивенты - наделал их типа для активации УНР ПОСЛЕ появления СССР.

Вроде как правильно, если учесть что УНР не было независимой при Врем. Правительстве.

 

Петлюры и махно - там пока дикая темень, что да как появится. Ладно хоть появляется вообще.

Сегодня прописал Создание независимой Прибалтики и Польши немцами...

есть пока недомолвки,  

Спойлер

event = {
    id = 9090102
    random = no
     country = U08
    trigger = {
exists = SOV
   event = 2007501   # Sovnarkom formed
   OR = { 
 event = 2007529   # лег
 event = 2007530   # тяж
 }
}
    picture = "news_paper"
    name = "Признание свободной Прибалтики и Польши." 
    desc = "После Брестского мира в свете сложившихся
обстоятельств наше правительство дало независимость Эстонии,
Латвии и Литве. Буквально вслед за ними о независимости объявили и
поляки."
    style = 2    
date = { day = 10 month = january year = 1918 }
        offset = 25
    deathdate = { day = 14 month = december year = 1929 }
           action_a = {
ai_chance = 100
        name = "Пусть так"
command = { type = independence which = EST value = 1 when = 1 }
command = { type = independence which = LAT value = 1 when = 1 }
command = { type = independence which = LIT value = 1 when = 1 }
command = { type = independence which = POL value = 1 when = 1 }
command = { type = dissent value = -2 }
                                   }
action_b = {
ai_chance = 0
        name = "Нет признавать"
command = { type = dissent value = 3 }
                                   }
    }

точно не помню, какой ноль или единицу ставить, чтобы созданные страны не были враждебными Германии, но оставались патерналистскими или даже фашистскими. Может кто подскажет, чтобы было уже что конкретное вставить в новую сборку для тестирования.

 

О, еще, стоти ли прописывать в этот ивент условие, что немцы проигрывают на зап. Фронте и все идет в Версалю?

или хватет просто Удачного для немцев Брестского мира в разных вариантах ?

 

""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

ПС итог 5 мин назад 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

нашел ошибки в гражданской войне, теперь многое будет лучше. 17 год

Финляндия отделяется, Прибалтику еще не видел, но Азия меня радует

Изменено пользователем Olegard
Ссылка на комментарий

ofk1764
3 часа назад, Olegard сказал:

Удачного для немцев Брестского мира в разных вариантах

У меня в прогонке за ГИ получился удачный Брестский мир и после поражения (после Версаля). Война с Советами без армии (ни мира - ни войны)даже с оставленными Версалем огрызками армии не составила труда. Антанта приняла это более чем благосклонно.

5 ноября 1916 года (под оккупацией ГИ и АВ) создан Регентский совет и провозглашено создание Польского независимого государства.

В августе 1917 года в Париже Польский национальный комитет официально был признан Британией и Францией в качестве законного представителя польского народа. Польша была признана Антантой как независимое государство.

28 августа 1918 года большевики признали независимость Польши.

11 ноября 1918 года Регентский совет передаёт Пилсудскому военную власть а 14 ноября и гражданскую.

Польская армия разогнав советы на своей территории к лету 1919 года начала прибирать восточные земли для будущей Речи Посполитой.

В феврале 1919 года захвачен Ковель и Брест в апреле - Вильно. В июле 1919 года Франция переправила в Польшу 70000 армию созданную из польских эмигрантов.

При уходе с оккупированных территорий (по Версалю) Германия создала "независимую" Прибалтику.

16 февраля 1918 года Литовский совет издал Акт о независимости заявив о "вечных союзных связях Литовского государства с Германией".

Летом 1918 года на престол Литвы позвали немецкого принца Фон Ураха. 

19 ноября 1918 года в Риге подписан договор о передаче власти Германией Временному правительству Эстонии во главе с Пятсом.

18 ноября 1918 года власть в Латвии передана Временному правительству во главе с Ульманисом.

 

Ссылка на комментарий

paflagon

Какой умный человек придумал добавить гражданскую войну во Франции? Офигеть у меня 1921 год а она все ещё идет. Французская армия вообще никак не реагирует. Большая часть войск французских комми просто попала в окружение. и потихоньку дохла от недостатка снабжения. Осталось только 1 прова у комми - Бордо. 
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Ну я высадил свою дивизию сошёлся один на один и отсосал.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Я конечно понимаю что за правое дело рабочие коммуны бордо готовы драться по последнего вражеского империалиста но такое безобразие. У пех 6 ур у них ополчение 4 ур. 
В восточной Европе тем временем чад кутежа.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
И ещё прошу снизить недовольство у французов или заставить их быстро и решительно давить ревелов. А то они собираются окружают прову и устраивают посиделки. А то я 2 раза откатывался на предыдущ. сейв из-за появления гвинеи или конго-браззавиля.

Изменено пользователем paflagon
Ссылка на комментарий

Olegard

Пафлагон, кинул сегодняшние измененния, пробуй первым ( из шапки)

Много корячился с границами, Закавказье стало Закавказьем точно.

остальное тоже стало намного круче

Изменено пользователем Olegard
Ссылка на комментарий

Ведающий
40 минут назад, paflagon сказал:

Какой умный человек придумал добавить гражданскую войну во Франции? Офигеть у меня 1921 год а она все ещё идет. Французская армия вообще никак не реагирует. Большая часть войск французских комми просто попала в окружение. и потихоньку дохла от недостатка снабжения. Осталось только 1 прова у комми - Бордо. 

Гражданка во франции - часть ее альтернативной истории. Неадекватность действий комми скорее всего результат отсутствия у них внятного аи файла где прописаны приоритеты развития и войны. Кстати у меня в 11 версии ни разу такого не было, стороны махались по взрослому.

Ссылка на комментарий

paflagon
Только что, Olegard сказал:

пробуй первым

там опять 1.2 гига? Ну тогда первым я врят ли попробую, трафик кончается а новый месяц завтра.Ночью скачаю и завтра запущу и как раз отпишусь. Сейчас я смотрю как ивент на победу Греции будут работать. 

 

Только что, Ведающий сказал:

адекватность действий комми

Да нет комми вроде чет делают а вот обычные французы нифига. Окружают и просто стоят ждут когда те сдохнут. Пикник в бордо блин. Может быть из-за аи файлов, или из-за боевой системы с гиганскими потерями в наступлении. Я не знаю, у меня 1922 в мексике мехико до сих пор осаждают.

Ссылка на комментарий

Ведающий
Только что, paflagon сказал:

там опять 1.2 гига? Ну тогда первым я врят ли попробую, трафик кончается а новый месяц завтра.Ночью скачаю и завтра запущу и как раз отпишусь. Сейчас я смотрю как ивент на победу Греции будут работать. 

 

Да нет комми вроде чет делают а вот обычные французы нифига. Окружают и просто стоят ждут когда те сдохнут. Пикник в бордо блин. Может быть из-за аи файлов, или из-за боевой системы с гиганскими потерями в наступлении. Я не знаю, у меня 1922 в мексике мехико до сих пор осаждают.

Из-за них родимых. Старая команда факт гражданки прописала, событий наделала, а вот аи файл не правила, т.к не умели мы. Вот и получается то что получается.

________________________
добавлено 1 минуту назад
Только что, Olegard сказал:

кинул сегодняшние измененния,

Учитывая скорость правок, может стоит выбрасывать в общий доступ только правленные файлы, а не всю игру. Думаю народ разберется что куда вставляется.

Ссылка на комментарий

RockyBalboa

Я так понимаю, мод вполне независим от игры? А то бывали единичные вылеты на моде, запускал в отдельной папке без DH. Вылет произошел, когда в 1914 году решил за Японию глянуть наличие авиабаз. Хотя может это издержки непериваривания Win 8.1 данной игры. 

Ссылка на комментарий

paflagon

У кого это было вообще? У меня игра зависала 26 мая 1922. Полез я в саведебуг и вот что:
1922-04-25 : 17:00 Мая 26, 1922 : В государстве Италия произошло событие 'Генеральная Забастовка! '.
1922-04-26 : 0:00 Мая 27, 1922 : В государстве Эстония произошло событие 'Балтийская килька.'.
1922-04-26 : 0:00 Мая 27, 1922 : В государстве Литва произошло событие 'Балтийская килька.'.
1922-04-26 : 0:00 Мая 27, 1922 : В государстве Латвия произошло событие 'Балтийская килька.'.
Последние 3 строки повторяются более 9000 раз. Ну или не знаю сколько раз но ДОФИГИЩА.

Ссылка на комментарий

Olegard
18 минут назад, paflagon сказал:

У кого это было вообще? У меня игра зависала 26 мая 1922. Полез я в саведебуг и вот что:
1922-04-25 : 17:00 Мая 26, 1922 : В государстве Италия произошло событие 'Генеральная Забастовка! '.
1922-04-26 : 0:00 Мая 27, 1922 : В государстве Эстония произошло событие 'Балтийская килька.'.
1922-04-26 : 0:00 Мая 27, 1922 : В государстве Литва произошло событие 'Балтийская килька.'.
1922-04-26 : 0:00 Мая 27, 1922 : В государстве Латвия произошло событие 'Балтийская килька.'.
Последние 3 строки повторяются более 9000 раз. Ну или не знаю сколько раз но ДОФИГИЩА.

Кильку поправим, у неё стоит повторение, а дата одна, даже без вариантов.

Вот и глючит гадость в один день повторяясь. УЖЕ исправил.

Если надо кому - The Baltic States.txt ( db\events\1914\ ), скопировать этот ивент а тот удалить, найдете по номеру или в поиске забить - "килька".

Спойлер

event = {
    id = 2106043
    TAG =  { EST LAT LIT }
        persistent = yes
              trigger = {
                        atwar = no
                     }
    name = "Балтийская килька."
    desc = "С обретением независимости балтийских государств начался массовый вылов коммерчески малоценных сортов рыбы особенно кильки. Из них делали недорогие пресервы, шпроты и отправляли на большой рынок России где эта продукция нашла хороший и стабильный спрос."
    style = 2
    picture = "news_paper"

    date = { day = 26 month = 4 year = 1920 }
offset = 360
deathdate = { day = 29 month = december year = 1963 }


    action = {
        name = "Отлично."
    command = { type = dissent value = -2 }
        command = { type = industrial_modifier which = supplies value = 1 }
        }
        }

 

Будут еще косяки - неси сюда

Изменено пользователем Olegard
Ссылка на комментарий

Olegard
1 час назад, RockyBalboa сказал:

Я так понимаю, мод вполне независим от игры? А то бывали единичные вылеты на моде, запускал в отдельной папке без DH. Вылет произошел, когда в 1914 году решил за Японию глянуть наличие авиабаз. Хотя может это издержки непериваривания Win 8.1 данной игры. 

насколько я про него понимаю - он и есть отдельная игра ( на основе ДХ)...

хотя да, переходы между сейвами иногда тянут вылеты или пополнения сейвбага.

 

________________________
добавлено 2 минуты назад
1 час назад, Ведающий сказал:

Из-за них родимых. Старая команда факт гражданки прописала, событий наделала, а вот аи файл не правила, т.к не умели мы. Вот и получается то что получается.

________________________
добавлено 1 минуту назад

Учитывая скорость правок, может стоит выбрасывать в общий доступ только правленные файлы, а не всю игру. Думаю народ разберется что куда вставляется.

можно и так.

просто я ненавижу собирать игру как мозаику из частиц.

Обожаю людей, которые кидают игру сборками и одной ссылкой а не горстью из семечек ( типа нашелуши сам )

 

Вед, когда измененния касаются ивентов - да, можно, но у нас через раз то графика, то ИИ, то оформление игры.

 

Про СЦЕНАРИЙ : в игре не сильно правдоподобный набор войск , по крайней мере у Германии. Ужаснулся ,когда в потерях увидел более 2млн лошадей трупами!!! Чингисхан нервно хрюкнул!

 

Сравнил подробно с википедией - реально у Германии было меньше конницы ( которая сильно быстро крошится при атаке и требует пополнения), а много пушек. АВ не трогал, но можно тогда и по другим странам пройтись

 

По Австралии: 38-40% диссента в этой пустыне в 17м и захват половины десятков пров "повстанцами"  считаю фантастикой. Вед, ты немного перегнул

Изменено пользователем Olegard
Ссылка на комментарий

ofk1764
1 час назад, Ведающий сказал:

Гражданка во франции - часть ее альтернативной истории.

В моих прогонах всё было нормально - Франция стала народной республикой.

Ссылка на комментарий

Ведающий
12 минуты назад, Olegard сказал:

1. Вед, когда измененния касаются ивентов - да, можно, но у нас через раз то графика, то ИИ, то оформление игры.

 

2.Вед, ты немного перегнул

1. Я не настаиваю.

2. Возможно. То усталость от войны так показал. Партизаны легко ликвидируются, даже если у игрока пару отрядов дома. Сделал так чтоб не сильно скучать за Австралию. Но можно и убавить конечно.

________________________
добавлено 1 минуту назад
16 минут назад, Olegard сказал:

а много пушек.

Пересмотреть стартовые дивизии надавав им побольше бригад арты.

Ссылка на комментарий

Olegard
22 минуты назад, Ведающий сказал:

Пересмотреть стартовые дивизии надавав им побольше бригад арты.

Я плотно взглянул на стартовые силы по Википедии.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Уменьшил Румынии ( а то давила болгар), Греции ( у меня Сербы в Македонии до 18го года выжили благодаря грекам), Усилил технично Германию ( уже 2-3 теста франки рубашут умней и сильней немцев, что невыносимо, фронт по Рейну с начала войны не есть гут)...

Азиатам ( типа казахов и других) заменил мобильные силы гарнизонами, дабы не видеть их с атакой на Чукотку, что мы имели в тестах. Дальше тоже гляну.

П.с. в шапку кинул видео про карты ПМВ, мне очень понравилось.

________________________
добавлено 4 минуты назад
22 минуты назад, Ведающий сказал:

То усталость от войны так показал. Партизаны легко ликвидируются, даже если у игрока пару отрядов дома. Сделал так чтоб не сильно скучать за Австралию. Но можно и убавить конечно.

Вед, ковырни наверно сам ( на снижение восстаний кенгуру), чтобы я в Австралию не лез

Австралия прикольно помогает на всех фронтах, как там можно скучать?

Изменено пользователем Olegard
Ссылка на комментарий

paflagon
В 05.05.2017 в 00:27, Olegard сказал:

кидай

окей Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
у меня мод есть All in one. В файле models.csv этого мода побольше названий кораблей танков и самолетов у юнитов . Я его тоже скину. Вы там посмотрите можно что оттуда взять. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  

Изменено пользователем paflagon
Ссылка на комментарий

RockyBalboa

Что ж, спасибо за ответ. Вот еще возникает постоянно раздражающий лаг спрайтов подразделений, причем только в движении\перемещении в другую провинцию. Может из-за видеокарты, а может из-за системы. Чем можно поправить?

Ссылка на комментарий

Ведающий
4 часа назад, RockyBalboa сказал:

Что ж, спасибо за ответ. Вот еще возникает постоянно раздражающий лаг спрайтов подразделений, причем только в движении\перемещении в другую провинцию. Может из-за видеокарты, а может из-за системы. Чем можно поправить?

Укажите спрайты какой страны и какой вид спрайта (пехота, гарнизон и т.д) тупят.

________________________
добавлено 1 минуту назад
16 часов назад, Olegard сказал:

Вед, ковырни наверно сам ( на снижение восстаний кенгуру), чтобы я в Австралию не лез

Хорошо, убавлю недовольство.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 15,427
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1127438

Лучшие авторы в этой теме

  • Ведающий

    2510

  • ofk1764

    2220

  • Olegard

    2058

  • Тамплієр

    1440

  • -An-

    1109

  • Aushvice

    463

  • asterix120

    373

  • MarkedOne

    282

  • Yeti

    265

  • Prodok

    215

  • Степан

    184

  • paflagon

    179

  • сас

    162

  • Gor.

    141

  • sbatur

    139

  • pechik-70

    136

  • RokWar

    132

  • Kapellan

    122

  • W.rednii

    94

  • Terrorgazm

    94

  • Dima-Stranik

    88

  • Raven665

    85

  • pop890

    84

  • Умный Ситх

    74

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Aushvice

Великая кампания (1914-1964 г.г.)         

Dima-Stranik

Спасибо. Это вам для мода.   Kaiserliche Marine. Moltke-class battlecruiser. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Kaiserliche Marine. Derfflinger-class battlecruiser. e2f42

Dima-Stranik

Вот вам ещё Deutschland-class и Bismarck-class. Таких моделей в ТР не было.   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  

Olegard

все последние добавки +правки помелочи Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   пробуем свежую версию.

Ведающий

Как и обещал, выставляю несколько обновленную версию. Новой версией язык назвать не поворачивается, по сути работа шла вокруг одной страны. Но работа проделана титаническая. Итак: 1 Написано

Olegard

Кинул новую сборку в шапку... собрал туда все что можно было хорошего. Желающие - пробуют.

ofk1764

Меня учили что на историю надо смотреть с разных колоколен (и не забывать что есть ещё и подземелья и "свежий марсианский взгляд" и многоаспектность представления и оценки) и думать многими разными но

Ведающий

Запустил последнюю версию. Не играл, а просто пробежался глазами. Цветокоррекция стран - плюс, вернули атмосферную музыку в начало - плюс, новые техи промышленности - люто плюсую, есть конечно о чем с

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...